forum

osu! Indonesia Stand: Nihon no Matsuri 7 [Telkom University]

posted
Total Posts
77
show more
El SolarBeam
thanks guys that was fun :D
biarpun agak grogi gara" banyak yg nonton hue
Jekate
Beberapa foto dan video acara akan saya upload jika diperlukan
Shurelia

Leguna wrote:

Modal google maps dan akhirnya sampe juga di TKP ( berasa adventurer ._. )
well, ane puas bisa liat pro player main secara live, berasa jauh skill ane wakakakak. cuma yang ane sayangkan, kondisi tempat nya itu mungkin rada panas buat ane. ( ini menurut ane yah. entah kalo yg lain )
Anyway, good work guys. buat yang ngisi stand Osu di Nihon no Matsuri. keep it up :3

SPOILER
PS: Shurelia kirimin poster nya 1 dong~ uang cuma cukup buat beli benda epic 2 biji tadi :p ( derita weekend )
No, it's mine! D:

Jekate wrote:

Beberapa foto dan video acara akan saya upload jika diperlukan
Gogo
Jekate
hai sedikit dokumentasi acara berupa foto, awas bandwidht killer

sesi presentasi stand osu! Indonesia
penjelasan tentang osu! dan osu! Indonesian team:

test play osu!mania dari seorang pengunjung:

penutup sesi presentasi:

---

sebenernya ada video pas presentasi dan liveplay, berhubung inet gw gabut jd segitu dulu wkwk
mungkin dokumentasi yg lebih bagus akan dibuat niva kemudian
pacmanmania
jadi ga ada yang demo std ya cuman ctb dan osumania
Naikaze
No fun :(
Topic Starter
Niva
Ada lah, semua mode sempat demonstrasi kok xD

FR dan sebuah video surprise menyusul secepatnya kok (kalau gw sudah nggak terlalu sibuk) - terima kasih bagi semua yang telah hadir!~
Shurelia
osu! stand is so rame desu!
CrashBattle
oh ada thread nya juga ya...

aku orng baru sih di forum, jarang aktif forum indonesia karna sering rusuh menurutku

baru tau ada stand osu! indonesia pas sore yg nanya" gk jelas, mungkin ank" yg di stand tau

sedih pas hari kedua gk bisa nyampah main di standnya karna sibuk :(
SPOILER
btw aku cari forum yg FB kok gk ketemu ya .-. PM aj buat link forumnya takut nyampah, sama ank" telkom juga biar bisa main bareng kebetulan ank" panitia NNM juga banyak yg main
Shurelia

CrashBattle wrote:

oh ada thread nya juga ya...

aku orng baru sih di forum, jarang aktif forum indonesia karna sering rusuh menurutku

baru tau ada stand osu! indonesia pas sore yg nanya" gk jelas, mungkin ank" yg di stand tau

sedih pas hari kedua gk bisa nyampah main di standnya karna sibuk :(
SPOILER
btw aku cari forum yg FB kok gk ketemu ya .-. PM aj buat link forumnya takut nyampah, sama ank" telkom juga biar bisa main bareng kebetulan ank" panitia NNM juga banyak yg main
ada di group facebook "osu! Indonesia" kok

btw anak telkom juga?
sama dong kalo iya~
CrashBattle

Shurelia wrote:

btw anak telkom juga?
sama dong kalo iya~
ia ank telkom juga, main bareng deh kapan" XD

ada cuma pas di search yg keluar banyak .-. bingung yg mana yg bener
Dai
"osu! Indonesia Team"
Rio-
and It's A Secret Group, jadi harus ada yang invite dulu buat masuk
CrashBattle
oh pantes -_-
THS

since when?
Shurelia

CrashBattle wrote:

Shurelia wrote:

btw anak telkom juga?
sama dong kalo iya~
ia ank telkom juga, main bareng deh kapan" XD

ada cuma pas di search yg keluar banyak .-. bingung yg mana yg bener
just call me, when you want to play together~
El SolarBeam

THS wrote:

since when?
lol another mystery
Netamaru

El SolarBeam wrote:

THS wrote:

since when?
lol another mystery
*fake
CrashBattle

THS wrote:

since when?
wkwkwkwk biasalah... udh tau klo ada embel"nya dibelakang gitu udh gk bisa dipercaya
Topic Starter
Niva
Soal grup itu, well... Kurang lebih selengkapnya bisa dibaca di post-nya gw dan Hakeru di sini xD

Also:

CrashBattle

CrashBattle wrote:

Kalau rusuh sih nggak juga imo, rata-rata lebih karena ada seseorang (kebanyakan pemain baru) yang tidak patuh pada peraturan ini (terutama Forum-wide Rules #1)... Justru di sini cenderung terkontrol imo, kalau ada kesan 'rusuh' atau apa itu gw malah lebih banyak melihat di grup-grup FB random yang ada embel-embel 'osu!'nya (terutama karena moderator di sini sudah sedikit banyak memiliki pengalaman dan tahu apa yang harus dilakukan apabila terjadi masalah)...

Well, things aren't like this in the past of course - jujur gw nggak tahu solusi dari masalah ini apa, namun akar dari masalah ini *mungkin* karena osu! yang sudah bisa dibilang menuju status mainstream di Indonesia? idk, gw cuma berspekulasi orz

...yah, pada akhirnya gw juga rindu masa-masa 2012/2013 awal sih - masa di mana komunitas osu! (terutama di Indonesia) sangat solid dan sangat mendukung satu sama lain dalam perkembangannya ._.

...err, yah, sementara post ini dulu lah - enjoy (:

CrashBattle

Niva wrote:

Soal grup itu, well... Kurang lebih selengkapnya bisa dibaca di post-nya gw dan Hakeru di sini xD

Also:

CrashBattle

CrashBattle wrote:

Kalau rusuh sih nggak juga imo, rata-rata lebih karena ada seseorang (kebanyakan pemain baru) yang tidak patuh pada peraturan ini (terutama Forum-wide Rules #1)... Justru di sini cenderung terkontrol imo, kalau ada kesan 'rusuh' atau apa itu gw malah lebih banyak melihat di grup-grup FB random yang ada embel-embel 'osu!'nya (terutama karena moderator di sini sudah sedikit banyak memiliki pengalaman dan tahu apa yang harus dilakukan apabila terjadi masalah)...

Well, things aren't like this in the past of course - jujur gw nggak tahu solusi dari masalah ini apa, namun akar dari masalah ini *mungkin* karena osu! yang sudah bisa dibilang menuju status mainstream di Indonesia? idk, gw cuma berspekulasi orz

...yah, pada akhirnya gw juga rindu masa-masa 2012/2013 awal sih - masa di mana komunitas osu! (terutama di Indonesia) sangat solid dan sangat mendukung satu sama lain dalam perkembangannya ._.
ya, itu sih pendapat saya karna saya juga main mungkin pas masa" negara api menyerang :P

jadi, harus punya temen yg invite dlu y.. .-. ok thanks buat infonya ;)
Please sign in to reply.

New reply