forum

Pengalaman Pertama Kamu Bermain osu!

posted
Total Posts
54
show more
Clicky-
ku kenal osu sih dari streamer highlight sih + ku pecinta rythm game
awal nya iseng-iseng download osu! di warnet [orang/host nya sampe skrg ga tau :hehe:]
itu udah buat akun langsung itu, tpi masih belum kenal nama nya chat, akhirnya ku main solo
map pertama ku itu kalo ga salah [Blue Zenith - Hard +HD]
pake skin default
dpt rank A acc 94%, entah knp [Spoiler : ku kena kebanyakan kafein bruh]
dan saat itu, ku sering ke warnet, dan lama-lama ku kek kesel gitu kan ada durasi nya main warnet
lah ku inget ada laptop ku di rumah
ku langsung cariin dan ketemu, ku benerin dulu biar bisa instal osu! [ku sebenernya udah instal osu! dari 2015 tapi ga bisa, thats why i realiezed something was wrong] dan this how i am
an pp farmer/game enjoyer who use RX at unranked map
Rinko-
Pertama kenal osu dri yt dan gw lupa yt siapa wkwkwkwk dan baru ngedownload pas temen IRL gw post foto sm temenny main osu! dan gw baru inget klo mau download osu! kemaren" wkwkwk

Pertama main osu g kenal istilah ranked/play online jdi gw main std have fun/offline sampe bisa pass *3

Pas gw naik kls 9 itu ad temen gw berpengalaman main mania dan gw malah tertarik dan jdi fokus ke mania
Dan sekarang malah main semua mode '-'
rematyar

Clicky- wrote:

an pp farmer
OT, tapi ini membuat saya marah >:(
Asphysix
Pertama kali kenal Osu itu dari yt,pas diliat sih keliatannya gampang,ternyata pas saya coba download dan main tidak seusai ekspetasi,ternyata lumayan susah,setelah bermain 3-4 map,saya ganyadar kalau ada tutorialnya (hadeh).
Setelah main tutorial nya,tetap susah juga sih,tapi ketagihan mainnya sampai main berjam jam,pas pertama kali main saya gatau kalau bisa di klik memakai keyboard saya malah pakai mouse klik nya.
Btw saya masih 13 tahun,salam kenal 😊
Clicky-

Rematyar wrote:

Clicky- wrote:

an pp farmer
p- please, thats how i enjoy the game D:
[ Rynn ]
Note: jangan bully aku

Awalnya aku maen robeats terus aku ketemu game osu krn ada youtuber robeats maen osumania jadi ya aku coba maen. Awalnya aku maen osu jarang banget tapi aku lebih sering skrng, hampir tiap hari XD

Perubahan aku skrng sih cuma pp sama accuracy._.

Masih maen robeats skrng tapi jarang:v
rematyar

Clicky- wrote:

Rematyar wrote:

Clicky- wrote:

an pp farmer
AN pp farmer, harusnya a pp farmer dong sayang, kan bukan aiueo D:
Clicky-

Rematyar wrote:

Clicky- wrote:

Rematyar wrote:

Clicky- wrote:

an pp farmer
grammar ku pecah kak D:
rematyar

Clicky- wrote:

Rematyar wrote:

Clicky- wrote:

Rematyar wrote:

Clicky- wrote:

an pp farmer
grammar ku pecah kak D:
ya makanya saya benerin D:
Clicky-

Rematyar wrote:

Clicky- wrote:

Rematyar wrote:

Clicky- wrote:

Rematyar wrote:

Clicky- wrote:

