forum

Вопросы и проблемы

posted
Total Posts
15,023
show more
kozilok
Дратути, тут проблемс, уже 3 дня sex с осу, не могу подтвердить свой аккаунт из игры, запускал от админа, только чо не делал, на сайте разлогинился в клиенте тоже, потом опять логинился и всё ровно такая фегня? Шо це делать хлопцы?
Всё время в правом нижнем углу висит надпись "подтвердить личность и тд", жму, а вот ссылка не открывается.
_CatSayMeow_

KiriruS wrote:

_CatSayMeow_ wrote:

Ребятишки, срочно нужна помощь. Поставила я значит 10 Винду и теперь не могу нормально настроить графический планшет (Huion h420). Когда ставлю прямой ввод и поднимаю чувствительность, курсор уходит в край экрана и не двигается. Если убираю прямой ввод,а после ставлю чувствительность, выскакивает уведомление "Вы используете Windows 8.1 и нестандартную чувствительность мыши. Чтобы она работала корректно, требуется включить опцию "прямой ввод" (уже включена за Вас)"
:'(

Часто какие-то проблемы с 10 виндой )
Перенастройте драйвера планшета, или скачайте другие. Возможно после переустановки винды, драйвера слетели, и надо их снова настроить

Хорошо, спасибо <3
Esutarosa

kozilok wrote:

Дратути, тут проблемс, уже 3 дня sex с осу, не могу подтвердить свой аккаунт из игры, запускал от админа, только чо не делал, на сайте разлогинился в клиенте тоже, потом опять логинился и всё ровно такая фегня? Шо це делать хлопцы?
Всё время в правом нижнем углу висит надпись "подтвердить личность и тд", жму, а вот ссылка не открывается.

Она и не должна если это та ссылка. Вводите свой ник и пароль, в пароле должны быть цифры, буквы и 1 и болле большая буква (это по старым правилам, сейчас хз). Посмотрите на раскладку клавы и т.д. Если не можите ввойти то поменяйте пароль от аккаунта. А так же проверте почту на которой зареган аккаунт
Ban1sh
В последнее время, после Хеллоуинского обновления я не могу зайти на хоть какой то приватный сервер
Esutarosa

Ban1sh wrote:

В последнее время, после Хеллоуинского обновления я не могу зайти на хоть какой то приватный сервер

Ну это уже механика игры, ты не один -_^
khalibush
Может кто знает, у меня иногда в игре появляется курсор где-то рядом с курсором от осу, и я не могу нажимать на карты, он со временем пропадает но всё же мешает очень
Pekor
Дарова, Форумчане! Недавно я купил пк вместо своего ноута, на котором Планшет себя нормально вёл в осу, но на пк (именно в осу) почему-то курсор не заходит в места, заштрихованые на скринах красным (https://imgur.com/a/x4V8aKP) . Почему так происходит?
Esutarosa

Khalib wrote:

Может кто знает, у меня иногда в игре появляется курсор где-то рядом с курсором от осу, и я не могу нажимать на карты, он со временем пропадает но всё же мешает очень

*-* А можно скрин?
Если это курсор от мышки то у вас либо вкл. "Режим совместимости" либо у вас что-то открывается на рабочем столе и мешает Osu! работать. Тут хз вообще. Впервые слышу что-то подобное...
khalibush

KiriruS wrote:

Khalib wrote:

Может кто знает, у меня иногда в игре появляется курсор где-то рядом с курсором от осу, и я не могу нажимать на карты, он со временем пропадает но всё же мешает очень

*-* А можно скрин?
Если это курсор от мышки то у вас либо вкл. "Режим совместимости" либо у вас что-то открывается на рабочем столе и мешает Osu! работать. Тут хз вообще. Впервые слышу что-то подобное...

Скрин вряд-ли смогу сделать, опишу поподробнее. Выбираю карту какую мапу хочу поиграть, и в любой момент может резко появится курсор от рабочего стола ( ну то есть белый самый обычный курсор ) и обычно он появляется недалеко от курсора курсора в самой осу ( которая точка обычно), через секунд 10 он пропадает, и все эти 10 секунд я не могу нажимать ничего. Режим совместимости выключен, попробую потом поиграть без сторонних программ
Esutarosa

Khalib wrote:

KiriruS wrote:

Khalib wrote:

Может кто знает, у меня иногда в игре появляется курсор где-то рядом с курсором от осу, и я не могу нажимать на карты, он со временем пропадает но всё же мешает очень

*-* А можно скрин?
Если это курсор от мышки то у вас либо вкл. "Режим совместимости" либо у вас что-то открывается на рабочем столе и мешает Osu! работать. Тут хз вообще. Впервые слышу что-то подобное...

