forum

Почему нет 8.4, 8.6, 8.8, 9.1, 9.9 AR на мапах?

posted
Total Posts
23
Topic Starter
Vr1cK
От 9.2 до 9.8 часто используются все значения, 9.9 скипают, от 8 до 9.1 много значений не используются, почему так?
Dimemes

Vr1cK wrote:

От 9.2 до 9.8 часто используются все значения, 9.9 скипают, от 8 до 9.1 много значений не используются, почему так?
Когда народ играл 8, дробные значения никто не ставил в принципе. 9-к довольно много. 9.8+ массам нахуй не надо.
Topic Starter
Vr1cK

Dimemes wrote:

Когда народ играл 8, дробные значения никто не ставил в принципе. 9-к довольно много. 9.8+ массам нахуй не надо.
Жуть какая
gReGoRy2

Vr1cK wrote:

От 9.2 до 9.8 часто используются все значения, 9.9 скипают, от 8 до 9.1 много значений не используются, почему так?
9.9 от 10 почти не отличим. если человек умеет читать ар 9.9, то 10 он точно может читать, зачем заморачиваться?

от 8 до 9 используются на 3-4 стар, поэтому не мало, а если ты говоришь про ~5-6 стар, то мало кто умеют такой ар читать. все в основном сидят на 9.3-9.6, даже если не такой, то точно не ниже. я это к тому, что в эти карты играть почти никто не будет. ставлю печень, что ты про эту карту не слышал: beatmapsets/1063163#osu/2231816

насчет 9.1 схожая история, что и с 10-9.9 ар, только обратно - если человек умеет играть ар 9.1, то и ар 9 тоже умеет, зачем заморачиваться?

p.s (!)для меня(!) разница в +- 0.1 ар пости незаметна, +- 0.2 уже чувствуется(и мне кажется не только мне)
woowoo8875
что бы было играть приятнее и пп фармить легче
лучше играть одни и те же ар
Непопулярные ар чаще всего ставят на... Музыке которая не рок, не поп и не аниме.
Но есть исключение если аниме музыка медленная и не имеет какой то энергичности ставят абсолютно любой ар 8-9
Среди 8 для меня самый непопулярный 8 1 и 8 3. Остальные довольно часто видел
А среди 9 наверное самый непопулярный 9 1 и 9 9. Остальные тоже довольно часто видел
В грейве зато 9 5 и 10 самый популярный
Topic Starter
Vr1cK

gReGoRy2 wrote:

9.9 от 10 почти не отличим. если человек умеет читать ар 9.9, то 10 он точно может читать, зачем заморачиваться?

от 8 до 9 используются на 3-4 стар, поэтому не мало, а если ты говоришь про ~5-6 стар, то мало кто умеют такой ар читать. все в основном сидят на 9.3-9.6, даже если не такой, то точно не ниже. я это к тому, что в эти карты играть почти никто не будет. ставлю печень, что ты про эту карту не слышал: beatmapsets/1063163#osu/2231816

насчет 9.1 схожая история, что и с 10-9.9 ар, только обратно - если человек умеет играть ар 9.1, то и ар 9 тоже умеет, зачем заморачиваться?

p.s (!)для меня(!) разница в +- 0.1 ар пости незаметна, +- 0.2 уже чувствуется(и мне кажется не только мне)
Так по такой логике можно было скипать 9.3-9.5-9.7 например, с 9.2 до 9.8 как раз всё ставят, видимо подбирая самый подходящий AR.
Но по какой-то причине решили хуй забить на некоторые конкретные значения, скажем, чем именно 8.8 не заслуживает существования? 8.7 распространён, 8.9 - тоже. По логике твоего примера именно 8.9 должен был не существовать.
И про чувства, я думаю в DT ты чувствуешь огромную разницу между например 10.5 и 10.6


woowoo8875 wrote:

что бы было играть приятнее и пп фармить легче
А мне наоборот кажется было бы лучше иметь разный AR, вот в DT например не особо нравится разрыв между 9 и 9.2/9.3, слегка некомфортно при фарме то 10.3, то 10.55 играть, вот 10.4 сгладил бы переход. Без 10.4 то 10.3 медленно, то 10.55 быстро, неприятные качели когда фармишь
gReGoRy2

Vr1cK wrote:

gReGoRy2 wrote:

9.9 от 10 почти не отличим. если человек умеет читать ар 9.9, то 10 он точно может читать, зачем заморачиваться?

