forum

Как улучшить жим, а точнее стамину при нем?

posted
Total Posts
16
Topic Starter
editqq
не понимаю как долго жать стримы
pirojokKli
Точно не играть больше на жим...
Vr1cK
По советам что я слышал и которые вроде мне помогали:
Находишь карты где очень много стримов/берстов подряд, между ними должны быть минимальные паузы(чтобы рука не успевала отдохнуть) + в идеале вообще 90% карты - хардпарт.
Преимущественно ищи не-ранкед карты, ибо в ранкед картах часто половина карты или даже больше - слоупарты, которые тебе стамину вот никак не помогут поднять, но хз, может и ранкед таких достаточно, но я не помню таких.
.
Ну и главное - как не пополнить ряды RSI-шников, жми предплечьем, вообще не напрягай запястье, всё твое напряжение должно быть исключительно в предплечье, во-первых так и жим эффективнее, во-вторых так и риски минимальны в сравнении с жимом запястьем. Про эту хуйню я еще слышал например от BTMC + знакомый, что жал запястьем - часто говорил про боль.
.
Ну и стримы наверное надо играть на том уровне, на каком в приемлемую acc можешь жать и когда асс вырастет процентов условно на 5, начинать играть условно на 5-10бпм больше. Ибо на своем примере я вижу, что "спамо"жим конкретно игру стримов вообще никак не бустит, возможно даже ухудшает, лишь берсты и катстримы бустятся.
.
Потому берешь для начала стрим-практис, выяснешь какой бпм ты можешь долго жать, а потом ищешь норм карты(если будешь через осу-трейнер менять бпм - карт будет в 100 раз больше на выбор)

pirojokKli wrote:

Точно не играть больше на жим...
За что ты так?
pirojokKli

Vr1cK wrote:

За что ты так?
Да просто не особо сложно разобраться в таком вроде, действуешь как обычно - отталкиваясь от своих пределов. Не можешь жать лонг стримы - жми стримы поменьше, не можешь жать и такие стримы - жми бёрсты по 5-7 нот, ну и так далее. Абсолютно также работает и с бпм, и со старрейтом. Пытаться найти супер-мега-пупер страту - это уже индивидуально и требует времени игры от самого человека, чтобы понять как ему там удобно и комфортно играть. Мы же всё таки не в учебном заведении, теория тут не сложная и заучивать её не надо, кружочки есть кружочки xD
Ну на счёт жимки от предплечья - реально хороший общий совет
Izunamori

pirojokKli wrote:

Vr1cK wrote:

За что ты так?
Да просто не особо сложно разобраться в таком вроде, действуешь как обычно - отталкиваясь от своих пределов. Не можешь жать лонг стримы - жми стримы поменьше, не можешь жать и такие стримы - жми бёрсты по 5-7 нот, ну и так далее. Абсолютно также работает и с бпм, и со старрейтом. Пытаться найти супер-мега-пупер страту - это уже индивидуально и требует времени игры от самого человека, чтобы понять как ему там удобно и комфортно играть. Мы же всё таки не в учебном заведении, теория тут не сложная и заучивать её не надо, кружочки есть кружочки xD
Ну на счёт жимки от предплечья - реально хороший общий совет
Расскажи про жим от предплечия, интересно
Vr1cK

Izunamori wrote:

Расскажи про жим от предплечия, интересно
Просто пытайся развить максимальную скорость пальцев и при этом не напрягая запястье, у тебя от плеча до предплечья само по себе все будет напрягаться - вот и жим от предплечья. А напрягая запястье будешь получать боль, и в перспективе туннельный синдром
k1vr1n
дорогой способ экономить стамину - купить клаву с холл эффектом
адекватный способ улучшить стамину - играть стрим карты и заниматься с гантельками/эспандером(поднимай типо гантельку кистью) так накачаешь себе мышцы отвечающие за жим, по типу плечелучевой и то что рядом с ней
Dimemes

k1vr1n wrote:

дорогой способ экономить стамину - купить клаву с холл эффектом
адекватный способ улучшить стамину - играть стрим карты и заниматься с гантельками/эспандером(поднимай типо гантельку кистью) так накачаешь себе мышцы отвечающие за жим, по типу плечелучевой и то что рядом с ней
При должной технике тебе "плечелучевая и то что рядом с ней" нахуй не надо.
Более того, качать выносливость гантельками как-то странно, веса ж в основном работают на массу.
Vr1cK

Dimemes wrote:

При должной технике тебе "плечелучевая и то что рядом с ней" нахуй не надо.
Более того, качать выносливость гантельками как-то странно, веса ж в основном работают на массу.
А есть примеры людей из топ 1000, кто жмет не напрягая вообще ничего?
Я не чтобы поспорить, просто интересно, я знаю лишь sytho, что жал запястьем и заработал RSI, и BTMC, который говорил, что играет предплечьем и показывал, что на левой руке у него мышца больше, ну и от аколибеда что-то слышал про распределение нагрузки, но не помню что он говорил.
Просто жать то может и можно без напряга, но так ли это эффективно в сравнении с жимом предплечьем(мб и мышцами выше)? Ведь если в верхушке топа лишь жимеры через мышцы, то очевидно иным образом играть смысла просто нет, наоборот польза от хоть какой-то физ.нагрузки пока сидишь за компом
Dimemes

Vr1cK wrote:

Dimemes wrote:

При должной технике тебе "плечелучевая и то что рядом с ней" нахуй не надо.
Более того, качать выносливость гантельками как-то странно, веса ж в основном работают на массу.
А есть примеры людей из топ 1000, кто жмет не напрягая вообще ничего?
Я не чтобы поспорить, просто интересно, я знаю лишь sytho, что жал запястьем и заработал RSI, и BTMC, который говорил, что играет предплечьем и показывал, что на левой руке у него мышца больше, ну и от аколибеда что-то слышал про распределение нагрузки, но не помню что он говорил.
Просто жать то может и можно без напряга, но так ли это эффективно в сравнении с жимом предплечьем(мб и мышцами выше)? Ведь если в верхушке топа лишь жимеры через мышцы, то очевидно иным образом играть смысла просто нет, наоборот польза от хоть какой-то физ.нагрузки пока сидишь за компом
Ну-с, я не назову никого просто потому, что никого не знаю, а кого и знаю, то только номинально, ни одного стрима я не смотрел - мне похуй на них всех, абсолютно.

Я сужу исключительно по себе и своим знакомым. Ну и подключаю толику здравого смысла.

Тип, как ни посмотри, гораздо эффективнее не напрягать руку, на что требуется куча стамины, а минимизировать расход этой стамины за счет фингерконтроля: меньше амплитуда движений пальцев, меньшее усилие нажатия (условно вокруг точки срабатывания гулять, не тратя избыточные усилия на прижим кейкапа к плейту, и не тратя время на избыточный подъем пальца над кейкапом).

Как рука привыкает, так стамина вообще не тратится, лонги на 200-300 нот не доставляют никаких проблем.

Если долго стримы не играть и отвыкнуть, стамина опять выгорает на ура, но уже на следующий день всё возвращается на круги своя.

Но за хай бпм не ручаюсь, просто потому что не играю его. Техника там остается такая же, но за расход стамины ничего сказать не могу, только предполагать, что всё будет так же.
Vr1cK

Dimemes wrote:

Ну-с, я не назову никого просто потому, что никого не знаю, а кого и знаю, то только номинально, ни одного стрима я не смотрел - мне похуй на них всех, абсолютно.

Я сужу исключительно по себе и своим знакомым. Ну и подключаю толику здравого смысла.

Тип, как ни посмотри, гораздо эффективнее не напрягать руку, на что требуется куча стамины, а минимизировать расход этой стамины за счет фингерконтроля: меньше амплитуда движений пальцев, меньшее усилие нажатия (условно вокруг точки срабатывания гулять, не тратя избыточные усилия на прижим кейкапа к плейту, и не тратя время на избыточный подъем пальца над кейкапом).

Как рука привыкает, так стамина вообще не тратится, лонги на 200-300 нот не доставляют никаких проблем.

Если долго стримы не играть и отвыкнуть, стамина опять выгорает на ура, но уже на следующий день всё возвращается на круги своя.

Но за хай бпм не ручаюсь, просто потому что не играю его. Техника там остается такая же, но за расход стамины ничего сказать не могу, только предполагать, что всё будет так же.
Ну я тоже стримы ни разу не смотрел, нарезки, видосы только, подумал может и ты что-нибудь смотришь и что-нибудь слышал.
И вот ты сказал про минимизацию расходов, это логично, это работает, но всё же, а ты пробовал сохраняя свою технику(маленькую амплитуду, нажатия без усилий) добавить к этому мышцы? Если пробовал, то ведь заметил какие-то изменения?
Просто мне кажется ты и описал технику игры без напряжения запястья(ведь именно жим запястьем это большие усилия для нажатия, и они дают больший контроль), но к всему тобою перечисленному можно добавить мышцы, что убавит стамину, но прибавит скорость.
И как раз для баланса стамины и скорости меняется соотношение расслабленности/напряжения в мышцах, это уже мои наблюдения, но по идее у всех так должно работать
Dimemes

Vr1cK wrote:

Dimemes wrote:

Ну-с, я не назову никого просто потому, что никого не знаю, а кого и знаю, то только номинально, ни одного стрима я не смотрел - мне похуй на них всех, абсолютно.

