forum

Немного о моддинге мап

posted
Total Posts
64
show more
Topic Starter
riffy

Teoscorpion91 wrote:

Какой жуткий Бакари :?
А потом от меня разбегаются новички, из-за таких вот фергасов. Как его после этого не бить?

Добавил пункт про то, что спамить километровыми телегами на тему бланкетов это грустно. Про стили надо еще подумать, т.к. сейчас под стиль могут замаскировать любой популярный бред и плодить это в безумных количествах. Пусть уж лучше подобные вещи разрешаются в диалоге с маппером.
Slow-ru
Маскировка под стиль - тоже стиль, хоть я и не особо понимаю необходимости существования такого термина, ибо все и так копируют друг друга since 2011-2012.
FCL

Slow-ru wrote:

Маскировка под стиль - тоже стиль, хоть я и не особо понимаю необходимости существования такого термина, ибо все и так копируют друг друга since 2011-2012.
Копируешь стили нескольких мапперов - получаешь свой стиль
Kappa
Slow-ru

FCL wrote:

Slow-ru wrote:

Маскировка под стиль - тоже стиль, хоть я и не особо понимаю необходимости существования такого термина, ибо все и так копируют друг друга since 2011-2012.
Копируешь стили нескольких мапперов - получаешь свой стиль
Kappa
Я не оправдываю этого, но это то, что я видел ещё тогда, когда играл в эту игру. Вторичность практически во всём, очень мало людей, которые смогли сделать что-то своё, которое узнаётся, imo.
Aleks719
Способ 3
Остерегайтесь карт с иконками
wrong.

Прекрасно помню, сколько было говен по этому поводу.
Модить карты с баблом можно. Другое дело, найдете ли вы там что-то существенное, потому что если да, то вы боретесь за качество карты, а номинатор плохо сделал свою работуи может гореть за это в аду, как и его бабл. А если мод будет состоять из придирок и бланкетов, то его проигнорируют и будут правы.

Поэтому модить мапы с баблами стоит по двум причинам:
1. у вас много свободного времени для двойной работы.
2. вы копаете под номинатора.
TicClick
3. вы хотите, чтобы вас заметили и о вас Начали Говорить и Вспоминать
Natteke desu
Убери эту фигню которую написал широ, серьезно.

Иммо, что-то вроде этого будет лучше:

Прежде всего у понятия "Flow" в маппинге, есть два возможных определения : 1) То на сколько "плавно", одни паттерны переходят в другие. 2) На сколько паттерны подходят под песню.
Очевидно, что, вне зависимости от трактовки, явление под названием "Flow" носит сугубо субъективный характер, так что, не стоит писать в своем моде что-нибудь вроде: "(тайм штамп) - имеет плохое флоу.", лучше подробно объясните почему вы считаете этот момент подлежащим изменению (приводя примеры того как, естественно). И вообще, старайтесь оперировать всякими размытыми понятиями меньше - чем конкретнее вы будете, тем полезнее будет мод.

На объективность не претендую, но это лучше чем непонятно-что-за-хрень-скрины, с комментариями-домыслами, которые относятся к реальности в такой же степени, как, скажем, розовые пони.

А еще, раз уж у нас так разрослась тема маппинга на форуме, было бы неплохо не делать новых тредов о том как-почему-где-я-могу-показать-свою-карту, а сделать один большой, алл инклюзив.








TicClick wrote:

3. вы хотите, чтобы вас заметили и о вас Начали Говорить и Вспоминать
ты забыл написать вас с большой, так было бы лучше
Topic Starter
riffy
Про флоу просто вырезал, потом м.б. чего-то найдется. Про иконки тоже убрал, но тут вопрос спорный: гайд нацелен на людей, которые только начинают и скорее всего их попытки что-то там найти превратятся в трату времени и для маппера, и для моддеера.
Aleks719

TicClick wrote:

3. вы хотите, чтобы вас заметили и о вас Начали Говорить и Вспоминать
Воистину.
Sieg

Aleks719 wrote:

