forum

Вопросы и проблемы

posted
Total Posts
15,013
show more
Esutarosa

allax227 wrote:

Прошло довольно много времени,впринципе перезапустил роутер и компьютер результат немного изменился,мне писалась что нет подключение к интернету,а щас до 5% доходит и пишет нет подключению к интернету,что делать?

Может это из-за Хэллоунского обновления, обычно такого нету... пробывали снова скачать установщик с сайта (не тот что я вам давал). Проверяли ПК на наличие вирусов, обычно такая проблема либо из-за очень старой версии Osu! или же из-за неисправного установщика. Честно, я не знаю уже как ее решить, все возможные варианты уже написал. Если вы найдете решение напишите сюда, чтобы знали как ее решать.

P.s. вышло новое обновление Osu!, я скинул его на диск, скачайте его и установите этот установщик, если не поможет напишите: https://drive.google.com/open?id=1Ge2U6P4akk0KJ-3kywEuCYwiOOyosYz4
allax227

KiriruS wrote:

allax227 wrote:

Прошло довольно много времени,впринципе перезапустил роутер и компьютер результат немного изменился,мне писалась что нет подключение к интернету,а щас до 5% доходит и пишет нет подключению к интернету,что делать?

Может это из-за Хэллоунского обновления, обычно такого нету... пробывали снова скачать установщик с сайта (не тот что я вам давал). Проверяли ПК на наличие вирусов, обычно такая проблема либо из-за очень старой версии Osu! или же из-за неисправного установщика. Честно, я не знаю уже как ее решить, все возможные варианты уже написал. Если вы найдете решение напишите сюда, чтобы знали как ее решать.

P.s. вышло новое обновление Osu!, я скинул его на диск, скачайте его и установите этот установщик, если не поможет напишите: https://drive.google.com/open?id=1Ge2U6P4akk0KJ-3kywEuCYwiOOyosYz4

я походу понял как решить,кароч в облако кинуть файлы игры который не может скачать осу,и все проблема решена
Dathris
Уже пятый раз подряд не отправляется скор. Засчитывается в локалку, но не отправляется в мир. Как фиксить?

P.s. все программы юзающие инет кроме осу - закрыты.
Esutarosa

KlassniyTIP wrote:

Уже пятый раз подряд не отправляется скор. Засчитывается в локалку, но не отправляется в мир. Как фиксить?

P.s. все программы юзающие инет кроме осу - закрыты.

Обычный баг, оно может так грузить вечно. Если не загрузилось за 2-3ч после интернета то смысла ждать дальше почти нету. Это вечная проблема
Devil_Pixel
Вопрос:

У меня есть проблема со слайдерами - они движутся быстрее чем ритм карты. И только слайдеры не попадают в ритм, тапы в норме. Подскажите, что делать. Тайминг я уже менял и переустанавливал игру - не помогает.
Esutarosa

Devil_Pixel wrote:

Вопрос:

У меня есть проблема со слайдерами - они движутся быстрее чем ритм карты. И только слайдеры не попадают в ритм, тапы в норме. Подскажите, что делать. Тайминг я уже менял и переустанавливал игру - не помогает.

Если это карта то кривая
Если вы мапер по просто зайдите в: Edit - "Ваша карта" - Timing - Скорость и настройте ее, в добавок можите еще поиграть с оффсетом
И какой вы тайминг меняли? "Timing Setup Panel"?
GF-Ump45
Подскажите пожалуйста начинающему маперу, куда нужно опубликовывать карту?
Если не сложно, укажите руководство.
Esutarosa

GF-Ump45 wrote:

Подскажите пожалуйста начинающему маперу, куда нужно опубликовывать карту?
Если не сложно, укажите руководство.

На форум / сайт игры. На форуме есть раздел "Ваши мапы" туда кидайте ссылку на вашу мапу, должны сказать ваши ошибки и т.д.
Devil_Pixel

KiriruS wrote:

Devil_Pixel wrote:

Вопрос:

У меня есть проблема со слайдерами - они движутся быстрее чем ритм карты. И только слайдеры не попадают в ритм, тапы в норме. Подскажите, что делать. Тайминг я уже менял и переустанавливал игру - не помогает.

