forum

Indonesian Beatmapper Club!! [IBC]

posted
Total Posts
1,923
show more
Rido
masih ada
wendao

try24get wrote:

gan tanya lagi dong...
klo misal beatmap yang sudah dikasih star masuk graveyard, apakah starnya masih akan ada dimap tersebut?
dan apakah saat map tersebut direvive apakah starnya tetap ada?
thanks buat responnya...
masih ada kok, tapi kita ga bisa nembak kudos star ke beatmap tsb, sebelum di-revive
try24get

Rido wrote:

masih ada

wendao wrote:

masih ada kok, tapi kita ga bisa nembak kudos star ke beatmap tsb, sebelum di-revive
oke thanks gan...
Surono

try24get wrote:

gan tanya lagi dong...
klo misal beatmap yang sudah dikasih star masuk graveyard, apakah starnya masih akan ada dimap tersebut?
thanks buat responnya...
masih, tapi jika agan ngehapus map sendiri, Star yang situ kasih ke mapnya ga bakal balik.
try24get

Surono wrote:

try24get wrote:

gan tanya lagi dong...
thanks buat responnya...
masih, tapi jika agan ngehapus map sendiri, Star yang situ kasih ke mapnya ga bakal balik.
oke, thanks gan :)
Ginshu
Adakah tutorial storyboarding bahasa indonesia ? pengen belajar
Ciyus Miapah

LNP- wrote:

entahlah...
try24get

LNP- wrote:

wah gak tau juga ya...
LigerZero

LNP- wrote:

entahlah..... yang ane nemu cuman bahasa inggris...... semoga aja ada yang menterjemahkan ke bahasa indonesia

yang ane temu di forum tentang storyboarding

1. m150 bisa980 viewtopic.php?f=20&t=8145&p=67660#p67660

2. doomsday93 / doomsday viewtopic.php?f=20&t=39457

3. Kecco viewtopic.php?f=20&t=31476

4. Cyril Scarlet / S i R i R u viewtopic.php?f=54&t=22067&p=282035
Rukaru

Niva wrote:

Karya Tulis Ilmiah - Storyboard By Scripting ~PublicUpload~

Solo project about storyboarding, enjoy~
dari post 2 th lalu. xD p/2681384
Ginshu
Terima kasih,
itu sangat membantu :D
10nya
gaada tutorial SB pake app lain ya (kea Damnae pake SGL) / tutorial pake SGL versi indo gitu.. just saying tho
wendao
learn to code
PatZar
cara coding gmna yha?
serius pengen ngeSB sekali" awkkaw
wendao
belajar Excel, it's your "kindergarten"
Modem
Kalo SB yang ada di map ini -> https://osu.ppy.sh/s/290541
Kan ada bagian lampu jalan yang dikerubungi sama kunang-kunang tuh. Kunang-kunangnya banyak, trus mereka ngerubungin lampunya lumayan lama lagi. Masa' kalo dibikin sb, kita harus pindahin lightnya ke atas terus di fade satu-satu? Kan lama :(
wendao
"SQL"
Modem

wendao wrote:

"SQL"
Waduh. Berarti intinya harus tetap hafal kode ya (= A ='''')
namidare
eto.. teman-teman, ada yang bisa bantu ane mapping & modding beatmap ane https://osu.ppy.sh/s/339872

salam kenal semuanya :D
Ryre-
Misi para sefuh..

saya mau nanya nih, tips buat ningkatin Star Difficulty itu gimana yah? (Khusus Mania)
saya mentok cuman bisa bikin 3 star paling banyak :3 ,mohon bantuannya n salam kenal :D
pengomon

ryuu-ren wrote:

Misi para sefuh..

saya mau nanya nih, tips buat ningkatin Star Difficulty itu gimana yah? (Khusus Mania)
saya mentok cuman bisa bikin 3 star paling banyak :3 ,mohon bantuannya n salam kenal :D
Banyakin stream note pattern-nya.... Nanti star diff-nya bakal nambah. 8-) Itu sekedar saran dari gue.....
Ender Lain
Bisa masukin mod queue ane, gk?

Ini linknya: https://osu.ppy.sh/forum/t/365335
Surono

Izect Ztenz wrote:

Bisa masukin mod queue ane, gk?

Ini linknya: https://osu.ppy.sh/forum/t/365335
kalau mau masukin tempat Antrian Mod, disini tempatnya. tercantumkan nama kamu di list modder?
Ryre-

pengomon wrote:

Banyakin stream note pattern-nya.... Nanti star diff-nya bakal nambah. 8-) Itu sekedar saran dari gue.....
oke mas, makasih tipsnya :D . btw "Banyakin stream note pattern-nya" maksudnya apa yah? nubie saya :3
Verniy_Chan

ryuu-ren wrote:

Misi para sefuh..

Rekomendasi Patternya sperti ini :

Perlu diingat! Pattern tersebut tergantung instrumentnya
dan juga snap divisornya misalkan : 1/4, 1/6, 1/8, 1/12, 1/16 (semakin keatas semakin naik starnya, asalkan beruntun patternya)
Ryre-

Verniy_Chan wrote:

ryuu-ren wrote:

Misi para sefuh..

