forum

Вопросы и проблемы

posted
Total Posts
15,023
show more
Ceotom
Выключите внутриигровые оверлеи и закройте все программы. Проверьте повторяется ли проблема.
OKSY

Ceotom wrote:

Выключите внутриигровые оверлеи и закройте все программы. Проверьте повторяется ли проблема.
Всё, узнал. Из-за проги одной
cs pro 2014
Не хочется создавать тему из за такого вопроса, в общем, чтобы играть оффлаин нужно просто деконектнутся в игре, да? Сохранятся ли в таком случае мои локальные репплеи, и останутся ли новые ( которые должны появиться во время игры в оффлаине) когда я снова подключусь к аккаунту? Да и вообще, не запрещено ли так играть, то в оффлаине, то в онлаине? И да, мне просто лень было всё это проверить самому :) Спасибо за Ваши ответы! :)
Bullet4fun

cs pro 2014 wrote:

Не хочется создавать тему из за такого вопроса, в общем, чтобы играть оффлаин нужно просто деконектнутся в игре, да? Сохранятся ли в таком случае мои локальные репплеи, и останутся ли новые ( которые должны появиться во время игры в оффлаине) когда я снова подключусь к аккаунту? Да и вообще, не запрещено ли так играть, то в оффлаине, то в онлаине? И да, мне просто лень было всё это проверить самому :) Спасибо за Ваши ответы! :)
1. Да, выходишь из аккаунта в клиенте и играешь.
2. Локальные плеи будут отображаться в локальном лидерборде.
3. Если ты вдруг захочешь зайти в сеть, то твои скоры в профиле магическим образом не появятся, ибо для игры на результат надо быть авторизованным в аккаунт. (Какая неожиданность)
4. Единственное, что может запретить тебе играть в оффлайне — твоя "хотелка".
cs pro 2014

Bullet4fun wrote:

cs pro 2014 wrote:

Не хочется создавать тему из за такого вопроса, в общем, чтобы играть оффлаин нужно просто деконектнутся в игре, да? Сохранятся ли в таком случае мои локальные репплеи, и останутся ли новые ( которые должны появиться во время игры в оффлаине) когда я снова подключусь к аккаунту? Да и вообще, не запрещено ли так играть, то в оффлаине, то в онлаине? И да, мне просто лень было всё это проверить самому :) Спасибо за Ваши ответы! :)
1. Да, выходишь из аккаунта в клиенте и играешь.
2. Локальные плеи будут отображаться в локальном лидерборде.
3. Если ты вдруг захочешь зайти в сеть, то твои скоры в профиле магическим образом не появятся, ибо для игры на результат надо быть авторизованным в аккаунт. (Какая неожиданность)
4. Единственное, что может запретить тебе играть в оффлайне — твоя "хотелка".
Спасибо большое за ответ :) Ну про третий пункт это понятно :)
Narikava
А если у меня один компьютер с братом,если он создаст себе аккаунт,есть вероятность,что могут посчитать за мультиаккаунт?
Ceotom
Вероятность есть, но очень мала.
sanorshka
Вопрос я так и не пойму за что именно зачисляют pp
За Количество очков
За большое комбо
Ранк на который прошёл мапу
Ceotom
wiki/en/Performance_points#calculation
За игнорирование вики
jangi107
frukt228
я спокойно прохожу карту и тут карта разваливается и все по новой[/size]
Ceotom

jangi107 wrote:

Как ето офнуть?
https://imgur-archive.ppy.sh/discord/617779988288110652-895928035537215500-unknown.png
Что именно? Скин поменять вероятно, поменять разрешение на широкоэкранное, удалить файл, который это вызывает.
jangi107
Оке
Ceotom
Значит сделать что я написал
Slleepy_old
Не заходил в игру долго, наверно, чуть более года, получил в свой ник приписку «_old» (Что причинило немало боли при попытки снова войти в аккаунт по нику). Собственно, я нашёл, что она появляется, когда долго не играешь, чтобы твой ник могли занять новые пользователи. Её как-нибудь убрать можно?
(Я понимаю, что можно использовать смену ника, но для этого нужно плОтить)
Ceotom
Напишите на support@ppy.sh
jangi107
Не помогло...
Ceotom
Что именно? Дайте ссылку на скин.
jojo 794
что делать если тебе пишут подтвердить личность нажимаю там картинка и пустота и за этого я не могу играть в мульти плэер
Krisss Chan
Возможно ли исправить, на сайте осу у меня последняя активность 3 года назад и 4 уровень, в самой же игре - 44 уровень. В общем, у игры с сайтом огромная рассинхронизация.
Или это не исправимо?
cs pro 2014

jojo 794 wrote:

что делать если тебе пишут подтвердить личность нажимаю там картинка и пустота и за этого я не могу играть в мульти плэер
Привет, а тебе на эл почту не пришло сообщение для подтверждения личности? там есть номер который нужно ввести или ссылка по которой переходишь для подтверждения личности. Попробуй перейти по ссылке если у тебя одна картинка и негде номер вводить.



Krisss Chan wrote:

Возможно ли исправить, на сайте осу у меня последняя активность 3 года назад и 4 уровень, в самой же игре - 44 уровень. В общем, у игры с сайтом огромная рассинхронизация.
Или это не исправимо?
Привет, заходишь на страницу своего профиля, в информации об игроке справа у тебя сейчас стоит звёздочка на !osu taiko, выбери !osu и будет тебе счастье. Хотя если людям сильно нужно, они могут увидеть все 4 мода поочерёдно выбирая каждый мод
OKSY
beatmapsets/1601237#osu/3270058
Я не могу понять, в чём проблема моей карты и как её исправить.
Первая проблема это отсутствие проигрывания превью (10 секунд) карты на сайте.
Вторая проблема очень высокий скачок ms и значительное понижение fps при пролистывании песни в редакторе пока запущено проигрывание.
Третья проблема это невозможность скачивания карты через osu!direct
И возможно имеются другие, незамеченые мной.
IllUMINATOR
какой вес карт будет если все скачать?
OKSY

IllUMINATOR wrote:

какой вес карт будет если все скачать?
Намного больше 5 терабайт
MainGod

IllUMINATOR wrote:

какой вес карт будет если все скачать?
если только ранкед карты то примерно 200 гигов, но если вообще все карты то это уже другой вопрос
Quar_old_2
в
- Lenkon
У меня вопрос.
Не приходят уведомления о том, что на мой моддинг дали ответ. Сказали что по стандарту это должно быть включено, но у меня этих уведомлений нет :(
OKSY

- Lenkon wrote:

У меня вопрос.
Не приходят уведомления о том, что на мой моддинг дали ответ. Сказали что по стандарту это должно быть включено, но у меня этих уведомлений нет :(
Попробуй глянуть в обсуждениях карты кнопку "следить/не следить", чтобы приходили уведомлений из обсуждений, нужно чтобы там светилось "не следить" (и иконка зачёркнутого глаза). Тоже самое и с комментариями, рядом с фильтрами и прочими инструментами
- Lenkon
понял, спасибо
MiraiKuro
Доброго времени суток, у моей подруги проблема "Подключение не удалось, будем пытаться восстановить связь" при этом скорость интернета нормальная, иногда эта проблема исчезает, но появляется другая, очень долго грузятся комнаты в мульти, если она создает комнату, то не видит игроков, когда мы что-то пишем, ей это приходит с большой задержкой. как исправить проблему?
Ceotom
Steampik
Итак, у меня интересная проблема. При включении прямого ввода падает ФПС в игре и увеличивается мс. У меня ноутбук. При включённом режиме совместимости (осу работает на дискретной видеокарте) включённый прямой ввод не приводит к очень сильному падению ФПС и увеличению мс. При отключенном же режиме совместимости (осу работает на встройке) включение прямого ввода и последующие движения курсором приводят к невероятным лагам. ФПС в главном меню падает с 240 до 40-50 а задержка ввода становится невероятной. При отключении прямого ввода всё приходит в норму. Так вот, вопрос: можно ли это как-то пофиксить? Без прямого ввода играть не могу ибо мышка ощущается как будто масляной(до покупки ноута играл с ним) и настраивать чувствительность попросту не удобно.
Ceotom
Режим совместимости не влияет на какой видеокарте работает игра. Что вы конкретно имеете ввиду?
Steampik

