forum

Высокая задержка в игре

posted
Total Posts
64
Topic Starter
Pelmeenid
В общем, характеристики пк: i5-8300H, GTX 1050, 8 GB DDR4
Разрешение в игре: 1680х1050
Все настройки в самой игре, которые могли бы влиять на производительность, выключены.

Главный вопрос: задержка ввода постоянно держится на 2.8 мс, и это дико выбешивает. Есть ли какие-то способы оптимизации игры или нужно просто смириться?

Извините, если топик создается в очередной раз, просто до этого я не смог найти инфы (либо же плохо искал).
TicClick
во-первых, 3 мс — это более чем приемлемая задержка ввода.
во-вторых, попробуй втыкать свои мышь и клавиатуру в PS/2-порт.
Esutarosa
Я вообще играю на 5-9 молчите :D
Topic Starter
Pelmeenid

TicClick wrote:

во-первых, 3 мс — это более чем приемлемая задержка ввода.
во-вторых, попробуй втыкать свои мышь и клавиатуру в PS/2-порт.


Ну просто я думал, что при подобных характеристиках можно добиться чего-то более интересного.
Идея с PS/2 портом интересная, только вот у меня ноут, у которого таких разъемов нет.
Тем более, что в каком-нибудь ксе задержка ввода отображается на показателе 0.2 мс.

Esutarosa wrote:

Я вообще играю на 5-9 молчите :D


На вкус и цвет, но при возможности улучшить ситуацию я бы всё-таки что-то сделал D:
Koribant
Так то это на игру не влияет и разница в +-5мс фактически не заметна. Вот пару советов для снижения:
1) вкл режим совместимости
2) в ограничении фпс выставить "нет во время игры"
3) изменить разрешение экрана в игре на меньшее, но это попросту глупость. Если всё же так сделал, то не включать render at native resolution
Esutarosa

F4NTA1337 wrote:

Esutarosa wrote:

Я вообще играю на 5-9 молчите :D


На вкус и цвет, но при возможности улучшить ситуацию я бы всё-таки что-то сделал D:

Все что можно было я сделал. Тут уже мой другая проблема которая решается иным путем )


Koribant wrote:

Так то это на игру не влияет и разница в +-5мс фактически не заметна. Вот пару советов для снижения:
1) вкл режим совместимости

За частую эффект обратный, редко когда помогает
SergunWE

Esutarosa wrote:

За частую эффект обратный, редко когда помогает


Меня он спасает от резких фризов, когда картинка просто останавливается. Режим совместимости делает просто уменьшение производительности (количество кадров уменьшается), вместо фриза. Уменьшение производительности не замечал.
Topic Starter
Pelmeenid

Koribant wrote:

Так то это на игру не влияет и разница в +-5мс фактически не заметна. Вот пару советов для снижения:
1) вкл режим совместимости
2) в ограничении фпс выставить "нет во время игры"
3) изменить разрешение экрана в игре на меньшее, но это попросту глупость. Если всё же так сделал, то не включать render at native resolution


Спасибо, но всё вышеперечисленное пробовал, к сожалению, не очень помогло
frendadicer
Если у вас Nvidia видеокарта, то в настройках драйвера в "Управление параметрами 3D" > "Программные настройки" > "Выберите программу для настройки" > "osu!" (Если нет в списке, то добавить через "Обзор) и далее в пункте "Выберите предпочтительный граф.процессор для этой программы" устанавливаете интегрированное графическое оборудование.
Tsukikolover
Осу почему то выключает мультипоток, в тех же настройках видеокарты можно включить принудительно, но включать придется каждый раз, фпс увеличивается в 2 раза. Получаю в среднем 0,3-0,5 мс, без него 0,5-0, 7
i5 8400
gtx 1060
ImNotGirl

denasticks wrote:

Если у вас Nvidia видеокарта, то в настройках драйвера в "Управление параметрами 3D" > "Программные настройки" > "Выберите программу для настройки" > "osu!" (Если нет в списке, то добавить через "Обзор) и далее в пункте "Выберите предпочтительный граф.процессор для этой программы" устанавливаете интегрированное графическое оборудование.
Ебать, спасибо, брат, помог
Ex3c_

denasticks wrote:

Если у вас Nvidia видеокарта, то в настройках драйвера в "Управление параметрами 3D" > "Программные настройки" > "Выберите программу для настройки" > "osu!" (Если нет в списке, то добавить через "Обзор) и далее в пункте "Выберите предпочтительный граф.процессор для этой программы" устанавливаете интегрированное графическое оборудование.
Где ты это нашел, у меня такого нет, либо я тупой и карта у меня nvidia 1060 6gb - _-
Ceotom
Это только на устройствах с несколькими видеокартами -_-
Если у вас эта проблема - подробнее пожалуйста
MikliPuja
А что делать если видеокарта от AMD (rx 580)?
Проц четырех ядерный, athlon II 640 3 Ghz
Задержка 2-1.8, хотелось бы ее до 1мс хотябы уменьшить, все перепробовал, ничего не выходит, модет есть какие то варианты от знатаков?
Koribant

MikliPuja wrote:

А что делать если видеокарта от AMD (rx 580)?
Проц четырех ядерный, athlon II 640 3 Ghz
Задержка 2-1.8, хотелось бы ее до 1мс хотябы уменьшить, все перепробовал, ничего не выходит, модет есть какие то варианты от знатаков?
Как знаток, отвечу: забей, разницы в 1мс никакой нет. В 2 тоже
GoodbyeHappines

Никаких трюков не исполнял. Оно само так работает
alloha_merf
Привет, решение твоей проблемы очень просто, подключи моник через HDMI-разъем. На основном дисплее , у тебя не будет задержки ниже +-5 т.к. сигнал, даже если запущенно с дискретки в любом случае проходит через интеграшку просто потому, что основной дисплей подключен к ней напрямую.(костыли инженерии ноутов, я не знаю что мешает сделать дуал)
Я тоже с ноута играю, но у меня основной дисплей через hdmi и задержка 0.20мс
CuteNeko_Chan
Вы ребят играете на такой низкой задержке и думаете, что это неудобно? у меня задержка ниже 17мс вообще не падает. А средняя задержка с которой я игрю 21мс
wlax
Ясно, жаль тебя. Не забывай держать в курсе.
[Katana]
Сам тоже играю на 2.8 вроде норм. Не жалуюсь.
show more
Please sign in to reply.

New reply