forum

Вопросы и проблемы

posted
Total Posts
15,014
show more
Sofield
Я играю в окне, 1280 1024. Хочу сделать разрешение 1024 768 в полный экран, но у меня это не получается. Черный экран и все. Что делать?
TicClick
поредактируй руками конфиг, ключевые слова:
Width = 
WidthFullscreen =
HeightFullscreen =
Height =
Fullscreen = Fullscreen

в OpenGL полноэкранный отключён, если чтоа
StepanChewbacca
почему у меня на нотах вместо 10, 11, 12 и т.д. 01, 11,21,31? как исправить?
Chiasm

StepanChewbacca wrote:

почему у меня на нотах вместо 10, 11, 12 и т.д. 01, 11,21,31? как исправить?
в skin.ini "HitCircleOverlap" вот этот вот параметр сделай примерно равным 3-4-5.
Neco-Arc_old
Всем привет!
Накачал паков тонну, все работает.
Но напрягает, что нет рабочего менеджера коллекций. Или, есть?
То есть, если создавать коллекцию в самой программе, то все битмапы нужно вручную туда заносить.
А если битмапов 200+, то вешаться прикажете? Не знаю, как быть. Надеюсь на ценные советы русского комьюнити.
TicClick
да, можешь вешаться
ну или отказаться от идеи создавать коллекции в таком масштабе
4sstaff
Ребят, никто не в курсе, почему в мултиплеере если больше 3-х человек играет, то игра начинает жестко фризить? играть нереально =.=
hotka
Ребяята, ночью сыграл 2 карты и попал в топ 50, но инет ужасно работал и так не принял реплеи от меня. Утром проснулся, а реплеи так и не отослались. В локалке сохранились а глобале нету. Можно ли как-то вручную отправить?
[Dellirium]
Если ты перезаходил в клиент, то уже нет.
Indeedka
Добавьте в ФАК как контрить потные ладошки
Mantis
Перчатки для рисования, очевидно же.
Slow-ru
Я слышал, что кто-то руки кремом мажет
Chiasm

Slow-ru wrote:

Я слышал, что кто-то руки кремом мажет
Это как менять шило на мыло.
А по сабжу - мел или тому подобная хрень робит отлично.
Slow-ru

Sharylin wrote:

Slow-ru wrote:

Я слышал, что кто-то руки кремом мажет
Это как менять шило на мыло.
Лол, не в том плане, чтобы он не высох же, а наоборот, для "сухости"
Nozdri
Так, народ нужна "формула" для поднятия в топ. Ну, то есть, как максимально быстро апнуться?
Slow-ru
Максимально долго задротить.
Это тебе не Хогвартс.

Один вопрос: нахуя оно тебе?
Nozdri

Slow-ru wrote:

Один вопрос: нахуя оно тебе?
Я уже давно забыл что такое играть "фор фан"
Прост смотрел стримы зебугорские, там ребята полный анскилл топ 3к
Вот и хотел поинтересоваться, может знаете как они апнулись
h3k1ru

Nozdri wrote:

Прост смотрел стримы зебугорские, там ребята полный анскилл топ 3к
Вот и хотел поинтересоваться, может знаете как они апнулись
нужно играть карты которые дают много пп, а не которые нравятся
Nozdri

h3k1ru wrote:

Nozdri wrote:

Прост смотрел стримы зебугорские, там ребята полный анскилл топ 3к
Вот и хотел поинтересоваться, может знаете как они апнулись
нужно играть карты которые дают много пп, а не которые нравятся
Легко ли тебе говорить? "Arrived: 5 years ago"
Неужели мне нужно ещё 4 года что бы научиться играть :o
Mantis
Нужно просто молчать и ебашить. А не как я.
StarkReality
Мой результат на qualified мапе не попал в онлайн рейтинг. В чем может быть причина? Мод только HR был.
Еще скин на одной карте по другому немного отображается, а на других нескольких, которые я проверил, нормально работает. В настройках выключены скины мап. wtf?
Chiasm

Nozdri wrote:

Так, народ нужна "формула" для поднятия в топ. Ну, то есть, как максимально быстро апнуться?
Самая простая формула - play more and !r в пм Tillerino
araishiki
Установил планшет на компьютер, решил переучиться.
Планшет установился хорошо, работают все функции, в том числе в осу.
Проблема с настройкой планшета в осу. Слышал, что нужно ставить чувствительность на единицу, а уменьшать область. У меня так не выходит, курсор начинает дико скакать при любом изменении области планшета от стандартного, и чем больше изменение - тем больше радиус постоянных скачков.
Увеличил чувствительность пера в самой игре на максимум, но мне этого мало - все равно для больших скачков слишком большая область работы на планшете. Может кто помочь?
Планшет Genius M610.

