forum

Вопросы и проблемы

posted
Total Posts
15,014
show more
- Lenkon
Вопрос, после покупки сапортера, остаётся ли навсегда возможность выкладывать до 8 карт? Или оно ток раз в месяц?
Esutarosa

- Lenkon wrote:

Вопрос, после покупки сапортера, остаётся ли навсегда возможность выкладывать до 8 карт?
Нет
Byashka
Не выдали достижение за 5000 игр, хотя в профиле уже насчитывается 5200+, с этим что-нибудь можно сделать или нет?
Ceotom
Есть ли такое достижение вообще?
Esutarosa

Ceotom wrote:

Есть ли такое достижение вообще?
Да
TicClick
я подозреваю, что дело в следующем:
- эти достижения (wiki/en/Medals/Unlock_requirements/Dedication) были реализованы, когда плейкаунт повышался только за счёт ранкнутых и аппрувнутых карт
- c прошлого года плейкаунт начали увеличивать и все остальные карты, но это не влияет на достижение

в общем, играй ранкнутое, и всё когда-нибудь будет хорошо
faust71
Что делать если осу перестала сворачиваться ? Раньше при альтабе она сворачивалась без проблем ,а теперь всегда "висит" на заднем плане или например в мп раньше жмешь карту загрузить и осу автоматически сворачивалась и включался браузер. теперь экран просто дергается и ничего не происходит. хелп плиз
OKSY
У меня почему-то осу стала сама по себе сворачиваться, когда я её сворачиваю (например в дс захожу) у меня потом при открытии по иконке или alt+tab игра закрывается через пару секунд и так повторяется от 4 до 20 раз, а то и больше. И перезапуск не помогает,всё равно такая конетель
TicClick
вам обоим (обеим?) нужно выключить режим совместимости (compatibility mode) в настройках игры
Ceotom
Первое не связано с режимом совместимости, если это сильно мешает можете написать сюда (если уже кто-то это не сделал)

Раньше, это пол года назад, если не больше?
UnderFleX
Здравствуйте, я сделал свою карту, 3 сложности, картинка, видео и музыка, я всё уже перепробовал: максимально сжал видео, аудио, картинку. Получилось 119808 kb, но AiMod говорит не больше ~22000 kb. Что мне делать? (видео и аудио обрезанный впритык к последней ноте). Заранее спасибо

Ceotom
Аудио резать не стоило, перекодируйте видео в более низком битрейте
Esutarosa

UnderFleX wrote:

Здравствуйте, я сделал свою карту, 3 сложности, картинка, видео и музыка, я всё уже перепробовал: максимально сжал видео, аудио, картинку. Получилось 119808 kb, но AiMod говорит не больше ~22000 kb. Что мне делать? (видео и аудио обрезанный впритык к последней ноте). Заранее спасибо
я надеюсь ты удалил аудиодорожку с видео?
UnderFleX
Уменьшение битрейта помогло, большое спасибо. Да я удалил дорожку аудио с видео. Но для меня всё равно остаётся не понятным как тогда загружают карты весящие по 26 mb (пример: IOSYS - Marisa wa Taihen na Mono wo Nusunde Ikimashita)
Esutarosa

UnderFleX wrote:

Уменьшение битрейта помогло, большое спасибо. Да я удалил дорожку аудио с видео. Но для меня всё равно остаётся не понятным как тогда загружают карты весящие по 26 mb (пример: IOSYS - Marisa wa Taihen na Mono wo Nusunde Ikimashita)
а ты поставь ноту в конце карты
UnderFleX

Esutarosa wrote:

UnderFleX wrote:

Уменьшение битрейта помогло, большое спасибо. Да я удалил дорожку аудио с видео. Но для меня всё равно остаётся не понятным как тогда загружают карты весящие по 26 mb (пример: IOSYS - Marisa wa Taihen na Mono wo Nusunde Ikimashita)
а ты поставь ноту в конце карты
Там стоит спинер
Esutarosa
значит не судьба
OKSY

TicClick wrote:

вам обоим (обеим?) нужно выключить режим совместимости (compatibility mode) в настройках игры
Он наоборот выключен, думал надо включить, но проблема не исчезла
Ceotom
Выключите внутриигровые оверлеи и закройте все программы. Проверьте повторяется ли проблема.
OKSY

Ceotom wrote:

Выключите внутриигровые оверлеи и закройте все программы. Проверьте повторяется ли проблема.
Всё, узнал. Из-за проги одной
cs pro 2014
Не хочется создавать тему из за такого вопроса, в общем, чтобы играть оффлаин нужно просто деконектнутся в игре, да? Сохранятся ли в таком случае мои локальные репплеи, и останутся ли новые ( которые должны появиться во время игры в оффлаине) когда я снова подключусь к аккаунту? Да и вообще, не запрещено ли так играть, то в оффлаине, то в онлаине? И да, мне просто лень было всё это проверить самому :) Спасибо за Ваши ответы! :)
Bullet4fun

cs pro 2014 wrote:

Не хочется создавать тему из за такого вопроса, в общем, чтобы играть оффлаин нужно просто деконектнутся в игре, да? Сохранятся ли в таком случае мои локальные репплеи, и останутся ли новые ( которые должны появиться во время игры в оффлаине) когда я снова подключусь к аккаунту? Да и вообще, не запрещено ли так играть, то в оффлаине, то в онлаине? И да, мне просто лень было всё это проверить самому :) Спасибо за Ваши ответы! :)
1. Да, выходишь из аккаунта в клиенте и играешь.
2. Локальные плеи будут отображаться в локальном лидерборде.
3. Если ты вдруг захочешь зайти в сеть, то твои скоры в профиле магическим образом не появятся, ибо для игры на результат надо быть авторизованным в аккаунт. (Какая неожиданность)
4. Единственное, что может запретить тебе играть в оффлайне — твоя "хотелка".
cs pro 2014

Bullet4fun wrote:

cs pro 2014 wrote:

Не хочется создавать тему из за такого вопроса, в общем, чтобы играть оффлаин нужно просто деконектнутся в игре, да? Сохранятся ли в таком случае мои локальные репплеи, и останутся ли новые ( которые должны появиться во время игры в оффлаине) когда я снова подключусь к аккаунту? Да и вообще, не запрещено ли так играть, то в оффлаине, то в онлаине? И да, мне просто лень было всё это проверить самому :) Спасибо за Ваши ответы! :)
1. Да, выходишь из аккаунта в клиенте и играешь.
2. Локальные плеи будут отображаться в локальном лидерборде.
3. Если ты вдруг захочешь зайти в сеть, то твои скоры в профиле магическим образом не появятся, ибо для игры на результат надо быть авторизованным в аккаунт. (Какая неожиданность)
4. Единственное, что может запретить тебе играть в оффлайне — твоя "хотелка".
Спасибо большое за ответ :) Ну про третий пункт это понятно :)
Narikava
А если у меня один компьютер с братом,если он создаст себе аккаунт,есть вероятность,что могут посчитать за мультиаккаунт?
Ceotom
Вероятность есть, но очень мала.
sanorshka
Вопрос я так и не пойму за что именно зачисляют pp
За Количество очков
За большое комбо
Ранк на который прошёл мапу
Ceotom
wiki/en/Performance_points#calculation
За игнорирование вики
jangi107
frukt228
я спокойно прохожу карту и тут карта разваливается и все по новой[/size]
Ceotom

jangi107 wrote:

Как ето офнуть?
https://imgur-archive.ppy.sh/discord/617779988288110652-895928035537215500-unknown.png
Что именно? Скин поменять вероятно, поменять разрешение на широкоэкранное, удалить файл, который это вызывает.
jangi107
Оке
Ceotom
Значит сделать что я написал
Slleepy_old
Не заходил в игру долго, наверно, чуть более года, получил в свой ник приписку «_old» (Что причинило немало боли при попытки снова войти в аккаунт по нику). Собственно, я нашёл, что она появляется, когда долго не играешь, чтобы твой ник могли занять новые пользователи. Её как-нибудь убрать можно?
(Я понимаю, что можно использовать смену ника, но для этого нужно плОтить)
Ceotom
Напишите на support@ppy.sh
jangi107
Не помогло...
Ceotom
Что именно? Дайте ссылку на скин.
jojo 794
что делать если тебе пишут подтвердить личность нажимаю там картинка и пустота и за этого я не могу играть в мульти плэер
Krisss Chan
Возможно ли исправить, на сайте осу у меня последняя активность 3 года назад и 4 уровень, в самой же игре - 44 уровень. В общем, у игры с сайтом огромная рассинхронизация.
Или это не исправимо?
cs pro 2014

jojo 794 wrote:

что делать если тебе пишут подтвердить личность нажимаю там картинка и пустота и за этого я не могу играть в мульти плэер
Привет, а тебе на эл почту не пришло сообщение для подтверждения личности? там есть номер который нужно ввести или ссылка по которой переходишь для подтверждения личности. Попробуй перейти по ссылке если у тебя одна картинка и негде номер вводить.



Krisss Chan wrote:

Возможно ли исправить, на сайте осу у меня последняя активность 3 года назад и 4 уровень, в самой же игре - 44 уровень. В общем, у игры с сайтом огромная рассинхронизация.
Или это не исправимо?
Привет, заходишь на страницу своего профиля, в информации об игроке справа у тебя сейчас стоит звёздочка на !osu taiko, выбери !osu и будет тебе счастье. Хотя если людям сильно нужно, они могут увидеть все 4 мода поочерёдно выбирая каждый мод
OKSY
beatmapsets/1601237#osu/3270058
Я не могу понять, в чём проблема моей карты и как её исправить.
Первая проблема это отсутствие проигрывания превью (10 секунд) карты на сайте.
Вторая проблема очень высокий скачок ms и значительное понижение fps при пролистывании песни в редакторе пока запущено проигрывание.
Третья проблема это невозможность скачивания карты через osu!direct
И возможно имеются другие, незамеченые мной.
show more
Please sign in to reply.

New reply