forum

Вопросы и проблемы

posted
Total Posts
15,024
show more
Malinen

knyz wrote:

В рушане только 2 человека умеет мапать.
Почему только двое?
Cat

knyz wrote:

-Bakari- wrote:

В рушане только 2 человека умеет мапать.
Ya i Knyz
weselan96

-Bakari- wrote:

ок. Попытаюсь пояснить повторно, используя англоязычные слова

Как ранкается карта.
1) Отправка карты. (естественно Необходимо залить карту на сайт, что бы мы могли ее скачать.

2) Сбор модов. Любая карта, неважно 1я твоя карта или 100я, нуждается в модах. Моды - улучшения карты. Ты обращаешься к игрокам, которые что-то понимают в редактировании и создании карт (маппинг, мапперы, моддеры).

3) Применение модов - допустим, ты получаешь мод на карту. Моды обычно пишут в тему с картой (на форуме). Что же теперь? Теперь нужно посмотреть на содержимое поста, который оставил моддер (не путать с модератором) и поправить те места, которые ты считаешь нужным. Если пост оказался полезным, то нужно дать модеру кудосу. (Give kudosu)
кудосу
Что-то вроде спасибо, которые можно "положить в карман". Каждый кудос, поднимает приоритет твоей карты.
За что давать кудосы

4) Твоя карта собрала достаточно модов? У твоей каты есть приоритет +12 или выше? Ты уверенн, что пора ранкнуть карту, и она достойна этого? Отлично. Тогда нужно найти кого-то из Modding Assistance Team (МАТы)
Собственно вот список всех, кто состоит в МАТ.

5) Есть мод от кого-то из МАТов, что дальше? Поправляем, даем МАТу кд. Если ему все нравится, и только если МАТ сказал, то зовем его на ре-чек (перепроверку). (Примечание. чаще всего, МАТы ставят форуму, иконку со звездой, если хотят, чтобы их позвали на ре-чек. )

6) Bubbled! Отлично, у нас есть бабл. Карта готова к ранку. Теперь нужно найти кого-то из ВАТ (БАТы, Beatmap Apperication Team) лист участников
Что же делает БАТ? Он проверяет Bubbled карты. И если его все устраивает, то пишет небольшой мод, после которого он может ранкнуть (утвердить) карту. (На ней появится таблица онлайн рекордов) или же (если все не так гладко) написать мод, а потом вернуть бабл.

7) Мой Bubble (бабл) лопнул, что делать?
1) Ты обновил карту - бабл лопнут. Да, он лопается автоматически.
2) БАТ лопнул бабл - бывает. Исправь то, что велел БАТ и зови его обратно

8) Re-Bubbled Снова звать кого-то из батов на перепроверку

9) Ranked! Ранкнули, теперь есть таблица рекордов и все счастливы.

неприятные моменты
МАТы и БАТы очень заняты, и сами они не будут моддить все подряд. Именно поэтому, их нужно звать. И звать, только тогда, когда твоя карта идеальна.

Карты могут ан-ранкать. Unrank.
Зависит от уровня ошибки. Чаще всего приходится снова искать Bubble и потом повторно звать БАТов

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Давайте запихнем этот пост в шапку. Часто мелькают подобные вопросы.

Как-то так мы делаем карты для осу.
Поэтому прежде чем говорить "карта - говно" советую подумать, а можешь ли ты сделать лучше?

Думаю, что так мы сможем избежать вопросов о том, А ЧТО У МЕНЯ НА КАРТЕ НЕТ РЕКОРДОВ и подобных.

Удачи.
Мдаааааа всё сложнее чем я думал( Ну ладн попробую. Спасибо за объяснение)
riffy

weselan96 wrote:

Мдаааааа всё сложнее чем я думал( Ну ладн попробую. Спасибо за объяснение)
Надеюсь ты сможешь.

knyz wrote:

-Bakari- wrote:

Поэтому прежде чем говорить "карта - говно" советую подумать, а можешь ли ты сделать лучше?
Оправдание для неудачников. В рушане только 2 человека умеет мапать. Остальные впустую тратят время и забивают бд шлаком
Я и Я. Да. \:D/

А если серьезно, то любая ранкед карта - хороша.
senaya

-Bakari- wrote:

Поэтому прежде чем говорить "карта - говно" советую подумать, а можешь ли ты сделать лучше?
не нужно быть кондитером мирового класса, чтоб отличить какашку от шоколада.


-Bakari- wrote:

А если серьезно, то любая ранкед карта - хороша.
большенство батов с тобой не согласятся. они считают, что основная масса популярных карт с высоким рейтингом - уг.
а их идеальный маппинг никто не понимает, поэтому их карты редко играются и не получают оценки выше 8.
riffy
Сенайка, создай тред про мапки. И сритесь там сколько влезет. \:D/
senaya
кто с кем срётся?
riffy
Ну, черт, оффтоп же развели :<
knyz

-Bakari- wrote:

Ну, черт, оффтоп же развели :<
Это конструктивная беседа.
[Dellirium]

-Bakari- wrote:

ок. Попытаюсь пояснить повторно, используя англоязычные слова

Как ранкается карта.
1) Отправка карты. (естественно Необходимо залить карту на сайт, что бы мы могли ее скачать.

2) Сбор модов. Любая карта, неважно 1я твоя карта или 100я, нуждается в модах. Моды - улучшения карты. Ты обращаешься к игрокам, которые что-то понимают в редактировании и создании карт (маппинг, мапперы, моддеры).

