forum

Вопросы и проблемы

posted
Total Posts
15,018
show more
Esutarosa

w1ndm1ll wrote:

ребят... я тут.. это... написал в почте yandex.com , а не .ru, теперь я не могу в аккаунте ничего поменять. что делать?
Вам нужно сменить почту. Напишите сюда по данной проблеме с активной почты: accounts@ppy.sh

Опишите Вашу проблему на английском и в подробностях желательно. Попросите о смене почты. Вам должны помочь
Ceotom

Goodbye Shin wrote:

Ceotom wrote:

community/forums/topics/1111376

Может быть у Вас такая же ситуация?
Фризы и инпут лаг - это не одно и то же. Фризы могут быть много от чего.

Здесь community/forums/topics/522744
или
Здесь тред, которому уже 8 лет community/forums/topics/90066
удачи
Они могут быть по той же причине

Почитал топики, они скорее всего никак не помогут.
Esutarosa
Все ниже описанное не имеет какого-либо смысла и не поддержует критику

Мы уже убедились в том, что некоторые люди бегут на форум даже не посмотрев, или не разобравшись в чем может быть проблема. В конечном итоге, получается потраченое время и силы, а проблема была в самом простом

А это обидно, так что тут все уже возможно.
Оставим данную тему без споров, так как я не вижу смысла тут что-либо коментировать. Как уже писалось выше, фризы могут быть от чего угодно; есть люди, которые путают импут лаг с фризами
_Asphyx1a

Esutarosa wrote:

Все ниже описанное не имеет какого-либо смысла и не поддержует критику

Мы уже убедились в том, что некоторые люди бегут на форум даже не посмотрев, или не разобравшись в чем может быть проблема. В конечном итоге, получается потраченое время и силы, а проблема была в самом простом

А это обидно, так что тут все уже возможно.
Оставим данную тему без споров, так как я не вижу смысла тут что-либо коментировать. Как уже писалось выше, фризы могут быть от чего угодно; есть люди, которые путают импут лаг с фризами
Именно фризы
Esutarosa
Попробуйте зайти на те темы, которые были предложены выше, думаю, там может быть ответ

Goodbye Shin wrote:

Здесь community/forums/topics/522744
или
Здесь тред, которому уже 8 лет community/forums/topics/90066
удачи
Из банального:
1. Возмите легче скин
2. Закройте все посторонние программы
3. Так же отключите программы, или расширения которые работают в фоновом режиме, и жрут много памяти и дают нагрузку
4. Если у Вас включены эффекты, отключите их
5. Закройте браузер, либо же вкладки, которые могут давать фризы (YouTube к примеру)
6. Попробуйте обновить Ваши графические драйвера. Если обновление не поможет, то следует их переустановить

Повторюсь, это банальные способы решения, если же проблема не уйдет после этого, то тут следует рыть глубже

UPD: Думаю, эта тема так же сможет Вам помочь: community/forums/topics/672710

с удалением графических драйверов будьте осторожнее пожалуйста, но именно переустановка графических драйверов должна полностью решить данную проблему

UPD: хотя, переустановка это не всегда значит "удалить и установить заново", имейте это ввиду
Ceotom
Можете зайти в настройки драйвера видеокарты и сказать версию драйвера? И это компьютер?
Eclipse248
Почему пропали рекорды на одной карте? Их было много. Я очень старался. А потом в один день они все исчезли! Если интересно, что за карта, то это Giddy Up.
Esutarosa

Nekit14 wrote:

Почему пропали рекорды на одной карте? Их было много. Я очень старался. А потом в один день они все исчезли! Если интересно, что за карта, то это Giddy Up.
Рекорды пропали с локального топа по причине:
Возможные варианты
1. Обновления карты
2. Обновления игры (что редкость)
3. scores.db (где все локал рекорды) был каким-то образом поврежден
4. Вы поменяли режим игры (например на Тайко)

А теперь. Закройте osu!, зайдите в папку игры, файл с именем "scores.db" переместите за пределы папки с игрой. Это должно вернуть все результаты

UPD: так же, во избежания подобных проблем, на всякий случай сохраняйте Ваши реплеи. Это можно сделать с помощью "F2" после прохождения карты. Скор будет автоматически сохранен в отдельную папку
Ceotom
Впервые слышу про local.db
Esutarosa

Ceotom wrote:

Впервые слышу про local.db
scores.db*
Ceotom
А как перенос файла за пределы игры поможет восстановить скоры?
Esutarosa
После переноса scores.db из папки osu!, локальные скоры должны автоматически востановиться из Data - r (Data\r)

По скольку scores.db отсутствует, то все рекорды берутся от туда и автоматически востанавливаются

на лично опыте было
Eclipse248

Esutarosa wrote:

Nekit14 wrote:

Почему пропали рекорды на одной карте? Их было много. Я очень старался. А потом в один день они все исчезли! Если интересно, что за карта, то это Giddy Up.
Рекорды пропали с локального топа по причине:
Возможные варианты
1. Обновления карты
2. Обновления игры (что редкость)
3. scores.db (где все локал рекорды) был каким-то образом поврежден
4. Вы поменяли режим игры (например на Тайко)