Постскриптум: Точно, еще забыл сказать, что при любом изменении области планшета у меня пропадают кружки их карт. Будто бы хидден играю, но не совсем так. Это странно, на мой взгляд.
vetochka

Sharylin wrote:

Nozdri wrote:

Так, народ нужна "формула" для поднятия в топ. Ну, то есть, как максимально быстро апнуться?
Самая простая формула - play more and !r в пм Tillerino
Лучше смотреть на топ плейд у соседей по ранку или /np в пм Tillerino, чтобы оценить пипи с песни - просто r! тебе выдаёт мапу, которая даст тебе среднее арифметическое пипи от твоих топ 10 сыгранных. Еще можно юзать пипиаддикт, так как там можно и пипи оценить, и AR с OD выбрать, ну и вообще.
Steiner_old_1
Вопрос по навыку и общей точности.
Есть ли смысл при начале игре задумываться о точности или можно просто проходить песни для развития навыка? Т.е. чем дальше, тем сложнее, причем очень сложные на именно тот момент игры, на котором играю. Как я понял, основное влияние оказывают на точность именно те карты, которые в настоящий момент для меня сложно играются. Переживаю, что в дальнейшем уже часть карт пройти не смогу, ибо их анранкнут или еще что-нибудь с ними случится. В результате вообще точность моя загнется.
Awipka

Steiner wrote:

Вопрос по навыку и общей точности.
Есть ли смысл при начале игре задумываться о точности или можно просто проходить песни для развития навыка? Т.е. чем дальше, тем сложнее, причем очень сложные на именно тот момент игры, на котором играю. Как я понял, основное влияние оказывают на точность именно те карты, которые в настоящий момент для меня сложно играются. Переживаю, что в дальнейшем уже часть карт пройти не смогу, ибо их анранкнут или еще что-нибудь с ними случится. В результате вообще точность моя загнется.
Если в дальнейшем часть карт анранкнут или с ними ещё что-нибудь случится - они перестанут влиять на твою общую точность. Больше всего на точность влияют те карты, которые у тебя находятся в Top Ranks в твоём профиле на сайте. То есть, если ты пройдёшь штук 15-20 карт сложнее, чем та, которая сейчас сильно влияет на точность (находится где-то в топ5 в Top Ranks), и они попадут в Top Ranks выше неё, то она практически перестанет влиять на общую точность.
Steiner_old_1

Awipka wrote:

Steiner wrote:

Вопрос по навыку и общей точности.
Есть ли смысл при начале игре задумываться о точности или можно просто проходить песни для развития навыка? Т.е. чем дальше, тем сложнее, причем очень сложные на именно тот момент игры, на котором играю. Как я понял, основное влияние оказывают на точность именно те карты, которые в настоящий момент для меня сложно играются. Переживаю, что в дальнейшем уже часть карт пройти не смогу, ибо их анранкнут или еще что-нибудь с ними случится. В результате вообще точность моя загнется.
Если в дальнейшем часть карт анранкнут или с ними ещё что-нибудь случится - они перестанут влиять на твою общую точность. Больше всего на точность влияют те карты, которые у тебя находятся в Top Ranks в твоём профиле на сайте. То есть, если ты пройдёшь штук 15-20 карт сложнее, чем та, которая сейчас сильно влияет на точность (находится где-то в топ5 в Top Ranks), и они попадут в Top Ranks выше неё, то она практически перестанет влиять на общую точность.
На точность не будут влиять - это замечательно. А отображаться их прохождение будет? (S или A на аккаунте)
Спасибо за развернутый ответ. Думаю, что нет смысла на точности заморачиваться сейчас. Видимо, нужен сперва навык, а потом стараться проходить на 99.42-99.87%.
Kyubey
Играй как играется и не думай о всяком бреде, статистика не нужна.
Steiner_old_1

Kyubey wrote:

Играй как играется и не думай о всяком бреде, статистика не нужна.
Это ваше мнение. Мне нужна.
chvek
Чет решил я ачивки заработать, я тут есть ачивки на паки, там же тип список и у каждой песни должно быть "CLEARED". Так вот как нужно все таки проходить карты, просто прошел на S, нет надписи, прошел с модом на S, опять нет, а давно играл кару из этого пака, решено на В но надпись есть, что вообще не так??
Steiner_old_1

chvek wrote:

Чет решил я ачивки заработать, я тут есть ачивки на паки, там же тип список и у каждой песни должно быть "CLEARED". Так вот как нужно все таки проходить карты, просто прошел на S, нет надписи, прошел с модом на S, опять нет, а давно играл кару из этого пака, решено на В но надпись есть, что вообще не так??
Можно проходить на С без Full Combo и зачтется. Возможно, глюк в игре, поэтому osu! не зачла результат. У меня такое было.
roseboss
https://pp.vk.me/c624922/v624922376/197 ... pWzskY.jpg
Суть проблемы такова: на дефолтах 2, 3 как тень сзади стоит цифра 1. На картинке все видно. Что делать?
Steiner_old_1

roseboss wrote:

https://pp.vk.me/c624922/v624922376/197e7/Rb2OSpWzskY.jpg
Суть проблемы такова: на дефолтах 2, 3 как тень сзади стоит цифра 1. На картинке все видно. Что делать?
Скиньте ссылку на карту, если не затруднит.
P.S.: скорее всего дело в скине. Попробуйте на стандартном проверить.
roseboss