an pp farmer
grammar ku pecah kak D:
ya makanya saya benerin D:
yaudah, kan D:
-Naichi
gw pas pertama kali main osu bener bener bingung loh sumpah pake mouse wwwkwkwk bingung kliknya gimane trus dijelasin ama temen gw, btw gw main osu dari temen gw bilang osu enak gitu bla bla bla plus dulu gw gk tau apa apa command gitu wkwkwkwkwk, sumpah gw dulu malu banget gk tau apa apa tp sekarang gw udh rank 240k an jadi mousenya udh mulai enak aimnya sekarang aja gw lagi latih single tap anjay~. Gw itu main osu karena gw pikir mungkin osu itu bisa nenangin lagunya pada enak enak meskipun kadang suara missnya kek kampret wkwkwkwk tp enak enak aja. Gw dulu main itu bener bener cupu njay dulu klik an nya ampun dah gk sesuai rhytim wkwkwkwkwk abis itu gw latih pake keyboard coba coba map jumps, streams dan yang lainny, plus top play gw dulu cuma 20 pp ahahahahaha~. Ya sekarang gw toplay juga masih noob masih 170 pp tp bisa ke 240k rank wkwkwkwkk.
IrsRhmdn
Pertama kali tahu game osu tuh dari youtube pas agi mau nyari lagu anime, ya nyoba nonton terus tertarik buat main. pertama download bingung kudu gimana main nya sampe vakum pas akhir taun 2020 mulai lagi maen modal mouse + keyboard doang wkwkw untungnya skrg maen pake pentab + keyboard tapi baru rank 410k dengan top play 83pp :(
erisswL
Saya pertama kali tau game ini ketika membeli pen tablet untuk menggambar. Beberapa tahun kemudian, teman KKN saya memperkenalkannya dan bilang osu juga bisa dimainkan dengan menggunakan keyboard. Saya main beberapa rhythm game dan saya kira cara mainnya sama, ternyata agak berbeda dengan yang biasa saya mainkan. Saya hanya bisa dapat D, haha. Saya merasa tidak cocok dengan game ini dan tidak memainkannya lagi berbulan-bulan. Tapi setelah menonton beberapa game play hugofrost di youtube, saya jadi penasaran dan mulai bermain lagi. Saya mulai paham cara mainnya dan permainan saya mulai membaik, meski saya masih tidak paham sistem pp. Ini juga pertama kalinya saya nulis di forum.
Rio-
Pertama kali main dulu pas gw masih demen fandom Touhou... Ngeliat ada beberapa member Touhou yang main osu jadi coba-coba main, eh ketagihan mainnya... Demen main pake mouse + keyboard sampai sekarang juga masih pake mouse + keyboard. Ketagihan sampai sering banget dulu main di Kampus sambil nunggu mata kuliah pelajaran daripada langsung pulang dulu terus balik lagi ke kampus.
Type_Striker
1. Tersiksa
2. Wowcake
3. Nggak tahu juga
4. Lebih jago mungkin?
5. I like song
6. ¯\_(ツ)_/¯
Yooyooko
Hari pertama bikin akun, hari kedua jadi offline player.
ToYoung
Dulu tau osu gara gara liat youtube,kirain osu itu kek aim trainer gitu pas dicoba awalnya tidak tertarik yaudah quit untuk beberapa bulan tapi balik lagi,nyoba nyoba eh malah netap di osu :v
Sies

ToYoung wrote:

yaudah quit untuk beberapa bulan tapi balik lagi
Pas close osu!, ada see you next time! nya, pertanda kamu harus balik lagi ke osu! di kemudian hari \o/
-Foxee-
Bagaimana kah saat-saat pertama kali kamu bermain osu! ?
pertama main osu! aku hanya main offline dan hanya memainkan map-map tentang anime song

Kenapa / Bagaimana kamu menemukan osu!, mulai dari pertama kali kamu membuka osu!
pas tahun 2017 aku udah tau osu! dari rekomendasi youtube tapi belom main, pas tahun 2019 aku diajak mantan temen buat download osu trus mabar

Apa-apa saja yang tidak kamu ketahui dulu dan bagaimana perasaan kamu tentang kamu yang dulu sekarang?
mungkin sekarang aku lebih tau bahwa osu! itu tidak hanya ada anime song atau map anime saja, contohnya seperti map tech, stream , dan pp farm

Apa yang telah berubah dari kamu?
semenjak dimulainya pandemi Covid-19 di Dunia dan di Indonesia dan mengharuskan semua orang untuk karantina, aku lebih banyak menghabiskan waktu di game ini dan beriteraksi dengan banyak orang di game ini

Apa yang mendorong kamu untuk memainkan osu! semakin banyak dan kenapa sekarang kamu sering memainkan osu!
seperti pada poin yang di atas, dulunya aku main csgo dan pubg, tapi setelah aku diajak temen buat main osu, aku kepikiran, mungkin game ini bisa melatih aim, dan akhirnya aku keterusan main game ini, dan ternyata aku sadar, osu! itu rhythm game, bukan aim lab wkwk

