forum

Выбор мыши для стримов

posted
Total Posts
8
Topic Starter
Jigolee
Добрый день, несколько месяцев назад я научился прожимать длинные стримы, сейчас когда я начал подтягивать бпм стримов появилась проблема тряски курсора во время их прожатия. Играю я на мышке logitech g102 и она небольшая и очень лёгкая, но из-за её небольшого веса и размера, курсор, как я говорил, трясётся во время стримов. Кроме моей g102 у меня есть другая мышка(названия не помню, сейчас нет рядом), она очень большая и тяжёлая, в отличие от неё, g102 я с лёгкостью могу обхватить рукой от начала до конца. Когда flyingtuna играл на мышке, у него была как раз габаритная мышка, похожая на мою, а у fieryrage примерно по размерам похожая на g102. Собственно вопрос, стоит ли переходить на большую мышку пока я учусь прожимать стримы или это обычная вкусовщина? Ответы типа "попробуй сам и поймёшь" не хотел бы слышать, потому что я едва ли замечу хоть какие-то различия если пересяду на большую, типа рука энивэй будет трястись.
Esutarosa
Брать маленькую или большую мышь это зависит от ваших пальцев и предпочтений. Посмотрите историю Angelsim (firebat92), вдруг поможет.
Какую мышь вам брать я не могу сказать, так же как и остальные, тут все от вас зависит. "Попробуйте сами" это бред в вашей ситуации, лишняя трата времени и денег. Возмите параметры той мыши которая вам удобна, и ищете ту, которая будет лучше для вас (по размеру и весу).
Подбор мыши для osu! сложе в отличии от планшета.
И да, мое вам уважение за маус плеинг.
Topic Starter
Jigolee

Esutarosa wrote:

Брать маленькую или большую мышь это зависит от ваших пальцев и предпочтений. Посмотрите историю Angelsim (firebat92), вдруг поможет.
Какую мышь вам брать я не могу сказать, так же как и остальные, тут все от вас зависит. "Попробуйте сами" это бред в вашей ситуации, лишняя трата времени и денег. Возмите параметры той мыши которая вам удобна, и ищете ту, которая будет лучше для вас (по размеру и весу).
Подбор мыши для osu! сложе в отличии от планшета.
И да, мое вам уважение за маус плеинг.

"И да, мое вам уважение за маус плеинг."
Маус плеинг вынужденная мера, к сожалению, дело в том, что у меня достаточно сильно трясутся руки даже когда я полностью спокоен и мой пульс не скачет, я не могу держать что то мелкое без того чтобы трясти(сам по себе я не нервный, наоборот, не помню когда последний раз был злым или что то типа того), плюс к этому у меня такой хват на планшете, который страдает из-за тряски, я держу перо полностью вертикально над планшетом из-за чего рука давит на перо, а не под 45 градусов, где перо лежит на руке, как у whitecat или chocomint и т.д. Пробовал как они, супер некомфортно, вот и забросил планшет.
Esutarosa
По поводу хвата, он меняется у всех пока не станет идеальным, через это все проходили. Вы сами того незаметите но у вас поменяется хват на удобный для вас.
А по поводу стилуса то непробовали его расширить или купить стилус со широкой ручкой?
Тряска от напряжения и неудобного хвата, возможно и от маленького стилуса )
Topic Starter
Jigolee

Esutarosa wrote:

По поводу хвата, он меняется у всех пока не станет идеальным, через это все проходили. Вы сами того незаметите но у вас поменяется хват на удобный для вас.
А по поводу стилуса то непробовали его расширить или купить стилус со широкой ручкой?
Тряска от напряжения и неудобного хвата, возможно и от маленького стилуса )

Нет, ручка хорошая, примерно раза в два толще обычной пишущей ручки. Как бы то ни было, я не собираюсь возвращаться к планшету.
Esutarosa
И то хорошо, хотелось бы видеть в профиле 200рр скор )
Topic Starter
Jigolee

Esutarosa wrote:

И то хорошо, хотелось бы видеть в профиле 200рр скор )

Скоро будет, обязательно, он уже срывался слишком много раз.
Esutarosa
Та я уже стилус свой раздолбал, крепкий зараза xd
Please sign in to reply.

New reply