forum

Вопросы и проблемы

posted
Total Posts
15,025
show more
Esutarosa

mxmg33 wrote:

Я понял почему мне сняли пп, меня интересует как такое возможно, если по очкам и аккураси я превысил скор, разве за это отбирают пп?
Где-то комбо чаще сливали и подобное. Я не знаю что на Вашем скоре. Но, карта на 1000 комбо, и тут это в полне норма, такое не часто, но бывает
mxmg33

Esutarosa wrote:

mxmg33 wrote:

Я понял почему мне сняли пп, меня интересует как такое возможно, если по очкам и аккураси я превысил скор, разве за это отбирают пп?
Где-то комбо чаще сливали и подобное. Я не знаю что на Вашем скоре. Но, карта на 1000 комбо, и тут это в полне норма, такое не часто, но бывает
Странно, мапа джамповая, beatmapsets/1178935#osu/2469345 даже немного повысив икс, обычно много пп прибавляют. Ну ладно, спасибо)
Koribant

mxmg33 wrote:

Странно, мапа джамповая, beatmapsets/1178935#osu/2469345 даже немного повысив икс, обычно много пп прибавляют. Ну ладно, спасибо)
большее кол-во аккураси и комбо не означает большее кол-во пп. Они схожи/связаны, но работаю по разному

это относится к не фкшнутым картам. Где карта на фул комбо, там всё работает логично
Ley
можно ли найти норм клаву для осу до 5к?
TicClick
да
Koribant

Ley wrote:

можно ли найти норм клаву для осу до 5к?
чисто для осу советую брать нумпад на алике
NithirLard

Ley wrote:

можно ли найти норм клаву для осу до 5к?
Тебе сюда
Esutarosa

Koribant wrote:

чисто для осу советую брать нумпад на алике
Как вы можете на этом играть?
Koribant

Esutarosa wrote:

Koribant wrote:

чисто для осу советую брать нумпад на алике
Как вы можете на этом играть?
Ну типа ручками. У меня ноутбук, поэтому брать фул сайз клаву нет смысла (конечно если бы я не играл в одну только осу).
Штука на самом деле очень удобная
_Asphyx1a
У меня постоянные фризы после переустановки шиндовс, как это можно исправить?
Может кто сталкивался с таким?
Ceotom
community/forums/topics/1111376

Может быть у Вас такая же ситуация?
Goodbye Shin

Ceotom wrote:

community/forums/topics/1111376

Может быть у Вас такая же ситуация?
Фризы и инпут лаг - это не одно и то же. Фризы могут быть много от чего.

Здесь community/forums/topics/522744
или
Здесь тред, которому уже 8 лет community/forums/topics/90066
удачи
w1ndm1ll
ребят... я тут.. это... написал в почте yandex.com , а не .ru, теперь я не могу в аккаунте ничего поменять. что делать?
Esutarosa

w1ndm1ll wrote:

ребят... я тут.. это... написал в почте yandex.com , а не .ru, теперь я не могу в аккаунте ничего поменять. что делать?
Вам нужно сменить почту. Напишите сюда по данной проблеме с активной почты: accounts@ppy.sh

Опишите Вашу проблему на английском и в подробностях желательно. Попросите о смене почты. Вам должны помочь
Ceotom

Goodbye Shin wrote:

Ceotom wrote:

community/forums/topics/1111376

Может быть у Вас такая же ситуация?
Фризы и инпут лаг - это не одно и то же. Фризы могут быть много от чего.

