forum

Kartu Perdana yang paling cocok untuk upload score osu

posted
Total Posts
22
Topic Starter
Reiwai
hi ,saya sedang mencari kartu perdana yang paling bagus buat dipakai upload score di osu disaat bepergian.
Adakah saran kartu perdana terbagus yang sangat convenient dipakai dimanapun dan kapanpun?
terima kasih

sudah bertanya pada tetangga dan orang tua tetapi belum menemukan jawaban yang pasti.
Rezq Gokou
saya pakai IM3 sih, itu yang paling konsisten dari pengalaman saya. Opsi kedua ya Telkomsel
Zenriel
Untuk berpergian ya... Hmm pasti ke daerah terpencil.. mungkin Telkomsel karena jaringannya lumayan mencakup seluruh Indonesia
Topic Starter
Reiwai
im3 sama telkomsel pernah pakai juga ,tapi ngurangin total score dari 8.332.010 jadi 8.228.004
Sies
isat telkomsel paling rekomen sihh. balik lagi juga, ke daerah mana dulu. kalo bisa survey2 dulu lokasinya itu deket sama tower apa
Topic Starter
Reiwai
oh ya bisa juga ya,nanti kedepan nya saya cari tower yang terdekat dulu sebelum submit score yang ada ,apakah support kombinasi mods ? seperti hdhr atau hddt dll.
rematyar
XL bisa pakai hdhr, dkk
Topic Starter
Reiwai

rematyar wrote:

XL bisa pakai hdhr, dkk
waduh kalau xl towernya harus masuk rumah dulu baru bisa submit,login bancho aja harus ijin pemerintah dulu .
Kalau saya disarankan jangan pakai xl dulu sebelum hari selasa
Rezq Gokou

Reiwai wrote:

im3 sama telkomsel pernah pakai juga ,tapi ngurangin total score dari 8.332.010 jadi 8.228.004
Mas NM ya? Kalau iya, pantes. IM3 emang nggak bagus buat NM, kalau pake HD ningkatin score multiply 0.10 buat HD
Topic Starter
Reiwai

Rezq wrote:

Reiwai wrote:

Mas NM ya? Kalau iya, pantes. IM3 emang nggak bagus buat NM, kalau pake HD ningkatin score multiply 0.10 buat HD
nah ini yang paling reasonable dari semua jawaban diatas sih, soalnya pernah upload score di bancho dan ig secara bersamaan,score nya juga nambah sesuai jumlah follower . Tapi minus nya kadang kalau sinyal dibawah 2 bar posisi mouse harus meraih 32 derajat.

Tapi im3 masih pilihan optimal buat sekarang ini,semoga ada operator yang bisa menutupi kekurangan itu.
Rezq Gokou
Tapi, by.u katanya lagi meta. Kata saya sih cuma overhype karena operator baru sih.
gogofrance4

Reiwai wrote:

Rezq wrote:

Reiwai wrote:

nah ini yang paling reasonable dari semua jawaban diatas sih, soalnya pernah upload score di bancho dan ig secara bersamaan,score nya juga nambah sesuai jumlah follower . Tapi minus nya kadang kalau sinyal dibawah 2 bar posisi mouse harus meraih 32 derajat.

Tapi im3 masih pilihan optimal buat sekarang ini,semoga ada operator yang bisa menutupi kekurangan itu.
sebenernya setelah lihat dari osu profile, masalahny bukan karena pemilihan Kartu Perdana yang tidak benar. tapi mungkin bisa jadi karena memakai DT, DT biasanya lagunya cuman dicepetin tapi pitchnya gak diganti, sehingga menyebabkan inconsistency dalam koneksi internet.

ku saran coba memakai NC, karena bukan hanya speedlagu yang diubah, tapi pitchnya juga diubah. Lagu enak terdengar dan internet stabil.

Tapi kalau masih bermasalah mungkin bisa memakai MNC

MNC cuman kadang kalau diminta ada masalah wifinya, orang servisnya kadang minta dibeliin rokok dulu. Tapi selama bikin skor osu lancar, tidak apa
Rezq Gokou
Itu merupakan informasi hoax, NC juga menambahkan instrumen lain yang seharusnya tidak ada di versi asli lagu, sehingga membuat file yang harus didownload dan diupload makin besar. Jadi, saya tidak menyarankan untuk mengganti DT dengan NC
Topic Starter
Reiwai
2 belahan dunia
wowcake

Rezq wrote:

Tapi, by.u katanya lagi meta. Kata saya sih cuma overhype karena operator baru sih.
by.u bisa kustomisasi nomor belakangnya juga \o/

Topic Starter
Reiwai

Wowcake wrote:

Rezq wrote:

omg 8 !
Rezq Gokou

Wowcake wrote:

Rezq wrote:

When you don't see it 😔
wowcake
berakhir disini 😔
Topic Starter
Reiwai
di scam global moderator
Shiniya
kenapa tadi aku bacanya serius amat 😭😭
Rezq Gokou
begitulah
shidqidragon