Скрин вряд-ли смогу сделать, опишу поподробнее. Выбираю карту какую мапу хочу поиграть, и в любой момент может резко появится курсор от рабочего стола ( ну то есть белый самый обычный курсор ) и обычно он появляется недалеко от курсора курсора в самой осу ( которая точка обычно), через секунд 10 он пропадает, и все эти 10 секунд я не могу нажимать ничего. Режим совместимости выключен, попробую потом поиграть без сторонних программ

Скорее всего это программы. Если найдете решение проблемы напишите, будем знать что делать если у кого-то будет подобное :)
khalibush

KiriruS wrote:

Khalib wrote:

KiriruS wrote:

Khalib wrote:

Может кто знает, у меня иногда в игре появляется курсор где-то рядом с курсором от осу, и я не могу нажимать на карты, он со временем пропадает но всё же мешает очень

*-* А можно скрин?
Если это курсор от мышки то у вас либо вкл. "Режим совместимости" либо у вас что-то открывается на рабочем столе и мешает Osu! работать. Тут хз вообще. Впервые слышу что-то подобное...

Скрин вряд-ли смогу сделать, опишу поподробнее. Выбираю карту какую мапу хочу поиграть, и в любой момент может резко появится курсор от рабочего стола ( ну то есть белый самый обычный курсор ) и обычно он появляется недалеко от курсора курсора в самой осу ( которая точка обычно), через секунд 10 он пропадает, и все эти 10 секунд я не могу нажимать ничего. Режим совместимости выключен, попробую потом поиграть без сторонних программ

Скорее всего это программы. Если найдете решение проблемы напишите, будем знать что делать если у кого-то будет подобное :)

Попробовал сделать скриншот, но курсора там не видно, закрыл все открытые приложения, курсор всё равно в игре, если как исправлю, то напишу вам.
NeKroMan4ik
10к постов гет
Esutarosa

NeKroMan4ik wrote:

10к постов гет

Ну, мы до этого дожили ))
NeKroMan4ik

KiriruS wrote:

NeKroMan4ik wrote:

10к постов гет
Ну, мы до этого дожили ))
За это можно и выпить сок!
Esutarosa

NeKroMan4ik wrote:

KiriruS wrote:

NeKroMan4ik wrote:

10к постов гет

Ну, мы до этого дожили ))

За это можно и выпить сок!

За ваш счет месье. Я бы не отказался от яблочно виноградного ^^
MileDili
Помогите научиться играть.
Всем привет, такая проблема играю в осу уже год ради удовольствия, сейчас как и раньше играю только на релаксе ибо без него у меня не получается, в чем беда, наводиться на кружки вообще не проблема но я не могу нажать чётко в ритм, вроди вижу уменьшающийся круг, нажимаю ровно, но всё равно даётся либо 100 либо 50, а научиться играть нормально без модов все же хочеться. Буду рад каждому кто поможет, спасибо заранее
Esutarosa

MileDili wrote:

Помогите научиться играть.
Всем привет, такая проблема играю в осу уже год ради удовольствия, сейчас как и раньше играю только на релаксе ибо без него у меня не получается, в чем беда, наводиться на кружки вообще не проблема но я не могу нажать чётко в ритм, вроди вижу уменьшающийся круг, нажимаю ровно, но всё равно даётся либо 100 либо 50, а научиться играть нормально без модов все же хочеться. Буду рад каждому кто поможет, спасибо заранее

хех, ну тут дело опыта и времени. Просто играйте много, вслушивайся в ритм и т.д. (на картах ниже 3.5 звезд ритма почти нет, он смешан). Играйте в те карты которые вам сложны, играйте длиные карты даже если не хотите и устали. Если проходите карты на 3 звезды хорошо, то не спешите лезть на карты с 4 звездами, играйте в 3.4 - 3.6 И так потехоньку привыкайте и будите иметь скилл. А так же совет подобрать нормальный скин, желательно который вам будет приятен и удобен (и с любимым цветом, так чутка интереснее играть)
allax227
Прошло довольно много времени,впринципе перезапустил роутер и компьютер результат немного изменился,мне писалась что нет подключение к интернету,а щас до 5% доходит и пишет нет подключению к интернету,что делать?
Esutarosa

allax227 wrote:

Прошло довольно много времени,впринципе перезапустил роутер и компьютер результат немного изменился,мне писалась что нет подключение к интернету,а щас до 5% доходит и пишет нет подключению к интернету,что делать?