Steiner wrote:

roseboss wrote:

https://pp.vk.me/c624922/v624922376/197e7/Rb2OSpWzskY.jpg
Суть проблемы такова: на дефолтах 2, 3 как тень сзади стоит цифра 1. На картинке все видно. Что делать?
Скиньте ссылку на карту, если не затруднит.
P.S.: скорее всего дело в скине. Попробуйте на стандартном проверить.
Данная проблема присутствует не только на той карте, на которой я играл (https://osu.ppy.sh/s/37705 )но и на некоторых других, наверное на тех, где 9+ дефолтов есть. Со стандартным скином все в порядке и с другими тоже. Хм. Может, что-то связано с настройками в skin.ini?
Steiner_old_1
Данная проблема присутствует не только на той карте, на которой я играл (https://osu.ppy.sh/s/37705 )но и на некоторых других, наверное на тех, где 9+ дефолтов есть. Со стандартным скином все в порядке и с другими тоже. Хм. Может, что-то связано с настройками в skin.ini?
С картой все в порядке. А у вас точно с картинками в скине все в порядке? Если да, то надо ковырять skin.ini. Его тоже скиньте.
roseboss

Steiner wrote:

Данная проблема присутствует не только на той карте, на которой я играл (https://osu.ppy.sh/s/37705 )но и на некоторых других, наверное на тех, где 9+ дефолтов есть. Со стандартным скином все в порядке и с другими тоже. Хм. Может, что-то связано с настройками в skin.ini?
С картой все в порядке. А у вас точно с картинками в скине все в порядке? Если да, то надо ковырять sceen.ini. Его тоже скиньте.
Вот дефолты: https://pp.vk.me/c624922/v624922376/198 ... 88VeiI.jpg
Они сделаны так, чтобы после 9 комбо на 1 налаживалась картинка дефолта 0, т.е. в результате получается просто 1. Размер 170х170
Вот настройки скин.ини:
[General]
Name: roseboss
Author: mix
Version: 1
SliderBallFlip: 0
CursorRotate: 0
CursorExpand: 0
CursorCentre: 1
SliderBallFrames: 2
HitCircleOverlayAboveNumer: 1
ComboBurstRandom: 0
SliderStyle: 2

[Colours]
Combo1: 215,239,215
Combo2: 215,221,239
Combo3: 225,215,239
SliderBorder: 155,155,155
SliderTrackOverride: 5,5,5
SongSelectActiveText: 240,240,240
SongSelectInactiveText: 230,230,230
SpinnerApproachCircle: 255,255,255
ApproachCircle: 255,255,255
MenuGlow: 100,100,100

[Fonts]
HitCirclePrefix: default
HitCircleOverlap: 170
ScorePrefix: score
ScoreOverlap: -3
Steiner_old_1
Вот дефолты: https://pp.vk.me/c624922/v624922376/198 ... 88VeiI.jpg
Они сделаны так, чтобы после 9 комбо на 1 налаживалась картинка дефолта 0, т.е. в результате получается просто 1. Размер 170х170
Вот настройки скин.ини:
[General]
Name: roseboss
Author: mix
Version: 1
SliderBallFlip: 0
CursorRotate: 0
CursorExpand: 0
CursorCentre: 1
SliderBallFrames: 2
HitCircleOverlayAboveNumer: 1
ComboBurstRandom: 0
SliderStyle: 2

[Colours]
Combo1: 215,239,215
Combo2: 215,221,239
Combo3: 225,215,239
SliderBorder: 155,155,155
SliderTrackOverride: 5,5,5
SongSelectActiveText: 240,240,240
SongSelectInactiveText: 230,230,230
SpinnerApproachCircle: 255,255,255
ApproachCircle: 255,255,255
MenuGlow: 100,100,100

[Fonts]
HitCirclePrefix: default
HitCircleOverlap: 170
ScorePrefix: score
ScoreOverlap: -3
Попробуйте поменять в ScoreOverlap значение "-3" на "3".
Paata_old
ЧТо такое W.I.P и как забрать кудосу? случайно тыкнул отдал за просто так
Mantis
Work in progress, очевидно.
Slow-ru

Paata wrote:

случайно тыкнул отдал за просто так
Вернуть уже нельзя
show more
Please sign in to reply.

New reply