forum

Fullmetal Alchemist - Bestamvsofalltime

posted
Total Posts
7
Topic Starter
Xazariorus
This beatmap was submitted using in-game submission on 3 августа 2015 г. at 17:08:42

Artist: Fullmetal Alchemist
Title: Bestamvsofalltime
Tags: Mozart L'Opera Rock - Le Bien Qui Fait Mal, Rus, Russia map
BPM: 163,86
Filesize: 20809kb
Play Time: 02:50
Difficulties Available:
  1. Hard (3,43 stars, 383 notes)
  2. Insane (3,83 stars, 385 notes)
Download: Fullmetal Alchemist - Bestamvsofalltime
Download: Fullmetal Alchemist - Bestamvsofalltime (no video)
Information: Scores/Beatmap Listing
---------------
Буду рад помощи в мапинге карты! / I will be glad to help in mapping map!

Немного подправлена, но если распишет кто, по подробнее, где лучше изменить, исправлю...

Учёл замечания, но переименовать уже карту никак, поэтому добавил в теги название и автора...

Доделываю новую сложность(Hard) / Make a new difficulty (hard)

Огромное спасибо: KosMos_pv и Namkimon
cann1zzz
ничешная такая мапкаа ;3
cann1zzz
возможно сделай там где подряд много идут интервал побольше чтобы тапать было легче, попозже напишу минуту
KosMos_pv
Как и обещал ранее, пишу мод для твоей карты. Правда пока есть только общие замечания, а более детально я пока не могу оценить.
Огромный, но пока не очень полезный мод (имхо)
[General]
  1. Если планируешь продвигать свою карту в ранк, то тебе нужно больше сложностей. Сейчас у тебя есть только Insane, но так как он короче 5 минут и не является марафоном, то тебе нужен нормал или изи (короче говоря, сложность максимум с 2 звёздами), а также хард, иначе между инсейном и нормалом будет слишком большой промежуток по сложности.
  2. У тебя в имени видеофайла содержится недопустимый символ, из-за чего игра не может распаковать видео, и карта получается без видео. Убери символ ♫ из имени файла и отредактируй потом osu файл в блокноте, чтобы имя файла в папке и в карте совпадало.
  3. Также у тебя видео содержит звуковую дорожку, а это не нужно и только попусту увеличивает размер карты. Надо звук из видео удалить.
  4. Бекграунд лучше найти размером побольше, но не более 1366*768.
  5. Скин в твоей карте - тоже спорный момент. Ты его сам сделал или тупо взял чужой? Если первое - то ничего не имею против, но если это чужой скин - то желательно получить у автора скина разрешение на его использование в твоей карте. Также хочу отметить, что в твоём скине нет вспышки 300, а это недопустимо. Да, многие заменяют этот файл на пустышку, но я думаю, что BNы могут к этому придраться и заставить сделать нормальный скин со всеми видимыми элементами. И вообще у меня подозрение, что ты тупо закинул в карту свой любимый скин, и не более, и он не имеет никакого отношения к Fullmetal Alchemist. Но тут я не могу быть уверенным, так как не смотрел это аниме.
    Ну и есть неиспользуемые файлы скина, например файлы для экрана результатов. Экран результатов всегда будет использовать пользовательский скин. даже если в папке с картой будут такие файлоы.
  6. Теперь о тегах, исполнителе и названии песни. Я нашёл это AMV, на основе которого ты решил создать карту, и нашёл оригинальное название песни. Поэтому надо указать следующие данные на вкладке General в окне Song Setup.
    Artist: Mozart L'Opera Rock
    Title: Le Bien Qui Fait Mal
    Tags: Fullmetal Alchemist Brotherhood AMV
  7. Ну и наконец последняя серьёзная проблема - тайминг. Я сразу заметил небольшое расхождение в тайминге, немного попытался исправить, но так как я не силён в тайминге, мне не удалось добиться идеального результата. Максимум, что отмечу - оффсет должен быть 3400. А вот с BPM начинаются проблемы. В начале совпадает, а уже ближе к середине карты идет рассинхрон. Так что советую обратиться сюда за помощью в тайминге.
  8. Фрагмент песни после 02:50:371 - это уже совсем другая песня, которую автор ANV вставил в титрах. Я не уверен, можно ли так делать в картах и оставлять фрагменты других песен, если видео взято из YouTube. Скорее всего нужно мапать только оригинальную песню, а лишние куски - удалять.
[Insane]
  1. Та же ошибка, что и у меня была. Beat snap divisor у тебя 1/8, хотя вполне хватит 1/4. Я не заметил мест, где ты использовал 1/8, поэтому это лишнее.
  2. После того, как тебе подскажут правильный тайминг - многие ноты придется исправлять, так как много мест, где ты мог их размещать основываясь на Beat snap divisor 1/8, а не 1/4, а также появятся ошибки в AIMod типа Object is not snapped (Объект не находится на тике). Так что переделывать карту придется, но только когда будет правильный тайминг.
Пока карта недостаточно хорошо сделана, и над ней еще работать и работать. Так как я не умею играть инсейны, а также есть проблемы с таймингом - то я решил указать только на общие ошибки. Возможно, когда ты переделаешь карту, то появятся ещё замечания, но на этом пока у меня всё. Тем не менее не сдавайся и удачи тебе с картой. :)
Topic Starter
Xazariorus
Спасибо учту =) пока времени нету... появится займусь исправлениями и дополнениями карты =)
Namki
Привет. Будем смотреть что не так.
Общее
Мапа хорошая, мне понравилась.

