forum

INDONESIAN SINGING PROJECT

posted
Total Posts
486

Lagu yang untuk di nyanyikan, mohon pilih dengan bijak dan pilih kalau anda yakin anda bisa menyanyikannya

Megpoid GUMI - Carnival
6
13.95%
Nishino Kana - Aitakute Aitakute
10
23.26%
ONE OK ROCK - The Beginning
13
30.23%
ryo (supercell) - ODDS&ENDS
8
18.60%
rerulili - Noushou Sakuretsu Girl
3
6.98%
fripSide - LEVEL5 -judgelight-
3
6.98%
Mitchie@M - Birthday song for miku
0
0.00%
Yasuna to Sonya - Futari no Kimochi no Honto no Himitsu
0
0.00%
Total votes: 43
Polling ended
Topic Starter
Teru21
*AHEM*
Ntah kenapa saya tiba-tiba terpikirkan ini, yea, inspired by Niva when he search for people voices =A=)a

okay, *COUGHS*

Kalian semua pasti pernah mendengar kata "Nico Nico Chorus" atau "Nico Nico Douga" bukan?
bisa coba cari di google.com atau di youtube.com buat lebih jelasnya bagi yang belum pernah dengar.

Setelah saya hunting, ternyata banyak yang suka nyanyi dan suara nya JELAS BAGUS disini.. tapi malu-malu dan bahkan bilang kalo nafas aja false.. (well, You know who you are)

WELCOME TO INDONESIANS UTAITTE PROJECT

Lagu yang bakal di nyanyikan adalah Lagu berbahasa Jepang, karna hasil vote dimenangkan oleh bahasa jepang.

ONE OK ROCK - THE BEGINNING change of plans
Kagamine Len - Servant of Evil
https://osu.ppy.sh/forum/p/2313599#p2313599

SPOILER
Well, berikut adalah rekomendasi dari teman-teman sekalian :

Inggris :
  1. Maroon 5 ft. Wiz Khalifa - Payphone (on Youtube) / Maroon 5 ft. Wiz Khalifa - Payphone Recommended by Gatyaa420
  2. Christina Perri - A Thousand Years (on Youtube) / Christina Perri - A Thousand Years *NOT RANKED* Recommended by Mako Sakata
  3. Bruno Mars - Marry You (on Youtube) / Bruno Mars - Marry You Recommended by Mako Sakata
  4. Linkin Park - From the Inside (on Youtube) / Linkin Park - From the Inside Recommended by Ableh_ZZZ
  5. Pendulum - Witchcraft (on Youtube) / Pendulum - Witchcraft *NOT RANKED* Recommended by pacmanmania
  6. ONE OK ROCK - The Beginning (on Youtube) / ONE OK ROCK - The Beginning Recommended by Takaichi
  7. Coldplay - Viva la Vida (on Youtube) / Coldplay - Viva la Vida Recommended by Gatyaa420
  8. Renko - asterism Recommended by _Tokage_
Indonesia :
  1. Judika - aku yang tersakiti (on Youtube) Recommended by JMC
  2. NOAH - Separuh Aku (On Youtube / NOAH - Separuh Aku *NOT RANKED* Recommended by pacmanmania
Jepang :
  1. Futari no Kimochi no Honto no Himitsu (on Youtube) / Yasuna to Sonya - Futari no Kimochi no Honto no Himitsu (TV Size) *NOT FULL VERSION*
  2. Rin Len Luka Meiko Kaito - Birthday Song for Miku (on Youtube) / Mitchie@M - Birthday song for miku *NOT RANKED*
  3. fripSide - LEVEL5 -judgelight- (on Youtube) / fripSide - LEVEL5 -judgelight- (Full Ver.) Recommended by Frans Niko
  4. Miku&GUMI - Nōshō Sakuretsu Gāru (on Youtube) / rerulili - Noushou Sakuretsu Girl Recommended by Hakeru
  5. ryo (supercell) - ODDS&ENDS (on Youtube) / ryo (supercell) - ODDS&ENDS Recommended by lody tomiya
  6. ONE OK ROCK - The Beginning (on Youtube) / ONE OK ROCK - The Beginning Recommended by Takaichi
  7. Nishino Kana - Aitakute Aitakute (on Youtube) Kazemaru ver. / Nishino Kana - Aitakute Aitakute Recommended by Senritsu
  8. Megpoid GUMI - Carnival (on Youtube) / Megpoid GUMI - Carnival Recommended by sacchann

