forum

Russian Community Beatmapping Contest #5

posted
Total Posts
36
Topic Starter
Shmiklak


Здравствуй, товарищ!

Помнишь, в прошлом году мы проводили мапперский контест? Так вот, этот год не стал исключением! С огромной гордостью и радостью я объявляю начало уже ПЯТОГО нашего родного Russian Community Beatmapping Contest’а.

Не смотря на трудные времена, важно помнить что объединяет всех нас - великий и могучий русский язык. Как и каждый год, Russian Community Beatmapping Contest не является конкурсом лишь для граждан Российской Федерации, наш конкурс стремится объединить всех русскоговорящих мапперов со всех уголков мира. Время пришло, а значит пора нам ознакомиться с обновлёнными условиями проведения контеста.

Правила


Любой конкурс имеет свои правила и условия, наш не исключение.

  1. Вы должны замаппать одну диффу на один из треков, которые представлены ниже на странице. В случае загрузки более одной диффы будет рассматриваться сложность с самым высоким локальным старрейтом. Участник может выбрать лишь один трек, поэтому выбирайте с умом.
  2. Карта должна соблюдать текущие ранкинг критерии osu!standard (отклонения и ошибки допускаются, просто не мапайте словно это Aspire контест). Использование сторибордов не запрещено, однако они не будут учитываться при оценке жюри.
  3. Вы не должны делиться своими картами с кем-либо, а также они не должны быть публично доступны до конца этапа оценки жюри. Все заявки будут анонимизированы.
  4. Карта должна быть полностью сделана вами, коллабы запрещены, хитсаунды тоже попадают под это правило
  5. Вы должны быть носителем великого и могучего русского языка. Это одно из ключевых правил каждого RBC, флаг в профиле не важен.
  6. В карте обязательно должен иметься фон. Это правило существует для того, чтобы у вашей карты была своя личная уникальная черта, по которой было бы проще ориентироваться зрителям, чуть дальше вы поймете зачем это нужно. Выбранный вами фон должен соответствовать критериям визуального содержания.
В случае нарушения правил вы будете дисквалифицированы.

В отличие от предыдущих годов, приём заявок не будет проходить через сайт Mappers’ Guild. Для участия в контесте, отправьте мне ссылку на .osz файл вашей карты в личных сообщениях в Discord (@Shmiklak), либо на сайте osu!.

Трек лист


В этом году мы подготовили для вас пять треков, которые вы можете замаппать в рамках данного контеста. Для каждого трека было получено личное разрешение напрямую от исполнителя на использование его в osu!:

Нейромонах Феофан — Серые будни (Cut Ver.)


Скачать .osz

eikko - too late


Скачать .osz

zxcursed, mupp - haunt


Скачать .osz

Evilann - Ведьмина Песня (Cut Ver.)


Скачать .osz

STED.D - Жестко - Breakbeat Remix


Скачать .osz


Голосование сообщества


Да, вы не ослышались. Впервые в этом году у нас будут две категории, в которых вы можете выиграть. Одновременно со стартом этапа оценки жюри, будет открыт специальный сайт на котором любой игрок в osu! сможет проголосовать за понравившуюся ему карту. Более подробные детали голосования будут оглашены вместе со стартом данного этапа.

Оценка членов жюри


Кроме голосования сообщества, у нас также имеется и классическая категория, в которой результаты будут определенны нашими членами жюри. Более детальную информацию о процедуре оценки, а также какие критерии они будут учитывать вы можете прочитать здесь.

Награды


Как и обычно, контест не может обойтись без списка призов для победителей. Так как в этом году у нас имеются две отдельные категории, в которых вы можете победить, следующий список призов относится к обеим категориям. В случае получения призового места в двух категориях, призы будут сложены. Денежный приз будет выдан любым предпочтительным способом (на карту, в Steam, и т.д.)

  1. Первое место - бейдж в профиль (в случае участия более 15 человек) с изображением соответствующей категории, 5 000 рублей.






В случае победы участника сразу в двух категориях, его бейдж будет объединён в один, который будет показывать победу сразу в двух категориях.

  1. Второе место - 2 500 рублей.
  2. Третье место - 1 000 рублей.

График


Следующие даты являются ориентировочными и могут меняться в зависимости от того, как пойдет контест.

  1. Анонс и начало приёма заявок - 20.05.2024
  2. Закрытие приёма новых заявок и оценка членов жюри - 01.07.2024
  3. Завершение оценки жюри - 28.07.2024
  4. Анонс результатов и выдача призов - 04.08.2024

Организаторы


  1. Shmiklak
  2. piroshki

Члены жюри


  1. Frakturehawkens
  2. Daycore
  3. Shurelia
  4. Andrea
  5. Cris-

Отдельная благодарность


  1. cherioue - художник
  2. Ezaact - представитель RUCAST

В случае если у вас имеются какие-либо вопросы, касающиеся этого контеста, свяжитесь со мной напрямую (пирожка не тревожьте, он занят внутренними процессами). Также не забудьте присоединиться к нашему Discord серверу, где будут проводиться все анонсы и коммуникация.

