forum

Вопросы и проблемы

posted
Total Posts
15,014
show more
Weedle_old

K1TE wrote:

Блин блинский, ничего не понимаю... У меня бамбу планшет, под XP работало все хорошо (как настроить планшет тут научили когда то), перешел на Win7 и началась хрень. Курсор под управлением планшета перемещается так как будто разрешение планшета упало в раза 4. Рылся в настройках, ничего не обнаружил странного, нового. Во время игры курсор перемещается вообще так как будто компьютер тормозит, то есть на перемещение пера курсор двигается с запозданием... но комп не может тормозить, новый, мощный... что делать хз...
Семёрку делали косорылые долбаёбы просто. Попробуй покурить вот этот тред viewtopic.php?f=5&t=42944
8Ball

Weedle wrote:

K1TE wrote:

Блин блинский, ничего не понимаю... У меня бамбу планшет, под XP работало все хорошо (как настроить планшет тут научили когда то), перешел на Win7 и началась хрень. Курсор под управлением планшета перемещается так как будто разрешение планшета упало в раза 4. Рылся в настройках, ничего не обнаружил странного, нового. Во время игры курсор перемещается вообще так как будто компьютер тормозит, то есть на перемещение пера курсор двигается с запозданием... но комп не может тормозить, новый, мощный... что делать хз...
Семёрку делали косорылые долбаёбы просто. Попробуй покурить вот этот тред viewtopic.php?f=5&t=42944
Всё работает у меня, не пизди
K1TE_old

Weedle wrote:

K1TE wrote:

Блин блинский, ничего не понимаю... У меня бамбу планшет, под XP работало все хорошо (как настроить планшет тут научили когда то), перешел на Win7 и началась хрень. Курсор под управлением планшета перемещается так как будто разрешение планшета упало в раза 4. Рылся в настройках, ничего не обнаружил странного, нового. Во время игры курсор перемещается вообще так как будто компьютер тормозит, то есть на перемещение пера курсор двигается с запозданием... но комп не может тормозить, новый, мощный... что делать хз...
Семёрку делали косорылые долбаёбы просто. Попробуй покурить вот этот тред viewtopic.php?f=5&t=42944
ага спасибо помогло!!!

нужно было отключить службу в 7ке работы пера с планшетными ПК которая была врублена по дефолту.
Weedle_old

K1TE wrote:

ага спасибо помогло!!!

нужно было отключить службу в 7ке работы пера с планшетными ПК которая была врублена по дефолту.
Только ещё есть такой момент, что она периодически может сама запускаться. Впрочем, методы борьбы с этим в том треде тоже описаны.
kirill092
Прошу не гнобить и ответить по существу вопроса.
kirill092
Прошу просветить нуба как такое чудо ставится в игрушку?
Не могу найти где скачать :cry:


osu!direct вроде называеться(если скрин там был по теме откуда взял)
раньше вроде in-game-downloader
Прыгать каждый раз что бы качать мапу, а потом каждый раз найти в скачанном новые мапы и тащить их в нужную папку достало.
Хочу как белый человек
Reegly
^нужно иметь support статус. А он денег стоит.

А мне к вам вопрос:

Делаю битмапу. Мне надо сделать так, чтобы когда заходишь в play => single (к примеру) при выбор битмапы она начинала играть именно с того момента, с которого я хочу.
kirill092

CroKO wrote:

^нужно иметь support статус. А он денег стоит.
обидно, не стать мне белым человеком 8-)
чисто для интереса, где у них узнать можно колько он стоит-то?
Reegly
http://osu.ppy.sh/p/support

Вот тут всё написано. Думаю разберёшься
kirill092

CroKO wrote:

http://osu.ppy.sh/p/support

Вот тут всё написано. Думаю разберёшься
Спасибо что помог :D
StarDem

CroKO wrote:

Делаю битмапу. Мне надо сделать так, чтобы когда заходишь в play => single (к примеру) при выбор битмапы она начинала играть именно с того момента, с которого я хочу.
скип образуется сам при длительной паузе на старте бм, если же ты хочешь чтоб сама по себе песенка начиналась с какого либо момента тебе нужно её обрезать...
Reegly
лол. а может мне её сначала нужно доделать? x) Всё же спасибо!
senaya

CroKO wrote:

Делаю битмапу. Мне надо сделать так, чтобы когда заходишь в play => single (к примеру) при выбор битмапы она начинала играть именно с того момента, с которого я хочу.
в редакторе выбираешь на таймлайне место, с которого хочешь чтоб играло, идёшь Timing -> Set Current Position as Preview Point
Reegly
Спасибо! Выручил!
Aleksart

StarDem wrote:

CroKO wrote:

Делаю битмапу. Мне надо сделать так, чтобы когда заходишь в play => single (к примеру) при выбор битмапы она начинала играть именно с того момента, с которого я хочу.
скип образуется сам при длительной паузе на старте бм, если же ты хочешь чтоб сама по себе песенка начиналась с какого либо момента тебе нужно её обрезать...
Бля... такая хуйня))

Поставить превьюшку нужно) Она отображена на графике песни внизу, как вертикальная длинная жёлтая "палочка"

senaya wrote:

в редакторе выбираешь на таймлайне место, с которого хочешь чтоб играло, идёшь Timing -> Set Current Position as Preview Point
Желательно ставить на припевах или на таких моментах когда начинается Kiai-time... Хотя это уже от песни зависит....
И ещё одно... Превьюшка должна быть на всех сложностях одинакова >:(
StarDem
почему у меня всегда такие ебнутые фанбои?^
как с ними боротся? D:
senaya

StarDem wrote:

почему у меня всегда такие ебнутые фанбои?^
как с ними боротся? D:
перестань писать хуйню. результат гарантирован.
Shandro
а лучше вообще писать
SonicX171
У кого-нибудь возникала проблема, вероятней всего, с Windows 7, когда курсор в окне редактирования карт osu! мистическим способом смещался вверх на ~40 пикселей? Вроде бы незначительно и можно привыкнуть, но компьютер - не коммуникатор: не откалибруешь.
Aleksart

SonicX171 wrote:

У кого-нибудь возникала проблема, вероятней всего, с Windows 7, когда курсор в окне редактирования карт osu! мистическим способом смещался вверх на ~40 пикселей? Вроде бы незначительно и можно привыкнуть, но компьютер - не коммуникатор: не откалибруешь.
Хм.. у мя такая же винда, с таким не встречался ещё... в Edit окне нормально всё. Но что то знакомое случается как с твоей проблемой, когда я врубаю в скайпе " показать свой экран " , там курсор начинает быстро исчезать и появляться заного :<
SonicX171
Я подметил вероятность наличия проблемы из-за ОС только потому что в прошлом на XP SP3 всё было идеально; придраться было не к чему. Сейчас я не намерен мириться с этим косяком.
Nakatomi_old
Такой вопрос, есть S и SS золотые и платиновые, в чем разница и как платину можно получить?
Weedle_old

Nakatomi wrote:

Такой вопрос, есть S и SS золотые и платиновые, в чем разница и как платину можно получить?
Если пройдёшь с хд или фл, то будут планиновые.
StarDem

Nakatomi wrote:

Такой вопрос, есть S и SS золотые и платиновые, в чем разница и как платину можно получить?
SS = 100% accuracy(точность)
S = Over 90% 300s, less than 1% 50s and no misses.
A = Over 80% 300s and no misses OR over 90% 300s.
B = Over 70% 300s and no misses OR over 80% 300s.
C = Over 60% 300s.
D = Anything else.

A silver S or SS means that the song was played using the 'hidden' or 'flashlight' mod.
Сребреные S или SS можна получить играя с модами 'hidden' и 'flashlight'
Aleksart

Weedle wrote:

Nakatomi wrote:

Такой вопрос, есть S и SS золотые и платиновые, в чем разница и как платину можно получить?
Если пройдёшь с хд или фл, то будут планиновые.
Поподробнее объясню :>
Когда играешь без мода, или с дабл таймом и роком, то можно получить S и SS золотые.
А когда играешь с модами ФлэшЛайт и Хидден - то можно получить S и SS платиновые - но это лишь в том случае, если у тебя точности будет нормально. Если фулл комбо сделаешь с каким нить модом из этих , а точности будет меньше S - то полюбому у тебя будет А, а не платиновая S
tentaql

Alexart wrote:

с каким нить модом из этих модов, а точности будет меньше S - то полюбому у тебя будет А, а не платиновая S
Ты так обьяснил, что даже я не понял.
Aleksart
Чуть упростил, спец для тебя
ну или тугодумов
tentaql

Alexart wrote:

Когда играешь без мода или с даблтаймом или хардроком, то можно получить золотыe S или SS.
А когда играешь с модами Флэшлайт и Хидден - то можно получить платиновые S/SS - но это лишь в том случае, если аккуратность будет >90/100%. Если сделаешь фк с каким-нибудь из этих модов, но аккуратность будет менее 90%, то у тебя будет А, а не S.
Хотя бы так.
Aleksart

tentaql wrote:

платиновые S/SS - но это лишь в том случае, если аккуратность будет >90%.
Хотя бы " так " - уже в бред превращается, извини уж) Ну как так SS можно сделать с

tentaql wrote:

S/SS - но это лишь в том случае, если аккуратность будет >90%
Если это реально так - то зря я всегда ебашу на 100%, ведь SS можно сделать и с аккуратностью в 90% ^

tentaql wrote:

Поправил.
ага, норм :>
tentaql
Поправил.
StarDem
чем вам моё обьяснение не понравилось, уёбы
tentaql
Где-то здесь раньше видел ссылку на сайт, где можно посмотреть битмапы, на которых ты есть в топе. Может её кто-нибудь повторить?
Aleksart

tentaql wrote:

Где-то здесь раньше видел ссылку на сайт, где можно посмотреть битмапы, на которых ты есть в топе. Может её кто-нибудь повторить?
Забыл :/

Хотя кажется это она
tentaql

Alexart wrote:

Хотя кажется это она
Благодарю. :3
sosach_old
Как вырезать из мапы определенный кусок карты и играть в него?
Neko25r
Зайди в редактор, удали все кнопки до и после того куска и при запуске карты играться будет только этот кусок.
Только ты ничего от этого не получишь, кроме морального удовлетворения.
sosach_old

Neko25r wrote:

Зайди в редактор, удали все кнопки до и после того куска и при запуске карты играться будет только этот кусок.
Это все я знаю, а как именно удалить. В редакторе совсем не шарю, хотелось бы поподробней.
Aleksart

sosach wrote:

Neko25r wrote:

Зайди в редактор, удали все кнопки до и после того куска и при запуске карты играться будет только этот кусок.
Это все я знаю, а как именно удалить. В редакторе совсем не шарю, хотелось бы поподробней.
Епти... а что тут сложного? выделяешь нужное - потом удаляешь, тыкая на нужный объект правой кнопкой, он и исчезает. Ну или кнопку "Delete" сложно нажать?
senaya
да. выдели все объекты, которые не нужны и тупо нажми delete :)
sosach_old
Всем спасибо. Разобрался таки.
show more
Please sign in to reply.

New reply