3) Применение модов - допустим, ты получаешь мод на карту. Моды обычно пишут в тему с картой (на форуме). Что же теперь? Теперь нужно посмотреть на содержимое поста, который оставил моддер (не путать с модератором) и поправить те места, которые ты считаешь нужным. Если пост оказался полезным, то нужно дать модеру кудосу. (Give kudosu)
кудосу
Что-то вроде спасибо, которые можно "положить в карман". Каждый кудос, поднимает приоритет твоей карты.
За что давать кудосы

4) Твоя карта собрала достаточно модов? У твоей каты есть приоритет +12 или выше? Ты уверенн, что пора ранкнуть карту, и она достойна этого? Отлично. Тогда нужно найти кого-то из Modding Assistance Team (МАТы)
Собственно вот список всех, кто состоит в МАТ.

5) Есть мод от кого-то из МАТов, что дальше? Поправляем, даем МАТу кд. Если ему все нравится, и только если МАТ сказал, то зовем его на ре-чек (перепроверку). (Примечание. чаще всего, МАТы ставят форуму, иконку со звездой, если хотят, чтобы их позвали на ре-чек. )

6) Bubbled! Отлично, у нас есть бабл. Карта готова к ранку. Теперь нужно найти кого-то из ВАТ (БАТы, Beatmap Apperication Team) лист участников
Что же делает БАТ? Он проверяет Bubbled карты. И если его все устраивает, то пишет небольшой мод, после которого он может ранкнуть (утвердить) карту. (На ней появится таблица онлайн рекордов) или же (если все не так гладко) написать мод, а потом вернуть бабл.

7) Мой Bubble (бабл) лопнул, что делать?
1) Ты обновил карту - бабл лопнут. Да, он лопается автоматически.
2) БАТ лопнул бабл - бывает. Исправь то, что велел БАТ и зови его обратно

8) Re-Bubbled Снова звать кого-то из батов на перепроверку

9) Ranked! Ранкнули, теперь есть таблица рекордов и все счастливы.

неприятные моменты
МАТы и БАТы очень заняты, и сами они не будут моддить все подряд. Именно поэтому, их нужно звать. И звать, только тогда, когда твоя карта идеальна.

Карты могут ан-ранкать. Unrank.
Зависит от уровня ошибки. Чаще всего приходится снова искать Bubble и потом повторно звать БАТов

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Давайте запихнем этот пост в шапку. Часто мелькают подобные вопросы.

Как-то так мы делаем карты для осу.
Поэтому прежде чем говорить "карта - говно" советую подумать, а можешь ли ты сделать лучше?

Думаю, что так мы сможем избежать вопросов о том, А ЧТО У МЕНЯ НА КАРТЕ НЕТ РЕКОРДОВ и подобных.

Удачи.
Надо бы это всё в вики утащить...
senaya

[Dellirium] wrote:

Надо бы это всё в вики утащить...
JUST DO IT。
riffy

senaya wrote:

JUST DO IT。
[Dellirium]
[[RU:How to Get Your Map Ranked]]

Ой, да пжалста.
Haron_old_1
Что щас с осу? Автоматом пытается зайти, это у всех щас так? оО
Update: всё нормально - перезашёл сам на акк.
DLonfy


Может кто объяснить, как такое "чудо" могло произойти?
boat
потомушто пеппи придурок
ryuu

DLonfy wrote:



Может кто обьяснить, как такое "чудо" могло произойти?
сейчас очки за аппрувы считаются.
поэтому, если человек не играл аппрувы, то его место по скору упало.
gsaway
Как запилить такую подпись иличтоэто?
[Dellirium]
Купить саппорта (на любое время) и создать.
riffy

[Dellirium] wrote:

Купить саппорта (на любое время) и создать.
После того, как закончится суппорт эта страничка останется.

просто я предвижу вопросы
ZeR0[004]
Help! Почему у меня ОСУ иногда лагает на ноутбуке, даже звук лагает. (Dell Inspiron N5110 8gb озу 1гб видиокарта)
TKiller
Винамп обновлял?
ZeR0[004]

TKiller wrote:

Винамп обновлял?
У меня нету винампа. А винамп чо нужен штоли о_О?
TKiller
Дык.
riffy
Поставь/обнови directX и openGL
Aleks719

-Bakari- wrote:

После того, как закончится суппорт
riffy

Aleks719 wrote:

-Bakari- wrote:

После того, как закончится суппорт
смертным не понять


ZeR0[004]

-Bakari- wrote:

Поставь/обнови directX и openGL
Не помогло вот такое выходит обновил драйвера но лагает всё равно
riffy

Звуковые дравейра обнови.
Винамп тут не причем. ТОЧНО
ZeR0[004]

-Bakari- wrote:


Звуковые дравейра обнови.
Винамп тут не причем. ТОЧНО
Обновил но не помогает всё равно. Когда играю без интернета не лагает а когда подключаю интернет начинает лагать и выходит такое всё время.
BCI
ты компьютер пробовал перезагружать? тупой вопрос да была такая же фигня, после перезагрузки исчезла
riffy
Переустановка драйверов подразумевает перезагрузку. Не? \D:/
ZeR0[004]
Фаил подкачки сменил до 12 гб вроде нормально стало, пока что.
riffy
лол. Внезапно.
AlMod
Норкоман
TKiller
ljk_old
постоянно проигрываю с этой пикчи
needfun
ранг 0 и поинты не идут. почему?
riffy
Сначала почитай что такое эти самые пойнты.
http://osu.ppy.sh/wiki/Performance_Points


НОВАЯ СТРАНИЦА. КАК Я ЛЮБЛЮ НОВЫЕ СТРАНИЦЫ
needfun
тогда почему у меня написанно "Never played" и лвл тоже 0
сори, если туплю
show more
Please sign in to reply.

New reply