Если это карта то кривая
Если вы мапер по просто зайдите в: Edit - "Ваша карта" - Timing - Скорость и настройте ее, в добавок можите еще поиграть с оффсетом
И какой вы тайминг меняли? "Timing Setup Panel"?

Проблема не в картах, это точно. Ибо начальные карты тоже с такой проблемой. А менял я и тайминг в картах, и универсальный оффсет. Ничего не помогает.
Esutarosa

Devil_Pixel wrote:

KiriruS wrote:

Devil_Pixel wrote:

Вопрос:

У меня есть проблема со слайдерами - они движутся быстрее чем ритм карты. И только слайдеры не попадают в ритм, тапы в норме. Подскажите, что делать. Тайминг я уже менял и переустанавливал игру - не помогает.

Если это карта то кривая
Если вы мапер по просто зайдите в: Edit - "Ваша карта" - Timing - Скорость и настройте ее, в добавок можите еще поиграть с оффсетом
И какой вы тайминг меняли? "Timing Setup Panel"?

Проблема не в картах, это точно. Ибо начальные карты тоже с такой проблемой. А менял я и тайминг в картах, и универсальный оффсет. Ничего не помогает.

Что-то у вас не правильно работает, если даже оффсет не помогает. Проверте настройки игры. И скиньте ссылку на ту мапу (любую) на которой у вас такая фигня
dwrsh

Blaxor_dew wrote:

Всех категорически приветствую. Думаю, начну без лишнего предисловия и опишу свою проблему.
С одной стороны, решение проблемы мне уже видно было издалека - удалить новую версию и играть на старой (собственно, так и играл раньше, и продолжаю; проблемку заметил еще в начале этого года.). Но ассортимент настроек, предоставленный в новых версиях, увеличился, хоть и ненамного...
Если говорить коротко, то во время игры (уточнение: на картах) на новых версиях у меня периодически возникают микрофризы. Попробовав покликать на кнопочки в разделе "Обработчик графики", я понял, что это ничем не увенчалось:

Счетчики ФПС новой версии и старой отличаются друг от друга:
1. Счетчик ФПС на новой версии.

2. Счетчик ФПС на старой версии.

Во время игры на картах количество этих "шестиугольников" увеличивается и они становятся красными. По ним я определял, когда на карте появляются фризы:

Лазая по форуму, нашел один раздел, где были предложены решения подобных проблем. Одной из них была проблема с драйверами некоторых видов мышек, которые образуют такой "баг" (его же можно таковым назвать?). Олсо, из-за наличия этих драйверов и появляется то окошечко с ms (mouse speed?). Как я понял, эта проблема возникает у обладателей мышек от Bloody и Razer. Таковая у меня присутствует (Bloody v7) и я ей до сих пор пользуюсь. Но драйвера на нее не имеется, поэтому проблема явно не в этом. Все же, не могу быть в этом точно уверен.
Могу еще отметить, что после установки осу! новым установщиком (тавтология) в папке загрузок (или, как я понял, в той папке, где находился установщик) появляется следующее:


Возможно, эта папка связана с моим траблом неизвестным образом.
Собственно, это все.
P.S

Проблема решена. Спасибо самому себе.
Esutarosa

Blaxor_dew wrote:

Blaxor_dew wrote:

Всех категорически приветствую. Думаю, начну без лишнего предисловия и опишу свою проблему.
С одной стороны, решение проблемы мне уже видно было издалека - удалить новую версию и играть на старой (собственно, так и играл раньше, и продолжаю; проблемку заметил еще в начале этого года.). Но ассортимент настроек, предоставленный в новых версиях, увеличился, хоть и ненамного...
Если говорить коротко, то во время игры (уточнение: на картах) на новых версиях у меня периодически возникают микрофризы. Попробовав покликать на кнопочки в разделе "Обработчик графики", я понял, что это ничем не увенчалось:

Счетчики ФПС новой версии и старой отличаются друг от друга:
1. Счетчик ФПС на новой версии.

