forum

Pengalaman Pertama Kamu Bermain osu!

posted
Total Posts
54
Topic Starter
wowcake

-----------------------------------------------------
Hallo, dan selamat datang! Ayo kita kenang kembali waktu dimana kamu memainkan osu! untuk pertama kalinya~
-----------------------------------------------------

Dibawah ini adalah beberapa contoh hal yang bisa kamu ceritakan (tambah aja kalau mau :) )

1. Bagaimana kah saat-saat pertama kali kamu bermain osu! ?
  1. Kenapa / Bagaimana kamu menemukan osu!, mulai dari pertama kali kamu membuka osu!
  1. Apa-apa saja yang tidak kamu ketahui dulu dan bagaimana perasaan kamu tentang kamu yang dulu sekarang?
  1. Apa yang telah berubah dari kamu?
  1. Apa yang mendorong kamu untuk memainkan osu! semakin banyak dan kenapa sekarang kamu sering memainkan osu!
  1. Bagaimanakah kamu dulu bermain? Seperti apa performa gameplay kamu? Top plays atau skor kebanggaan kalian yang dulu?

================================

Tinggalkan pengalaman kamu dibawah! Agar selalu bisa dikenang, untuk kedepannya, saya harap kamu akan tetap dan makin menikmati permainan rhythm ini! Terima kasih atas waktunya~ ヾ(^∇^)
Astralisers
Saya dulu mengetahui game osu! ini dari abang saya, waktu itu karna saya belom ada komputer saya main di komputer abang saya. Saya kira dulu untuk mengenai notes nya itu key nya harus di hold dan di klik menggunakan mouse wkwkwk. Saya senang bisa improve dan mempelajari hal hal di osu! ini. Mulai dari aim, kecepatan, akurasi, hal hal seperti screenshot upload dll.
Lapis kun
Pertama kali bermain osu! menyenangkan sekali. Saya tahu osu! dari teman saya yang bermain osu! di sekolah, saya melihat dia ngeklik lingkaran sambil memakai headset. Penasaran akhirnya nyoba dan seru sekali. Sekarang saya sangat senang ketika dapat bermain dengan tingkat kesulitan yang lebih tinggi karena ketika menyelesaikan mapnya ada perasaan kagum terhadap diri sendiri.
Sies
Nice thread u.u)b

Awalnya disuruh main ctb, alasannya karena yang paling mudah buat dimainin. Sesudahnya gapernah main lagi sampe sebulan kedepan. Abis itu iseng2 main multi mode mania, eh ketagihan dan dapet banyak temen, jadinya main terus dehh wkwkwkwkw
Veltlion
W dulu pertama nemu osu di tuh laptop lama w pas 2013/2014 (waktu itu laptop barengan sama kakak). Dulu main tuh cuma sekedar buat liatin opening anime pake CN mode karena disitu isinya lagu-lagu anime semua wkwkwkwk. Dulu cuma tau kalau notenya harus diklik tapi gatau spinner sama slider tuh harus diapain. Ya lama-lama kelupaan sama ini game, terus tahun 2018 keingetan dan ya sampe sekarang masih main.
HanMad
Dulu saya mengenal osu karena ngeliatin teman memainkan game ini, dan menjadi tertarik untuk memainkannya. Namun karena mengalami kendala dalam penginstalannya saya mengurungkan niat saya untuk bermain game ini (Masih Gaptek :v). Beberapa bulan kemudian teman saya yang tadi mengenalkan game ini kepada saya lalu saya menjelaskan kendala yang saya alami, kemudian dia pun membantunya. Saat itulah pertama kalinya saya mengenal apa itu Osu!

Setelah terinstall, dengan nekatnya saya memainkan map 3* dan akhirnya patah semangat untuk memainkannya. Kemudian saya baru tahu kalau beatmap itu tidak hanya satu dan dengan kesulitan yang berbeda beda. Karena seru, saya memainkan game ini hampir setiap hari sampai saat ini. Walaupun sekarang ada niatan berhenti :v
Oxydeo

Astralisers wrote:

Saya dulu mengetahui game osu! ini dari abang saya
Sama seperti Astralisers, saya juga ketemu game ini lewat abang saya. Seperti semua player baru, main map, improve, ketemu map baru, dan seterusnya.

Nggak ada yang terlalu spesial menurutku, mungkin yang remarkable cuma saat ketemu global chat aja. Dulu saya sering chatting di #osu, ketemu player-player lama dan baru, dan mulai chatting di #indonesian juga.

