forum

микро-гайд для маус плееров (+клава конечно же)

posted
Total Posts
14
Topic Starter
Josuke3
Салам всем живым и мертвым inside!

этот микро-гайд поможет вам если вы играете на мышке+клаве и сидите (как я в 2018) с мыслью что как только притащите себе гп с алиекспресса тут же выиграете ОВЦ да и вообще играть на нем будет "легче"

Начнем с того что вам нужна более менее хорошая мышка. у меня это самая дефолтная (как и у вас) A4tech X7
да да, та самая. Говоря о "хороших" мышках я имею ввиду все мышки кроме офисных. Проблема офисных мышек за 300 р в том что при резком движении ее лазер просто вам говорит "bye" и улетает курсор вообще х№й знает куда=)
Я не говорю бежать в магаз за овер дорогим логитечем и тд, вы даже можете играть на офисных мышках и рвать ладдер FGSky тому прямое доказательство, но для более менее нормальной игры вам понадобиться:

1) дефолтная (НЕ ОФИСНАЯ) мышка for example: A4tech X7
2) Коврик для мыши (на инглише мауспад)

этот комплект вам поможет уже нормально играть в так называемую ритм игру осу!

Sensitive/DPI:

Если говорить про меня то я попробовал настроки (сенса и дпи) всех топовых маус плееров своего времени и пришел к выводу что самым оптимальным DPI: является 800 (хотите верьте, хотите нет, но смысла в 2000dpi или 100000000dpi просто нет) а вот уже сенса в осу это совсем другой разговор!

на самом деле все зависит от вашего коврика (который для мыши, а не на стене) и монитора (размера окна осу!)

я как дефолтный чел имею дефолт везде! Моник 1920x1080 в осу ничего придумывать не нужно там такое же разрешение, но честно говоря иногда! ставлю разрешение в осу на 1024x1080 (4:3) f fun.

если у вас как у меня коврик для мыши и клавы (большой крч) то с сенсой все просто!

Сенса(при dpi=800):

1920x1080 - 0.6-0.8 #это если у вас еще и большой коврик

1920x1080 - 1.0-1.2 #это если коврик жмет по бокам=)) ну вы поняли===))))

1280x1080 - 0.6-0.8 #при любых размерах мауспада о_0

ну что насчет кнопОчки прямой ввод если вы играете на мышке и она у вас не включена, я лично приеду в твой мухосранск и отрублю тебе руки -_0

собственно говоря это и есть все настройки и рекомендации! держите в голове то, что вам ВСЕГДА должно быть удобно и комфортно, ведь разве не ради удовольствия мы играем в эту игру =)

хост 3.14 door =)
lefrutit227
найс
Freezard
День(или не день) добрый, есть ли более подробное объяснение, как именно прямой ввод повышает комфорт игры в Осу? Можешь рубить руки, но я даже в конфиге проверял, у меня нет ускорения курсора от 10 Винды(мб я криво проверял, не знаю). И в чём соль, я включаю этот прямой ввод, и у меня появляется сразу ощущение, будто я свой курсор опустил в какое-то желе(ну или мёд). Он двигатся начинает прямо медленней, сразу сошёл с этой настройки, как на неё пересел.
Snaff
У меня проблема заключается в том что от малейшего толчка мыши рукой, по коврику она улетает, и я не знаю как узнать dpi своей мыши, надеюсь ты сможешь мне помочь
Veterok

Snaff wrote:

У меня проблема заключается в том что от малейшего толчка мыши рукой, по коврику она улетает, и я не знаю как узнать dpi своей мыши, надеюсь ты сможешь мне помочь
Так происходит только в осу? Или даже на рабочем столе?
Если есть установленная программа для мыши, в ней может быть есть dpi или cpi.
Если нет, посмотри модель мыши и скачай. Если конечно такая программа для твоей мыши существует.

Josuke3 wrote:

я как дефолтный чел имею дефолт везде!
😄
wind_2
а что если коврик постоянно сползает со стола во время игры в осу?
muxk
.
Snaff

Veterok wrote:

Snaff wrote:

У меня проблема заключается в том что от малейшего толчка мыши рукой, по коврику она улетает, и я не знаю как узнать dpi своей мыши, надеюсь ты сможешь мне помочь
Так происходит только в осу? Или даже на рабочем столе?
Если есть установленная программа для мыши, в ней может быть есть dpi или cpi.
Если нет, посмотри модель мыши и скачай. Если конечно такая программа для твоей мыши существует.