А теперь. Закройте osu!, зайдите в папку игры, файл с именем "scores.db" переместите за пределы папки с игрой. Это должно вернуть все результаты

UPD: так же, во избежания подобных проблем, на всякий случай сохраняйте Ваши реплеи. Это можно сделать с помощью "F2" после прохождения карты. Скор будет автоматически сохранен в отдельную папку
Спасибо. Это помогло.
Ceotom
А, буду знать
Esutarosa

Nekit14 wrote:

Спасибо. Это помогло.
Обращайтесь


Ceotom wrote:

А как перенос файла за пределы игры поможет восстановить скоры?
Если память не изменяет, то именно папка "Data/r" держит в себе резервные(-?) локальные скоры, помимо scores.db (вроде бы)

Где-то тут была эта "терминология": help/wiki/osu%21_Program_Files

Но честно, я это подзабыл, и не хочу давать ложную информацию, так что лучше будет это прочитать от греха подальше

UPD: или там часть скоров.. ладно, проехали эту тему
Ceotom
Data\r это реплеи и ещё что-то (может быть скоры в чистом виде). В вики не написано что это за папка.
AKpachok
Ребят, я буквально вчера сказал игру, друг скажем так дал челендж сделать мапу, я вроде сделал, но не знаю как её выгрузить на сервер, когда собсно делаю всё через "Файл -> Выгрузить на сервер" открываеться BSS а по верх него окно с надписью "Thsnks for your contribution, please play the game first" подскажите что от меня хотят? Мне уровня не хватает, нужно карту протестировать или что вообще?
Ceotom
Поиграть в игру
Esutarosa

AKpachok wrote:

открываеться BSS а по верх него окно с надписью "Thsnks for your contribution, please play the game first" подскажите что от меня хотят? Мне уровня не хватает, нужно карту протестировать или что вообще?
Это Ваша 1 карта, при выгрузке идет такая надпись. Нажмите на кнопку ниже или просто продолжить
-GameFox-
Здравствуйте,фанат Ahegao Face.Можно ли ставить такую аватарку в osu?
Esutarosa

-GameFox- wrote:

Здравствуйте,фанат Ahegao Face.Можно ли ставить такую аватарку в osu?
Не желательно
Misericordel
Привет, я поменял ник и теперь непонятно как быть с моими мапсетами, они не считаются моими, попробовал поменять в настройках карты ник на новый, тоже говорит что мапа не моя. Подскажите пожалуйста, что делать?
Esutarosa

Misericordel wrote:

Привет, я поменял ник и теперь непонятно как быть с моими мапсетами, они не считаются моими, попробовал поменять в настройках карты ник на новый, тоже говорит что мапа не моя. Подскажите пожалуйста, что делать?
community/forums/topics/972150
Misericordel
Спасибо большое <3

upd Еще вопросик, у меня на карте появился один плэйкаунт, откуда он взялся? Я думал на анранкед картах такого не бывает, или это какой нибудь БН сыграл?
Esutarosa

Misericordel wrote:

upd Еще вопросик, у меня на карте появился один плэйкаунт, откуда он взялся? Я думал на анранкед картах такого не бывает, или это какой нибудь БН сыграл?
Если это в локальном топе, то это Вы сыграли Вашу же карту. BN не может так (или может?)

UPD: а нет, это я не так понял. Честно.. не знаю. Раньше меня интересовал этот вопрос, но вот реально не знаю. Скорее всего BN, или же кто-то, кто это может
Muzy
У меня в скине после девяти нет цифр то есть когда я играю на карте то 10 орб не пишется что 10 а просто пустота в орбе
Esutarosa

Muzy wrote:

У меня в скине после девяти нет цифр то есть когда я играю на карте то 10 орб не пишется что 10 а просто пустота в орбе
В Вашем скине должно быть от 0 до 9 цыфр, проверьте пожалуйста папку и названия с ними
Muzy
Да там от 0 до 9
Shinob1
а почему когда я прошёл всю карту и после него дали A или S а пп или лвл не поднялось что это за проблема ?
Esutarosa

Muzy wrote:

Да там от 0 до 9
Скиньте Ваш скин пожалуйста, можно мне в лс. Если возможно, через гугл диск с открытой ссылкой



Shinob1 wrote:

а почему когда я прошёл всю карту и после него дали A или S а пп или лвл не поднялось что это за проблема ?
Это рр система. Карта слишком простая для Вашего уровня. Либо же Вы набрали мало очков / комбо

Более подробно тут: https://youtu.be/K1vth68j52w / https://youtu.be/a9Bzs5Jk6Lk
Ruslanmasterpro

Kyubey wrote:

Копируешь папку \osu!\Data\r со старого клиента, потом кидаешь https://qb.s-ul.eu/pTGzKZ31.rar батник из этого архива в корневую папку игры, запускаешь его и ждёшь, пока осу не перестанет листать реплеи.
спасибооо)
2431
Ребята, возникла проблема. На днях приехал планшет (huion 420). Ну я установил драйвера и довольный играл пару дней, как вдруг, не пойми с чего, планшет стал зависать. Как это происходило:
на любом моменте песни, в любом месте на экране, курсор стал зависать на 1-2 секунды, а потом, как ни в чем не бывало, продолжал движение.
Что я делал:
переустанавливал драйвера (ставил разные, разных версий и типов)
переустанавливал осу
менял батарейки и наконечники на пере
переподключал планшет в разные порты на материнке
включал/отключал прямой ввод, windows ink, и тому подобную фигню
менял чувствительность в дровах и в осу.
Ну вот и все. Если кто-то с этим сталкивался, или же знает решение, то прошу, помогите, пока я не перешел к крайним методам (то-есть старые добрые лечения ударами))))
P.S винда почему-то может извлечь планшет как флешку, то-есть безопасное извлечение.
Esutarosa
Попробуйте отключить кнопки на пере в драйверах

Так же, обновите Ваши граф. и видео. драйвера (в основном графические). Закройте посторонние программы и просмотрите через диспетчер, нету ли програм, которые работают на заднем фоне и дают нагрузку

Я думаю, тут дело ближе к г.п. нежали к системе...

Так же, возможно у Вас такая же ситуация, просмотрите: community/forums/topics/9668?n=12503

Если у Вас 10 Win, то проверьте обновления (мало вероятно)
Patches pirate
На некоторых картах в первые 2-3 секунды черный экран, винду сбросил не помогло.
Esutarosa

Patches pirate wrote:

На некоторых картах в первые 2-3 секунды черный экран, винду сбросил не помогло.
Обновите графические драйвера

Как часто это у Вас происходит?

Попробуйте включить "Режим совместимости" и отключить все эффекты в настройках, особенно "Эффекты шейдеров"
2431

Esutarosa wrote:

Попробуйте отключить кнопки на пере в драйверах

Так же, обновите Ваши граф. и видео. драйвера (в основном графические). Закройте посторонние программы и просмотрите через диспетчер, нету ли програм, которые работают на заднем фоне и дают нагрузку

Я думаю, тут дело ближе к г.п. нежали к системе...

Так же, возможно у Вас такая же ситуация, просмотрите: community/forums/topics/9668?n=12503

Если у Вас 10 Win, то проверьте обновления (мало вероятно)

Esutarosa wrote:

Попробуйте отключить кнопки на пере в драйверах

Так же, обновите Ваши граф. и видео. драйвера (в основном графические). Закройте посторонние программы и просмотрите через диспетчер, нету ли програм, которые работают на заднем фоне и дают нагрузку

Я думаю, тут дело ближе к г.п. нежали к системе...

Так же, возможно у Вас такая же ситуация, просмотрите: community/forums/topics/9668?n=12503

Если у Вас 10 Win, то проверьте обновления (мало вероятно)
Если что, такое я заметил только на планшете, на мышку все нормально. Кнопки на пере отключены и в осу и в драйверах.
сами дрова на планшет я переустанавливал, но на видеодрайвера не трогал
Esutarosa

2431 wrote:

Если что, такое я заметил только на планшете, на мышку все нормально. Кнопки на пере отключены и в осу и в драйверах.
сами дрова на планшет я переустанавливал, но на видеодрайвера не трогал
Попробуйте сделать то же самое, что и тут: community/forums/topics/1116464

"А теперь. Отключите чернила Windows (или как они там), так же отключите "рукописный ввод", если он у Вас включен. Как его отключить можете посмотреть тут. Если это не поможет, то попробуйте включить "прямой ввод" в игре, это должно помочь

UPD: если же нет, опишите еще раз"
2431

Esutarosa wrote:

2431 wrote:

Если что, такое я заметил только на планшете, на мышку все нормально. Кнопки на пере отключены и в осу и в драйверах.
сами дрова на планшет я переустанавливал, но на видеодрайвера не трогал
Попробуйте сделать то же самое, что и тут: community/forums/topics/1116464

"А теперь. Отключите чернила Windows (или как они там), так же отключите "рукописный ввод", если он у Вас включен. Как его отключить можете посмотреть тут. Если это не поможет, то попробуйте включить "прямой ввод" в игре, это должно помочь

UPD: если же нет, опишите еще раз"
Вроде проблема решилась полным сносом всех дров на планшет, и установкой pentabletgui. По крайней мере, играю уже несколько часов без проблем. Большое спасибо за предложенные варианты решения)
Resten1
.
Esutarosa

Resten1 wrote:

Тут есть те кто играет в гд? (geometry dash)
Как определить норму скилла в гд?
Какое отношение geometry dash имеет к osu!? Это 2 разные игры, разумеется и скилл разный. Эта тема относится к оффтопу, а не к "Вопросам и проблемам"

Подобным вопросам будут рады больше тут: community/forums/52
show more
Please sign in to reply.

New reply