forum

Вопросы и проблемы

posted
Total Posts
15,014
show more
BooMBooX
Такая проблема,после переустановки винды,осу просто не подключается,ни для обновлений,ни для скоров,переустановка не помогла,osu!repair не справился,настройки портов смотрел,антивирус вырубал(dr web) что еще сделать?
Breatheheavily
KasperBlack
Поменяв скин, я решила опробовать его на любимых картах. Нажимая плей, меня перенесло в главное меню со списком карт, но... все было черным.
У меня не получилось закрыть игру и поэтому перезагрузила компьютер. Уже тогда, включая ОСУ мне высветилось оповещение о краше.
Так вот. При загрузке игры в очередной раз у меня появлялось одно и то же оповещение.
Сам вопрос: что это может быть? Почему у меня не убирается краш? Что делать?


(заранее спасибо)
IAmCr4zy
Hi)
It's my problem.
I start Osu! beatmap. He's freeze on a few seconds, and it's impossible to play.
Русский
Привет)
Это моя проблема.
Я начинаю проходить катру в Osu!. Она фризит на пару секунд, и из-за этого невозможно играть. :(
Breatheheavily

KasperBlack wrote:

Поменяв скин, я решила опробовать его на любимых картах. Нажимая плей, меня перенесло в главное меню со списком карт, но... все было черным.
У меня не получилось закрыть игру и поэтому перезагрузила компьютер. Уже тогда, включая ОСУ мне высветилось оповещение о краше.
Так вот. При загрузке игры в очередной раз у меня появлялось одно и то же оповещение.
Сам вопрос: что это может быть? Почему у меня не убирается краш? Что делать?


(заранее спасибо)
зайти по пути похожему на этот C:\Users\User\AppData\Local\osu!\Skins (или нажать на ярлык осу на рабочем столе пкм и выбрать "расположение файла") и удалить там папку с этим скином?)
PusssyPowerrr
В осу! FPS выше 50 не поднимается, все лагает и задержка 20 мс.
Что делать?
trickster121
Подскажите, как сделать курсор статичным при нажатии чтоб он не увеличивался когда кликаешь?
baysman

trickster121 wrote:

Подскажите, как сделать курсор статичным при нажатии чтоб он не увеличивался когда кликаешь?
Открываешь папку со своим скином, в ней ищешь файл Skin.ini открываешь его и ищешь строчку CursorExpand и меняешь значение на 0
p2love

PusssyPowerrr wrote:

В осу! FPS выше 50 не поднимается, все лагает и задержка 20 мс.
Что делать?
Делай фулл скрин, ставь FPS: Неограниченно во время игры
И закрывай все программы захвата экрана

Например та же демонстрация экрана в скайпе приводит к таким симптомам
trickster121

baysman wrote:

trickster121 wrote:

Подскажите, как сделать курсор статичным при нажатии чтоб он не увеличивался когда кликаешь?
Открываешь папку со своим скином, в ней ищешь файл Skin.ini открываешь его и ищешь строчку CursorExpand и меняешь значение на 0
О боже мой, спасибо тебе огромное!
NGTK
Такая проблема, несколько дней назад заметил, что скоры не засчитываются, в мировом рекорде отображаются старые скоры, а не новые. ПП и Акку не дают за мапы, даже за фк, количество часов в игре не прибавляется тоже (4 часа играл, а как было 121 так и осталось). После мапы результаты не отправляются. Что такое?
FunTimeMaker
что делать если yandex protect не дает скачать треки?
baysman

FunTimeMaker wrote:

что делать если yandex protect не дает скачать треки?
Поставь нормальный браузер, ну или отключи yandex protect на время
Breatheheavily
AJIekceu

Breatheheavily wrote:

если шкала точности всё время смещена влево обычно, помоему это значит что я спешу, мне нужно поставить положительный офсет или отрицательный? по ощущениям и шкале сложно понять, сложно в себе разобраться, может я просто начинаю играть иначе, но кажется надо ставить положительные числа типа +10, может кто-то дать пожалуйста просто ответ на это
По идее ты спешишь, да, рано нажимаешь
Оффсет надо в минус двигать
NGTK

