forum

Kenapa Osu mania di Indonesia lebih populer daripada game mode lain ?

posted
Total Posts
11
Topic Starter
Pemlory
Osu! game nya unik, banyak map-map yang player bisa mainkan dan game nya lumayan populer di Indonesia terutama Osu!mania nya yang kompetetif nya kuat juga, saya mau nanya, Apa sih yang bikin Osu mania lebih populer dan apa golden era nya osu Indonesia?
Poii
pendapat pribadi sih
karna saya dulu maen mania juga

menurutku karna modenya gampang dimengerti, gk ada teknik2 ribet spt alternate(taiko), jump(std) dll dan cukup familiar aja, kek jaman dulu di PS maen guitar hero, beberapa game smartphone juga banyak yg serupa jdi gk terlalu membingungkan buat pemain baru untuk main mania

dan lagi, mania sempet jdi obrolan beberapa waktu lalu karna lagu mawang yg jdi warm-up di MWC, beberapa pemain baru jdi terinfluence untuk hanya sekedar mencoba, yaa ada juga yg keterusan sih

dri segi komunitas menurutku mania lebih bagus dri komunitas mode laen di indo, seringnya event2 kecil, sharing2 map dan sekedar mabar jdi faktor yg cukup kuat utk bangun komunitas yg nyaman buat player2 baru
-ExSayaKun-
enak cugg, ga ribet
maen tinggal pake keyboard, ga kaya mode disamping pake mouse lah, tetek bengek lah
serasa bermain guitar hero versi PC hehehe
Phantonym
kayaknya sih menurut gw karena orang indo tu inginnya yang gak ribet, dan juga minim budget buat beli mouse/pentab bagus

dan jujur aja gw gabisa main mania xD
Mednoob
Mungkin karena banyak pemain indonesia yang emang enaknya main mania. Alasannya pun ada banyak. Salah satunya adalah gak ribet gak kayak osu!std. Kalo osu!std kan nge neken keyboard sambil gerakin mouse/pen, jadi agak pegel. Sementara osu!mania hanya membutuhkan keyboard saja, gak seribet main osu!std yang neken circles nya ada yang jauh, ada yang deket, ada yang BPM nya kecepetan.
Satsuki - desu
gw coba kasih pendapat scr objektif ya, karena sumber gameplay osu!mania itu bisa dari banyak game lain, misal Bandori, Idolmaster, Beatmania, Pump It Up!, SDVX juga, dan game game itu emang game rhythm terkenal di indonesia dibanding rhythm arcade jenis lainnya. Jadi mungkin buat yang sudah terbiasa sama game game arcade tadi learning curve nya gak separah semisal belajar osu!Standard dari awal yang bener bener gak tau apa apa.

sedangkan mode Osu! lainnya semisal taiko, CTB, dan standard itu comparable arcade nya sedikit. Sedikit juga dari bias pemain osu indonesia rata rata sendiri kan banyak yang mania jadi kalau ngenalin ke temennya ya pasti mania lah karena dia bisannya main itu :D

soal kompetitif gw rasa semua rata kok di STD juga gak kalah belakangan ini kalau emang ngikutin, walaupun emang dari dulu indonesia yang paling menonjol prestasi nya di mania dan CTB mostly. Taiko saya gak tau soalnya memang gak pernah ngikutin :v

gameplay sih imo semua sama ya susahnya tinggal seberapa effort yang klean klean investasikan (AKOWOKAAOWK) di mode mode yang kalian mainkan gt

saya personal sendiri juga dulu kenal osu dari temen saya yang main mania kok, but saya lebih demen main standard akhirnya ketimbang mania :v
-ANMi-
Gamestyle mania lebih familiar mungkin bagi orang indo, dari zaman guitar hero PS2 sampe Piano tiles terus ke rhythm game mobile kek Deemo, base conceptnya sama kek mania.. Terus mania juga gaperlu invest banyak kek STD yang mayoritas playerbasenya bakal invest buat pentab yang oke lah..

Gw awal tau Osu juga sama kok dari temen yang main mania, diajakin multi mania tapi gw gabisa main mania terus nyobain STD eh malah bisanya STD ekwk..
akinothm

Pemlory wrote:

Osu! game nya unik, banyak map-map yang player bisa mainkan dan game nya lumayan populer di Indonesia terutama Osu!mania nya yang kompetetif nya kuat juga, saya mau nanya, Apa sih yang bikin Osu mania lebih populer dan apa golden era nya osu Indonesia?
udah biasa sama yang simple-simple kali :v
Inversionist
Kurang gear yang mumpuni juga ngaruh. Main standart pake mouse main 4*++ itu susah parah. Sedangkan mania pake keyboard kantoran doang bisa main map map 5* tuh.
We awal main osu! liat pro player udah minder pake tablet gitu, dan liat harganya yang mahal mahal. Jadi main mania dah
TBM
mania go brrrrr
[ Rynn ]
hmm sebenernya aku gak tau kalau ini necroposting atau tidak, tapi sebaiknya jangan posting di thread yang sudah berbulan-bulan tidak hidup

---------

hmmm to be honest i don't know if this is necroposting or not but its better to not reply to a thread that has been inactive for months
Please sign in to reply.

New reply