Bagaimanakah kamu dulu bermain? Seperti apa performa gameplay kamu? Top plays atau skor kebanggaan kalian yang dulu
dulu aku hanya nyari medal S dan SS silver daripada farming PP, dan performa gameplay ku hanya sebatas rata-rata player di seluruh dunia wkwk
Nqinn
dulu tau osu dari temen, dia ngajak main gitu ya udah deh gw download dah jadi keterusan lmao
Kairyos
Dari dulu suka banget yang nama nya rhytm game, dan tau osu! pertama kali itu dari youtube yang namanya BTMC. jadinya download deh nyoba, memang awalan nya susah tapi emang dasarnya suka rhytm game jadinya engga pernah berhenti mainin ini game.

sudah lumayan improve yg dlunya cuma main biasa dan ga mentingin FC dan Miss. dari osu! aku sudah belajar reflek supaya ga kaget kalo ada choke wkwk.

dan dulu, kalau sudah S atau SS udah seneng banget dah. tapi aku gabisa main osu! tanpa hidden anehnya itu wkwk.
hikimaruy
pertama main osu! gw maenin map TUA yg kek dari 2007 yg patternya kalo 6 digit jaman sekarang bilangnya "kanker" padahal itu adalah ayah dari mapping jaman sekarang. dan gwe ngedownload map based on lagu yg gw sukai. salah satunya adalah despacito (pas jaman jaman gwe kagak tau yg namanya anime song)

Kenapa / Bagaimana kamu menemukan osu!, mulai dari pertama kali kamu membuka osu!
2017 gwe masih sd dan gwe googling rhyhtm game dan muncul osu. gwe download dah tuh dan singkat cerita gwe maenin dikit dikit doang/ pas 2018 tengah gwe mulai maen lagi secara serius.

Apa-apa saja yang tidak kamu ketahui dulu dan bagaimana perasaan kamu tentang kamu yang dulu sekarang?
dulu saya tidak tahu tentang TOC dan saya merasa sedih ke saya yg dulu soalnya kalo dulu gwe tau TOC gw pasti gwe orgasme

my whole perspective on life has changed. when you are good you forgot the times when you are bad. if you shut up and actually put the effort, you can do literally anything.

Apa yang mendorong kamu untuk memainkan osu! semakin banyak dan kenapa sekarang kamu sering memainkan osu!
mau fc big black dah minimal atau jadi top player kek whitecet

Bagaimanakah kamu dulu bermain? Seperti apa performa gameplay kamu? Top plays atau skor kebanggaan kalian yang dulu
of course kita semua mulai dalam suatu poin dan kita tidak langsung menjadi pro player dalam hari pertama. saya juga begitu. awalnya gwe gak bisa pass big black
Fawcro
Kalau aku tau osu! dari kakaku waktu aku kelas 5 SD, terus aku coba main mania (karena aku cuma dikasih tau tentang mania). Pas main rasanya menantang dan nikmat walau masih banyak yang belum kupahami tentang osu!, dan lagunya itu banyak lagu anime makanya aku tertarik bermain osu! (karena waktu SD aku wibu :(). Akhirnya setiap hari aku main osu!(mania) walau harus ke warnet dulu. Tapi setelah lulus SD jarang main osu! pindah ke Geometry DAsh.

Dan di Feb 2021, aku kembali lagi bermain osu!(mania) setelah mempunyai PC baru.
Yeeeeeeee....

Kalau perbedaan skill ku dulu nggak terlalu jauh dengan yang sekarang, malahan skillku lebih tinggi saat aku kelas 1-2 SMA :(.
ch1zuuu
main sebulan abis tu quit 4 bulan, april 2021 maen lgi tpi pake akun baru.
rematyar

ch1zuuu wrote:

main sebulan abis tu quit 4 bulan, april 2021 maen lgi tpi pake akun baru.

Jangan membuat akun dengan alasan kamu lupa email/password. Kamu bisa kontak accounts@ppy.sh , dan jelaskan ke mereka mengapa kamu membuat akun baru.