Saya pengen ketemu dan jadi akrab dengan lebih banyak orang disini, jadi mohon bantuannya! :D
Topic Starter
wowcake

Oxydeo wrote:

Saya pengen ketemu dan jadi akrab dengan lebih banyak orang disini, jadi mohon bantuannya! :D
Saya juga :D
Sies
Memang jarang sih sebagai pengalaman pertama itu langsung mengkaitkannya dengan "relasi" ke orang2 banyak gitu. Pasti masih pada fokus di ngejar rank, mabar sama temen2 deket, dll. Lama2 pasti mulai explore buat cari relasi baru ke banyak orang, bahkan yang diluar Indonesia, dan mulai belajar mapping dan modding juga yang pastinya disitu kita dapet komunitas baru lagi.
Topic Starter
wowcake

Sies wrote:

Memang jarang sih sebagai pengalaman pertama itu langsung mengkaitkannya dengan "relasi" ke orang2 banyak gitu. Pasti masih pada fokus di ngejar rank, mabar sama temen2 deket, dll. Lama2 pasti mulai explore buat cari relasi baru ke banyak orang, bahkan yang diluar Indonesia, dan mulai belajar mapping dan modding juga yang pastinya disitu kita dapet komunitas baru lagi.
Benar nih (^.^)
NEP KAWAI
pertam kali aku main ini game sih, aku liat di youtube itu ada game osu, nah gw pencet tuh ke osunya pas gw liat review gamenya, kok seru jadi ketagihan banget gitu
rematyar
disini gegara nonton vidnya tokaku yang paper osu, terus mulai penasaran "apa itu osu?" tapi dsaat itu saya masih belom tertarik dengan rhythm game :D

tapi akhirnya saya disini :3
Clicky-
ku kenal osu sih dari streamer highlight sih + ku pecinta rythm game
awal nya iseng-iseng download osu! di warnet [orang/host nya sampe skrg ga tau :hehe:]
itu udah buat akun langsung itu, tpi masih belum kenal nama nya chat, akhirnya ku main solo
map pertama ku itu kalo ga salah [Blue Zenith - Hard +HD]
pake skin default
dpt rank A acc 94%, entah knp [Spoiler : ku kena kebanyakan kafein bruh]
dan saat itu, ku sering ke warnet, dan lama-lama ku kek kesel gitu kan ada durasi nya main warnet
lah ku inget ada laptop ku di rumah
ku langsung cariin dan ketemu, ku benerin dulu biar bisa instal osu! [ku sebenernya udah instal osu! dari 2015 tapi ga bisa, thats why i realiezed something was wrong] dan this how i am
an pp farmer/game enjoyer who use RX at unranked map
Rinko-
Pertama kenal osu dri yt dan gw lupa yt siapa wkwkwkwk dan baru ngedownload pas temen IRL gw post foto sm temenny main osu! dan gw baru inget klo mau download osu! kemaren" wkwkwk

Pertama main osu g kenal istilah ranked/play online jdi gw main std have fun/offline sampe bisa pass *3

Pas gw naik kls 9 itu ad temen gw berpengalaman main mania dan gw malah tertarik dan jdi fokus ke mania
Dan sekarang malah main semua mode '-'
rematyar

Clicky- wrote:

an pp farmer
OT, tapi ini membuat saya marah >:(
Asphysix
Pertama kali kenal Osu itu dari yt,pas diliat sih keliatannya gampang,ternyata pas saya coba download dan main tidak seusai ekspetasi,ternyata lumayan susah,setelah bermain 3-4 map,saya ganyadar kalau ada tutorialnya (hadeh).
Setelah main tutorial nya,tetap susah juga sih,tapi ketagihan mainnya sampai main berjam jam,pas pertama kali main saya gatau kalau bisa di klik memakai keyboard saya malah pakai mouse klik nya.
Btw saya masih 13 tahun,salam kenal 😊
Clicky-

Rematyar wrote:

Clicky- wrote:

an pp farmer
p- please, thats how i enjoy the game D:
[ Rynn ]
Note: jangan bully aku

Awalnya aku maen robeats terus aku ketemu game osu krn ada youtuber robeats maen osumania jadi ya aku coba maen. Awalnya aku maen osu jarang banget tapi aku lebih sering skrng, hampir tiap hari XD

Perubahan aku skrng sih cuma pp sama accuracy._.

Masih maen robeats skrng tapi jarang:v
rematyar

Clicky- wrote:

Rematyar wrote:

Clicky- wrote:

an pp farmer
AN pp farmer, harusnya a pp farmer dong sayang, kan bukan aiueo D:
Clicky-

Rematyar wrote:

Clicky- wrote:

Rematyar wrote:

Clicky- wrote:

an pp farmer
grammar ku pecah kak D:
rematyar

Clicky- wrote:

Rematyar wrote:

Clicky- wrote:

Rematyar wrote:

Clicky- wrote:

an pp farmer
grammar ku pecah kak D:
ya makanya saya benerin D:
Clicky-

Rematyar wrote:

Clicky- wrote:

Rematyar wrote:

Clicky- wrote:

Rematyar wrote:

Clicky- wrote:

an pp farmer
grammar ku pecah kak D:
ya makanya saya benerin D:
yaudah, kan D:
-Naichi
gw pas pertama kali main osu bener bener bingung loh sumpah pake mouse wwwkwkwk bingung kliknya gimane trus dijelasin ama temen gw, btw gw main osu dari temen gw bilang osu enak gitu bla bla bla plus dulu gw gk tau apa apa command gitu wkwkwkwkwk, sumpah gw dulu malu banget gk tau apa apa tp sekarang gw udh rank 240k an jadi mousenya udh mulai enak aimnya sekarang aja gw lagi latih single tap anjay~. Gw itu main osu karena gw pikir mungkin osu itu bisa nenangin lagunya pada enak enak meskipun kadang suara missnya kek kampret wkwkwkwk tp enak enak aja. Gw dulu main itu bener bener cupu njay dulu klik an nya ampun dah gk sesuai rhytim wkwkwkwkwk abis itu gw latih pake keyboard coba coba map jumps, streams dan yang lainny, plus top play gw dulu cuma 20 pp ahahahahaha~. Ya sekarang gw toplay juga masih noob masih 170 pp tp bisa ke 240k rank wkwkwkwkk.
IrsRhmdn
Pertama kali tahu game osu tuh dari youtube pas agi mau nyari lagu anime, ya nyoba nonton terus tertarik buat main. pertama download bingung kudu gimana main nya sampe vakum pas akhir taun 2020 mulai lagi maen modal mouse + keyboard doang wkwkw untungnya skrg maen pake pentab + keyboard tapi baru rank 410k dengan top play 83pp :(
erisswL
Saya pertama kali tau game ini ketika membeli pen tablet untuk menggambar. Beberapa tahun kemudian, teman KKN saya memperkenalkannya dan bilang osu juga bisa dimainkan dengan menggunakan keyboard. Saya main beberapa rhythm game dan saya kira cara mainnya sama, ternyata agak berbeda dengan yang biasa saya mainkan. Saya hanya bisa dapat D, haha. Saya merasa tidak cocok dengan game ini dan tidak memainkannya lagi berbulan-bulan. Tapi setelah menonton beberapa game play hugofrost di youtube, saya jadi penasaran dan mulai bermain lagi. Saya mulai paham cara mainnya dan permainan saya mulai membaik, meski saya masih tidak paham sistem pp. Ini juga pertama kalinya saya nulis di forum.
Rio-
Pertama kali main dulu pas gw masih demen fandom Touhou... Ngeliat ada beberapa member Touhou yang main osu jadi coba-coba main, eh ketagihan mainnya... Demen main pake mouse + keyboard sampai sekarang juga masih pake mouse + keyboard. Ketagihan sampai sering banget dulu main di Kampus sambil nunggu mata kuliah pelajaran daripada langsung pulang dulu terus balik lagi ke kampus.
Type_Striker
1. Tersiksa
2. Wowcake
3. Nggak tahu juga
4. Lebih jago mungkin?
5. I like song
6. ¯\_(ツ)_/¯
Yooyooko
Hari pertama bikin akun, hari kedua jadi offline player.
ToYoung
Dulu tau osu gara gara liat youtube,kirain osu itu kek aim trainer gitu pas dicoba awalnya tidak tertarik yaudah quit untuk beberapa bulan tapi balik lagi,nyoba nyoba eh malah netap di osu :v
Sies

ToYoung wrote:

yaudah quit untuk beberapa bulan tapi balik lagi
Pas close osu!, ada see you next time! nya, pertanda kamu harus balik lagi ke osu! di kemudian hari \o/
-Foxee-
Bagaimana kah saat-saat pertama kali kamu bermain osu! ?
pertama main osu! aku hanya main offline dan hanya memainkan map-map tentang anime song

Kenapa / Bagaimana kamu menemukan osu!, mulai dari pertama kali kamu membuka osu!
pas tahun 2017 aku udah tau osu! dari rekomendasi youtube tapi belom main, pas tahun 2019 aku diajak mantan temen buat download osu trus mabar

Apa-apa saja yang tidak kamu ketahui dulu dan bagaimana perasaan kamu tentang kamu yang dulu sekarang?
mungkin sekarang aku lebih tau bahwa osu! itu tidak hanya ada anime song atau map anime saja, contohnya seperti map tech, stream , dan pp farm

Apa yang telah berubah dari kamu?
semenjak dimulainya pandemi Covid-19 di Dunia dan di Indonesia dan mengharuskan semua orang untuk karantina, aku lebih banyak menghabiskan waktu di game ini dan beriteraksi dengan banyak orang di game ini

Apa yang mendorong kamu untuk memainkan osu! semakin banyak dan kenapa sekarang kamu sering memainkan osu!
seperti pada poin yang di atas, dulunya aku main csgo dan pubg, tapi setelah aku diajak temen buat main osu, aku kepikiran, mungkin game ini bisa melatih aim, dan akhirnya aku keterusan main game ini, dan ternyata aku sadar, osu! itu rhythm game, bukan aim lab wkwk

Bagaimanakah kamu dulu bermain? Seperti apa performa gameplay kamu? Top plays atau skor kebanggaan kalian yang dulu
dulu aku hanya nyari medal S dan SS silver daripada farming PP, dan performa gameplay ku hanya sebatas rata-rata player di seluruh dunia wkwk
Nqinn
dulu tau osu dari temen, dia ngajak main gitu ya udah deh gw download dah jadi keterusan lmao
show more
Please sign in to reply.

New reply