forum

Русские карты

posted
Total Posts
316
show more
steve_krd
ок. где твой мап?
ProF
Одна версия готова, у меня как всегда проблемы с дополнительными сложностями. Думаю, выложить его в хелп сейчас, или сначала доделать версий.
steve_krd
в хелп
kperep

ProF wrote:

Битспейсинг правда немного подкачал, но в целом хорошо.
"spacing doesn't MAKE SENSE" - цитата из FAQ :) В английском не силён, но разве это не означает, что расстояние не имеет значения? (Хотя какое расстояние имеется в виду - между кругами на экране или между двумя точками на timeline?) По-моему, главное чтобы от расположения кругов голова не кружилась %) И чтобы их расположение было интуитивно понятным. И ритм, ритм и ещё раз ритм!
UPD: Всё, про beat spacing понял :)
[DBF]
This map has been deleted on the request of its creator. It is no longer available.
[DBF]
This map has been deleted on the request of its creator. It is no longer available.
steve_krd
так- файл- аплоуд битмап. А тма надо выбрать стандарт сабмишин. И все. Остальное сам о сделает
ProF

[DBF] wrote:

А beat spacing обязательное условия для того чтоб карту в ранкет вставили?Просто в песне вроде понятно что ритм не сбивается,но расстояние при этом увеличивается.
Обязательность битспейсинга определяется модерами=))
Если ритм не сбивается, то должо быть норм, но здесь надо смотреть конкретные случаи.

По поводу загрузки битмапов - первый раз лучше выбери Help forum.
[DBF]
а тему создавать в отделе "Beatmap Help" как я понял?
[DBF]
В общем попробовал себя в роли мап-креатора,скажу честно,занятное дело,понравилось,работаю над вот этим viewtopic.php?f=10&t=9848 моя первая карта поэтому не судите строго,думаю Стив знает че за музыка.
steve_krd
молодец. я делал на микс воспи. подобный мап. качаю. следующий коммент- отзыв о мапе)
steve_krd
This map has been deleted on the request of its creator. It is no longer available.
ProF
Тайминг в начале кажется идеальным, но потом немного сбивается. Я бы его увеличил до 136,12
1:31:982 на харде, пересечение спиннера и слайдера, это крайне нежелательно.
Ну и по-моему многовато все же слайдеров на харде.
ProF
Ну вот и мой новы beatmap: Мамба
Пока одна сложность.
kperep
Места с огромным количеством кругов... Кому как, а мне не нравится - это уже тайко получается :)
ProF
This map has been deleted on the request of its creator. It is no longer available.
[DBF]
Вобщем я ещо поработаю над битмапом,насчет комбо +10 согласен,поменяем,поработаю над ритмом и выложу вторую версию (скорее всего выкладывать буду уже в готовые).
steve_krd
будем ждать)
ProF
This map has been deleted on the request of its creator. It is no longer available.
Rush_iam

ProF wrote:

Как вы считаете, добавлять мне в мап видео? Если кто не видел, оно: http://www.youtube.com/watch?v=gNI5eAWCWHI
добавляй! =))) пусть буржуи поржут)
steve_krd
да. плюсую)
[DBF]
Добавляй.
ProF
Принято единогласно, лол. Добавлю на днях.
[DBF]
viewtopic.php?f=10&t=9848

Сделал обновление почти всех карт,добавлен новый цвет комбо (зеленый) исправлены косяки с ритмом и не приятными моментами,думаю ещо пару деталей доработаю и выложу на осмотр.
[DBF]
Народ,срочно нужна помощь по слайдерам,вобще не получается их делать,можете кратко обьяснить как правильно их делать,где настраивать быстроту передвижения шара,и прочее,реально жуткая проблема с ними.
steve_krd
lol
настраивается в основных настройках. там где ты ипа меняешь название песни и т.д. В остальном- рисуешь, проводишь... как простые круги. не вижу ничего сложного) :oops:
[DBF]

steve_krd wrote:

lol
настраивается в основных настройках. там где ты ипа меняешь название песни и т.д. В остальном- рисуешь, проводишь... как простые круги. не вижу ничего сложного) :oops:
Спасибо,мне ProF уже обьяснил,правдо более понятным языком.
steve_krd
отлично. я не силен в объяснениях) тем более того, что считаю очевидным... :oops:
rick_ff
первая бетка намечающегося битмапа
Sonic & Knuckles - Sandopolis Zone (Orchestral Mix)
Кавер делал сам, сложность пока только изи (как вариант придется кого нибуть просит сделать более сложные бпмы потому что играю пока плохо), так же будет простенький сторилайн скрипт...
rick_ff
Что даже никто не комментит :(
ProF
Ну а что комментить-то. Сам сказал - бетка, судить по ней пока рано. Загрузишь хотя бы на сервер Osu, тогда посмотрим.
rick_ff
This map has been deleted on the request of its creator. It is no longer available.
Rush_iam
я в редакторе 0...
но могу посоветовать сменить в свойствах песни артиста с Rick на название игры, откуда эта мелодия взята ;)
rick_ff
в Source так и указано, впрочем кавер то мой :P
http://osu.ppy.sh/b/26634
изменений куча....
steve_krd
с промодил свою карту. ест на что посмотреть. оцените.
http://osu.ppy.sh/s/2701
ProF
This map has been deleted on the request of its creator. It is no longer available.
[DBF]
viewtopic.php?t=9848 Заменил все 3 уровня на другие,уровни стали поинтереснее т.к я научился нормально делать слайдеры,ProF огромное спасибо за звезду,в след картах если эта войдет в ранкед я не буду делать масс-спинеров,думаю это реально не интересно,ещо у меня вот такое предложения,я не знаю конечно как это все выглядеть будет,но я думаю может попробовать кого нибуть из русских людей в модераторы по битмапам выставить?просто всё-ж у русских сдесь имхо узкий круг общения,и половина *тьфу,больше* не могут свободно общатся,например на том же форуме *я использую переводчик,в крайняк* мне кажется если человек адекватным будет,вместе сможем делать нормальные карты,конечно лучше всего если этот человек будет свободно владеть англ языком *как Jam_Rush хотя-бы* не знаю,это просто моё предложение..

сорри за многабукав..
ProF
Как я уже говорил, для того, что стать модером надо много помогать другим пользователям с картами и быть более-менее известной личностью. Просто так, потому что человек представляет какую-то страну, модера вряд ли дадут.
Но здесь даже не в этом дело. Ведь можно помогать друг друг делать карты, не будучи модером, не владея английским и даже не разбираясь в маппинге (при условии высокого игрового навыка, конечно)! Достаточно просто поиграть в карты, над которыми работают русские мапперы, и сказать, что в мапе нравится, а что нет. От вас не требуется супер-класса для этого дела, в любом случае это будет ваше мнение, а если комментарий будет полезен вы еще и кудосы получите. Также не бойтесь давать звезды маппам, которые вам нравятся, это поможет им стать ранкед.
Rush_iam

[DBF] wrote:

*как Jam_Rush хотя-бы*
Rush I am = Rush_iam :|
модераторы нужны... но для того чтобы им стать необходимо активно помогать другим людям в их картах.
ProF
Я там понемногу улучшаю Мамбу, можете посмотреть.
Персональное спасибо gyt`у за помошь
show more
Please sign in to reply.

New reply