forum

Вопросы и проблемы

posted
Total Posts
15,156
show more
Dimemes

Zo_X wrote:

Всем привет
Ребят, не знаю что делать.
Раньше года два назад играла в ритм игры, правда на телефоне. Решила скачать осу и попробовать играть на компе.
Столкнулась вот с какой проблемой: какого хрена легкие песни в осу нихрена не легкие???
У меня правда аж нервный тик начался это какой то капец. Меня уже псих начинает брать. Просто какое то издевательство.
Это сложная игра, что поделать. Сложная, но честная.
babidjonbaby
Всем доброго и хорошего времени!
У меня такая проблема: при проходе рейтинговой карты в osu! Lazer пишет,что я собрал 13 pp,но на деле дали всего 1 pp,почему так?
Dimemes

babidjonbaby wrote:

Всем доброго и хорошего времени!
У меня такая проблема: при проходе рейтинговой карты в osu! Lazer пишет,что я собрал 13 pp,но на деле дали всего 1 pp,почему так?
Лазер тут ни при чем. Читай вики.
Jaxyk
Здравствуйте, поставил скор, но после написало Scores could not be retrieved.
Он засабмитится или не?
В локальном топе он отображается
Dimemes

Jaxyk wrote:

Здравствуйте, поставил скор, но после написало Scores could not be retrieved.
Он засабмитится или не?
В локальном топе он отображается
Скорее всего нет, но ты ж сам можешь посмотреть на глобальный топ / свой профиль. Мы ж даже не знаем, о каком скоре речь.
HuntedHH
Привет, у меня возникла проблема с покупкой Osu! Supporter. Покупал подруге, оплатил через Теле2, ибо карта ,очевидно, не проходит. Деньги списали, а подписки до сих пор нет. Прошли почти сутки с момента покупки
Dimemes

HuntedHH wrote:

Привет, у меня возникла проблема с покупкой Osu! Supporter. Покупал подруге, оплатил через Теле2, ибо карта ,очевидно, не проходит. Деньги списали, а подписки до сих пор нет. Прошли почти сутки с момента покупки
Ну так и пиши в техпод ксоллы, чем тебе форум по-твоему поможет?
OsuGdarv4n
Здравствуйте наимудрейшие господа. Хочу задать вопрос: во время тестирования своей карты, карта сохраняется - только вот это сохранение остаётся где то в глубинах игры или с выходом из редактора исчезает насовсем? Просто занимался простенькой картой и случайно вышел без сохранения, возможно ли где ни будь нарыть файлик или придется начинать заново работу над всем.
Заранее спасибо за ответ :)
Dimemes

OsuGdarv4n wrote:

Здравствуйте наимудрейшие господа. Хочу задать вопрос: во время тестирования своей карты, карта сохраняется - только вот это сохранение остаётся где то в глубинах игры или с выходом из редактора исчезает насовсем? Просто занимался простенькой картой и случайно вышел без сохранения, возможно ли где ни будь нарыть файлик или придется начинать заново работу над всем.
Заранее спасибо за ответ :)
Твоя карта - просто папка с файлами (если говорим про стейбл). В глубинах игры ничего не сохраняется.
Gordan21
Здравствуйте я сделал карту и у меня пишет файл карты поврежден или является неполным хотя я все вроде как правильно сделал и не работает
Dimemes

Gordan21 wrote:

Здравствуйте я сделал карту и у меня пишет файл карты поврежден или является неполным хотя я все вроде как правильно сделал и не работает
По приложенной информации понять в чем проблема невозможно.
Если файл правда по тем или иным причинам повредился на бинарном уровне, то его только выбрасывать.
Gordan21

Dimemes wrote:

[quote="Gordan21"]
Здравствуйте я сделал карту и у меня пишет файл карты поврежден или является неполным хотя я все вроде как правильно сделал и не работает
По приложенной информации понять в чем проблема невозможно.
Если файл правда по тем или иным причинам повредился на бинарном уровне, то его только выбрасывать.
[/Ну я его выложил где все карты в осу и его скачать можно но вылазит эта ошибка после открывание
DarkFoxing
Ребята, подскажите плз, есть ли тут такая штука как "Посмотреть топ карты недели/месяца/года"? А то по количеству сыгранных вроде можно смотреть, но там за всё время, а хотелось бы за определенный промежуток
pravilnost
плз помогите,как выложить карту?
Dimemes

pravilnost wrote:

плз помогите,как выложить карту?
Редактор > файл > выгрузить на сервер
Примерно
Но, пожалуйста, не надо.
animeshnik339
Здрасте я столкнулся с проблемой когда мне не начесляется пп меня небыло пол года в игре и теперь пп стоит на месте. Ну или слишком мало дает
-Izuki-

animeshnik339 wrote:

Здрасте я столкнулся с проблемой когда мне не начесляется пп меня небыло пол года в игре и теперь пп стоит на месте
Достаточно просто зайти на вики и почитать про метрику.
"Чем лучше рекорд, тем сильнее он будет влиять на итоговую производительность. Эта система, называемая весовой, не даёт игрокам накручивать свой ранк за счёт множества одинаковых и более лёгких карт, поскольку реальное число PP, которое приносит рекорд, зависит от остальных рекордов."
Тебе и не будут начислять пп, если ты будешь продолжать ставить 1-6 пп скоры.
animeshnik339
Понятно Спасибо
MAKSIK_5723
почему мне карту скачивает по 20 минут скажите пажалуста?
-Izuki-

MAKSIK_5723 wrote:

почему мне карту скачивает по 20 минут скажите пажалуста?
community/forums/topics/1860352?n=1
Fr1S3n0k
проблема. при выборе карт у меня может зависнуть осу на 3 секунды и больше. так постоянно, при выборе любой карты. раньше такого не было. что делать?
Devilix86
как добавить скачанную карту в избранное ?
-Izuki-

Devilix86 wrote:

как добавить скачанную карту в избранное ?
На странице карты нужно нажать на значок сердечка
XDkaramel
Знает кто как сделать так чтобы в осу работал HDR?
Просто при каждом заходе в игру у меня он выкл и каждый раз приходится вкл его через настройки.
medakuk
мой аккаунт взломали и играли с читами что делать?
MrAdeo

medakuk wrote:

мой аккаунт взломали и играли с читами что делать?
Я глянул на вики, думаю тебе нужно написать на почту accounts@ppy.sh с описанием всей ситуации (наверно лучше на английском? На вики не нашел инфы на каком языке туда писать)
Если всё так как ты написал, тебе скоры просто удалят, думаю
wiki/ru/Help_centre/Account#account-theft
Dimemes

MrAdeo wrote:

medakuk wrote:

мой аккаунт взломали и играли с читами что делать?
Я глянул на вики, думаю тебе нужно написать на почту accounts@ppy.sh с описанием всей ситуации (наверно лучше на английском? На вики не нашел инфы на каком языке туда писать)
Если всё так как ты написал, тебе скоры просто удалят, думаю
wiki/ru/Help_centre/Account#account-theft
Обязательно на английском.

Забавная, кстати, история. Я не понимаю, зачем кому-то взламывать стоковый осу акк. Как бы это сам хозяин не пошалил, а опосля решил перестраховаться. Надо будет техподу айпишники и спеки девайсов поднимать, пхе.
MrAdeo

Dimemes wrote:

MrAdeo wrote:

medakuk wrote:

мой аккаунт взломали и играли с читами что делать?
Я глянул на вики, думаю тебе нужно написать на почту accounts@ppy.sh с описанием всей ситуации (наверно лучше на английском? На вики не нашел инфы на каком языке туда писать)
Если всё так как ты написал, тебе скоры просто удалят, думаю
wiki/ru/Help_centre/Account#account-theft
Обязательно на английском.

Забавная, кстати, история. Я не понимаю, зачем кому-то взламывать стоковый осу акк. Как бы это сам хозяин не пошалил, а опосля решил перестраховаться. Надо будет техподу айпишники и спеки девайсов поднимать, пхе.
Да, история забавная, но всё-таки всякое случается, может кто из "друзей"/знакомых поднасрать решил, если девайсы и ип разные, может и действительно не владелец был, по логам всё равно всё сразу видно будет)
-Izuki-

MrAdeo wrote:

по логам всё равно всё сразу видно будет)
Он уже пожалел, что написал сюда)
rertor132
нету ярлыка на рабочем столе и не могу найти папку с осу, помогите
Dimemes

rertor132 wrote:

нету ярлыка на рабочем столе и не могу найти папку с осу, помогите
ПХПХПХПХАХАХАХА

Ну куда устанавливал, там и лежит.
По умолчанию вроде как тут: C:\Users\<Username>\AppData\Local\osu!

Лучше б в поиск проводника osu ввел, а не на форум писал.
pirojokKli

Dimemes wrote:

Лучше б в поиск проводника osu ввел, а не на форум писал.
Некоторые даже запустить или найти игру не могут, а я надеюсь что не будут на форум херню писать, на что я надеюсь...)
syndaflodenn
Всем привет, смогу ли я занять такой же ник как у меня только с одной n в конце(хотябы платно шо там какая цена я не помню), ибо когда я регал аккаунт такой был занят и ник теперь выглядит страшненько. У чела с ником syndafloden 0 игр вообще и не заходил уже больше года. помргите
-Izuki-

syndaflodenn wrote:

Всем привет, смогу ли я занять такой же ник как у меня только с одной n в конце(хотябы платно шо там какая цена я не помню), ибо когда я регал аккаунт такой был занят и ник теперь выглядит страшненько. У чела с ником syndafloden 0 игр вообще и не заходил уже больше года. помргите
Ник занят, не сможешь. Тут актив не играет роли.
MrAdeo

syndaflodenn wrote:

Всем привет, смогу ли я занять такой же ник как у меня только с одной n в конце(хотябы платно шо там какая цена я не помню), ибо когда я регал аккаунт такой был занят и ник теперь выглядит страшненько. У чела с ником syndafloden 0 игр вообще и не заходил уже больше года. помргите
Сможешь, (wiki/ru/Help_centre/Account#take-existing-username), покупаешь осу саппорт и тебе дают возможность один раз бесплатно поменять ник (дальше платно), проверил ник, который ты писал, у меня есть возможность его поставить
Dimemes

Izu4ka wrote:

syndaflodenn wrote:

Всем привет, смогу ли я занять такой же ник как у меня только с одной n в конце(хотябы платно шо там какая цена я не помню), ибо когда я регал аккаунт такой был занят и ник теперь выглядит страшненько. У чела с ником syndafloden 0 игр вообще и не заходил уже больше года. помргите
Ник занят, не сможешь. Тут актив не играет роли.
Актив как раз играет роль. Как только чувак вылетает из общей статистики, его ник можно использовать. При этом к нику неактивного игрока добавляется уродливое "_old" как только кто-то использует его ник.
-Izuki-

Dimemes wrote:

Актив как раз играет роль. Как только чувак вылетает из общей статистики, его ник можно использовать. При этом к нику неактивного игрока добавляется уродливое "_old" как только кто-то использует его ник.
Вот те на те, спасибо, буду знать
Vaniels
Думал попробовать сразу назваться ником с _old, и сделать чтобы было два аккаунта с одинаковым ником, но нельзя так 😭😭
-Izuki-

Vaniels wrote:

Думал попробовать сразу назваться ником с _old, и сделать чтобы было два аккаунта с одинаковым ником, но нельзя так 😭😭
Бля ты мне идею подкинул, надо создать аккаунт с названием kuk и тупо не активить на нём
Dimemes

Vaniels wrote:

Думал попробовать сразу назваться ником с _old, и сделать чтобы было два аккаунта с одинаковым ником, но нельзя так 😭😭
А если в нике уже есть _old, то в ход идут другие вариации. Уж правда не помню, какие точно. Что-то вроде _old_1 и дальше по списку.

Izu4ka wrote:

Бля ты мне идею подкинул, надо создать аккаунт с названием kuk и тупо не активить на нём
Один поляк уже просек, правда он всё ж играет худо бедно пока.
hellazzz
Такая проблема. Когда открываеться редактор осу просто черный екран, но сверху видны панельки редактора. Что делать?
kiko_17
как скачать osu lazer на айфон если в бета тестировании нет свободных мест?
Dimemes

kiko_17 wrote:

как скачать osu lazer на айфон если в бета тестировании нет свободных мест?
community/forums/topics/1962123?n=1
-Izuki-

Dimemes wrote:

community/forums/topics/1962123?n=1
Бля ты на пару секунд меня опередил
Dimemes

Izu4ka wrote:

Dimemes wrote:

community/forums/topics/1962123?n=1
Бля ты на пару секунд меня опередил
Скил ишью
SuperSteveRus
существуют ли скины для осу мании без эффектов? иногда мешает смотреть на плитки, которые перекрыты вспышками (играл на дефолтном и на югене, уже прижился, но все же эффекты иногда портят скор)
-Izuki-

SuperSteveRus wrote:

существуют ли скины для осу мании без эффектов? иногда мешает смотреть на плитки, которые перекрыты вспышками (играл на дефолтном и на югене, уже прижился, но все же эффекты иногда портят скор)
community/forums/topics/1964964?n=1
doder153
как добавить друга в осу
babidjonbaby
Подскажите , пожалуйста, где хранятся песни Osu!Lazer
Я хочу сносить винду и хотел бы их перенести на флешку, а потом обратно на новую винду
Dimemes

babidjonbaby wrote:

Подскажите , пожалуйста, где хранятся песни Osu!Lazer
Я хочу сносить винду и хотел бы их перенести на флешку, а потом обратно на новую винду
wiki/ru/Client/Release_stream/Lazer/File_storage
babidjonbaby

Dimemes wrote:

babidjonbaby wrote:

Подскажите , пожалуйста, где хранятся песни Osu!Lazer
Я хочу сносить винду и хотел бы их перенести на флешку, а потом обратно на новую винду
wiki/ru/Client/Release_stream/Lazer/File_storage
Спасибо большое!
TarLuk
Вылетает osu lazer при запуске уровня
перешел на osu(Lazer) и в связи с этим хотел удалить старую версию osu, но когда я увидел что со старой версии стираться уровни, то отменил удаление, после этого зашел в osu Lazer и обнаружил эту проблему теперь мучаюсь :( (старая версия osu по прежнему работает, но хотелось бы уже перейти на osu Lazer)

