forum

расскажите как начиналась ваша жизнь осу

posted
Total Posts
11
Topic Starter
grd
расскажите как начиналась ваша жизнь осу с чем у вас возникли трудности в чем вы были лучшие какие вы получили эмоции от первой сложной картой ваше табло когда открыли карту на 2 раза сложнее чем вы играете мне просто интересно узнать вашу жизнь с осой
Squareskver
да знаешь, жизнь в осу началась обыденно, почти как у всех игроков.

увидел такой реплей на rainbow dash like girls, где наша базированная арийская поняша на бгшке и заинтересовало.

а вот когда я узнал, что ее маппал базированный житель третьего рейха ztrot, я понял, что игра прям родная!
RJbyM
я в первый день игры посмотрел лидерборд карты на изике и подумал что могу также, по итогу в первый день игры 100 траев подряд на одном изике фуллмодом наиграл в надежде попадания в топ 50
woowoo8875
А дальше то что, получил топ 51?
RJbyM

woowoo8875 wrote:

А дальше то что, получил топ 51?
хуй забил конечно же, как еще могло быть
glt198
В самом начале игры ретраил на SS дабстеп на популярных картах. Когда надоело ретраить 1-2*, немного задумался об импруве (до этого главной целью был хороший скор на понравившихся треках). Начал играть дифы на новых картах до 5* на комбо, зачастую получалось так, что играл весь мапсет сразу и переигрывал C и B скоры на более высокий ранг. Так я набрал 200 плеев на spitfire. На хардах долго не задерживался — когда понял, что играю гораздо лучше, перешёл на 5* долгие мапы от 5+ минут, опять же недавно ранкнутые. Собственно, я до сих пор считаю это хорошей практикой, так как длинный 5* состоит из 4* паттернов.
Я хоть на длинных 5* довольно долго продержался, но потом меня понесло в жимки и стримы, обычно сложные +7* мапы с бпм меньше 240, но в основном больше 200. Хоть это и был спам (причём на ноутбучной мембранке), я играл таким образом примерно неделю, но даже это, как мне кажется, очень помогло моей стамине. Сейчас стамина кончается в основном только на картах >270 бпм и >3 минут (в дт). Вроде как, после этого играл сайтридом 5.7-6.5*. Разнообразил моды. Значительный рост по пп пошёл тогда, когда начал более-менее играть хоть какие-то инсейны в дт и набирал комбо на картах, которое в совокупе с дт и приносило какое-то пп. Кстати, частенько играл в мульти, но играл с игроками настолько выше ранком, что практически всегда был на последних местах. Вот, в это время начал играть в дт все несыгрынные карты подряд через F2 (кнопка для случайной мапы) в определённом старрейт-диапозоне. Когда купил графический планшет, импрув пошёл гораздо быстрее, и я стал играть по 3к плейкаунта в месяц; раньше у меня была просто ужаснейшая мышь, но теперь игра приносит мне намного больше удовольствия.

Сейчас же я играю быстрые квадраты (пока сосредоточился на 240 бпм) и в основном нацелен на импрув аима и консистенси. Играю в основном либо рандомные мапы для старрейта 6-7* в дт техникал, а на фармокартах 7-7.5* от 2 минут в дт соответственно, либо пытаюсь попасть в топ50 на новых мапах в дт, в которых в топ50 нет дт скоров, либо ретраю любимые мапы. В первом и во втором случае обычно переигрываю мапы несколько раз подряд: 1-4 для первого случая и обычно не больше 10-13, когда хочу попасть в топ50 по дт.


P.S. лол, нашёл папку с долгими пятьстарами, которые я ещё 7дигитом скачивал, может, сыграть их в дт?
[-CeMAqpOP-]kee
Я узнал об осу в январе 2015 где-то, подумал фу аниме втф, так что решил вместо осу начать играть в хексис (только олды помнят), а потом осознал, что в той игре вообще нет контента (и большинство того что есть спизжено как раз из осу), так спустя пару месяцев я пересел на осу)
Florescence
В 2011, когда ещё ходили друг к другу в гости поиграть в компьютер, мой кореш среди всяких мелких игр, а-ля торибаш, показал осу, показал, что можно любую песню закинуть, самому сделать уровень и играть. Про скачивание карт с сайта он не знал, лол.
Однако, меня оттолкнуло не качество геймплея, а в принципе музыкальная направленность, подумал, что жанр какой-то бестолковый, типа зачем под музыку что-то жмакать, когда можно пыхтеть в стратегиях.
Через 5 лет мы стабильно всем классом прогуливали сдвоенный урок физкультуры, проводя время у одноклассника, который ближе всего жил. Там осу было основным развлечением наравне с дотой и бутылочкой хех.
По мере взросления все друзья подропали, а я так и остался тут торчать, потому что почувствовал, как некоторые карты и события в коммьюнити имеют ещё и эмоциальный аспект. Отсюда и какая-никакая культурная ценность осу, и в принципе бОльший интерес.
1chocopie
на самом деле... это история о любви.
сидела я значит в отвратительнейщей соц сети на данный момент "Амино", у меня был свой чат,ну и зашел туда нынешний мой лучший другалек,общаеимя общаемся,и тут я захожу в его профиль,а там...
МЕГА ЖЕСТКИЙ РЕПЛЕЙ ФЛАИНГ ТЮНЫ НА ГЕЛЕКСИ КОЛЛАПСЕ И ВАЙКЕКА НА ФУЛ МУН НАЙТ,ну я такая ебать нихуя себе думаю,че за игра нах,продолжаю общаться с типом и понимаю что он мне нравится...
спутся некоторое время качаю осу все говно,он меня учит и мы идем в мп ебать,меня трясет,он вахуе и мы играем бтмс скрим компликтейшн...ахуенные времена были хочу сказать
а щас че,тупа бездарь который сидит на гатари и срет всем в лс,мораль сей басни такова,не играйте в осу друзья...
RJbyM
хорошо что у меня в амино был другой ник, мне страшно даже пробовать найти свой акк там из за той хуйни, что я высирал в то время
Otvettovva
С митингов)))
Please sign in to reply.

New reply