Сними галочки с Enable Countdown, Widescreen Support и Letterbox during breaks
Снизь громкость хитсаундов до 30%-40%.
Insane
01:08:714 (4,1) - лучше, чтобы нота не перекрывала слайдер.
01:13:291 (1) - это тяжело прочитать, удали или сдвить.
01:25:741 (1,2,3,4,5,1,2,3,4,5) - стримы не идут, может слайдеры?
01:40:021 (2,3,4,5,6,7) - у нот разный спейсинг, некомфортно играть
Очень понравились сквер джампы.^^
Посмотри новые ранкнутые мапы.
Пока все, удачи в мапинге.
Topic Starter
Xazariorus

KosMos_pv wrote:

Как и обещал ранее, пишу мод для твоей карты. Правда пока есть только общие замечания, а более детально я пока не могу оценить.
Огромный, но пока не очень полезный мод (имхо)
[General]
  1. Если планируешь продвигать свою карту в ранк, то тебе нужно больше сложностей. Сейчас у тебя есть только Insane, но так как он короче 5 минут и не является марафоном, то тебе нужен нормал или изи (короче говоря, сложность максимум с 2 звёздами), а также хард, иначе между инсейном и нормалом будет слишком большой промежуток по сложности.
  2. У тебя в имени видеофайла содержится недопустимый символ, из-за чего игра не может распаковать видео, и карта получается без видео. Убери символ ♫ из имени файла и отредактируй потом osu файл в блокноте, чтобы имя файла в папке и в карте совпадало.
  3. Также у тебя видео содержит звуковую дорожку, а это не нужно и только попусту увеличивает размер карты. Надо звук из видео удалить.
  4. Бекграунд лучше найти размером побольше, но не более 1366*768.
  5. Скин в твоей карте - тоже спорный момент. Ты его сам сделал или тупо взял чужой? Если первое - то ничего не имею против, но если это чужой скин - то желательно получить у автора скина разрешение на его использование в твоей карте. Также хочу отметить, что в твоём скине нет вспышки 300, а это недопустимо. Да, многие заменяют этот файл на пустышку, но я думаю, что BNы могут к этому придраться и заставить сделать нормальный скин со всеми видимыми элементами. И вообще у меня подозрение, что ты тупо закинул в карту свой любимый скин, и не более, и он не имеет никакого отношения к Fullmetal Alchemist. Но тут я не могу быть уверенным, так как не смотрел это аниме.
    Ну и есть неиспользуемые файлы скина, например файлы для экрана результатов. Экран результатов всегда будет использовать пользовательский скин. даже если в папке с картой будут такие файлоы.
  6. Теперь о тегах, исполнителе и названии песни. Я нашёл это AMV, на основе которого ты решил создать карту, и нашёл оригинальное название песни. Поэтому надо указать следующие данные на вкладке General в окне Song Setup.
    Artist: Mozart L'Opera Rock
    Title: Le Bien Qui Fait Mal
    Tags: Fullmetal Alchemist Brotherhood AMV
  7. Ну и наконец последняя серьёзная проблема - тайминг. Я сразу заметил небольшое расхождение в тайминге, немного попытался исправить, но так как я не силён в тайминге, мне не удалось добиться идеального результата. Максимум, что отмечу - оффсет должен быть 3400. А вот с BPM начинаются проблемы. В начале совпадает, а уже ближе к середине карты идет рассинхрон. Так что советую обратиться сюда за помощью в тайминге.
  8. Фрагмент песни после 02:50:371 - это уже совсем другая песня, которую автор ANV вставил в титрах. Я не уверен, можно ли так делать в картах и оставлять фрагменты других песен, если видео взято из YouTube. Скорее всего нужно мапать только оригинальную песню, а лишние куски - удалять.
[Insane]
  1. Та же ошибка, что и у меня была. Beat snap divisor у тебя 1/8, хотя вполне хватит 1/4. Я не заметил мест, где ты использовал 1/8, поэтому это лишнее.
  2. После того, как тебе подскажут правильный тайминг - многие ноты придется исправлять, так как много мест, где ты мог их размещать основываясь на Beat snap divisor 1/8, а не 1/4, а также появятся ошибки в AIMod типа Object is not snapped (Объект не находится на тике). Так что переделывать карту придется, но только когда будет правильный тайминг.
Пока карта недостаточно хорошо сделана, и над ней еще работать и работать. Так как я не умею играть инсейны, а также есть проблемы с таймингом - то я решил указать только на общие ошибки. Возможно, когда ты переделаешь карту, то появятся ещё замечания, но на этом пока у меня всё. Тем не менее не сдавайся и удачи тебе с картой. :)
Я тебя понял исправил все что мог... название карты и артиста уже не исправить (добавил в теги). Программы никакие не установлены по обработке видео так, что не вырезал аудио дорожку... пока так оставил. Снова появится время попробую установить какую нить прогу и убрать ;)
сложность ещё одну как нибудь сделаю 8-)



Namkimon wrote:

Привет. Будем смотреть что не так.
Общее
Мапа хорошая, мне понравилась.

Сними галочки с Enable Countdown, Widescreen Support и Letterbox during breaks
Снизь громкость хитсаундов до 30%-40%.
Insane
01:08:714 (4,1) - лучше, чтобы нота не перекрывала слайдер.
01:13:291 (1) - это тяжело прочитать, удали или сдвить.
01:25:741 (1,2,3,4,5,1,2,3,4,5) - стримы не идут, может слайдеры?
01:40:021 (2,3,4,5,6,7) - у нот разный спейсинг, некомфортно играть
Очень понравились сквер джампы.^^
Посмотри новые ранкнутые мапы.
Пока все, удачи в мапинге.
Спасибо учел и подправил :) прошу тестируй думаю лучше стало :D
BanchoBot
This modding thread has been migrated to the new "modding discussions" system. Please make sure to re-post any existing (and unresolved) efforts to the new system as required.
Please sign in to reply.

New reply