Удачи всем!
mrforse
ого
evth
антихайп
- Ares -
Эх стд
evth
сочувствую тем, кто выберет лилпипа ой курседа
defreeyay
достон люблю
Twiggykun
РАССВЕТОВ НЕТ И НЕТ ЗАКАТОВ, ЕСТЬ ТОЛЬКО СЕРЫЕЕ БУДНИИ
karta
мамамия
Kudou Chitose
с каждым разом подборка треков всё хуже и хуже, ладно хоть нейромонах феофан есть
woowoo8875
немиднайт мапнет и ранкнет зхскурседа?
-database-
Нормалёк чихпых 🐖💨тренюряга оформил 😼 мододца, пока пацыки мячик пинают 🏀 можно и зарядиться 💪 бодрым кальянбарским чтоб времени зря не терять 😾 🕒 всё-таки как говорил великий китайский мудрец 🉐из династии Пых 🏻🗣 "работа работой, а кальянчик по расписанию"©☝ 👲
356
Ого
pudge137
хайп
mystaz
полагаю, даже слушать песню, название которой содержит "zxc", не придется
RusskiyOkypant
жестб
SquirreI
YOOO
Sympho
один из худших треков курседа спасибол
aaaaa
Подборка треков, конечно...
Squareskver
базированный сонгпул
beethow
ласт сонг в плейлист моментально
Asahina Oleshev
курсед в контесте ебём тесто
HikariBuru
беру ведьмину песню :>
pashalka
жёстко забираю последние место
Kaoruishi
человек выше 100% заберет последнее место
semaphore
  1. Вы должны быть носителем великого и могучего русского языка. Это одно из ключевых правил каждого RBC, флаг в профиле не важен.
ну и твари
Natteke desu
Ладно сейчас номер карты кину лооол
Shikoruto
А че с сонг чоизом((
JIELLI_
Когда БАУ и казеный унитаз в пуле??
Vaniels
Ща как за 20 дней сделаю карту на последнее место(ну раз у нас тут соревнование такое). Хотя больше вероятность что я пролюблю все сроки.
Topic Starter
Shmiklak
Дорогие участники, в связи с некоторыми изменениями, пожалуйста отправляйте свои карты в эту форму. В том числе те, кто уже отправили мне ее ранее в личных сообщениях. Это сделано для того, чтобы я точно никого не забыл. Спасибо за внимание и понимание.

https://forms.gle/bxw4EKAYbsyfRkQFA
Topic Starter
Shmiklak
Приём заявок для участия на Russian Community Beatmapping Contest #5 был завершен, а это значит пришло время для голосования! Твой голос очень важен для нас! Для проведения голосования, мы создали специальный веб-сайт, на котором ты сможешь ознакомиться. а также выбрать свои три любимые работы, которые были загружены в этом году.

Важная информация для участников: будьте честными перед самими собой, не раскрывайте какая из работ ваша, в противном случае вас будет ждать дисквалификация из голосования.

Всем добра и не забудь проголосовать по ссылке ниже!

https://rbc.shmiklak.uz/
Topic Starter
Shmiklak
Контест был завершён и итоги были подведены. Поздравляем nemidnight с победой в категории жюри, а также mrforse в категории голосования сообщества. Спасибо всем за участие.

Детальные результаты можно найти здесь: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1-v83UE7bP8a-8KYZzW10gLcXooKKhBvdxwPzHG7gpOg/edit?usp=sharing
semaphore
Блин, а тот так называемый неконкурентноспособный хардик, которому все поставили низкую оценку, мне кажется одной из лучших заявок на всем конкурсе чисто за счет того, что он признал свои ограничения и не стал пытаться реализовать концепции, на которые вообще не способен. Лично мне эта заявка понравилась больше всего (отчасти благодаря и необидной песне). Правда, по меркам хардов он мог бы быть намного интереснее, но все равно жалко видеть его на таком низком месте :(

Мои поздравления победителям!
Asahina Oleshev

semaphore wrote:

Блин, а тот так называемый неконкурентноспособный хардик, которому все поставили низкую оценку, мне кажется одной из лучших заявок на всем конкурсе чисто за счет того, что он признал свои ограничения и не стал пытаться реализовать концепции, на которые вообще не способен. Лично мне эта заявка понравилась больше всего (отчасти благодаря и необидной песне). Правда, по меркам хардов он мог бы быть намного интереснее, но все равно жалко видеть его на таком низком месте :(

Мои поздравления победителям!
полностью солидарен с твоим мнением, хикарибуру проявила себя очень достойно, она большая молодец и ваще в будущем будет люто раздавать :)
sMETANKA987
и даже в этом виделась логика антихайпа
-Izuki-

sMETANKA987 wrote:

и даже в этом виделась логика антихайпа
Please sign in to reply.

New reply