2. Счетчик ФПС на старой версии.

Во время игры на картах количество этих "шестиугольников" увеличивается и они становятся красными. По ним я определял, когда на карте появляются фризы:

Лазая по форуму, нашел один раздел, где были предложены решения подобных проблем. Одной из них была проблема с драйверами некоторых видов мышек, которые образуют такой "баг" (его же можно таковым назвать?). Олсо, из-за наличия этих драйверов и появляется то окошечко с ms (mouse speed?). Как я понял, эта проблема возникает у обладателей мышек от Bloody и Razer. Таковая у меня присутствует (Bloody v7) и я ей до сих пор пользуюсь. Но драйвера на нее не имеется, поэтому проблема явно не в этом. Все же, не могу быть в этом точно уверен.
Могу еще отметить, что после установки осу! новым установщиком (тавтология) в папке загрузок (или, как я понял, в той папке, где находился установщик) появляется следующее:


Возможно, эта папка связана с моим траблом неизвестным образом.
Собственно, это все.
P.S

Проблема решена. Спасибо самому себе.

Подымим за вас бокал -_^
Miraui

MileDili wrote:

Помогите научиться играть.
Всем привет, такая проблема играю в осу уже год ради удовольствия, сейчас как и раньше играю только на релаксе ибо без него у меня не получается, в чем беда, наводиться на кружки вообще не проблема но я не могу нажать чётко в ритм, вроди вижу уменьшающийся круг, нажимаю ровно, но всё равно даётся либо 100 либо 50, а научиться играть нормально без модов все же хочеться. Буду рад каждому кто поможет, спасибо заранее
Можешь проверить свой оффсет, возможно что он был выкручен, из-за чего не попадаешь в ритм.
Еще можешь попробовать начать с легких дифф, нормалы там, пока не сснешь. После ss можешь попробовать сснуть уже с хидденом
dalvi
Как определяется вес прохождения?
и можно ли как-то сохранить себе песню с карты?
Esutarosa

Irle wrote:

Как определяется вес прохождения?
и можно ли как-то сохранить себе песню с карты?

По топу скоров (по лучшим скорам). Если у вас топ скор 100pp, а вы поставили скор на 70pp то вам дадут окло 5-10pp
Да можно, нажмите на ярлык Osu! правой кнопкой мыши, расположение файла, Songs, в поиске в верхнем правом углу напишите название карты или пару первых букв, потом зайдите в папку и СКОПИРУЙТЕ МУЗЫКУ на робочий стол, не перенося ее с корневой папки, иначе карта будет без музыки
dalvi

KiriruS wrote:

Irle wrote:

Как определяется вес прохождения?
и можно ли как-то сохранить себе песню с карты?

По топу скоров (по лучшим скорам). Если у вас топ скор 100pp, а вы поставили скор на 70pp то вам дадут окло 5-10pp
Да можно, нажмите на ярлык Osu! правой кнопкой мыши, расположение файла, Songs, в поиске в верхнем правом углу напишите название карты или пару первых букв, потом зайдите в папку и СКОПИРУЙТЕ МУЗЫКУ на робочий стол, не перенося ее с корневой папки, иначе карта будет без музыки

Я не об этом спросил. Вот я прохожу карту, и мне дают пп, которое как-то считается. Вот как оно считается?А не сколько пп дают в профиль.А за второй ответ спасибо
NeKroMan4ik

Irle wrote:

KiriruS wrote:

Irle wrote:

Как определяется вес прохождения?
и можно ли как-то сохранить себе песню с карты?
По топу скоров (по лучшим скорам). Если у вас топ скор 100pp, а вы поставили скор на 70pp то вам дадут окло 5-10pp
Да можно, нажмите на ярлык Osu! правой кнопкой мыши, расположение файла, Songs, в поиске в верхнем правом углу напишите название карты или пару первых букв, потом зайдите в папку и СКОПИРУЙТЕ МУЗЫКУ на робочий стол, не перенося ее с корневой папки, иначе карта будет без музыки
Я не об этом спросил. Вот я прохожу карту, и мне дают пп, которое как-то считается. Вот как оно считается?А не сколько пп дают в профиль.А за второй ответ спасибо
Если сложно
Если проще
Если на русском
В виде текста
dalvi

NeKroMan4ik wrote:

Irle wrote:

KiriruS wrote:

Irle wrote:

Как определяется вес прохождения?
и можно ли как-то сохранить себе песню с карты?

По топу скоров (по лучшим скорам). Если у вас топ скор 100pp, а вы поставили скор на 70pp то вам дадут окло 5-10pp
Да можно, нажмите на ярлык Osu! правой кнопкой мыши, расположение файла, Songs, в поиске в верхнем правом углу напишите название карты или пару первых букв, потом зайдите в папку и СКОПИРУЙТЕ МУЗЫКУ на робочий стол, не перенося ее с корневой папки, иначе карта будет без музыки

Я не об этом спросил. Вот я прохожу карту, и мне дают пп, которое как-то считается. Вот как оно считается?А не сколько пп дают в профиль.А за второй ответ спасибо

Если сложно
Если проще
Если на русском
В виде текста

благодарю
Kigmayt

Russianbot11 wrote:

что если я при регистрации аккаунта написал неправильную почту?

Привет, я тоже фанат One Piece)
Miraui

Kigmayt wrote:

Russianbot11 wrote:

что если я при регистрации аккаунта написал неправильную почту?
Привет, я тоже фанат One Piece)
Точно не регистрировать новый аккаунт. Ну тут уже аппил надо писать (если потерял доступ к почте привязанной к осу)
Esutarosa
Че делать если нет желания играть в Osu!
NeKroMan4ik

KiriruS wrote:

Че делать если нет желания играть в Osu!
Не играть
Esutarosa

NeKroMan4ik wrote:

KiriruS wrote:

Че делать если нет желания играть в Osu!

Не играть

Ко всему сожалению, данный выход решения данной проблемы неприемлемый :(
Irakli_Koba

TicClick wrote:

добавляя фон через редактор, ты изменяешь карту. Если тебе хочется его добавить, посмотри, как называется фон, и переименуй свою картинку.

а как это зделать? поподробней
NeKroMan4ik

KiriruS wrote:

NeKroMan4ik wrote:

KiriruS wrote:

Че делать если нет желания играть в Osu!
Не играть
Ко всему сожалению, данный выход решения данной проблемы неприемлемый :(
Займись маппингом
i cant fc
как выключить хитсаунды карты и оставить которые на скине? вроде бы в настройках все сделал, но все равно приходится самому включать
NeKroMan4ik
Как фкшить 1-2?
Esutarosa

NeKroMan4ik wrote:

Как фкшить 1-2?

Альтернейтом
NeKroMan4ik

KiriruS wrote:

NeKroMan4ik wrote:

Как фкшить 1-2?
Альтернейтом
А целиться то как? Я просто не успеваю навестись
Esutarosa

NeKroMan4ik wrote:

KiriruS wrote:

NeKroMan4ik wrote:

Как фкшить 1-2?

Альтернейтом

А целиться то как? Я просто не успеваю навестись

Развивать читалку и скорость. Вот в чем прикол ))
Играй больше с DT или в быстрые карты

P.s. была такая же проблема
kychka
оявилась такая проблема,когда я играю в осу,то игра неожиданно может встать на несколько секунд,хотя песня продолжается(после этого я естественно проигрываю,т.к длиться это секунд 5-6). либо же начинает просто фризить,но фпс в игре остаётся прежним. в других играх все отлично,которые в разы тяжелее осу. Уже пытался почистить комп,сильнее охлождать,но ничего не помогает. что можно попробовать и кто сталкивался с подобным??
BlackLotos18
При нажатии на клавиши z и x(они стоят на клик), у меня подвисает картинка, мышка, хотя она работает стабильно, а комп у меня не слабый. Играю мышкой и ещё кнопками, всё нормально, не лагает ничего не происходит. Что мне делать?
Esutarosa

BlackLotos18 wrote:

При нажатии на клавиши z и x(они стоят на клик), у меня подвисает картинка, мышка, хотя она работает стабильно, а комп у меня не слабый. Играю мышкой и ещё кнопками, всё нормально, не лагает ничего не происходит. Что мне делать?