Здесь community/forums/topics/522744
или
Здесь тред, которому уже 8 лет community/forums/topics/90066
удачи
Они могут быть по той же причине

Почитал топики, они скорее всего никак не помогут.
Esutarosa
Все ниже описанное не имеет какого-либо смысла и не поддержует критику

Мы уже убедились в том, что некоторые люди бегут на форум даже не посмотрев, или не разобравшись в чем может быть проблема. В конечном итоге, получается потраченое время и силы, а проблема была в самом простом

А это обидно, так что тут все уже возможно.
Оставим данную тему без споров, так как я не вижу смысла тут что-либо коментировать. Как уже писалось выше, фризы могут быть от чего угодно; есть люди, которые путают импут лаг с фризами
_Asphyx1a

Esutarosa wrote:

Все ниже описанное не имеет какого-либо смысла и не поддержует критику

Мы уже убедились в том, что некоторые люди бегут на форум даже не посмотрев, или не разобравшись в чем может быть проблема. В конечном итоге, получается потраченое время и силы, а проблема была в самом простом

А это обидно, так что тут все уже возможно.
Оставим данную тему без споров, так как я не вижу смысла тут что-либо коментировать. Как уже писалось выше, фризы могут быть от чего угодно; есть люди, которые путают импут лаг с фризами
Именно фризы
Esutarosa
Попробуйте зайти на те темы, которые были предложены выше, думаю, там может быть ответ

Goodbye Shin wrote:

Здесь community/forums/topics/522744
или
Здесь тред, которому уже 8 лет community/forums/topics/90066
удачи
Из банального:
1. Возмите легче скин
2. Закройте все посторонние программы
3. Так же отключите программы, или расширения которые работают в фоновом режиме, и жрут много памяти и дают нагрузку
4. Если у Вас включены эффекты, отключите их
5. Закройте браузер, либо же вкладки, которые могут давать фризы (YouTube к примеру)
6. Попробуйте обновить Ваши графические драйвера. Если обновление не поможет, то следует их переустановить

Повторюсь, это банальные способы решения, если же проблема не уйдет после этого, то тут следует рыть глубже

UPD: Думаю, эта тема так же сможет Вам помочь: community/forums/topics/672710

с удалением графических драйверов будьте осторожнее пожалуйста, но именно переустановка графических драйверов должна полностью решить данную проблему

UPD: хотя, переустановка это не всегда значит "удалить и установить заново", имейте это ввиду
Ceotom
Можете зайти в настройки драйвера видеокарты и сказать версию драйвера? И это компьютер?
Eclipse248
Почему пропали рекорды на одной карте? Их было много. Я очень старался. А потом в один день они все исчезли! Если интересно, что за карта, то это Giddy Up.
Esutarosa

Nekit14 wrote:

Почему пропали рекорды на одной карте? Их было много. Я очень старался. А потом в один день они все исчезли! Если интересно, что за карта, то это Giddy Up.
Рекорды пропали с локального топа по причине:
Возможные варианты
1. Обновления карты
2. Обновления игры (что редкость)
3. scores.db (где все локал рекорды) был каким-то образом поврежден
4. Вы поменяли режим игры (например на Тайко)

А теперь. Закройте osu!, зайдите в папку игры, файл с именем "scores.db" переместите за пределы папки с игрой. Это должно вернуть все результаты

UPD: так же, во избежания подобных проблем, на всякий случай сохраняйте Ваши реплеи. Это можно сделать с помощью "F2" после прохождения карты. Скор будет автоматически сохранен в отдельную папку
Ceotom
Впервые слышу про local.db
Esutarosa

Ceotom wrote:

Впервые слышу про local.db
scores.db*
Ceotom
А как перенос файла за пределы игры поможет восстановить скоры?
Esutarosa
После переноса scores.db из папки osu!, локальные скоры должны автоматически востановиться из Data - r (Data\r)

По скольку scores.db отсутствует, то все рекорды берутся от туда и автоматически востанавливаются

на лично опыте было
Eclipse248

Esutarosa wrote:

Nekit14 wrote:

Почему пропали рекорды на одной карте? Их было много. Я очень старался. А потом в один день они все исчезли! Если интересно, что за карта, то это Giddy Up.
Рекорды пропали с локального топа по причине:
Возможные варианты
1. Обновления карты
2. Обновления игры (что редкость)
3. scores.db (где все локал рекорды) был каким-то образом поврежден
4. Вы поменяли режим игры (например на Тайко)