Может это из-за Хэллоунского обновления, обычно такого нету... пробывали снова скачать установщик с сайта (не тот что я вам давал). Проверяли ПК на наличие вирусов, обычно такая проблема либо из-за очень старой версии Osu! или же из-за неисправного установщика. Честно, я не знаю уже как ее решить, все возможные варианты уже написал. Если вы найдете решение напишите сюда, чтобы знали как ее решать.

P.s. вышло новое обновление Osu!, я скинул его на диск, скачайте его и установите этот установщик, если не поможет напишите: https://drive.google.com/open?id=1Ge2U6P4akk0KJ-3kywEuCYwiOOyosYz4
allax227

KiriruS wrote:

allax227 wrote:

Прошло довольно много времени,впринципе перезапустил роутер и компьютер результат немного изменился,мне писалась что нет подключение к интернету,а щас до 5% доходит и пишет нет подключению к интернету,что делать?

Может это из-за Хэллоунского обновления, обычно такого нету... пробывали снова скачать установщик с сайта (не тот что я вам давал). Проверяли ПК на наличие вирусов, обычно такая проблема либо из-за очень старой версии Osu! или же из-за неисправного установщика. Честно, я не знаю уже как ее решить, все возможные варианты уже написал. Если вы найдете решение напишите сюда, чтобы знали как ее решать.

P.s. вышло новое обновление Osu!, я скинул его на диск, скачайте его и установите этот установщик, если не поможет напишите: https://drive.google.com/open?id=1Ge2U6P4akk0KJ-3kywEuCYwiOOyosYz4

я походу понял как решить,кароч в облако кинуть файлы игры который не может скачать осу,и все проблема решена
Dathris
Уже пятый раз подряд не отправляется скор. Засчитывается в локалку, но не отправляется в мир. Как фиксить?

P.s. все программы юзающие инет кроме осу - закрыты.
Esutarosa

KlassniyTIP wrote:

Уже пятый раз подряд не отправляется скор. Засчитывается в локалку, но не отправляется в мир. Как фиксить?

P.s. все программы юзающие инет кроме осу - закрыты.

Обычный баг, оно может так грузить вечно. Если не загрузилось за 2-3ч после интернета то смысла ждать дальше почти нету. Это вечная проблема
Devil_Pixel
Вопрос:

У меня есть проблема со слайдерами - они движутся быстрее чем ритм карты. И только слайдеры не попадают в ритм, тапы в норме. Подскажите, что делать. Тайминг я уже менял и переустанавливал игру - не помогает.
Esutarosa

Devil_Pixel wrote:

Вопрос:

У меня есть проблема со слайдерами - они движутся быстрее чем ритм карты. И только слайдеры не попадают в ритм, тапы в норме. Подскажите, что делать. Тайминг я уже менял и переустанавливал игру - не помогает.

Если это карта то кривая
Если вы мапер по просто зайдите в: Edit - "Ваша карта" - Timing - Скорость и настройте ее, в добавок можите еще поиграть с оффсетом
И какой вы тайминг меняли? "Timing Setup Panel"?
GF-Ump45
Подскажите пожалуйста начинающему маперу, куда нужно опубликовывать карту?
Если не сложно, укажите руководство.
Esutarosa

GF-Ump45 wrote:

Подскажите пожалуйста начинающему маперу, куда нужно опубликовывать карту?
Если не сложно, укажите руководство.

На форум / сайт игры. На форуме есть раздел "Ваши мапы" туда кидайте ссылку на вашу мапу, должны сказать ваши ошибки и т.д.
Devil_Pixel

KiriruS wrote:

Devil_Pixel wrote:

Вопрос:

У меня есть проблема со слайдерами - они движутся быстрее чем ритм карты. И только слайдеры не попадают в ритм, тапы в норме. Подскажите, что делать. Тайминг я уже менял и переустанавливал игру - не помогает.

Если это карта то кривая
Если вы мапер по просто зайдите в: Edit - "Ваша карта" - Timing - Скорость и настройте ее, в добавок можите еще поиграть с оффсетом
И какой вы тайминг меняли? "Timing Setup Panel"?

Проблема не в картах, это точно. Ибо начальные карты тоже с такой проблемой. А менял я и тайминг в картах, и универсальный оффсет. Ничего не помогает.
Esutarosa

Devil_Pixel wrote:

KiriruS wrote:

Devil_Pixel wrote:

Вопрос:

У меня есть проблема со слайдерами - они движутся быстрее чем ритм карты. И только слайдеры не попадают в ритм, тапы в норме. Подскажите, что делать. Тайминг я уже менял и переустанавливал игру - не помогает.

