forum

Indonesian Lounge

posted
Total Posts
19,975
show more
primrose
selamat ulang tahun untuk Sweetie Belle
Frizz
Obligatory "who is that" question
Suikami
selamat ulang tahun untuk Sweetie Belle [2]
ikutan aja deh
XK2238
Obligatory "who is that" question {2}
Naikaze
selamat ulang tahun untuk Sweetie Belle [3]
Obligatory "who is that" question {3-- Wait, oooooh that person
IppE

Frizz wrote:

Obligatory "who is that" question

hi frizz, hows life?
Frizz
Nothing much. Uni and all that shit.
How's yours?
IppE
srs bsns in the army and shit, also getting a nexus 5 which totally makes my panties wet right now
Frizz
Hope you can bear with its horrid battery life. Got a Nexus 4 here and the battery drains like shit especially on mobile data.
IppE
I never have mobile data on anyways, plus if it gets too bad I'll just find a way to underclock that silly snapdragon.
Frizz
Good luck with that then. I barely managed to get my phone screen on time over 4 hours.
IppE
Yea IPS screens are kind of bad when it comes to power management, in that sense AMOLED would be much better.
Soarezi
what are you doing here ippeli
Frizz
Being a good finn
Suikami
#FinnInvadesIndonesia
Naikaze

Soarezi wrote:

what are you doing here ippeli
What are you doing here guy who have some other guy's name?
pengomon
Gan! Ada yang tahu, nggak? Bagaimana cara nge-upload gambar (salah satunya gambar screenshot) ke hostingan osu!? Kok, kayaknya nggak ada menu buat upload gambar, ya? :o
dNextGen
shift + f12
Hattori Heiji
ada yang tau kenapa cookiezi usernya not found ?
Rio-

Hattori Heiji wrote:

ada yang tau kenapa cookiezi usernya not found ?
Dibanned
Hattori Heiji
Kenapa di banned ? dia kan gak ngecheat ?
Rio-

Lena Chan wrote:

battler077 wrote:

why ban Cookiezi?
He cheated 2 records. As a result his score got wiped (these two only) and his recent activity was resetted as well. That's all.
Maybe score disable as well but I doubt that.

Jordan wrote:

battler077 wrote:

people lying about Cookiezi, telling that he cheated without any solid proof
He did. The admins resetted his cheated scores and even cancelled his recent activity.
Cookiezi dulu juga pernah di-ban... Tapi di un-ban lagi
Ableh
just face it
kuki itu di banned karena kemauan dia sendiri
Rey Fullbuster
yang kuliah di jurusan komputer

http://www.indodetik.com/2013/07/kuliah-jurusan-komputer-hanya-sia-sia.html

gw bukannya maksud menyinggung ya
pacmanmania
jurusan Komputer != jurusan Teknik Informasi

inb4 denial

then again gue setuju sih sama poin nomer 2
Freya
nggak sia-sia, IMO gw bisa ngerti kalo belajar otodidak bisa menguasai IT/MIS basic for IT support cause dasanya simple tuh kerjaan
but hell no for programing or networking. otodidak paling cuma bisa crimping kabel UTP sama setting Router jadi sebangsanya TP-Link

mereka cuma tau jalan, nggak tau konsep/dasarnya. nggak heran kalo orang kayak mereka kerjanya itu-itu aja, level kerjaan nggak naik-naik, jenjang karir nol, beda sama orang yang sudah berpendidikan dan udang megang basic/concept dasarnya, mereka think out of the box. nggak heran kalo naik posisi bisa cepet

imo sih
rzkadi

pacmanmania wrote:

jurusan Komputer != jurusan Teknik Informasi

inb4 denial

then again gue setuju sih sama poin nomer 2
nah^

gw akuin sih emg semua basic yg gw pelajarin disini juga gampang ditemuin dimana mana tanpa perlu pendidikan formal, tapi dengan pendidikan formal kita punya latar belakang buat diterima di dunia kerja yg lebih kuat dibanding sama orang yg belajar otodidak, dan juga koneksi-koneksi dari tempat institusi pendidikan lo bisa ngebuat lo jauh lebih gampang diterima di dunia kerja
Frizz

Rey Fullbuster wrote:

yang kuliah di jurusan komputer

http://www.indodetik.com/2013/07/kuliah-jurusan-komputer-hanya-sia-sia.html

gw bukannya maksud menyinggung ya
Dari yang gue liat itu "sia-sia" karena banyak hal yang gak dipelajari pas kuliah tapi diperlukan di dunia kerja. Mind you, ga semua hal yang lo pelajari di kuliah bakal semuanya kepake di dunia kerja. No exceptions.

Ga percaya? Coba lo liat apa semua pelajaran yang lo pelajari di SMA kepake lagi pas kuliah? Contoh lainnya adalah kalo lo ikut SBMPTN pasti lo bakal tau bahwa soal-soal SBMPTN banyak yang ga diajarin di sekolah. Itu dia kenapa pas kuliah/sekolah kita perlu belajar lebih banyak dari yang cuman diajarin di sekolah/kuliah.
Suikami
kurikulum 2013 semoga tidak mengecewakan buat ntar ke perguruan tinggi...
Jacqli
Indonesian Education is hard to predict. . .
dNextGen
kalo kata dosen gw di tempet kerja itu 80% softskill and 20% hardskill makanya dimari dianjurkan ikut jadi pengurus atau ketua UKM apa gitu (walopun gw mahasiswa kupu)

ga ada yang sia sia kalo niat nya baek
eru
kurikulum di indon tergolong susah, apalagi kalo dibandingin sama us haha
rzkadi
lagian skrg banyak juga orang yg banting stir. kuliahnya jurusan x pas kerja nanti dapetnya di bidang y `L_`
Ableh
kea gw donk ki
SMK komputer kerjanya keuangan `L_`
eru

rzkadi wrote:

lagian skrg banyak juga orang yg banting stir. kuliahnya jurusan x pas kerja nanti dapetnya di bidang y `L_`
iya, apalagi perbankan itu isinya udah ga nyambung semua kakaka
yang kul sama kerjanya sesuai paling jurusan profesi aja
rzkadi
iya zhar. moga aja lu ama bagia ga nyasar kerjanya, biar nanti kalo gw berobat gratis =))
dNextGen

rzkadi wrote:

yoi wkwkwkwk

http://id.wikipedia.org/wiki/Agung_Kuswandono

orang kehutanan bisa jadi dirjen bea cukai itu gmn cerita `_`
awesomewithin
know the right person, be in the right circle
eru

rzkadi wrote:

iya zhar. moga aja lu ama bagia ga nyasar kerjanya, biar nanti kalo gw berobat gratis =))
kecil banget la kemungkinannya kalo efka nyasar aneh-aneh akwkawkwa, amin dah

awesomewithin wrote:

know the right person, be in the right circle
renchon has spoken
THS
epi besde mas nojah~
show more
Please sign in to reply.

New reply