ссылка на видео с проблемой - https://www.youtube.com/watch?v=6Rp_ny-gYFI

P.s: Уже пробовал Полностью переустановить осу (предварительно сделав бэкап всех папок) и сам лазер.
Буду очень признателен если кто поможет

upd: Пофиксил путём смены отрысовщика с Vulkan На Direct 3D
Dimemes

TarLuk wrote:

Вылетает osu lazer при запуске уровня
перешел на osu(Lazer) и в связи с этим хотел удалить старую версию osu, но когда я увидел что со старой версии стираться уровни, то отменил удаление, после этого зашел в osu Lazer и обнаружил эту проблему теперь мучаюсь :( (старая версия osu по прежнему работает, но хотелось бы уже перейти на osu Lazer)

ссылка на видео с проблемой - https://www.youtube.com/watch?v=6Rp_ny-gYFI

P.s: Уже пробовал Полностью переустановить осу (предварительно сделав бэкап всех папок) и сам лазер.
Буду очень признателен если кто поможет

upd: Пофиксил путём смены отрысовщика с Vulkan На Direct 3D
Дольше писал, чем фиксил
TarLuk

Dimemes wrote:

TarLuk wrote:

Вылетает osu lazer при запуске уровня
перешел на osu(Lazer) и в связи с этим хотел удалить старую версию osu, но когда я увидел что со старой версии стираться уровни, то отменил удаление, после этого зашел в osu Lazer и обнаружил эту проблему теперь мучаюсь :( (старая версия osu по прежнему работает, но хотелось бы уже перейти на osu Lazer)

ссылка на видео с проблемой - https://www.youtube.com/watch?v=6Rp_ny-gYFI

P.s: Уже пробовал Полностью переустановить осу (предварительно сделав бэкап всех папок) и сам лазер.
Буду очень признателен если кто поможет

upd: Пофиксил путём смены отрысовщика с Vulkan На Direct 3D
Дольше писал, чем фиксил
Начал фиксить ещё вчера ночью, вообще не понимал в чём проблема и сегодня меня озарило :)
-Izuki-

TarLuk wrote:

Начал фиксить ещё вчера ночью, вообще не понимал в чём проблема и сегодня меня озарило :)
Через сколько минут после написания коммента тебя осенило?
Dimemes

Izu4ka wrote:

TarLuk wrote:

Начал фиксить ещё вчера ночью, вообще не понимал в чём проблема и сегодня меня озарило :)
Через сколько минут после написания коммента тебя осенило?
10 ровно
_-_Angel_-_
А можно ли настроить 3 клавиши и если да то как? Я часто вижу что люди играют в 3 клавиши, но в настройках ее просто нельзя сделать.
pirojokKli

_-_Angel_-_ wrote:

А можно ли настроить 3 клавиши и если да то как? Я часто вижу что люди играют в 3 клавиши, но в настройках ее просто нельзя сделать.
Потому что на рейт так особо не поиграешь (наверное). Не советую так играть, но можешь использовать программы на переназначение клавиш (да и кто играет в три клавиши, в 4 только видел)
_-_Angel_-_

pirojokKli wrote:

_-_Angel_-_ wrote:

А можно ли настроить 3 клавиши и если да то как? Я часто вижу что люди играют в 3 клавиши, но в настройках ее просто нельзя сделать.
Потому что на рейт так особо не поиграешь (наверное). Не советую так играть, но можешь использовать программы на переназначение клавиш (да и кто играет в три клавиши, в 4 только видел)
А можешь подсказать 1-2 такие программы?
-Izuki-

_-_Angel_-_ wrote:

А можешь подсказать 1-2 такие программы?
https://www.google.com/
wilka_228
Помогите пж что делать если осу не закрывается не помогает alt+f4 не esc что делать?
Dimemes

wilka_228 wrote:

Помогите пж что делать если осу не закрывается не помогает alt+f4 не esc что делать?
Через диспетчер задач (ctrl + alt + del). Если не поможет, то это у тебя система зависла, только перезагрузка.
wilka_228
СПАСИБО БРО ОН У МЕНЯ ТАК ВСЮ НОЧЬ Brain power ИГРА СПС
-Izuki-

wilka_228 wrote:

Помогите пж что делать если осу не закрывается не помогает alt+f4 не esc что делать?
Помниться мне, тоже такое было. Даже клавиша win не работала (работала, но была под окном осу). Я тогда вслепую через cmd-шник перезагрузил пк shutdown /r
Please sign in to reply.

New reply