forum

Indonesian Beatmapper Club!! [IBC]

posted
Total Posts
1,923
show more
Dai
10nya
Xierra
Pengen nanya aja, tapi ada yang bisa share pengalaman cari BAT gak, terutama yang Taiko BAT?
Aku pengen balik ke Osu! bentar lagi, pengen balik kerja setelah PC balik :D

I miss you guys >w<
Kuria

Xierra wrote:

Pengen nanya aja, tapi ada yang bisa share pengalaman cari BAT gak, terutama yang Taiko BAT?

I miss you guys >w<
kalo bisa aku juga pengen tau lol
terutama taiko BAT yg makin hari makin langka diketemuin, ketemu pun pasti udah siap berbagai macam alasan orz
-FireThunder-
mingmichael

Kuria wrote:

Xierra wrote:

I miss you guys >w<
kalo bisa aku juga pengen tau lol
terutama taiko BAT yg makin hari makin langka diketemuin, ketemu pun pasti udah siap berbagai macam alasan orz
^agree. nyari taiko BAT itu susahhhhhh setengah matttiiiiiii dan alesannya macem2 kalo kita minta ngemod atau ngecheck map kita. ada sih beberapa taiko bat yang bener-bener sibuk sih yang gua tau (pernah curcol bareng lol) sama ada yang bener-bener malezzzzzz orz

ohyah, just share my maps lol
1. 7!! - Bye Bye (TV Size)
2. Nogizaka46 - Yubi Bouenkyou (TV Size)
3. sphere - Non stop road (TV Size)
Xierra
Rasanya hampir gak ada harapan lol
Jadi, map map Taiko susah cari rank nih, sarannya gimana?

Aku sih map nya ada 2 Taiko GD, satunya udah bantu aku abis2 an, hilangin diff taiko sebagai jalan pintas rasanya gak enak.
Apa musti nunggu Taiko BAT lagi? ~_~
Xinely
waiting new taiko BATs 2014 /runs

tp emang ngenes rasanya lht taiko diff.. mapku aja sampe q grave gra2 taiko diff
Dai
imo, semenjak MAT dihilangkan ngerank map jadi susah
Saturnalize
obv Dai

nyari modder di luar std susah kecuali o!m

quality modder juga udah mulai pudar jadi yaaa

yang tabah aja ya
Kuria
nunggu kriteria2 map lebih efisien sajalah saya, situasi sekarang udah kayak prosedur rumit dan berbelit ditambah dengan SDM yang kurang mengampui :(

quality modder sih perasaan dari dulu sama aja deh XD

loyal & dedicated moddernya itu yang masalah banget imo

masi bisa cecongor map padahal laptop saya udah gabisa buat maen osu lagi lol
Xierra

Xinely wrote:

tp emang ngenes rasanya lht taiko diff.. mapku aja sampe q grave gra2 taiko diff
Agree :cry:
BAT nya perlu di atur lagi nih, terutama voting BAT Taiko, Mania, dan CTB.

Mungkin lebih baik buat map baru tanpa Taiko Diff aja kali biar gak nyangkut lagi. T_T
mingmichael

Xinely wrote:

^ agreeeee

kasian map2 standard yang bisa ke ranked tapi ga jadi gara2 taiko diff yang ga dicek2 sama taiko bat ,_,
Kuria

mingmichael wrote:

kasian map2 standard yang bisa ke ranked tapi ga jadi gara2 taiko diff yang ga dicek2 sama taiko bat ,_,
nasib map no scared ku sekarang ini lol

ngelepas diff taiko juga rasanya ngga tega banget
Sallad4ever
berarti lain kali harus hati2 kalau mau terima taiko diff dari orang lain :P
Saturnalize
Buang aja taiko diffnya "u _ u)
akebono

Loli Cjj wrote:

Harsh ..
Kuria

Loli Cjj wrote:

udah lol
eiden07
Caranya Upload map Gimana ???? :) :) :)
primrose

Btw dibaca dulu gan kalo bisa guide guide nya yang di starter thread..
Xierra

Xierra wrote:

Aku sih map nya ada 2 Taiko GD, satunya udah bantu aku abis2 an, hilangin diff taiko sebagai jalan pintas rasanya gak enak.