Если это карта то кривая
Если вы мапер по просто зайдите в: Edit - "Ваша карта" - Timing - Скорость и настройте ее, в добавок можите еще поиграть с оффсетом
И какой вы тайминг меняли? "Timing Setup Panel"?

Проблема не в картах, это точно. Ибо начальные карты тоже с такой проблемой. А менял я и тайминг в картах, и универсальный оффсет. Ничего не помогает.

Что-то у вас не правильно работает, если даже оффсет не помогает. Проверте настройки игры. И скиньте ссылку на ту мапу (любую) на которой у вас такая фигня
dwrsh

Blaxor_dew wrote:

Всех категорически приветствую. Думаю, начну без лишнего предисловия и опишу свою проблему.
С одной стороны, решение проблемы мне уже видно было издалека - удалить новую версию и играть на старой (собственно, так и играл раньше, и продолжаю; проблемку заметил еще в начале этого года.). Но ассортимент настроек, предоставленный в новых версиях, увеличился, хоть и ненамного...
Если говорить коротко, то во время игры (уточнение: на картах) на новых версиях у меня периодически возникают микрофризы. Попробовав покликать на кнопочки в разделе "Обработчик графики", я понял, что это ничем не увенчалось:

Счетчики ФПС новой версии и старой отличаются друг от друга:
1. Счетчик ФПС на новой версии.

2. Счетчик ФПС на старой версии.

Во время игры на картах количество этих "шестиугольников" увеличивается и они становятся красными. По ним я определял, когда на карте появляются фризы:

Лазая по форуму, нашел один раздел, где были предложены решения подобных проблем. Одной из них была проблема с драйверами некоторых видов мышек, которые образуют такой "баг" (его же можно таковым назвать?). Олсо, из-за наличия этих драйверов и появляется то окошечко с ms (mouse speed?). Как я понял, эта проблема возникает у обладателей мышек от Bloody и Razer. Таковая у меня присутствует (Bloody v7) и я ей до сих пор пользуюсь. Но драйвера на нее не имеется, поэтому проблема явно не в этом. Все же, не могу быть в этом точно уверен.
Могу еще отметить, что после установки осу! новым установщиком (тавтология) в папке загрузок (или, как я понял, в той папке, где находился установщик) появляется следующее:


Возможно, эта папка связана с моим траблом неизвестным образом.
Собственно, это все.
P.S

Проблема решена. Спасибо самому себе.
Esutarosa

Blaxor_dew wrote:

Blaxor_dew wrote:

Всех категорически приветствую. Думаю, начну без лишнего предисловия и опишу свою проблему.
С одной стороны, решение проблемы мне уже видно было издалека - удалить новую версию и играть на старой (собственно, так и играл раньше, и продолжаю; проблемку заметил еще в начале этого года.). Но ассортимент настроек, предоставленный в новых версиях, увеличился, хоть и ненамного...
Если говорить коротко, то во время игры (уточнение: на картах) на новых версиях у меня периодически возникают микрофризы. Попробовав покликать на кнопочки в разделе "Обработчик графики", я понял, что это ничем не увенчалось:

Счетчики ФПС новой версии и старой отличаются друг от друга:
1. Счетчик ФПС на новой версии.

2. Счетчик ФПС на старой версии.

Во время игры на картах количество этих "шестиугольников" увеличивается и они становятся красными. По ним я определял, когда на карте появляются фризы:

Лазая по форуму, нашел один раздел, где были предложены решения подобных проблем. Одной из них была проблема с драйверами некоторых видов мышек, которые образуют такой "баг" (его же можно таковым назвать?). Олсо, из-за наличия этих драйверов и появляется то окошечко с ms (mouse speed?). Как я понял, эта проблема возникает у обладателей мышек от Bloody и Razer. Таковая у меня присутствует (Bloody v7) и я ей до сих пор пользуюсь. Но драйвера на нее не имеется, поэтому проблема явно не в этом. Все же, не могу быть в этом точно уверен.
Могу еще отметить, что после установки осу! новым установщиком (тавтология) в папке загрузок (или, как я понял, в той папке, где находился установщик) появляется следующее:


Возможно, эта папка связана с моим траблом неизвестным образом.
Собственно, это все.
P.S

Проблема решена. Спасибо самому себе.

