forum

Вопросы и проблемы

posted
Total Posts
15,015
show more
Dispaer
Здравствуйте.
Люди добрые, подскажите как настроить планшет Wacom CTL-471 под игру?
Заранее спасибо.
Mantis
Открываешь настройки Wacom, настраиваешь. Область лучше выбрать пропорциональную, её размер — на своё усмотрение.
Dispaer
А какой режим надо использовать?
И можно узнать, как влияет область экрана и планшета? Я в этом пень совсем, купил планшет только вчера.
Mantis
1. Режим пера
2. Экран должен быть полным
3. Чем меньше область таблета, тем выше скорость, но меньше точность. И наоборот.
Dispaer
Большое спасибо, что все по полочкам разложили. Буду пробовать.
Mantis
Обращайтесь! ;)
-[Kazuru]-
У меня проблема, новая песня при входе (при обновлении) слишком зашквар. Что делать?
et0exist
Подскажите, почему у меня в профиле не отображается история сыгранных карт, а так же количество карт сыгранных на SS, S и A.
Tinkman
Как загрузить свою карту на сайт осу?
Awipka

skibiribida wrote:

Подскажите, почему у меня в профиле не отображается история сыгранных карт, а так же количество карт сыгранных на SS, S и A.
Переключи в профиле статистику на основной режим, сейчас у тебя стоит CtB.

Kazuru_K wrote:

У меня проблема, новая песня при входе (при обновлении) слишком зашквар. Что делать?
Должна быть галочка в меню, чтобы отключить эту песню. На стабильной версии вот так (не могу сейчас на Cutting Edge перейти и посмотреть, можно ли там):
et0exist

Awipka wrote:

skibiribida wrote:

Подскажите, почему у меня в профиле не отображается история сыгранных карт, а так же количество карт сыгранных на SS, S и A.
Переключи в профиле статистику на основной режим, сейчас у тебя стоит CtB.

Kazuru_K wrote:

У меня проблема, новая песня при входе (при обновлении) слишком зашквар. Что делать?
Должна быть галочка в меню, чтобы отключить эту песню. На стабильной версии вот так (не могу сейчас на Cutting Edge перейти и посмотреть, можно ли там):
Как все просто оказалось) Спасибо большое
Space tourist
привет, я вот сделал карту а как её загрузить на сайт?
kirinokirino
"Делается это из редактора в меню: File => Upload Beatmap, и далее следуя инструкциям. "

ты ведь тотем маны, должен же знать
FABULOUSSS
Здравствуйте, у меня проблема состоит в том, что у меня несколько часов игра просто не коннектится к серверу, интернет работает исправно, возможно ли что это проблемы на сервере?
RNG_Guy

leraberlenko wrote:

Здравствуйте, у меня проблема состоит в том, что у меня несколько часов игра просто не коннектится к серверу, интернет работает исправно, возможно ли что это проблемы на сервере?
Здравствуйте. Аналогичная проблема. Ток постримить нубский скилл собрался :D
RNG_Guy
Опа! Зашло.
Dispaer
Здравствуйте.
У моего друга возникла проблема. Когда он скачал инстальник игры, он запускается и прекращает работу. В update_log написана такая ошибка "Missing DLL file 'avcodec-51.dll', forcing repair".
Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.
ArtiRamis
У меня такая проблема: В режиме osu!mania я на втором компьютере не попадаю по таймингу и фейлю песни. То есть еа другом компьютере у меня с этим проблем нет, карты прохожу. В чем проблема? Другие режимы не лагают, возможно проблема в клавитатуре? Ей уже лет 8 и она подключена через PS/2 вход.
OneRing
ребятушки проблемку помогите решить пожалуйста. У моей подруги разрешение 1280х1024, так вот, во время игры в мульте она заметила что слайды и ноты иногда залезают аж за шкалу времени, плюс часто и на наши результаты слева заезжали, посмотрел скины её, даже в главном меню круглая Блямба Осу ОГРОМНАЯ, с боков нет пустот, плюс во время просмотра карт у неё текст друг на друга накладывается, но весь прикол что вся инфа правильно расположена, разрешение стоит правильное, фул экран, скины пробовали разные от стандартного до новороченного, один хрен. Вообщем в чем проблема не знаете? Вроде всё понятно описал.

ArtiRamis

Ring91 wrote:

ребятушки проблемку помогите решить пожалуйста. У моей подруги разрешение 1280х1024, так вот, во время игры в мульте она заметила что слайды и ноты иногда залезают аж зо шкалу времени, плюс часто и на наши результаты слева заезжали, посмотрел скины её, даже в главном меню круглая Блямба Осу ОГРОМНАЯ, с боков нет пустот, плюс во время просмотра карт у неё текст друг на друга накладывается, но весь прикол что вся инфа правильно расположена, разрешение стоит правильное, фул экран, скины пробовали разные от стандартного до новороченного, один хрен. Вообщем в чем проблема не знаете? Вроде всё понятно описал.-
Попробуй уменьшить или увеличить разрешение, интерфейсы не влезают в такое разрешение
OneRing

ArtiRamis wrote:

Ring91 wrote:

ребятушки проблемку помогите решить пожалуйста. У моей подруги разрешение 1280х1024, так вот, во время игры в мульте она заметила что слайды и ноты иногда залезают аж зо шкалу времени, плюс часто и на наши результаты слева заезжали, посмотрел скины её, даже в главном меню круглая Блямба Осу ОГРОМНАЯ, с боков нет пустот, плюс во время просмотра карт у неё текст друг на друга накладывается, но весь прикол что вся инфа правильно расположена, разрешение стоит правильное, фул экран, скины пробовали разные от стандартного до новороченного, один хрен. Вообщем в чем проблема не знаете? Вроде всё понятно описал.-
Попробуй уменьшить или увеличить разрешение, интерфейсы не влезают в такое разрешение
Я скрины приложил, всё нормально отображается весь прикол, выставляли 1024 на 768...та же самая фигня.
Ravsii
Очень быстро устают руки на стримах \ тройных тапах. Даже на Тв-Сайзы не хватает выносливости, под конец руки никакие. Дефолтный "Play More" или кто-то знает что-нибудь ещё?
Awipka