Jika kamu masih ingat email yang digunakan untuk akun pertama kamu, gunakan email itu untuk kontak accounts@ppy.sh. Jika kamu tidak ingat, beritahu mereka (menggunakan email yang sekarang kamu pakai) kalau kamu sudah lupa emailmu (yang lama), dan kalau kamu juga lupa dengan passwordnya, ceritakan juga.
Pokoknya, ceritakan semua alasan mengapa kamu membuat akun baru.

maaf, off topic sebentar
Thevaka
Tau osu dari gameplay di yutub, pertama kali main ku agak panik karna permainannya fullscreen. dulu ku gak ngerti pp, accuracy dan yang gtu2 tapi sekarang akurasi wajib diatas 85%. Yang berubah adalah jadi lebih fokus, dulu agak susah fokus karna ku orangnya hiperaktif, dan sekarang udah refleks lebih cepet. Saya mau jadi top player hehe trus dulu mainnya pake mouse, sekarang pake mouse+keyboard. Dulu akurasinya sekitar 60-70% huhu
Topic Starter
wowcake

Todomifuyu wrote:

dan sekarang udah refleks lebih cepet. Saya mau jadi top player hehe trus dulu mainnya pake mouse, sekarang pake mouse+keyboard. Dulu akurasinya sekitar 60-70% huhu
Ayoo semangatt jadi jago :)
Thelma
My Pace de Ikimashou - Nanamori-chu * Goraku-bu [Yuri] taiko mode

fail miserably
then got silver S 6 years from the first play
Topic Starter
wowcake

Thelma wrote:

My Pace de Ikimashou - Nanamori-chu * Goraku-bu [Yuri] taiko mode

fail miserably
then got silver S 6 years from the first play
another yuruyuri enjoyer o:
Technochroma
Main osu! karena aku suka banget rhythm game tapi maunya gratisan. Ketemu deh ini game hehe :D
EVANKUN1
pas pertama kali main itu ya asal ngeklik circle nya dan gk ngikutin ritme dari lagunya dan alhasil gagal dan kalau berhasil itu rasanya seneng banget padahal dapat D dan mainnya juga acak acakan(itulah kisah pas aku pertama kali main OSU)
ArchTemp
pengalaman saya saat pertama kali bermain osu! dan sharing pengalaman saya bermain osu! sampai sekarang

tahun 2017/2018, dulu sama teman" main nya osu! mania. lama kelamaan orang pada bosan main osu mania dan aku juga udh jarang main osu lagi.

di tahun 2020 di bulan maret/april pada saat itu teman mabar r6 ku ini suka main osu! dan teman ku ini suka banget main r6 sambil buka osu. di situ aku agak kesel tapi penasaran juga, jadi aku tanya keteman ku ini "main osu nya yang mania atau osu yang biasa/standard?" dan teman ku jawab "yang osu biasa". disini la aku tambah penasaran osu itu kayak gimana, jadi pada saat itu juga install osu lagi karena sebelum nya osu ku ke delete pas install ulang windows.

pas pertama kali main osu! standard itu kayak kaku banget soal nya pakai mouse dan itu juga pake nya M1/M2 (masih belum tau pake K1/K2 hehe), jadi teman ku ini kasih tau aku cara pakai keyboard dan ngasi tau juga sistem game osu ini kayak semacam pp (performance point), slider, jump pattern, stream pattern,dll.

pada saat itu aku juga download map pack untuk farm dan mulai grind pp. lama kelamaan, aku mulai ketagian main osu karena dapat pp terus menerus dan akhir nya pas pp ku udh 1k, aku langsung pindah ke pen tablet. disisi lain awal nya agak bimbang buat beli pen tablet, soal nya aku kan left handed (kidal) dan dulu suka kepikiran gini "kira kira kalo punya pen tablet bakal nganggur gak ya??(pada saat itu aku berfikiran kalo orang yang pake pen tablet itu khusus orang right handed hehe)".

tapi karena rasa penasaran ku tinggi, yaudah mau enggk mau beli tablet. pen tablet pertama ku itu dulu veikk s640 karena teman dlu pake itu dan nyaranin buat tablet pemula. awal pakai tablet rasanya kaku banget dan kayak belajar lagi dari nol, dan memaksakan untuk memakai tangan kanan. 1 minggu beralu, muscle memory ku udh agak mendingan dan grip ku udh lumayan dan di situ juga aku mulai lanjut lagi grind pp.