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Poin-poin penting yang kalian perlu perhatikan dalam menyanyi (Don't skip this please, especially if you are newbie) :
  1. Yang paling penting itu, Jangan pernah malu waktu nyanyi, nyanyi seperti biasa aja gimana kalian enjoy
  2. Artikulasi, Maupun lagu Indonesia , Inggris ataupun Jepang, artikulasi adalah hal yang sangat penting, bisa-bisa hasilnya kumur-kumur kalau tidak memerhatikan artikulasi dengan baik, cara mengatasi artikulasi jelek, bisa coba baca liriknya pelan-pelan dulu. baca perkata, jadi kalo udah lancar, bisa langsung tes nyanyi
  3. Off Pitched/False, sering sekali ini terjadi di rekaman-rekaman orang. semua orang tau yang namanya false itu ngga enak di dengar, jadi coba untuk jangan off pitched/false. Cara untuk ngatasin ini, Kalian bisa kecilin volume lagu waktu kalian mau nyanyi, dan ikutin penyanyi nya dengan suara pelan.. dengan begitu kalian bisa dengar sendiri suara kalian bagaimana atau kalian bisa langsung rekam dan cocokkan dengan lagunya,lakukan ini sewaktu latihan saja. Pada waktu rekaman, suara kalian harus besar tapi jangan sampai overload sampai-sampai suaranya terdengar pecah waktu di denger ulang.
  4. Choir style, Mungkin beberapa dari kalian pernah ikut choir atau biasa disebut padus (Paduan Suara) di sekolah kalian. ingat satu hal, kita nyanyiin lagu pop, bukan lagu padus. jadi jangan coba-coba buat huruf "o" di mulut kalian. "euntaur beuginuu hosheel nyea" <--- (ntar begini hasilnya)
  5. Mood, ini juga penting banget, pastikan mood anda lagi bagus waktu mau coba merekam, kalo ngga, hasilnya pasti jelek, terdengar sedih , ngga mood nyanyi , atau serasa besok bakal kiamat.
  6. Pada waktu rekaman, coba untuk cari waktu yang tepat atau tempat yang aman, usahakan jangan sampai ada suara tukang bakso dalam rekaman kalian, ato suara pintu nutup, ato suara mama kalian lagi merepet dsb dst dll :P AC/Kipas angin inget dimatiin sebentar, kalo AC, kipas nya turunin jadi 1, jadi ngga mengganggu rekaman kalian. ntar bakal kedengaran suara kayak gini kalo kalian maksa buka kipas waktu ngerekam "Nani moka mo ga *BUUUUUUUUUUUUUSHHHHHHHHHHHHHHHHHHH* koware sou *SHUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUU*" kira-kira gitu deh.
saya rasa itu saja deh poin-poin penting nya. karna kita ngga butuh profesional disini, tapi kita butuh kerja sama yang baik disini.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Alat yang di perlukan buat merekam :
Oh well, saya ngga akan memaksa kalian membeli barang mahal, (karna saya juga pake alat-alat murah buat rekaman)
  1. Mic, Ofcourse, tanpa mic, kalian akan mengganggu rekaman yang lain seperti suara "ZSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSS" yang super besar. tapi tentu nya saya ngga akan maksa kalian beli yang mahal, jika kalian punya headphone yang ada micnya, itu juga udah cukup. yang 50k-an juga udah cukup, ngga usah mahal-mahal.

Frizz wrote:

Buat yang ga punya microphone coba cari Zalman ZM-Mic1 Clip-on Microphone. Suaranya cukup jernih kecuali kalo soundcardnya jelek suaranya jadi banyak noisenya. Pengalaman pribadi punya satu dipake di laptop banyak noisenya tapi jernih banget pas dipake di desktop.
  2. Program untuk merekam, *RECOMMENDED* Audacity for newbies. Acoustica Mixcraft/Mixcraft , Adobe Audition , FL Studio if you are profesionals. Jika kalian pakai Audacity, inget Download yang namanya "Lame" supaya bisa di export ke mp3

Download File

1. Audacity | 20.7 MB
  2. LAME | 412KB
Buat Audacity, coba jalanin dulu tanpa lame, tekan huruf "r" dan tunggu beberapa detik lalu tekan "space" , lalu ctrl + Shift + E , kalo bisa langsung di export jadi mp3 , ngga perlu download Lame lagi

Oh well.. saya rasa kalian semua disini pasti udah capek baca, ahahaahah

Lirik
*PLEASE NOTE : Rekam nya per-part, jadi 1-1 part nyanyi nya pisah semua, supaya mixer ngga bakal pusing buat ngepisah-pisahin nya.*
Maaf, kotak ini masih kosong

ini versi off vocal nya http://www.youtube.com/watch?v=JrPhP93lLtU bisa di download pake youtube downloader atau http://us.onlinevideoconverter.com/mp3-converter.aspx

OKEH! Bagi yang berminat, GOGOGOGOGOGO~!!