ArtiRamis wrote:

У меня такая проблема: В режиме osu!mania я на втором компьютере не попадаю по таймингу и фейлю песни. То есть еа другом компьютере у меня с этим проблем нет, карты прохожу. В чем проблема? Другие режимы не лагают, возможно проблема в клавитатуре? Ей уже лет 8 и она подключена через PS/2 вход.
У меня есть такая проблема, но не из-за клавиатуры, а из-за видеокарты. На ноуте с Intel HD графикой у меня игра тормозит, я приучился там играть в манию, потому что в основной режим играть нереально. Потом за нормальным компьютером (с той же клавиатурой) я всегда спешу, хотя нажимаю в то же время.
Так что, тут виноваты девайсы, скорее всего. А какие конкретно - это уже тебе выяснять придётся.

Ravsii wrote:

Очень быстро устают руки на стримах \ тройных тапах. Даже на Тв-Сайзы не хватает выносливости, под конец руки никакие. Дефолтный "Play More" или кто-то знает что-нибудь ещё?
Тут кроме плеймора действительно нечего посоветовать. Будешь больше играть стримы - будешь лучше играть стримы.
ArtiRamis

Ring91 wrote:

Я скрины приложил, всё нормально отображается весь прикол, выставляли 1024 на 768...та же самая фигня.
Даже не знаю что это. Что за монитор? У меня на двух компьютерах разные мониторы, 1 широкоэкранный, другой квадратный и на обоих всет нормально отображается. Может стоит попробовать открыть игру в окне без рамки с разрешением как на винде?
ArtiRamis

Awipka wrote:

У меня есть такая проблема, но не из-за клавиатуры, а из-за видеокарты. На ноуте с Intel HD графикой у меня игра тормозит, я приучился там играть в манию, потому что в основной режим играть нереально. Потом за нормальным компьютером (с той же клавиатурой) я всегда спешу, хотя нажимаю в то же время.
Так что, тут виноваты девайсы, скорее всего. А какие конкретно - это уже тебе выяснять придётся
Видимо проблема в клавиатуре. После замены видеокарты ситуация не изменилась. Придётся менять клаву.
RitsuTainaka
Вот возник у меня такой вопросю Стоит ли покупать support?
Ravsii
Как хочешь. Из реальных плюсов только осу директ, ну и выделение в чате.
Slow-ru

Ravsii wrote:

Как хочешь. Из реальных плюсов только осу директ, ну и выделение в чате.
А как же фон в меню, ЭТО ВЕДЬ СТОИТ ВСЕХ ДЕНЕГ!1
riffy

vovka1123 wrote:

Вот возник у меня такой вопросю Стоит ли покупать support?
Смотри по деньгам. Если тебе не жалко поддержать игру и получить пару приятных плюшек - покупай.
Если ты ждешь каких-то существенных преимуществ над обычными игроками - не покупай.
Ravsii

Slow-ru wrote:

Ravsii wrote:

Как хочешь. Из реальных плюсов только осу директ, ну и выделение в чате.
А как же фон в меню, ЭТО ВЕДЬ СТОИТ ВСЕХ ДЕНЕГ!1
После полутора месяцев уже и позабыл о нем, лол.
По сути верно все написали, что стоит брать если не жалко денег, но ничего супер необычного не жди
Mantis
И даёт плюс к точности. :roll:
TheHolo
Рибята, как пофиксить фризы\подлаги при касании пером поверхности планшета при игре? (вин10). таблет ваком бамбоо, нувыпонели
Sieg
отписываюсь
Reimu Senpai

TheHolo wrote:

Рибята, как пофиксить фризы\подлаги при касании пером поверхности планшета при игре? (вин10). таблет ваком бамбоо, нувыпонели
Скачай Fixmypen, вроде вот да.
Rotten yellow

TheHolo wrote:

Рибята, как пофиксить фризы\подлаги при касании пером поверхности планшета при игре? (вин10). таблет ваком бамбоо, нувыпонели
http://viziblr.com/news/2011/8/14/the-u ... windo.html
NightyWalker
Подключил планшет, Wacom, ofc. На самом рабочем столе всё норм, но когда включаю осу и подвожу ручку к сенсору, то курсор начинает прыгать из угла в угол. В чём может быть проблема? :(
Ravsii

NightyWalker wrote:

Подключил планшет, Wacom, ofc. На самом рабочем столе всё норм, но когда включаю осу и подвожу ручку к сенсору, то курсор начинает прыгать из угла в угол. В чём может быть проблема? :(
Дрова, как основной из вариантов. Можешь ещё в настройках попробовать галку поставить, там что-то с TabletPC связано. Говорят помогает.
TicClick
чувствительность на 1 верни для начала, не поможет -- попробуй raw input
squirtywtf
Что такое Kudosu?
kirinokirino
https://osu.ppy.sh/wiki/RU:kudosu
"Кудосу — награда, которой маппер может отблагодарить моддера, если посчитает его пост полезным для своей карты. Название происходит от слов “kudos” (англ. благодарность, хвала) и “osu!”. Кудосу могут быть использованы для повышения приоритета любых карт на ваш выбор. Любой игрок, в распоряжении которого есть кудосу, может обменять её на звезду. Чем больше звёзд получит карта, тем выше будет её приоритет. "
show more
Please sign in to reply.

New reply