Я сужу исключительно по себе и своим знакомым. Ну и подключаю толику здравого смысла.

Тип, как ни посмотри, гораздо эффективнее не напрягать руку, на что требуется куча стамины, а минимизировать расход этой стамины за счет фингерконтроля: меньше амплитуда движений пальцев, меньшее усилие нажатия (условно вокруг точки срабатывания гулять, не тратя избыточные усилия на прижим кейкапа к плейту, и не тратя время на избыточный подъем пальца над кейкапом).

Как рука привыкает, так стамина вообще не тратится, лонги на 200-300 нот не доставляют никаких проблем.

Если долго стримы не играть и отвыкнуть, стамина опять выгорает на ура, но уже на следующий день всё возвращается на круги своя.

Но за хай бпм не ручаюсь, просто потому что не играю его. Техника там остается такая же, но за расход стамины ничего сказать не могу, только предполагать, что всё будет так же.
Ну я тоже стримы ни разу не смотрел, нарезки, видосы только, подумал может и ты что-нибудь смотришь и что-нибудь слышал.
И вот ты сказал про минимизацию расходов, это логично, это работает, но всё же, а ты пробовал сохраняя свою технику(маленькую амплитуду, нажатия без усилий) добавить к этому мышцы? Если пробовал, то ведь заметил какие-то изменения?
Просто мне кажется ты и описал технику игры без напряжения запястья(ведь именно жим запястьем это большие усилия для нажатия, и они дают больший контроль), но к всему тобою перечисленному можно добавить мышцы, что убавит стамину, но прибавит скорость.
И как раз для баланса стамины и скорости меняется соотношение расслабленности/напряжения в мышцах, это уже мои наблюдения, но по идее у всех так должно работать
Ну вообще ты прав, напряжение дает преимушество в скорости и/или акке за счет стамины. Пост про стамину исключительно, поэтому проговаривать это я не стал.

Если надо очень точно синглтапать, я, бывает, напрягаю запястье как черт. Но стримить все же стараюсь максимально на чиле, минимизурую урон запястью в долгосрочной перспективе. Осознанный выбор десу.
Topic Starter
editqq
спасибо, прислушаюсь к советам
ZipLock
Я не самый классный советчик, учитывая плейкаунт, ппшки и прочую всячину, по которой можно оценить скилл.

Но за все время приходило несколько простых мыслей, а именно:

1) Помимо обычного и очевидного плеймора, играть комфортный бпм. Не нужно мучать себя тем, что ты очевидно жать не способен.
Ты будешь насиловать свои пальцы. Это уже не будет прожим - это уже будет хаотичное даблтапанье, лишь бы нажать и лишь бы пасснуть.

2) Постарайся играть карты, у которых большая концентрация нот. Качай свою стамину. Опять же, это должны быть долгие но комфортные для тебя карты.

3) Займись спортом, без шуток. Если ты укрепишь свое предплечье и кисть, тебе будет в разы комфортнее тыкать кнопочки, не будет дикой боли и усталости, проверено.

4) Обрати внимание на то, как ты вжимаешь лонг стримы. Если у тебя нет проблем с берстами, тройками и прочими вещами, но как только вступает лонг стрим и твоя рука очень перенапряжена - это звоночек. Но звоночек для чего?
Чтобы обратить внимание на то, чтобы твоя рука находилась в расслабленном состоянии, тебе не нужно бить по кнопкам, старайся нажимать их ровно до того момента, где есть уже считывание нажатия, но кнопка на клавиатуре вдавлена не до самого упора.

В общем и целом, я сделал уродливый и неказистый пересказ одного из видео на youtube.

Играй и кайфуй просто, реально.
Nal0su
Можете объяснить, как жать прежплечьем? Просто особо не понимаю как это
Vr1cK

Nal0su wrote:

Можете объяснить, как жать прежплечьем? Просто особо не понимаю как это
Просто когда жмешь не напрягай запястье, и в таком случае если ты будешь пытаться жать быстрее без напряга запястья - автоматически активируется предплечье. Если ты жал сильно напрягая запястье, то по началу думаю хуй что получится, но за час-другой поймёшь как так жать. Контроля будет меньше, а скорости больше
Please sign in to reply.

New reply