А теперь. Закройте osu!, зайдите в папку игры, файл с именем "scores.db" переместите за пределы папки с игрой. Это должно вернуть все результаты

UPD: так же, во избежания подобных проблем, на всякий случай сохраняйте Ваши реплеи. Это можно сделать с помощью "F2" после прохождения карты. Скор будет автоматически сохранен в отдельную папку
Спасибо. Это помогло.
Ceotom
А, буду знать
Esutarosa

Nekit14 wrote:

Спасибо. Это помогло.
Обращайтесь


Ceotom wrote:

А как перенос файла за пределы игры поможет восстановить скоры?
Если память не изменяет, то именно папка "Data/r" держит в себе резервные(-?) локальные скоры, помимо scores.db (вроде бы)

Где-то тут была эта "терминология": help/wiki/osu%21_Program_Files

Но честно, я это подзабыл, и не хочу давать ложную информацию, так что лучше будет это прочитать от греха подальше

UPD: или там часть скоров.. ладно, проехали эту тему
Ceotom
Data\r это реплеи и ещё что-то (может быть скоры в чистом виде). В вики не написано что это за папка.
AKpachok
Ребят, я буквально вчера сказал игру, друг скажем так дал челендж сделать мапу, я вроде сделал, но не знаю как её выгрузить на сервер, когда собсно делаю всё через "Файл -> Выгрузить на сервер" открываеться BSS а по верх него окно с надписью "Thsnks for your contribution, please play the game first" подскажите что от меня хотят? Мне уровня не хватает, нужно карту протестировать или что вообще?
Ceotom
Поиграть в игру
Esutarosa

AKpachok wrote:

открываеться BSS а по верх него окно с надписью "Thsnks for your contribution, please play the game first" подскажите что от меня хотят? Мне уровня не хватает, нужно карту протестировать или что вообще?
Это Ваша 1 карта, при выгрузке идет такая надпись. Нажмите на кнопку ниже или просто продолжить
-GameFox-
Здравствуйте,фанат Ahegao Face.Можно ли ставить такую аватарку в osu?
Esutarosa

-GameFox- wrote:

Здравствуйте,фанат Ahegao Face.Можно ли ставить такую аватарку в osu?
Не желательно
Misericordel
Привет, я поменял ник и теперь непонятно как быть с моими мапсетами, они не считаются моими, попробовал поменять в настройках карты ник на новый, тоже говорит что мапа не моя. Подскажите пожалуйста, что делать?
Esutarosa

Misericordel wrote:

Привет, я поменял ник и теперь непонятно как быть с моими мапсетами, они не считаются моими, попробовал поменять в настройках карты ник на новый, тоже говорит что мапа не моя. Подскажите пожалуйста, что делать?
community/forums/topics/972150
Misericordel
Спасибо большое <3

upd Еще вопросик, у меня на карте появился один плэйкаунт, откуда он взялся? Я думал на анранкед картах такого не бывает, или это какой нибудь БН сыграл?
Esutarosa

Misericordel wrote:

upd Еще вопросик, у меня на карте появился один плэйкаунт, откуда он взялся? Я думал на анранкед картах такого не бывает, или это какой нибудь БН сыграл?
Если это в локальном топе, то это Вы сыграли Вашу же карту. BN не может так (или может?)

UPD: а нет, это я не так понял. Честно.. не знаю. Раньше меня интересовал этот вопрос, но вот реально не знаю. Скорее всего BN, или же кто-то, кто это может
Muzy
У меня в скине после девяти нет цифр то есть когда я играю на карте то 10 орб не пишется что 10 а просто пустота в орбе
Esutarosa

Muzy wrote:

У меня в скине после девяти нет цифр то есть когда я играю на карте то 10 орб не пишется что 10 а просто пустота в орбе
В Вашем скине должно быть от 0 до 9 цыфр, проверьте пожалуйста папку и названия с ними
show more
Please sign in to reply.

New reply