Denis Elem wrote:

Такая проблема, несколько дней назад заметил, что скоры не засчитываются, в мировом рекорде отображаются старые скоры, а не новые. ПП и Акку не дают за мапы, даже за фк, количество часов в игре не прибавляется тоже (4 часа играл, а как было 121 так и осталось). После мапы результаты не отправляются. Что такое?
Ребята, ответьте пожалуйста, кто знает, почему не отправляются результаты и не засчитываются пп и акка
baysman

Denis Elem wrote:

Denis Elem wrote:

Такая проблема, несколько дней назад заметил, что скоры не засчитываются, в мировом рекорде отображаются старые скоры, а не новые. ПП и Акку не дают за мапы, даже за фк, количество часов в игре не прибавляется тоже (4 часа играл, а как было 121 так и осталось). После мапы результаты не отправляются. Что такое?
Ребята, ответьте пожалуйста, кто знает, почему не отправляются результаты и не засчитываются пп и акка
ты случайно не анранк карты играешь ?
NGTK
ты случайно не анранк карты играешь ?
Нет, я фкшнул карту, а в мире отображаются мои старые рекорды, так же и оценка на карте стоит предыдущая, просто результаты не отправляются после мапы в разделе online написано отправляем результаты и все, бесконечно
baysman

Denis Elem wrote:

Нет, я фкшнул карту, а в мире отображаются мои старые рекорды, так же и оценка на карте стоит предыдущая, просто результаты не отправляются после мапы в разделе online написано отправляем результаты и все, бесконечно
Проверь антивирус/ фаервол может они блокируют исходящий трафик для приложения
NGTK
Проверь антивирус/ фаервол может они блокируют исходящий трафик для приложения
Дело в том что ничего не менялось, просто в один день перестали засчитываться, вчера на некоторое время опять стала стата идти, сегодня опять нет. Антивируса нет, ничего я не менял
TOMAHAWK_PW
Подскажите, не так давно сделал заказ в магазине, как узнать трек номер? И письмо на почту не пришло.
baysman

TOMAHAWK_PW wrote:

Подскажите, не так давно сделал заказ в магазине, как узнать трек номер? И письмо на почту не пришло.
Это вроде бы к осу не имеет отношения, ну а по вопросу, в личном кабинете на сайте если на мыле нету
baysman

Denis Elem wrote:

Дело в том что ничего не менялось, просто в один день перестали засчитываться, вчера на некоторое время опять стала стата идти, сегодня опять нет. Антивируса нет, ничего я не менял
Ну тогда я не знаю, у меня такого не было. Хотя попробуй еще посмотреть в файле hosts нету ли там перенаправления для домена ppy.sh ?

p.s. Может у тебя проблемы с интернетом.
TOMAHAWK_PW

baysman wrote:

Это вроде бы к осу не имеет отношения, ну а по вопросу, в личном кабинете на сайте если на мыле нету
Извини, не уточнил, заказ делал на сайте осу(osu store), после оформления забыл сделать скрин, и теперь не знаю как посмотреть информацию по заказу, писем вроде никаких нет.
NGTK
Ну тогда я не знаю, у меня такого не было. Хотя попробуй еще посмотреть в файле hosts нету ли там перенаправления для домена ppy.sh ?

p.s. Может у тебя проблемы с интернетом.
А не подскажете директорию файла?
sotikkyentay
короче все карты тупо хард и инсайд а были и легкие , короче сложности до инсайда тупо пропали ,как вернуть? просто мой скилл легкие сложности и хард , а сейчас карты стали вообще все инсайд
baysman

Denis Elem wrote:

А не подскажете директорию файла?
C:\Windows\System32\drivers\etc
baysman

sotikkyentay wrote:

короче все карты тупо хард и инсайд а были и легкие , короче сложности до инсайда тупо пропали ,как вернуть? просто мой скилл легкие сложности и хард , а сейчас карты стали вообще все инсайд
Ну во первых не инсайд а инсейн, а во вторых зайди в настройки и в списке песен посмотри не ограничены ли у тебя карты по сложности
himik2019
подскажите как мне закинуть свой кару в Beatmaps
SetoshiKun
как сменить ник
memethebest
Осу не подключается к интернету, у меня траблы или -сервера осу?
WhiteSmoke666
Подскажите, из-за чего такая ошибка? Так же при нажатии кнопки войти после ввода данных игра просто вылетает и начинает обновляться -__-

DowL_HH4
Ребят, играю совсем немного, но сразу встал вопрос: какой dpi подобрать и почему? я сейчас играю на 2800 dpi (внутри игры прямой ввод и чувствительность 1). Играю на 3-4 звездах. Никак не могу подобрать оптимальный вариант dpi(
baysman

SetoshiKun wrote:

как сменить ник
Купить тег саппорта здесь, тогда можно будет сменить ник
baysman

himik2019 wrote:

подскажите как мне закинуть свой кару в Beatmaps
Не совсем понял суть вопроса. Ты замапать хочешь или выгрузить на сервер осу ?
baysman

WhiteSmoke666 wrote:

Подскажите, из-за чего такая ошибка? Так же при нажатии кнопки войти после ввода данных игра просто вылетает и начинает обновляться -__-

Эта ошибка может быть из за того что файлы повреждены, или у игры не достаточно прав доступа
baysman

DowL_HH4 wrote:

Ребят, играю совсем немного, но сразу встал вопрос: какой dpi подобрать и почему? я сейчас играю на 2800 dpi (внутри игры прямой ввод и чувствительность 1). Играю на 3-4 звездах. Никак не могу подобрать оптимальный вариант dpi(
Поставь тот dpi который ты лучше всего чувствуешь, и после этого не трогай его вообще никогда. Со временем ты к нему полностью привыкнешь, и будешь нормально ощущать. К примеру когда я играл на мышке, то играл с 1к dpi raw input x1, играл так 2 года.
soileH

DowL_HH4 wrote:

Ребят, играю совсем немного, но сразу встал вопрос: какой dpi подобрать и почему? я сейчас играю на 2800 dpi (внутри игры прямой ввод и чувствительность 1). Играю на 3-4 звездах. Никак не могу подобрать оптимальный вариант dpi(
Рекомендовал бы играть на дпи эдак <1200, в зависимости от твоей мышки и разрешения экрана и отключить прямой ввод - он увеличивает время отклика мышки где то на 2-3мс (это много, хотя и разницу ты ощутить сможешь разве что играя на 5*), в виндовс в настройках мыши поставь чувствительность на 6 делений из 11 и убери галочку с пункта "Повышенная точность наводки" (настройки мыши для вин7, какие они на вин10 не знаю).
Теперь о самой чувствительности: твоя текущая чувствительность немного великовата, топовые игроки на мыши обычно используют дпи меньше 1000. Какая чувствительность лучше сказать не могу, можешь попробовать скопировать настройки мыши у игрока который тебе нравится и потихоньку переходить на нее уменьшая дпи на 300 (или какую другую величину, которая удобна для тебя). Для копирования используй вот этот калькулятор.
Однако помни что у топовых игроков и мышки хорошие. Частота обновления у обычной мышки 125 Гц а у топовых 1000/500 Гц и это заметно влияет на игру (125 Гц = 8мс задерка, 500Гц = 2мс, 1000Гц = 1 мс). Еще заметно влияет качество сенсора на игру. Всем этим я хотел сказать что скорее всего тебе будет лучше играть на настройках с +100-300дпи от настроек какого либо профессионального игрока (сам сталкивался с проблемой плохого сенсора и в целом задержкой мыши, хотя действительно мешать это будет при попытке фк жамповых 5.5*+ мап, а до этого ты будешь смотреть на характеристики своей мыши как на данность)
Qustion_old
да.
memethebest
Ребят, осу пишет подключение не удалось, я все перепробовал: и перезагружал комп, и осу переустанавливал. Ничего не помогает, хотя интернет есть что делать памагити
show more
Please sign in to reply.

New reply