воистину воскрес
Shmiklak
Бакари, ты забыл про вариант очередей. Предлагаю добавить его
Topic Starter
riffy
Сделано, спасибо.
Gordon123
Драсти.
Slow-ru
^Когда нечего сказать.
Mantis
Зато аватарка красивая. :oops:
Gordon123
Ну блиин >w< ребят,это конечно поможет во многом начинающим мапперам/моддерам. Так что ,главное что бы они сюда загдядывали,а не тяп ляп и готово(помню по своему опыту).
Slow-ru

Gordon123 wrote:

Ну блиин >w< ребят,это конечно поможет во многом начинающим мапперам/моддерам. Так что ,главное что бы они сюда загдядывали,а не тяп ляп и готово(помню по своему опыту).
Новые ньюфаги, заходя на форум, ссали все на лица, и создают новые темы по кд, так что, всем похуй, как обычно.
Mantis
Добрее.
Slow-ru

Mantis wrote:

Добрее.
Доброта правде не помощник.
Mantis

Slow-ru wrote:

Доброта правде не помощник.
Видимо, я слишком не люблю правду.
/me обвешивается розовыми очками с ног до головы и празднует свой 5000-ый бесполезный пост в этом треде. И новую страницу.
Slow-ru

Mantis wrote:

Slow-ru wrote:

Доброта правде не помощник.
Видимо, я слишком не люблю правду.
/me обвешивается розовыми очками с ног до головы и празднует свой 5000-ый бесполезный пост в этом треде. И новую страницу.
Я стал чаще воровать страницы.
Gordon123
Ну вы кеки x)
fergas
меня аж трясет. :o
Slow-ru
X----DDDD EBIN
Mantis
Мы кексы.
kirinokirino
слыхали новость?
Natteke desu
слыхали и приняли участие.
Пока что это РпЦ не принято и кое-кто, возможно, прямо сейчас получает живительных пиздов, так что с обсуждением стоит повременить.
Mantis
Мне хоть отпишите, что случилось-то...
Sh1ni

Mantis wrote:

Мне хоть отпишите, что случилось-то...
Новость была, мол, новые критерии ранкинга мап ввели, из-за которых маперов неслабо так бомбануло и вроде как по делу

А в итоге оказалось, что просто какой-то модер Вася взял и не обсуждая ни с кем опубликовал эту новость.
FCL
Если это не сломано, то лучше не трогать!
Лучше бы систему ранкинга изменили, ибо мне не очень нравится, что я жду когда мне дадут иконки на мапу уже два месяца, а какой нибудь вася (Милан, к примеру), у которого есть друзья-бны ранкает за два дня :) :) :) :) :) :) :)
Slow-ru

FCL wrote:

Лучше бы систему ранкинга изменили, ибо мне не очень нравится, что я жду когда мне дадут иконки на мапу уже два месяца, а какой нибудь вася (Милан, к примеру), у которого есть друзья-бны ранкает за два дня :) :) :) :) :) :) :)
Ты это серьёзно пишешь? Человеческий фактор тогда надо исключить, а это сделать невозможно. Потому и будут такие ранкинги.
[DBF]

Slow-ru wrote:

FCL wrote:

Лучше бы систему ранкинга изменили, ибо мне не очень нравится, что я жду когда мне дадут иконки на мапу уже два месяца, а какой нибудь вася (Милан, к примеру), у которого есть друзья-бны ранкает за два дня :) :) :) :) :) :) :)
Ты это серьёзно пишешь? Человеческий фактор тогда надо исключить, а это сделать невозможно. Потому и будут такие ранкинги.
Всё возможно. Проблема в том что никому это нахуй не надо. И так всё работает.
FCL

Slow-ru wrote:

FCL wrote:

Лучше бы систему ранкинга изменили, ибо мне не очень нравится, что я жду когда мне дадут иконки на мапу уже два месяца, а какой нибудь вася (Милан, к примеру), у которого есть друзья-бны ранкает за два дня :) :) :) :) :) :) :)
Ты это серьёзно пишешь? Человеческий фактор тогда надо исключить, а это сделать невозможно. Потому и будут такие ранкинги.
Да не, я все прекрасно понимаю...
fergas
готов поклясться, если эти критерии оживут, я удалю осу окончательно!или создам твинк и начну заниматься говномапаньем. oh wait))0)0))
Natteke desu
Введу в курс событий, чтобы не было домыслов.
Некоторое время назад зитрот запостил новость о том, что критерии ранкинга были изменены. Изменения не пришлись по духу большей части коммьюнити, ОЧЕНЬ СИЛЬНО не пришлись по духу
Про сами изменения: если коротко, суть изменений в том, что в мапсете не должно быть более двух одинаковых по значкам дифф и вводится лимит на количество этих самых дифф, их должно быть не больше 6 (скажем, мапсет который выглядит как изи>нормал>хард>инсейн>инсейн>инсейн>экстра теперь становился бы непригодным для ранка). Еще это коснулось и марафонов, если песня продолжается меньше десяти минут, а карта в свою очередь, имеет значок экстры, мапперу нужно будет делать еще одну диффу, которая будет легче. А еще были какие-то глупые изменения в гапе между диффами, но я не вникал, так что не буду их касаться.
Для тех кто может не понять почему людям это не понравилось: из-за этих нововведений практика больших мапсетов с кучей гостевых сложностей (не обязательно даже с кучей гд, просто больших мапсетов) канула бы в лету, а на данный момент, все очень любят так делать, помимо этого, сейчас, люди обычно пытаются сделать много дифф разной сложности, но с одинаковыми иконками чтобы этот мапсет покрывал большую аудиторию игроков, чтобы у людей были варианты выбора (все мы мапим по-разному, как ни крути)
Это если о том что не понравилось в самих изменениях. А теперь о самом вкусном.
Изменение рц якобы было принято неким "советом по критериям ранкинга", про который никто слыхом не слыхивал и вообще не совсем понятно зачем он нужен, потому что осу, как вы все знаете позиционирует себя как игра завязанная на коммьюнити, демократия там, все дела. И пусть даже этот совет состоял из игроков/мапперов/кватов, основная проблема состоит в том что его создали тайно ЗДРАВСТВУЙ КРОВАВАЯ ГЕБНЯ. Дальше - больше. К обсуждению этих изменений подключились и сами народные избранники и как оказалось, некоторая часть людей состоявших в этом совете не принимала этого решения, по причине прибывания в оффлайне. И вообще, сами изменения им не понравились.
Тред, естественно, взорвался еще больше (между прочим, если верить пеппи, в этом треде был поставлен рекорд скорости по постинга для форума осу), доходило до того что вешался сайт. В конечном итоге пришел и сам вождь, который закрыл тред и указал что правила пока что не принимаются, потому что он в их не читал, и вообще, непонятно как они были приняты, если не весь совет принимал решение.
А теперь самое-самое вкусное.
Через некоторое время после поста пеппи, пришел локтав, который перефразировал первый пост зитрота и сказал что мы их приняли, но карты которые были залиты до принятия этих правил можно ранкать по старым, время вам еще пол года. На что получил это:


Бытует мнение что все это провернули зитрот и локтав (очевидно же), которые уже не раз пытались что-то поменять и даже уже меняли. Примут или нет? Лично я думаю что нет, но пока нет никакой конкретной информации, надо ждать постов пеппи, я полагаю.
Slow-ru
Октав обезумел, и скоро свергнет пипку. А пипка, как старый король, ничего не сможет сделать.
Btw, что за дерьмо на скрине пипки?
Natteke desu

Slow-ru wrote:

Октав обезумел, и скоро свергнет пипку. А пипка, как старый король, ничего не сможет сделать.
Btw, что за дерьмо на скрине пипки?
На сколько я понял, какой-то моб из рагнарока, не знаю сакрального смысла
Topic Starter
riffy
Для привлечения внимания, скорее всего.
kirinokirino
ztrot ещё это в модхэлп скинул. конечно, весьма сомнительные идеи, но можно было бы попытаться объясниться, хотябы ответить на вопрос "зачем?", и, может быть, кто-нибудь, хоть КТО-НИБУДЬ бы их поддержал.
а так, обсуждать тут не чего (кроме компетентности локтава и зтрота). но бомбануло знатно, конечно :P
Topic Starter
riffy
Страшно как-то. Не нравится мне слово "currency".
show more
Please sign in to reply.

New reply