Rekomendasi Patternya sperti ini :

Perlu diingat! Pattern tersebut tergantung instrumentnya
dan juga snap divisornya misalkan : 1/4, 1/6, 1/8, 1/12, 1/16 (semakin keatas semakin naik starnya, asalkan beruntun patternya)
oh, makasih kak verniy :) , coba saya terapkan :D
btw lagi , Pengaruhnya LN ke Star Difficulty itu besar gak?
Rido
LN nggak begitu besar, yg paling berpengaruh ya note density
Verniy_Chan
Tergantung Ukuran+jumlah LNnya xD

coba spam stream LN dngan snap divisor 1/8 atau 1/16, lel xD (ini bukan rekomendasi)
mending LN(Long Note) dipadukan dngan NN(Normal Note) aja

Ryre-

Verniy_Chan wrote:

Tergantung Ukuran+jumlah LNnya xD

coba spam stream LN dngan snap divisor 1/8 atau 1/16, lel xD (ini bukan rekomendasi)
mending LN(Long Note) dipadukan dngan NN(Normal Note) aja

Full of LN... :lol:

Rido wrote:

LN nggak begitu besar, yg paling berpengaruh ya note density
Jadi, yang paling berpengaruh normal note nya ya.. makasih kak penjelasannya :D
AGUNGZ
saran gan apa aja kesalahan bm ane :D
t/350913
Surono

AGUNGZ wrote:

t/350913
Kesalahan pasti ada, coba mampir 60 kesini dan check satu satu yang bisa ngebantu atau kalau in-game buka Channel #modreqs
AGUNGZ

Surono wrote:

AGUNGZ wrote:

t/350913
Kesalahan pasti ada, coba mampir 60 kesini dan check satu satu yang bisa ngebantu atau kalau in-game buka Channel #modreqs
ok
1948Kevin
Cara buat beatmap untuk Osu!mania gmana? 8-)
Davin Fortune

1948Kevin wrote:

Cara buat beatmap untuk Osu!mania gmana? 8-)
Di song setup cari menu seperti begini

timing akan sama dengan beatmap mode lain(standrad, ctb or taiko)

Hal yang penting dari osu!mania's map is map mode ini bs mengambil smw jenis suara yang ada tetapi anda harus memilih salah satu dimana suara itu paling dominan dan sering keluar

Penggabungan instrument sering terjadi ketika kita ingin membuat diff dengan star yang tinggi

Singkatnya itu aja :D
GH40z
wah banyak juga ya newcomer mappers baru :D

welcome :D
naoe dami
btw jarang ksini juga. Boleh requset GD? GDnya bisa pilih mau diff E/N/H
https://osu.ppy.sh/s/406219
pengomon
Busyet, dah...! Makin sepi aja, nih, thread.... Bv
By the way, sekalian nanya, dong. 83

Ada yang tahu, gak, bagaimana cara teknik membuat keysound dan memasukkannya ke dalam note saat mapping osumania? Mungkinkah ada aplikasi penunjang lain untuk membuat keysound dari dentuman beat lagu tertentu dan juga memasukkan keysound tersebut ke dalam beberapa note di beatmap osumania? :/ Gue lihat di user page-nya DJPop (yang notabenenya terkenal dengan beatmap osumania-nya yang full keysound), ada penampakan screenshot yang kayaknya tuh app dipake buat masukin keysound. Idk.
And well, sepertinya gue mulai tertarik buat nyoba bikin-notechart (mapping-mania) pake keysound. Entah kenapa, kalo cuma pake hitsound, doang, rasanya kayak gimana gitu.... :3

Cmiiw. 83
Rido

pengomon wrote:

Busyet, dah...! Makin sepi aja, nih, thread.... Bv
By the way, sekalian nanya, dong. 83

Ada yang tahu, gak, bagaimana cara teknik membuat keysound dan memasukkannya ke dalam note saat mapping osumania? Mungkinkah ada aplikasi penunjang lain untuk membuat keysound dari dentuman beat lagu tertentu dan juga memasukkan keysound tersebut ke dalam beberapa note di beatmap osumania? :/ Gue lihat di user page-nya DJPop (yang notabenenya terkenal dengan beatmap osumania-nya yang full keysound), ada penampakan screenshot yang kayaknya tuh app dipake buat masukin keysound. Idk.
And well, sepertinya gue mulai tertarik buat nyoba bikin-notechart (mapping-mania) pake keysound. Entah kenapa, kalo cuma pake hitsound, doang, rasanya kayak gimana gitu.... :3

Cmiiw. 83
kebanyakan, keysounded-map itu convert dari BMS. di osu sendiri udah ada kok fitur convert dari BMS file
MEGAtive
Itu yg d userpage DJPop itu aplikasi buat charting BMS kyk iBMSC.

Untuk teknik ngeKeysound map itu biasanya ada orang yang langsung ambil dari file .bms yg ad, ad juga yg ambis smp bikin sendiri instrumen2 yg d pake d lagunya. Klo yg bikin sendiri itu biasanya mereka udah lumayan handal pake aplikasi kyk FL Studio.
wendao
hello mapper

if you need mod, drop your map here, Indonesian mapper only, thanks
show more
Please sign in to reply.

New reply