Loli Cjj wrote:

egas00 wrote:

Harsh ..
Masalahnya gitu loh, perlu jalan terbaik xD
theramdans
kasian amat dibuang orz
pengomon
Boleh ikut nimbrung, nggak? :3

Kalo misalnya kita bikin beatmap tapi dikasih BGA dalam bentuk video, apakah file videonya lebih baik tidak ada suaranya atau sebaliknya?
And, anyway, pertanyaan yg baru kepikiran adalah..., bedanya beatmap yg udah di-aprroved dan di-ranked dengan yg hanya di-approved, doang, apa, ya...? :roll: Perasaan sama aja, deh...! Sama-sama diakui.... :o :?:
Xinely
kalo video lbh baik yg gk ada suara nya aja biar gk saling ketumpuk sama mp3 d map kamu ~
tapi offset video nya d atur ya biar pas dengan mp3 map kamu ~
akebono
mau jawab di jawab :D
pengomon

Xinely wrote:

kalo video lbh baik yg gk ada suara nya aja biar gk saling ketumpuk sama mp3 d map kamu ~
OK! Thanks for info! :) Tapi kalo download video, lbh enak di YouTube, nggak, ya...? Terakhir kali gue download sebuah video dr YouTube, kagak ada suaranya.... Entah kenapa.... -_-
Hinsvar

pengomon wrote:

OK! Thanks for info! :) Tapi kalo download video, lbh enak di YouTube, nggak, ya...? Terakhir kali gue download sebuah video dr YouTube, kagak ada suaranya.... Entah kenapa.... -_-
Hmm, mungkin dari video-nya emang gak ada suara? Atau mungkin kamu make software khusus buat nge-rip video dari sana, tapi tanpa sadar milih untuk ngilangin audio dari video-nya?

Yah, soal YouTube... Silahkan aja sih ngambil video dari sana, tapi direkomendasikan dapet minimal 720p. Lebih mantep lagi kalau dapet 1080p. Kalau udah punya yang kualitas super gini, selanjutnya silahkan dimain-mainkan (baca: encode) sendiri sesuka hati.

Kalau emang udah putus asa dan gak ada yang 720/1080p, ambil 480p. Kalau gak ada 480p... coba cari video-nya di tempat lain. Masalahnya, resolusi video juga mengaruhin kualitas suara (CMIIW), dan gak lucu kan kalau ada video, tapi audio-nya jelek? :P

Kalau cuma perlu video-nya, dan gak perlu cari file lagunya sih, gampang, bisa langsung ambil. Tapi biarpun nyari video aja, tetep disaranin minimal 480p agar video-nya nampak bagus :D
Xierra

pengomon wrote:

Xinely wrote:

Program nya perlu diperhatikan juga. Aku sih pake YTD bekerja dengan baik kok.
Btw, nanti juga setelah ambil videonya musti di compress sebelum di upload. Ada thread nya kalau mau aku ajarin :3
Unusual-bot
ok, ini map pertama saya, masih pending, dan blum dikasih liat sma modder, hehe
DEPAPEPE - Sailing
Unusual-bot
wkwkwk, modder indo pada inactive semua nih, pos2 terakhir 3-9 bulan yang lalu
akebono

K4zuya K wrote:

~
Xierra

K4zuya K wrote:

Aku rasa semakin lama semakin kurang, ya aku setuju :|

Btw, rencananya aku mau re-upload map Tache - Music Box yang milik inverness. Karena inverness udah pergi dan dia izinkan apapun dari map milik dia, aku ingin bangun kembali map tersebut. Lagipula, aku suka lagunya dan juga ada GD dari aku, aku perlu saran nih kalau aku boleh upload kembali sebagai "milik aku", tapi tetap kredit si inverness atas jasa SB dan diff Hard nya. :D

PS: Aku baru sadar inverness udah tiada, sedih aku :cry:
Rukaru

Niva wrote:

Karya Tulis Ilmiah - Storyboard By Scripting ~PublicUpload~

Solo project about storyboarding, enjoy~
bump.
buat yang mau belajar storyboarding.

ohya, untuk yang berwenang tolong masukan ini ke OP. biar ga susah nyari nanti.

K4zuya K wrote:

engga semua kok, cuma ga keliatan aja aktivitas dari modder indo.
tapi benar juga yang Xierra bilang, semakin lama terasa semakin kurang. susah nyari modder dari indo.
akebono
Sebenarnya mau jadi modder, cuma ga bisa berbahasa inggris dengan baik .. jadi refrain dulu deh :D

Btw promo ah~

http://osu.ppy.sh/s/113059
[WP]
ada guide mapping CTB ya?
mingmichael

[WP] wrote:

ada guide mapping CTB ya?
sejauh mata memandang, gua belom pernah ketemu guidenya. gua pernah liatnya ctb modding academy o.o t/163298/start=0 baru dibuat sama deif juga 2minggu yang lalu

btw,
Tomohisa Sako - Zutto (TV Size)
Nogizaka46 - Yubi Bouenkyou (TV Size) lol
Saturnalize

raheta_adi wrote:

susah nyari modder dari indo.
excuuuuse meeeeee
Decipher

Loli Cjj wrote:

raheta_adi wrote:

susah nyari modder dari indo.
excuuuuse meeeeee
susah dicari karena kebanyakan udah fokus ke RL masing masing(?) :?
AnreFM
skrg emang msih jaman ulangan sih..
Saturnalize
Padahal sebelum UAS juga pada sepi . . .

Also modding world is screwed up.
show more
Please sign in to reply.

New reply