pas rank ku menyentuh kisaran 120k-200k, aku memutuskan untuk ingin mengganti pen tablet baru karena pada saat itu aku ngerasa kalo veikk s640 ini udh enggk comfortable lagi di tangan ku. disitu aku nanya nanya ke temanku yang punya pen tablet gaomon s620, "gaomon enak gak buat main osu?" dan teman ku jawab "enak kok san tablet nya, kalo mau beli coba aja". di situ lah aku searching" tentang pen tablet yang enak buat osu, dan banyak yang bilang juga kalo gaomon itu bagus dan spesifikasi nya lumayan.

pada saat itu juga aku cari pen tablet lain selain gaomon s620, dan ketemu la tablet yang namanya wacom ctl-472. awal nya agak bimbang karena ctl-472 banyak yang pake terutama lifeline,mrekk,btmc,dll. di situ lah aku nanya keteman" ku, "mending beli gaomon atau wacom?" dan teman teman ku ada yang milih gaomon dan juga wacom. yaudah karena aku tambah bingung mau gak mau belinya gaomon s620, dan terbukti emang agak enak dan cocok juga di tangan ku dan di situ juga aku beli cover pen tablet untuk pertama kali.

pada saat itu, aku mulai untuk grind pp lagi dan di sisi lain juga aku baru tau kalo grind pp itu sebenar nya enggk sehat, karena kan kalo grind pp itu improvement buat ke skillset consistancy jadi kurang dan map untuk farm pp kan rata" tv size. jadi mau enggk mau di rank 115k aku memutus kan untuk stop grind pp, dan mulai mencoba untuk mengimprove skill" lain.

di saat aku udh mulai merasa kalo aku udh improve, aku coba la farm pp lagi dan menyentuh 5 digit dan mulai grind 300pp. pada saat itu teman teman ku bilang kalo 300pp itu lumayan susah buat di dapatin, jadi aku coba berusaha untuk mencari map 300pp yang gampang dan ujung ujung nya semua map yang ku dapat susah semua. mau enggk mau aku latihan improve lagi untuk map yang jump nya lumayan jauh".

pada saat rank ku kisaran 60k-70k, aku mulai grind 300pp di map sore wa chiisana hikari no youna. awal nya ngerasa kalo map itu enggk terlalu susah susah banget karena enggk terlalu cepat juga, jadi nya fokus cuma di map itu aja. aku coba spam retry di map itu dan sempat hampir fc karena dlu kena slider break jadi nya cuma dapat pp kisaran 290an, dan besok nya ku coba lagi untuk grind map itu dan aku bisa dapat 300pp di map itu. teman teman ku pada heboh karena enggk semua orang bisa dapat 300pp di rank 60k-70k, jadi pada saat itu juga aku bangga (walaupun itu map farm tv size yak wkwk).

di saat aku udh mulai boring untuk farm pp lagi, aku memutuskan untuk fokus improve sampai kepikiran untuk beli tablet baru lagi. awal nya penasaran aku sama pen tablet wacom ctl-472 ini sampai sampai nonton pro player yang pake wacom ctl-472 dan review tablet ini. dan di hari ulang tahun ku, aku membeli tablet ctl-472 dan itu juga jarang ku pakai karena udh pw sama gaomon ku hehe.

sampai sekarang aku masih mencoba untuk membuat tablet ctl-472 ku ini untuk dijadikan primary tablet ku, dan aku coba setting setting di driver sampe bisa dapat feel kayak di gaomon.

panjang amat yak udh kayak cerpen ae wkwkwk, btw terima kasih yang udah membaca pengalaman saya saat pertama kali bermain osu! dan sharing pengalaman saya bermain osu! sampai sekarang. dan kalian yang player pertama kali terjun ke dunia osu!, jangan kapok ya untuk grinding pp dan skillset kalian masing masing.
Haaan
Baru awal maen rasanya ada campur aduk antara kesel sama ketagihan sendiri.

Kenapa / Bagaimana kamu menemukan osu!, mulai dari pertama kali kamu membuka osu! ?
Waktu itu sekitar 6 hari sebelum idul fitri 1441 H / 2019 sembari nunggu sahur saking gabutnya bingung mau maen game apa, apalagi cuman punya laptop ThinkPad tua. Tiba2 kepikiran dulu anaknya temen emak gw pernah maen game ini juga sekitaran taun 2011-2012 an, akhirnya nyoba game ini sampe kesel sendiri tapi rasa penasarannya itu yg bikin ketagihan :D .

KALO MAEN JGN KESERINGAN DI RETRY XD

Gk ada yg berubah sebenernya, masih penasaran sama game ini + penghilang gabut aja.

