forum

Вопросы и проблемы

posted
Total Posts
15,023
show more
Aleksart

SonicX171 wrote:

У кого-нибудь возникала проблема, вероятней всего, с Windows 7, когда курсор в окне редактирования карт osu! мистическим способом смещался вверх на ~40 пикселей? Вроде бы незначительно и можно привыкнуть, но компьютер - не коммуникатор: не откалибруешь.
Хм.. у мя такая же винда, с таким не встречался ещё... в Edit окне нормально всё. Но что то знакомое случается как с твоей проблемой, когда я врубаю в скайпе " показать свой экран " , там курсор начинает быстро исчезать и появляться заного :<
SonicX171
Я подметил вероятность наличия проблемы из-за ОС только потому что в прошлом на XP SP3 всё было идеально; придраться было не к чему. Сейчас я не намерен мириться с этим косяком.
Nakatomi_old
Такой вопрос, есть S и SS золотые и платиновые, в чем разница и как платину можно получить?
Weedle_old

Nakatomi wrote:

Такой вопрос, есть S и SS золотые и платиновые, в чем разница и как платину можно получить?
Если пройдёшь с хд или фл, то будут планиновые.
StarDem

Nakatomi wrote:

Такой вопрос, есть S и SS золотые и платиновые, в чем разница и как платину можно получить?
SS = 100% accuracy(точность)
S = Over 90% 300s, less than 1% 50s and no misses.
A = Over 80% 300s and no misses OR over 90% 300s.
B = Over 70% 300s and no misses OR over 80% 300s.
C = Over 60% 300s.
D = Anything else.

A silver S or SS means that the song was played using the 'hidden' or 'flashlight' mod.
Сребреные S или SS можна получить играя с модами 'hidden' и 'flashlight'
Aleksart

Weedle wrote:

Nakatomi wrote:

Такой вопрос, есть S и SS золотые и платиновые, в чем разница и как платину можно получить?
Если пройдёшь с хд или фл, то будут планиновые.
Поподробнее объясню :>
Когда играешь без мода, или с дабл таймом и роком, то можно получить S и SS золотые.
А когда играешь с модами ФлэшЛайт и Хидден - то можно получить S и SS платиновые - но это лишь в том случае, если у тебя точности будет нормально. Если фулл комбо сделаешь с каким нить модом из этих , а точности будет меньше S - то полюбому у тебя будет А, а не платиновая S
tentaql

Alexart wrote:

с каким нить модом из этих модов, а точности будет меньше S - то полюбому у тебя будет А, а не платиновая S
Ты так обьяснил, что даже я не понял.
Aleksart
Чуть упростил, спец для тебя
ну или тугодумов
tentaql

Alexart wrote:

Когда играешь без мода или с даблтаймом или хардроком, то можно получить золотыe S или SS.
А когда играешь с модами Флэшлайт и Хидден - то можно получить платиновые S/SS - но это лишь в том случае, если аккуратность будет >90/100%. Если сделаешь фк с каким-нибудь из этих модов, но аккуратность будет менее 90%, то у тебя будет А, а не S.
Хотя бы так.
Aleksart

tentaql wrote:

платиновые S/SS - но это лишь в том случае, если аккуратность будет >90%.
Хотя бы " так " - уже в бред превращается, извини уж) Ну как так SS можно сделать с

tentaql wrote:

S/SS - но это лишь в том случае, если аккуратность будет >90%
Если это реально так - то зря я всегда ебашу на 100%, ведь SS можно сделать и с аккуратностью в 90% ^

tentaql wrote:

Поправил.
ага, норм :>
tentaql
Поправил.
StarDem
чем вам моё обьяснение не понравилось, уёбы
tentaql
Где-то здесь раньше видел ссылку на сайт, где можно посмотреть битмапы, на которых ты есть в топе. Может её кто-нибудь повторить?
Aleksart

tentaql wrote:

Где-то здесь раньше видел ссылку на сайт, где можно посмотреть битмапы, на которых ты есть в топе. Может её кто-нибудь повторить?
Забыл :/

Хотя кажется это она
tentaql

Alexart wrote:

Хотя кажется это она
Благодарю. :3
sosach_old
Как вырезать из мапы определенный кусок карты и играть в него?
Neko25r
Зайди в редактор, удали все кнопки до и после того куска и при запуске карты играться будет только этот кусок.
Только ты ничего от этого не получишь, кроме морального удовлетворения.
sosach_old

Neko25r wrote:

Зайди в редактор, удали все кнопки до и после того куска и при запуске карты играться будет только этот кусок.
Это все я знаю, а как именно удалить. В редакторе совсем не шарю, хотелось бы поподробней.
Aleksart

sosach wrote:

Neko25r wrote:

Зайди в редактор, удали все кнопки до и после того куска и при запуске карты играться будет только этот кусок.
Это все я знаю, а как именно удалить. В редакторе совсем не шарю, хотелось бы поподробней.
Епти... а что тут сложного? выделяешь нужное - потом удаляешь, тыкая на нужный объект правой кнопкой, он и исчезает. Ну или кнопку "Delete" сложно нажать?
senaya
да. выдели все объекты, которые не нужны и тупо нажми delete :)
sosach_old
Всем спасибо. Разобрался таки.
Aleksart

sosach wrote:

Все что не нужно - удалил. Как теперь время песни обрезать?
:o

sosach wrote:

Всем спасибо. Разобрался таки.
Last edited by sosach on 2 minutes ago, edited 1 time in total.
:o

:o
нз о_о
R45H
Ребят, сделал карту. Ударные расставил, киаи-мод тоже. Всё подредактировал. Нет, мне недостаточно, полез в design, хотел накидать картинок и сделать плавные переходики на заднем плане. Но вскоре я понял, что это сложнее, чем кажется, забил на это дело и вот тут начались проблемы.
Я полностью очистил карту от картинок, с папки всё удалил, потом нежно через Insert Background выбрал картинку фона, нажал Test - всё нормально. Выхожу из редактора, запускаю карту через Solo - фона НЕТ. Снова захожу в Edit, запускаю - фон есть. Как так? В чём проблема?
TicClick
Зайди в папку с песней, открой карту в редакторе. В папке схвати фоновую картинку и метни её в редактор (просто перетащи, да), сохрани, проверь.
R45H

TicClick wrote:

Зайди в папку с песней, открой карту в редакторе. В папке схвати фоновую картинку и метни её в редактор (просто перетащи, да), сохрани, проверь.
Нет, то же самое. Кстати если запускать карту из соло, то первые пол секунды картинка будет видна, а потом резко меняется на чёрный цвет. Может я с видимостью доигрался, не знаю. На этой полоске сверху ничего нет.
senaya
osb файл удали в папке с картой
R45H

senaya wrote:

osb файл удали в папке с картой
Благодарю) А что это за файл?
senaya

R45H wrote:

senaya wrote:

osb файл удали в папке с картой
Благодарю) А что это за файл?
он отвечает за сториборду. если у тебя её нет, то и файл этот тебе не нжуен. скорее всего там фэйды остались с тех пор как ты с какими-нибудь картинками баловался.
Nakatomi_old

SonicX171 wrote:

Я подметил вероятность наличия проблемы из-за ОС только потому что в прошлом на XP SP3 всё было идеально; придраться было не к чему. Сейчас я не намерен мириться с этим косяком.
И как ты с этим разобрался? У меня тоже 7 стоит и такая проблема, причем как назло курсор прыгает всегда в самый ответственный момент <_<

StarDem wrote:

Nakatomi wrote:

Такой вопрос, есть S и SS золотые и платиновые, в чем разница и как платину можно получить?
SS = 100% accuracy(точность)
S = Over 90% 300s, less than 1% 50s and no misses.
A = Over 80% 300s and no misses OR over 90% 300s.
B = Over 70% 300s and no misses OR over 80% 300s.
C = Over 60% 300s.
D = Anything else.

A silver S or SS means that the song was played using the 'hidden' or 'flashlight' mod.
Сребреные S или SS можна получить играя с модами 'hidden' и 'flashlight'
Thnx.
Koneko Tatsumi
у меня видео и звук немного заикается, но очень часто, что делать? играть сложно
Aleksart

Koneko Tatsumi wrote:

у меня видео и звук немного заикается, но очень часто, что делать? играть сложно
Играй с модом " no video ", так будешь меньше отвлекаться, да и не будешь на него внимания обращать)
Попробуй винапм обновить, может поможет :/
Gordon_Freeman0

Koneko Tatsumi wrote:

у меня видео и звук немного заикается, но очень часто, что делать? играть сложно
Aleksart
Тоже хорошая идея, может поможет :>
Kotashka
Помогите изменить разрешение экрана на 1024x768, в настройках только 640x480, 800x600. Я слышал это можно с помощью конфига в папке osu. Но как он называется и как его менять?
Weedle_old

Kotashka wrote:

Помогите изменить разрешение экрана на 1024x768, в настройках только 640x480, 800x600. Я слышал это можно с помощью конфига в папке osu. Но как он называется и как его менять?
osu!.%имя юзера%.cfg

Меняешь значения Width/Height или WidthFullscreen/HeightFullscreen в зависимости от того, что надо.
Kotashka

Weedle wrote:

osu!.%имя юзера%.cfg

Меняешь значения Width/Height или WidthFullscreen/HeightFullscreen в зависимости от того, что надо.
Большое спасибо! :)
Aleksart
Была у кого проблема с БГ ? Когда в битмапе находится 3 БГ ( по одной на каждую дифу ) а на форуме не показывается не одно? Да и превьюшка не работает ><
[Dellirium]
Помню, как были какие-то косяки с отображением БГ, пропало на следующий день после фуллсабмита.

Ну или ты делаешь БГ при помощи сториборды.
Yugare
Только что появилась такая проблема: список мап прокручивается самостоятельно и безостановочно. Открываю чат - мапы прокручиваться перестают, НО фразы в чате падают вниз. То бишь что бы увидеть что пишут другие игроки мне надо с over 9000 бешеной скоростью крутить колёсико мыши, ибо пустота вместо чата появляется мгновенно.
Как, собсна, решить этот баг?
Aleksart

Yugare wrote:

Только что появилась такая проблема: список мап прокручивается самостоятельно и безостановочно. Открываю чат - мапы прокручиваться перестают, НО фразы в чате падают вниз. То бишь что бы увидеть что пишут другие игроки мне надо с over 9000 бешеной скоростью крутить колёсико мыши, ибо пустота вместо чата появляется мгновенно.
Как, собсна, решить этот баг?
Была такая проблема, дважды, не помню что сделал, чтоб разрешить её...
Попробуй поставить вот так

Прошу прощение за японский ._.
show more
Please sign in to reply.

New reply