Подымим за вас бокал -_^
Miraui

MileDili wrote:

Помогите научиться играть.
Всем привет, такая проблема играю в осу уже год ради удовольствия, сейчас как и раньше играю только на релаксе ибо без него у меня не получается, в чем беда, наводиться на кружки вообще не проблема но я не могу нажать чётко в ритм, вроди вижу уменьшающийся круг, нажимаю ровно, но всё равно даётся либо 100 либо 50, а научиться играть нормально без модов все же хочеться. Буду рад каждому кто поможет, спасибо заранее
Можешь проверить свой оффсет, возможно что он был выкручен, из-за чего не попадаешь в ритм.
Еще можешь попробовать начать с легких дифф, нормалы там, пока не сснешь. После ss можешь попробовать сснуть уже с хидденом
dalvi
Как определяется вес прохождения?
и можно ли как-то сохранить себе песню с карты?
Esutarosa

Irle wrote:

Как определяется вес прохождения?
и можно ли как-то сохранить себе песню с карты?

По топу скоров (по лучшим скорам). Если у вас топ скор 100pp, а вы поставили скор на 70pp то вам дадут окло 5-10pp
Да можно, нажмите на ярлык Osu! правой кнопкой мыши, расположение файла, Songs, в поиске в верхнем правом углу напишите название карты или пару первых букв, потом зайдите в папку и СКОПИРУЙТЕ МУЗЫКУ на робочий стол, не перенося ее с корневой папки, иначе карта будет без музыки
dalvi

KiriruS wrote:

Irle wrote:

Как определяется вес прохождения?
и можно ли как-то сохранить себе песню с карты?

По топу скоров (по лучшим скорам). Если у вас топ скор 100pp, а вы поставили скор на 70pp то вам дадут окло 5-10pp
Да можно, нажмите на ярлык Osu! правой кнопкой мыши, расположение файла, Songs, в поиске в верхнем правом углу напишите название карты или пару первых букв, потом зайдите в папку и СКОПИРУЙТЕ МУЗЫКУ на робочий стол, не перенося ее с корневой папки, иначе карта будет без музыки

Я не об этом спросил. Вот я прохожу карту, и мне дают пп, которое как-то считается. Вот как оно считается?А не сколько пп дают в профиль.А за второй ответ спасибо
NeKroMan4ik

Irle wrote:

KiriruS wrote:

Irle wrote:

Как определяется вес прохождения?
и можно ли как-то сохранить себе песню с карты?
По топу скоров (по лучшим скорам). Если у вас топ скор 100pp, а вы поставили скор на 70pp то вам дадут окло 5-10pp
Да можно, нажмите на ярлык Osu! правой кнопкой мыши, расположение файла, Songs, в поиске в верхнем правом углу напишите название карты или пару первых букв, потом зайдите в папку и СКОПИРУЙТЕ МУЗЫКУ на робочий стол, не перенося ее с корневой папки, иначе карта будет без музыки
Я не об этом спросил. Вот я прохожу карту, и мне дают пп, которое как-то считается. Вот как оно считается?А не сколько пп дают в профиль.А за второй ответ спасибо
Если сложно
Если проще
Если на русском
В виде текста
dalvi

NeKroMan4ik wrote:

Irle wrote:

KiriruS wrote:

Irle wrote:

Как определяется вес прохождения?
и можно ли как-то сохранить себе песню с карты?

По топу скоров (по лучшим скорам). Если у вас топ скор 100pp, а вы поставили скор на 70pp то вам дадут окло 5-10pp
Да можно, нажмите на ярлык Osu! правой кнопкой мыши, расположение файла, Songs, в поиске в верхнем правом углу напишите название карты или пару первых букв, потом зайдите в папку и СКОПИРУЙТЕ МУЗЫКУ на робочий стол, не перенося ее с корневой папки, иначе карта будет без музыки

Я не об этом спросил. Вот я прохожу карту, и мне дают пп, которое как-то считается. Вот как оно считается?А не сколько пп дают в профиль.А за второй ответ спасибо

Если сложно
Если проще
Если на русском
В виде текста

благодарю
Kigmayt

Russianbot11 wrote:

что если я при регистрации аккаунта написал неправильную почту?

Привет, я тоже фанат One Piece)
Miraui

Kigmayt wrote:

Russianbot11 wrote:

что если я при регистрации аккаунта написал неправильную почту?
Привет, я тоже фанат One Piece)
Точно не регистрировать новый аккаунт. Ну тут уже аппил надо писать (если потерял доступ к почте привязанной к осу)
Esutarosa
Че делать если нет желания играть в Osu!
NeKroMan4ik

KiriruS wrote:

Че делать если нет желания играть в Osu!
Не играть
show more
Please sign in to reply.

New reply