Отключите "курсор мыши" в Osu!. Если не поможет поменяйте клавиши
Vioraiz
Решил значит поиграть, скачал, установил, думаю что все, щас попрет, а вот и нет, игра после недолгого запуска выдает ошибку типа "память не может быть read" и после тыкания "OK" игра закрывается, решил попробовать через старый инсталлер, теперь ошибка не появляется, иногда слышны звуки запуска - "Welcome!", но игра все равно закрывается, прошу помощи, заранее спасибо!
vadimos_man
В недавнее время появилась ошибка, когда захожу в мультиплеер и пытаюсь скачать карту там, у меня не открываеться браузер, а в последнее время вообще начал открываться ворд.Помогите
Devil_Pixel

KiriruS wrote:

Devil_Pixel wrote:

KiriruS wrote:

Devil_Pixel wrote:

Вопрос:

У меня есть проблема со слайдерами - они движутся быстрее чем ритм карты. И только слайдеры не попадают в ритм, тапы в норме. Подскажите, что делать. Тайминг я уже менял и переустанавливал игру - не помогает.

Если это карта то кривая
Если вы мапер по просто зайдите в: Edit - "Ваша карта" - Timing - Скорость и настройте ее, в добавок можите еще поиграть с оффсетом
И какой вы тайминг меняли? "Timing Setup Panel"?

Проблема не в картах, это точно. Ибо начальные карты тоже с такой проблемой. А менял я и тайминг в картах, и универсальный оффсет. Ничего не помогает.

Что-то у вас не правильно работает, если даже оффсет не помогает. Проверте настройки игры. И скиньте ссылку на ту мапу (любую) на которой у вас такая фигня

Карту можно взять любую, ибо так делается на всех.

Не отвечал долго из-за того, что решил, мол, проблема решена - такт каждой песни восстановился, слайдеры больше не бегут вперёд конца. Но счастье продлилось недолго. Решил переустановить винду. Снова всё установил, и тут опять эта проблема. Вернуть старую винду я не могу, а в чём проблема этой - не понимаю.
Esutarosa

Vioraiz wrote:

Решил значит поиграть, скачал, установил, думаю что все, щас попрет, а вот и нет, игра после недолгого запуска выдает ошибку типа "память не может быть read" и после тыкания "OK" игра закрывается, решил попробовать через старый инсталлер, теперь ошибка не появляется, иногда слышны звуки запуска - "Welcome!", но игра все равно закрывается, прошу помощи, заранее спасибо!

Переустановите на диск С. Если она уже там значит установщик или Osu! неправильно работает
DMuTPo
2
ctaz3
Всем привет, уже как неделю осу не засчитывает пройденные карты в мировой рейтинг, с выскакивающей ошибкой "a fatal error occurred when trying to submit this score".
Как это пофиксить кто знает?
kychka

Vioraiz wrote:

Решил значит поиграть, скачал, установил, думаю что все, щас попрет, а вот и нет, игра после недолгого запуска выдает ошибку типа "память не может быть read" и после тыкания "OK" игра закрывается, решил попробовать через старый инсталлер, теперь ошибка не появляется, иногда слышны звуки запуска - "Welcome!", но игра все равно закрывается, прошу помощи, заранее спасибо!

попробуй обновить драйвера видеокарты и звуковой карты,если и это не поможет,то я не знаю что делать)))
show more
Please sign in to reply.

New reply