Apa yang mendorong kamu untuk memainkan osu! semakin banyak dan kenapa sekarang kamu sering memainkan osu!?
Ketagihan, apalagi lagunya banyak+offline+laptop kentang+ngelatih reaksi (sering naek motor juga)+game ini punya komunitas yg paling bersih kalo menurut gw.

Bagaimanakah kamu dulu bermain? Seperti apa performa gameplay kamu? Top plays atau skor kebanggaan kalian yang dulu?
Dulu gk pernah kepikiran mau maen kayak gimana, yg penting saat itu juga harus Full Combo, klo enggak ngulang sampe mampus. Top plays kebanggaan yg dulu? Quaver nya sotarks yg diff Yukiyo Insane sih debes.

Keyboard laptop aman?
Ancur bos gara2 game ini XD makanya beli keyboard terpisah XD
yarWe
ketemu osu lewat youtube recommendation (knife party dan video nya btmc main big black). at that time aku ga punya laptop jadii ga straight up main. pas sekitar mid tahun 2019an aku join grup wa tentang anime dan salah satu orang disana main osu, jadi keinget lagi. ku main tuk beberapa bulan but then i quit.

mendekati akhir 2020 aku aktif banget di discord. ada salah satu temen main osu and thenn i remember it again, jadi aku main untuk kedua kalinya. i'm really suck at standard jadi ku main mania for the first 2 months tapii aku take interest ke standard lagi dan aku quit (as in not playing as often) mania.

quit lagi sekitar mid 2021 because high school really sucks, dan sekitar past 4 months aku come back lagi. mungkin aku akan quit lagi since i find it boring lately
tutturoo
Aku pertama kali kenal nama osu! tahun 2015-2016 lah, pas itu aku lihat sepupu gw main osu!mania, waktu itu aku masih bingung sama gamenya dan masih ga terlalu tertarik untuk main. Pas tahun 2019, temen sekolah aku ada yang nyoba main osu, aku agak tertarik sedikit dan akhirnya bikin akun untuk main. Aku masih inget skor skor lamaku tapi aku gak inget skor yang ke submit pertama gw. Aku waktu itu cuma main sebentar dan langsung lost interest saman gamenya.

Sekitar 1 tahun lebih maybe pertengahan 2020 temen-temenku waktu itu lagi sering mabar osu, tapi aku ga main sih, cuma lihatin mereka main soalnya males. Waktu itu pas Desember 2020, aku habis namatin anime Gochiusa, dan aku lumayan suka lagu OP dan ED nya dan aku langsung teringat osu!. Aku pun buka osu dan mulai untuk download lagu-lagunya dan waktu itu aku bener-bener enjoy banget pas itu. Aku masih ingat dulu pertanyaan yang sering kepikiran di otakku pas awal main "Kok bisa ya orang-orang main cepet banget, aku aja ga bisa tau ini harus pencet lingkarannya yang mana.", and now i can finally understand how they can do that. Aku waktu itu sering retry spam map karena mapku pas itu cuma dikit dan goalku pas itu untuk nge-fc lagu-lagunya, aku masih gak tau apa itu Mindblock dan PP waktu itu.

Everything just fine until someday i know how pp is work. I start playing some farm maps until now. Playing osu just feels... different now, yang dulu waktu itu main osu cuma karena enjoy, sekarang udah gak terasa udah 1 tahun full main osu terus. Dan sekarang game yang setiap hari kubuka cuma osu, ga ada game lain. Aku pengen coba untuk sedikit beralih dari osu untuk beristirahat sejenak dari gamenya tapi osu selalu terus kebayang dipikiranku.

But fr, osu is really enjoyable, you can find more good song, or maybe you'll find your new favorite artist. That is the reason why i still playing osu until today. Walaupun gw nge-improve memang lambat, tapi gw tetep main gamenya karena enjoy lagunya and pp farming? (maybe)
Rikuka
saya memang pindahan dari o2jam awalnya , mentok lv7-15 , farming leaderboard
sekarang gatau kenapa bisa main lv60-90an :')
shidqidragon
bingung mau main apa, setelah sering maen ternyata passion nya di mania 4K wkwkwk
NasiGaPakeNasi
1. Bagaimana kah saat-saat pertama kali kamu bermain osu! ?
saya sangat kebingunan dan kesulitan saat ingin meng apakan buletan2 yang muncul ini