Ceotom wrote:

Режим совместимости не влияет на какой видеокарте работает игра. Что вы конкретно имеете ввиду?
Именно то что я и написал. При включении прямого ввода просаживается ФПС и увеличивается инпут лаг. В зависимости от того на какой карте будет работать осу просадка будет либо очень сильная, либо просто сильная. И я бы хотел этот момент пофиксить, чтобы при его включении не было никаких просадок.
И да, в моём случае же режим совместимости влияет на то на какой карточке запускается игра. Честно, хз почему так, любые способы запустить осу на дискретке не включая режим совместимости ни к чему не приводят. Писал данную информацию для более подробного описания ситуации
Ceotom
Где вы смотрите на какой видеокарте работает игра? Какой процессор и видеокарта? Установленны ли программы от производителя переферии?
Steampik

Ceotom wrote:

Где вы смотрите на какой видеокарте работает игра? Какой процессор и видеокарта? Установленны ли программы от производителя переферии?
На какой видеокарте работает игра проверяю в диспетчере задач, он способен показывать какой ГП в данный момент загружен. Программы от производителя переферии установлены, но в трее не висят и автоматически не включаются. Я их использую только чтобы разово настроить то что мне надо и после выключаю.
Процессор AMD Ryzen 3 3200U со встройкой Vega 3(2 Гб).
Дискретная видеокарта Radeon 540x Series (2гб)
Ceotom
УДАЛИТЕ программы от производителя переферии и перезагрузите компьютер. Поскольку у вас "атомная комбинация", следует обновить драйвера для видеокарт и чипсета по возможности.
Steampik

Ceotom wrote:

УДАЛИТЕ программы от производителя переферии и перезагрузите компьютер. Поскольку у вас "атомная комбинация", следует обновить драйвера для видеокарт и чипсета по возможности.
Программы от производителя переферии удалил, комп перезагрузил, ничего не изменилось.
Переустановил/обновил драйвера, итог оказался интересным. Теперь осу всегда работает на дискретной видеокарте, в не зависимости от того выбран ли режим совместимости. Так же включение прямого ввода перестало как либо влиять на ФПС. Но теперь появилось одно больше НО. Без режима совместимости большой инпут лаг на мышке(в не зависимости от того на какой карточке запустится игра). И теперь второе НО. Оказывается, осу работает лучше на встройке чем на дискретной видеокарте. 2.5 стабильных фреймрейта на встройке против 5-8 нестабильных у дискретной, а так же встройка выдаёт 460+ФПС против кое-каких 200фпс у дискретки(у обоих осу само выставило ограничение в 480).
Итог: в общем и целом результатом я доволен и за помощь благодарен. Но то что для осу vega 3 лучше чем Radeon 540x это, конечно, шок. Ну и режим совместимости это теперь необходимость, как я понял.
Ceotom
Для osu! лучше не иметь нескольких видеокарт. А то что драйвера AMD для Windows запускают эту игру на дискретной видеокарте кроме фразы "Нифига они умные" ничего сказать не хочется. Режим совместимости не должен быть необходимостью с такими оборудованием. Вобщем, проблема софтверная. Ждите пока AMD её починит. (Очередное доказательство, что видеокарты AMD под Windows работают очень плохо)
bloom2death
здраствуйте
что делать в таких случаях (карту я с нуля сам делал)
может это быть из за того что я туда клип на данный трек вставил?

вот так выглядит файл карты
show more
Please sign in to reply.

New reply