Josuke3 wrote:

я как дефолтный чел имею дефолт везде!
😄
Смотри, у меня в программе нету DPI значений, только уровни сенсы там 1,2,3 и т.д, и не получается прожимать двумя пальцами ноты, играю в один палец X
nonentities
я не понимаю зачем нужен твой прямой ввод. можешь отрубить мне руки ,но я с ним играть банально не могу, у меня чувство что курсор просто двигается намного быстрее и слетает постоянно. ужас короче, а насчет мышки я не знаю. вообще какая-то оч старая батина, хз скоко дпи.
Dimemes

nonentities wrote:

я не понимаю зачем нужен твой прямой ввод. можешь отрубить мне руки ,но я с ним играть банально не могу, у меня чувство что курсор просто двигается намного быстрее и слетает постоянно. ужас короче, а насчет мышки я не знаю. вообще какая-то оч старая батина, хз скоко дпи.
Пчел, 3 года прошло
-Izuki-

Dimemes wrote:

Пчел, 3 года прошло
*бампает старый тред*
daniqeboyrus
Вся информация про DPI это глупость

Измерять dpi это глупо, измерять нужно по зоне перемещения, которая составляется "см на см".
Строиться она от разрешения игры и как раз dpi, это зона означает, на сколько сантиметров нужно провести мышь (т.е сенсор), чтобы дойти например от левой стенки к правой стенке монитора (или игры). У топ маус плееров она составляет от 1,8x1,3 cm до 7,5x5,6 cm. У меня 2к монитор, с разрешением 2540x1440, сенса стоит 1600 dpi с x1,60 в осу, что получается 2560 dpi, и не нужно быть гением, чтобы понять что dpi увеличивается с разрешением монитора, больше пикселей на мониторе - больше dpi нужно чтобы преодолеть эти пиксели. Рассчитать свою зону расстояния легко через калькулятор, кто хочет может сам забить это в гугле. (Мой это 1.9cm x 1.4cm)

Сам автор же глупо берёт, и расписывает как же нужно выставлять настройки сенсы "Если коврик большой то ставь так, а если маленький то так"

Каждый сам как хочет, так и настраивает свою сенсу, коврик имеет огромную суть, но каждый подстраивается под свои условия игры и обстановки.
Dimemes

daniqeboyrus wrote:

Вся информация про DPI это глупость

Измерять dpi это глупо, измерять нужно по зоне перемещения, которая составляется "см на см".
Строиться она от разрешения игры и как раз dpi, это зона означает, на сколько сантиметров нужно провести мышь (т.е сенсор), чтобы дойти например от левой стенки к правой стенке монитора (или игры). У топ маус плееров она составляет от 1,8x1,3 cm до 7,5x5,6 cm. У меня 2к монитор, с разрешением 2540x1440, сенса стоит 1600 dpi с x1,60 в осу, что получается 2560 dpi, и не нужно быть гением, чтобы понять что dpi увеличивается с разрешением монитора, больше пикселей на мониторе - больше dpi нужно чтобы преодолеть эти пиксели. Рассчитать свою зону расстояния легко через калькулятор, кто хочет может сам забить это в гугле. (Мой это 1.9cm x 1.4cm)

Сам автор же глупо берёт, и расписывает как же нужно выставлять настройки сенсы "Если коврик большой то ставь так, а если маленький то так"

Каждый сам как хочет, так и настраивает свою сенсу, коврик имеет огромную суть, но каждый подстраивается под свои условия игры и обстановки.
Ещё один
daniqeboyrus

Dimemes wrote:

daniqeboyrus wrote:

Вся информация про DPI это глупость

Измерять dpi это глупо, измерять нужно по зоне перемещения, которая составляется "см на см".
Строиться она от разрешения игры и как раз dpi, это зона означает, на сколько сантиметров нужно провести мышь (т.е сенсор), чтобы дойти например от левой стенки к правой стенке монитора (или игры). У топ маус плееров она составляет от 1,8x1,3 cm до 7,5x5,6 cm. У меня 2к монитор, с разрешением 2540x1440, сенса стоит 1600 dpi с x1,60 в осу, что получается 2560 dpi, и не нужно быть гением, чтобы понять что dpi увеличивается с разрешением монитора, больше пикселей на мониторе - больше dpi нужно чтобы преодолеть эти пиксели. Рассчитать свою зону расстояния легко через калькулятор, кто хочет может сам забить это в гугле. (Мой это 1.9cm x 1.4cm)

Сам автор же глупо берёт, и расписывает как же нужно выставлять настройки сенсы "Если коврик большой то ставь так, а если маленький то так"

Каждый сам как хочет, так и настраивает свою сенсу, коврик имеет огромную суть, но каждый подстраивается под свои условия игры и обстановки.
Ещё один
О чём ты?
Please sign in to reply.

New reply