2. Kenapa / Bagaimana kamu menemukan osu!, mulai dari pertama kali kamu membuka osu!
dari orang gitu ada yang bilang katanya gem ini bisa bikin keyboard mu cepet rusak (bener2 lupa dari siapa entah temen atau orang lain apa dari youtube, ya udahlah ya), akhirnya nyari2 cara download dan install osu, waktu itu akses internet masih pake hotspot dari hape dan pc tidak selalu terhubung ke internet, 2019 an.

masuk ke covid 2020 ada sebuah discord forum tech di indo waktu itu ada yang ngajak main, dan waktu itu aku coba ikut (mumpung ada osu nya) dan bikin akun dan langsung multiplayer sama mereka.

3. Apa yang telah berubah dari kamu?
jadi lebih sering make pc, main di pc (hape udh ga kuat)

4. Apa-apa saja yang tidak kamu ketahui dulu dan bagaimana perasaan kamu tentang kamu yang dulu sekarang?
belum tahu kalau osu itu ada 4 mode dan bisa pake keyboard std nya, akhir2 ini lebih sering main mode taiko sih ya

5. Apa yang mendorong kamu untuk memainkan osu! semakin banyak dan kenapa sekarang kamu sering memainkan osu!
ga ada game lain yang playable di pc selain osu

6.Bagaimanakah kamu dulu bermain? Seperti apa performa gameplay kamu? Top plays atau skor kebanggaan kalian yang dulu?
mau jump padahal udh yakin kena malah ga kena2, kalau stream masih suka ragu bisa kena, top play dulu di golden journey nya hatsune miku 5* deh, pada saat di mentor sama yang udh lama main di suatu server discord tech indonesia, dari skin sampai map2 nya, waktu itu ane sedang mengincar 200pp malam itu, dan waktu itu top play ane masih di 150an pp, pakai skin white cat ck, di kasih coba main map 5* sama mentor yang agak panjang dan di kasih semangat sama mentornya biar bisa FC dan benar saja langsung FC 184pp 96% acc di malam itu juga dengan sedikit percobaan, benar2 deg2 an parah walau belum 200pp
sansuiau2171979
Saya mulai mengenal osu! ketika saya melihat video shorts di YouTube, dan pada tanggal 17 Juli 2022, saya mulai mendownload dan bermain osu! untuk pertama kali, awalnya saya kurang lincah ketika bermain sehingga banyak miss. Pada tanggal 30 Juli hingga 2 September 2022 yang lalu, saya mulai meningkatkan diriku untuk bermain osu! (kecuali hari Kamis dan Minggu) dan melatih kelincahan saya, dan pada akhirnya saya dapat ranking 'S' (bukan S+/S Perak) dan 'A' karena kelincahan dan peningkatan diri saya ketika bermain permainan ini. Saya katakan osu! jauh lebih bermanfaat (lihat forum saya "Manfaat bermain osu!") karena selain melatih kelincahan, koordinasi tangan dan mata serta konsentrasi, permainan ini bisa memperbaiki kesehatan mental, pikiran dan juga emosi sehingga resiko depresi, fobia sosial, emosi bisa dihindari. Good job osu!, permainanmu telah membuat hidup saya menjadi menyenangkan. Pokoknya, osu! adalah permainan yang menyenangkan dan seru yang pernah saya alami.

Anyway, saya pakai TV Panasonic TH-L32C3G untuk bermain osu!.
Earnny
pas pertama pertama main osu kayak rasanya lepas gitu mainya dibanding sekarang,kayak dulu itu maen ya cuman maen sekarang ya tau sendiri lah kalo miss gimana rasanya.Nemuin osu itu gara gara keinget osu tatakae ouendang yang dulu dimainin bapak gw waktu bocah wkwkwwk

hal yang mendorong gw masih maen osu muungkin si mathi ya karena playstyle nya dia menarik buat di tonton dan gw kepengen banget jadi player kayak dia

cara maen gw dulu ama sekarang udah beda banget dulu kebanyakan main farm maps di spam abis abisan liat aja playcount gw agustus 2020 wkawka sekarang ya walaupun tetap main nomod konsistensi map tapi udah jarang banget retry spam

mungkin sekian aja gw mau sharing pengalaman gw
show more
Please sign in to reply.

New reply