от 8 до 9 используются на 3-4 стар, поэтому не мало, а если ты говоришь про ~5-6 стар, то мало кто умеют такой ар читать. все в основном сидят на 9.3-9.6, даже если не такой, то точно не ниже. я это к тому, что в эти карты играть почти никто не будет. ставлю печень, что ты про эту карту не слышал: beatmapsets/1063163#osu/2231816

насчет 9.1 схожая история, что и с 10-9.9 ар, только обратно - если человек умеет играть ар 9.1, то и ар 9 тоже умеет, зачем заморачиваться?

p.s (!)для меня(!) разница в +- 0.1 ар пости незаметна, +- 0.2 уже чувствуется(и мне кажется не только мне)
Так по такой логике можно было скипать 9.3-9.5-9.7 например, с 9.2 до 9.8 как раз всё ставят, видимо подбирая самый подходящий AR.
Но по какой-то причине решили хуй забить на некоторые конкретные значения, скажем, чем именно 8.8 не заслуживает существования? 8.7 распространён, 8.9 - тоже. По логике твоего примера именно 8.9 должен был не существовать.
И про чувства, я думаю в DT ты чувствуешь огромную разницу между например 10.5 и 10.6
видно человек не мапал. когда встает вопрос ар, отталкивается от старрейта(на 1* никто 10 не поставит, как и на 10* ар 0), многие ставят по ощущениям, мол "мапа будет 6 стар, поставлю около 9.4" и ебашат около этого значения, если доходит до вопроса про ар 9.1 и 9.9, то идет логика, описанная выше. я это к тому, что ар 9.3 условно мог появиться случайно
Topic Starter
Vr1cK

gReGoRy2 wrote:

многие ставят по ощущениям, мол "мапа будет 6 стар, поставлю около 9.4" и ебашат около этого значения
Я конечно не знаю как там мапают, но мне кажется это так работать не должно. Получается какая-то хуйня, что на рандом AR ставят, хотя это очень сильно влияет на геймплей.
gReGoRy2

Vr1cK wrote:

gReGoRy2 wrote:

многие ставят по ощущениям, мол "мапа будет 6 стар, поставлю около 9.4" и ебашат около этого значения
Я конечно не знаю как там мапают, но мне кажется это так работать не должно. Получается какая-то хуйня, что на рандом AR ставят, хотя это очень сильно влияет на геймплей.
не на рандом. говорю же, все зависит от звезд. прямо сейчас промониторил 6*, 9.2-9.5, как я и говорил.
на 7* 9.5-9.7.
на 5* 9-9.3
Topic Starter
Vr1cK

gReGoRy2 wrote:

не на рандом. говорю же, все зависит от звезд. прямо сейчас промониторил 6*, 9.2-9.5, как я и говорил.
на 7* 9.5-9.7.
на 5* 9-9.3
Ну я же не про рандом от 5 до 10 AR. Всё-таки между 9.1 и 9.2 тоже достаточно много разницы, а если взять DT, то там это проявляется особенно сильно. Если правда хуячат на рандом от 9.2 до 9.4 например, то это печальный момент
gReGoRy2

Vr1cK wrote:

gReGoRy2 wrote:

не на рандом. говорю же, все зависит от звезд. прямо сейчас промониторил 6*, 9.2-9.5, как я и говорил.
на 7* 9.5-9.7.
на 5* 9-9.3
Ну я же не про рандом от 5 до 10 AR. Всё-таки между 9.1 и 9.2 тоже достаточно много разницы, а если взять DT, то там это проявляется особенно сильно. Если правда хуячат на рандом от 9.2 до 9.4 например, то это печальный момент
да кому не насрать, если человек мапает для фана, то даже на 3 или 5* будет ар 9.5(у меня кстати).
более отвестственно поступают с дт фармилками, там да, ар 9.2 мало, сам заметил, что даже на 7* в дт ар 10.4 маловато
Topic Starter
Vr1cK

gReGoRy2 wrote:

да кому не насрать, если человек мапает для фана, то даже на 3 или 5* будет ар 9.5(у меня кстати).
более отвестственно поступают с дт фармилками, там да, ар 9.2 мало, сам заметил, что даже на 7* в дт ар 10.4 маловато
Как?
Ты ведь нормально играешь низкий AR(ну NM имею в виду), соответственно у тебя нет проблем с читалкой и контролем, даже мне 10.3 достаточно почти для всех мап вплоть до 9 стар и 400бпм.
Очень странно, что тебе 10.5 может не хватать уже на 7 стар, я даже представить не могу как у тебя это может ощущаться
woowoo8875

Vr1cK wrote:

gReGoRy2 wrote:

не на рандом. говорю же, все зависит от звезд. прямо сейчас промониторил 6*, 9.2-9.5, как я и говорил.
на 7* 9.5-9.7.
на 5* 9-9.3
Ну я же не про рандом от 5 до 10 AR. Всё-таки между 9.1 и 9.2 тоже достаточно много разницы, а если взять DT, то там это проявляется особенно сильно. Если правда хуячат на рандом от 9.2 до 9.4 например, то это печальный момент
Да кому не похуй на это. Если человек играет 5 стар. Он должен стандартный ар 5 старов осиливать, а именно 9-9.4
И там похуй какой ты ар поставишь, ведь 2ой и 3ий фактор как ставят ар (помимо старрейта) это БПМ и паттерны, а ещё изличнных побуждений.
Некоторые конечно могут и 7 ар и 0 ар поставить и ранкнуть. Но большинство ставит в играбельных зонах. То что ты сидишь 20 стар играешь в 11 ар и потом заходишь на 5 стар и плачешь от того что мапер поставил ар 9.3 вместо 9.4 и что ты не можешь собладать своим телом и разумом что бы паснуть карту, на самом то деле тоже всем похуй

То что ты приплёл "непопулярные" ар, зачем вообще тогда ставить деления.
Для того что бы более точно отобразить музыку в карте/сделать более играбельной и комфортной
В своём манямирке(стилёчке)
Ну и стар рейт да
Иначе бы 10 ар так же мало кто играл особенно в дт, переход с 9 на 10 ощущается жестоко так же как и с 8 на 9
Создание делений позволило людям более комфортно играть в эту игру и получать больше эмоций
Это позволило ставить текущие 1к пп скоры некоторым людям, особенно в районе 600-900.

Ладно устал редачить что приходит в голову и есть в действительности (приближенное к ней)
Тут ещё могло быть несколько примеров
gReGoRy2

Vr1cK wrote:

gReGoRy2 wrote:

да кому не насрать, если человек мапает для фана, то даже на 3 или 5* будет ар 9.5(у меня кстати).
более отвестственно поступают с дт фармилками, там да, ар 9.2 мало, сам заметил, что даже на 7* в дт ар 10.4 маловато
Очень странно, что тебе 10.5 может не хватать уже на 7 стар, я даже представить не могу как у тебя это может ощущаться
где я блять такое писал? просто подметил, что на 7* мало ар 10.4/10.5, то что мне не хватает и слова не было.

PS ПАРДОН Я ПОНЯЛ!!!!!!!
"мало" всмысле кол-во, а не нехватка
Topic Starter
Vr1cK

woowoo8875 wrote:

Да кому не похуй на это. Если человек играет 5 стар. Он должен стандартный ар 5 старов осиливать, а именно 9-9.4
И там похуй какой ты ар поставишь, ведь 2ой и 3ий фактор как ставят ар (помимо старрейта) это БПМ и паттерны, а ещё изличнных побуждений.
Некоторые конечно могут и 7 ар и 0 ар поставить и ранкнуть. Но большинство ставит в играбельных зонах. То что ты сидишь 20 стар играешь в 11 ар и потом заходишь на 5 стар и плачешь от того что мапер поставил ар 9.3 вместо 9.4 и что ты не можешь собладать своим телом и разумом что бы паснуть карту, на самом то деле тоже всем похуй
Да не, в ноумоде как раз наверное и похуй 9.3 там или 9.5, карта правда мало изменится.
А вот в DT это меняет дохуя, для многих 10.67AR это дохуя много, и мапер ставя на рандом 9.3 или 9.5 может много DT игроков отсечь для которых 10.53 это предел, хотя подумав побольше какой AR подойдет было бы наверное всем лучше(ну хз есть ли маперам дело до того, как много их мапы играют).

woowoo8875 wrote:

Иначе бы 10 ар так же мало кто играл особенно в дт, переход с 9 на 10 ощущается жестоко так же как и с 8 на 9
Создание делений позволило людям более комфортно играть в эту игру и получать больше эмоций
Это позволило ставить текущие 1к пп скоры некоторым людям, особенно в районе 600-900.
Да вроде я о том и говорю, не? Было бы еще легче идти по лестнице AR если бы значения раставляли без скачков через две десятые. Особенно если взять 9.8-10AR + DT, в принципе читалку AR всё сложнее повышать приближаясь к 10AR, а тут хуяк и после 9.8 на самом сложном промежутке у тебя сразу 10, думаю там всем неприятненько
woowoo8875
для дт есть отдельные маперы, большинство мапает как хочет
Topic Starter
Vr1cK

woowoo8875 wrote:

для дт есть отдельные маперы, большинство мапает как хочет
Ну тогда остаётся разве что плакать в подушку, как раз самые интересные мапы в дт - те, что для дт не подходят.
woowoo8875

Vr1cK wrote:

woowoo8875 wrote:

для дт есть отдельные маперы, большинство мапает как хочет
Ну тогда остаётся разве что плакать в подушку, как раз самые интересные мапы в дт - те, что для дт не подходят.
ты 15 стар в дт в 600 бпм играешь, что значит "не подходят"
Не выдумывай несуществующих слов
Topic Starter
Vr1cK

woowoo8875 wrote:

ты 15 стар в дт в 600 бпм играешь, что значит "не подходят"
Не выдумывай несуществующих слов
Ну нет, я играю примерно на пасс, а не на ультраспам. В 50асс я ебальником не катаюсь по клаве.
Пока мой верх scores/3211491403 , ничего значительно сложнее в дт я почти никогда не играю.
Но я говорил больше для фк, я иду к тому, чтобы фармить не мапы где в лидерборде по 30 DTHR фк, а мапы где по 5-30 DT фк(в идеале конечно вообще без фк, но до такого далеко), т.е неподходящие для DT мапы.
Вот это круто и интересно, а в моем топ 100 сейчас почти всё хуйня, как-то так
woowoo8875
Есть карты которые и номод не имеют фк причем даже в районе 4-6 стар
Topic Starter
Vr1cK

woowoo8875 wrote:

Есть карты которые и номод не имеют фк причем даже в районе 4-6 стар
Ну так либо это очень непопулярные/новые мапы, либо это то же самое, что и мапы без фк в дт.
Просто когда начал играть дт слегка тильтанул от того, насколько скучные в дт обычные джампы. А начав играть 300-400бпм увидел, что там намного больше интересных/сложных паттернов, да и импрувиться мне намного легче.
Вот первые на ум пришли, примерно про что-то такое говорю
beatmapsets/750458#osu/1593031
beatmapsets/356752#osu/784971
beatmapsets/1212452#osu/2534930
beatmapsets/623518#osu/1351370
Точнее, это то, что уже близко, вообще еще интереснее мапы есть
Izunamori
Надо срочно озадачить мапперов, чтобы замапали карты в 8.4, 8.6, 8.8, 9.1, 9.9 AR
Kudou Chitose
смысла те же 8.9, 9.1 и 9.9 ставить особо нет, вот никто и не ставит

8.8 довольно часто ставят на дт картах, 8.4 и 8.6 я обычно встречаю когда мапают лоу бпм приколы
Please sign in to reply.

New reply