- jika ada yang ngga di mengerti, bisa langsung di tanya
- Butuh Mixer, yang ngerasa jago edit lagu, bisa tolong bantu? Thanks Hakeru-san
- Mau di jadiin map ngga?
- I hope there are 16 people or more ;w;

(/^o^)/isshoni ganbarimasu!\(^o^\)
Temen-temen, tolong serius, saya ngerjain ini serius, ngga usah takut suaranya jelek dsb dst, kita disini kan buat have fun, kalau nyanyi chorus, sejelek2nya suara dirimu, ngga bakal kedengeran. Kalo emang jadinya terakhir lagu Jepang, emang kenapa? susah? ngga kok, kalo ngga di coba mana tau, bahkan teman saya yang benci lagu jepang, saya suruh nyanyi, hasilnya ngga jelek kok. Kalo mau lagu Indonesia, kenapa yang suggest dikit? kenapa di tolak terus? kagak ada instrumental/off vocal/versi karaoke. mau gimana lagi, ngga ada instrumental, kita nyanyi dengan apa dong? oh God, serious please, be serious. I beg you guys..

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Mohon bantuan dalam Merekomendasikan Lagu
WOKEH setelah konsultasi sama beberapa orang, untuk mencegah terjadinya percekcokan mentang2 saya suka lagu jepang jadi dikira saya ngga ngebela buat lagu berbahasa lain, dibuat peraturan baru, Bagi yang mau merekomendasikan lagu, sekarang harus menyertakan off vocal / instrumental / karaoke (link) nya , kalau tidak di sertakan dengan off vocal / instrumental / karaoke nya, tidak akan diterima, bagi yang udah di pasang diatas, itu semua saya sudah cek satu-satu semua ada karaoke ver. ,jadi dengan begini adil.
EDIT :
SESI-SESI MEREKOMENDASIKAN LAGU AKAN BERAKHIR PADA TANGGAL 1 MEI. BURUAN YANG MASIH PENGEN REKOMENDASIKAN LAGUSELESAI! LETS START THE VOTING
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-----------------------------------------------------------------------------------------------------
SoundCloud | Drexel13
----------------------------------------------------------------------------
SoundCloud | ayanokoji_15
-----------------------------------
SoundCloud | lody tomiya
-----------------
SoundCloud | Teru21
--------
SoundCloud | takaichi
----
SoundCloud | RikuRikuRi
--------
SoundCloud | Thalos
-----------------
SoundCloud | Yunia_Anindya
-----------------------------------
SoundCloud | hakeru
----------------------------------------------------------------------------
SoundCloud | blackabyss
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
SoundCloud | OzanRakuen

Youtube | sacchann
Bagi yang berminat, udah bisa mulai submit sample suara kalian (suara aja, tanpa instrumental/background sound), lagu apa aja terserah, maks. 2 menit , min. 30 detik. Submit via thread atau PM Forum saya.
^
NOTE : Yang mau ikutan, harap kasih sample suaranya. deadline 21 Mei 2013 , Pukul 23.59 WIB yang submit di luar itu, tidak boleh berpartisipasi lagi, no toleransi.
jadi bagi temen2nya yang masih belum tau, tolong di kasih tau sebelum terlambat. XD

Buat apa sih sample suara itu?
Sample suara itu, buat ntar bagi part kalian, who knows ternyata suara kalian rendah, tapi saya kasih part yang nadanya tinggi, itu kan ga bener. terus, saya butuh kepastian dari anda, kalau kalian udah ngasih sample suara, artinya kalian udah pasti berpartisipasi, saya ga mau simpang siur sana sini, jadi sample suara itu di butuhkan, jangan lagi kalian tanya2 saya, "sample suara nya buat apa ya? kan ga perlu, buat apa sih?" dsb dst~ SUBMIT VIA PM FORUM

please note, sample suaranya no instrumental. kenapa harus no instrumental? well, tau sendiri, kalau pake instrumental, ga bakal kedengaran suara asli kalian, biasanya kalau udah pake instrumental, antara lebih jelek ato lebih bagus, jadi saya butuh suara tanpa instrumentalnya.
-------------------------------------------

also as a bonus:

Indonesian Singing Project's Promotional Map
~ Drexel13 feat. Teru21 - Nisoku Hokou ~

(more info available on video's description)

Madoka Ayukawa
nice project
tp sayangnya gue ga bakat nyanyi :<
pacmanmania
saya maunya nyanyi Astuti
El SolarBeam
contohnya nanti jadi kea begini? (versi dimap)

https://osu.ppy.sh/s/23575
Urabe Mikoto
nice projects
/me call 911 rony now
Ableh
wah tapi saya ga mahir lagu jepun
lagian suara saya jelek >.<
JMC

pacmanmania wrote:

saya maunya nyanyi Astuti
udah ga bakat nyanyi
pake bahasa Jepang pula
wkwkwkwkw....

lagu Indonesia aja plzz.....
Oswald
Sayang gwa ngga bisa jepang ama ngga pnya mic :<

Padahal mau coba walau suara jelek c:
Shiranai
Mau ikut tp gak PD nyanyi buat umum + gak punya peralatan yg disebut di atas :(
Topic Starter
Teru21
ini nih.. pada bilang ngga bakat nyanyi dsb dst, awas ya kalo ntar saya paksa nyanyi dan hasilnya bagus =A=)/

di coba aja agan agan semua, ntar nyanyi nya chorus, jadi jelek nya ngga bakal kedengeran banget kok o3o

@ El SolarBeam : hasilnya begitu tapi dia nyanyi solo, kita chorus. jadi nyanyi nya banyakorang bareng2.. :D

di coba aja yang bilang ngga bakat nyanyi lagu jepang.. Saya disini bersedia membantu kalo ada yang susah dan tidak di mengerti ;w;

dan jangan malu2 ;A; pede aja kali >3< kalo jelek bisa di ulang kok..

kalo di youtube ntar cewek semua yang keluar, sasuga online game.. lebih banyak cowok disini xDD

btw saya melirik orang2 disini yang punya soundcloud nih..
Urabe Mikoto
wah klo nyanyiin lagunya ampe ngescream boleh gk `-`
Topic Starter
Teru21

MOD- wrote:

boleh banget :D apa lagi situ cowo, bakal bagus kalo scream (y)
DeletedUser_414409
wait wat

bole nyanyi secara offline ga? :v
Niko-nyan

Teru21 wrote:

MOD- wrote:

boleh banget :D apa lagi situ cowo, bakal bagus kalo scream (y)
pgn ikut but no mic o3o (uh >w<)
Topic Starter
Teru21

Sumatran wrote:

wait wat

maksudnya gimana atuh? ;A;)a
Ableh

Sumatran wrote:

wait wat

no sum
suara lw pales 8)
Niko-nyan

Ableh_ZZZ wrote:

Sumatran wrote:

wait wat

no sum
suara lw pales 8)
lel
DeletedUser_414409

Teru21 wrote:

Sumatran wrote:

wait wat

maksudnya gimana atuh? ;A;)a
nyanyinya secara langsung aja depan muka, ga usah lewat online :v

Ableh_ZZZ wrote:

Sumatran wrote:

wait wat

no sum
suara lw pales 8)
tayi
makanya itu offline :v biar kalian ga denger :p
Niko-nyan

Sumatran wrote:

nyanyinya secara langsung aja depan muka ga usah lewat online :v
leldepanmuka

nanti pada grogi semua LEL
DeletedUser_414409

Frans Niko wrote:

Sumatran wrote:

nyanyinya secara langsung aja depan muka ga usah lewat online :v
leldepanmuka

nanti pada grogi semua LEL
depan muka dia doang :p
kan sekota :p
Niko-nyan

Sumatran wrote:

nanti kalau gw ikut too headvoice dunks o3o
theramdans
TERU21

I SEE WHAT YOU DID THERE

tp sy g punya mic, adanya cuma shitty netbook (tapi software kyk audacity ama FL ada)

dan sy nda ada sonklot
Topic Starter
Teru21

Sumatran wrote:

kasian saya nya mang, ;A;

yah yang sekota minjem2an mic gitu o3o #SLAPPED
DeletedUser_414409

Frans Niko wrote:

Sumatran wrote:

nanti kalau gw ikut too headvoice dunks o3o
headvoice apaan yak? *kepo*

Teru21 wrote:

Sumatran wrote:

kasian saya nya mang, ;A;

yah yang sekota minjem2an mic gitu o3o #SLAPPED
pinjem-pinjeman........ *jadi mikir ga jadi nyanyi bwkwkkww*
Niko-nyan
answered by irc
Topic Starter
Teru21

theramdans wrote:

TERU21

I SEE WHAT YOU DID THERE

tp sy g punya mic, adanya cuma shitty netbook (tapi software kyk audacity ama FL ada)

dan sy nda ada sonklot
makanya buat >3<etoo, mic dari andro juga bagus loh *lupa kalo aku pernah rekam pake andro* donlot sonklot trus rekam pake itu aja =3= niichan wajib ikut pokoknya =3= WAJIIIIIIIIIIIIIIIIIB =3=

@A@
http://en.wikipedia.org/wiki/Head_voice?
JMC
lagu indo plzzzzz....
mungkin ane ikut nyumbang suara merdu saya kalo pake bahasa Indo #cintaIndonesia *maid_warteg*
Ableh
/me req blink 182 song
Dai
mau aja sih sebernernya, tapi ga bisa nyanyi lagu jepun orz
Niva
Drexel13

*hides*
Naikaze
Pengen, tapi males kalau lagunya jepun :(
Urabe Mikoto
klo Dragon Force boleh ane ikutan deh
CZ2267
wdw sayang gw nggak bisa nyanyi :(
El SolarBeam
wdw harus lagu jepang ya

saya bagian ngemap aja kalo nanti jadi /o/
Hakeru
oh utattemita toh

imo sih , kenapa gak dijadiin thread khusus karaoke aja , i mean bagi yang punya cover-an lagu bisa ditaro disini / page 1
jadi gak cuma buat 1 lagu doang kalo 1 thread

oh anyway saya pake FL Studio jadi kalo mau minta tolong raw vocalnya di mix mungkin saya bisa bantu
mumpung lagi free lol
Yukki
oh you.. gw aja main karoke online udah dapet jelek gimana nyanyi buat cover ya :3
also gw masih hidup 1 rumah sama keluarga jadi malu kalo kedengeran :D
Topic Starter
Teru21
. . .
looks like pada mau lagu indo semua ;A;)a bisa buat voting ga ya... @A@;;

@ Hakeru : that helps alot, dan ide yang cukup bagus ;A;)a di gabung aja gitu?
Hakeru
cuma saran sih lol jadi yang punya coveran lagu bisa di share kesini
Dai

Hakeru wrote:

imo sih , kenapa gak dijadiin thread khusus karaoke aja , i mean bagi yang punya cover-an lagu bisa ditaro disini / page 1
mungkin ini maunya bikin padus kayak yang di nico nico chorus gitu nes
Topic Starter
Teru21
POLL ADDED
ursa
add english dong :(
HeatKai
GOGO! Support!
Hakeru

Dai wrote:

Hakeru wrote:

mungkin ini maunya bikin padus kayak yang di nico nico chorus gitu nes
gw juga tau lol
Ableh
add english song poll juga donk :(
sayang kurang tertarik sama lagu indon
Dai
kalo dikasih English song pool paling ntar ada bule yang jebe

btw sebelumnya juga ada project ginian juga, tapi berskala internasional t/59840
Topic Starter
Teru21

Dai wrote:

kalo dikasih English song pool paling ntar ada bule yang jebe

btw sebelumnya juga ada project ginian juga, tapi berskala internasional t/59840
LOL ada 3 yang beginian o3o dan 3 3 nya ngga jelas =A=)a

oh btw Added another option, Yang tadi udah ngepoll harus ngepoll ulang ;A;)a
eru
@OP
itu bbcode youtubenya salah, ilangin youtube.com/?watch= nya

also
inspired by Niva when he search for people voices =A=)a
kepo: taking it to a whole new level
Naikaze

Yay belum ada wibuh
lody tomiya
ikut dong~ *dies
Topic Starter
Teru21
o3o okay , kita tunggu 15 hari lagi KYAHAHAHAH xD also, bisa minta rekomendasi lagu? buat ntar kalo udah keluar hasil votingnya, bisa kita voting lagunya langsung xD terserah mau jepang inggris ato indonesia, ;;;>.> berhubung saya ngga begitu tau lagu2 indonesia sama inggris..
show more
Please sign in to reply.

New reply