forum

Некотролируемо громкие нажатия на клавиши во время игры

posted
Total Posts
14
Topic Starter
MICU
Друзья, компьютер в моей семье находится в комнате отца, поэтому я играю в osu!, будучи в одном с ним помещении. С недавних пор он начал частенько подходить ко мне и говорить о том, что я слишком громко стучу по клавишам и мешаю ему, ибо он не может ни уснуть, ни сосредоточиться во время чтения, ни посмотреть телевизор, вследствие чего я из соображений вежливости заканчиваю свою игровую сессию. (Он не может использовать кнопку увеличения громкости, потому что в соседней комнате спит родительница с неимоверно хорошим слухом.) Я бы хотел спросить у вас, как можно играть в osu!, при этом тихо нажимать на клавиши? Существуют ли почти бесшумные клавиатуры, которые не будут издавать значительного звука во время игры? Хочу отметить, что клавиатура у меня мембранная, что было бы с механической даже представить страшно.

P.S. Для тех, кто говорит про резиночки на переключатели, повторю, что у меня мембранная клавиатура, на которой их нет.
Katashi_
Попробуй сделать шумоизоляцию на дно Клавы, если это возможно.
Repentance
Сделай музыку тише, чтобы ты слышал насколько громко ты нажимаешь и мб сам начнешь тише нажимать.
postpunker
Насколько я знаю есть специальные резиновые заглушки которые вставляются под клавишу и гасят громкость удара
NithirLard
Смазывай клавиатуру
Repentance
Тихие свитчи не выход, потому что подушечка внутри свитча просто сотрется от осу, как мембрана на мембранных клавах, о-ринги изменяют тактильность и укорачивают ход, что тоже может негативно сказываться. Самый лучший вариант - начать жать тише, больше контролить пальцы, отрывать их на минимальное расстояние от клавиатуры при игре.
keshaonlymid
Короче есть 2 темы которые помогут. Это ковёр который будет под всей клавой и будет делать тише твои нажатия и такая штука как о-ринги (резинкочка на кейкап) погугли как сделать эти о-ринги в домашних условиях и будет тебе счастье
Spoon
Как вариант можно купить touch keypad для осу, такие продаются на etsy за 25 долларов, по-моему. Говорят, что они вообще бесшумные.
Topic Starter
MICU

Spoon wrote:

Как вариант можно купить touch keypad для осу, такие продаются на etsy за 25 долларов, по-моему. Говорят, что они вообще бесшумные.
Огромное спасибо, ты подал мне отличную идею. Пойду искать различные варианты, надеюсь, экземпляры для любителей поиграть указательным и безымянным пальцами там тоже есть.
killian

MICU wrote:

Spoon wrote:

Как вариант можно купить touch keypad для осу, такие продаются на etsy за 25 долларов, по-моему. Говорят, что они вообще бесшумные.
Огромное спасибо, ты подал мне отличную идею. Пойду искать (молюсь, чтобы там был вариант для тех, кто играет указательный+безымянный).
Там такие есть, но идея несколько сомнительная. Дико не хватает контроля т.к. нет хода клавиш. Можешь попробовать постучать по столу, что бы понять какой будет тактильный фидбек и в принципе как оно будет ощущаться.
Еще есть нюанс, что пальцы всегда надо будет держать на весу, а не оставлять в расслабленном положении на кнопках.
KOKMATI
не играть
Topic Starter
MICU

killian wrote:

MICU wrote:

Spoon wrote:

Как вариант можно купить touch keypad для осу, такие продаются на etsy за 25 долларов, по-моему. Говорят, что они вообще бесшумные.
Огромное спасибо, ты подал мне отличную идею. Пойду искать (молюсь, чтобы там был вариант для тех, кто играет указательный+безымянный).
Там такие есть, но идея несколько сомнительная. Дико не хватает контроля т.к. нет хода клавиш. Можешь попробовать постучать по столу, что бы понять какой будет тактильный фидбек и в принципе как оно будет ощущаться.
Еще есть нюанс, что пальцы всегда надо будет держать на весу, а не оставлять в расслабленном положении на кнопках.
Хорошо, спасибо за пояснение.
P.S. Дополняю спустя пару дней, хорошо подумав над этим. Я почитал комментарии к этому товару, все говорят, что привыкли за день-два, так что в можно поэкспериментировать, однако нужно потрудиться с доставкой.
Topic Starter
MICU

Spoon wrote:

Как вариант можно купить touch keypad для осу, такие продаются на etsy за 25 долларов, по-моему. Говорят, что они вообще бесшумные.
Идея отличная, там в самом деле есть вариант для тех, кто играет указательным и безымянным, однако написано, что товар не доставляется в Россию, так что вскоре, наверное, буду писать продавцу с вопросами и возможности доставки.


У этой вещи нет возможности доставки в Россию, ведь почтовая компания, через которую продавец осуществляет всю доставку, не доставляет что-либо в Россию, чтобы это понять, мне стоило просто прочекать его страницу на etsy и найти ссылку на сайт почтовой компании. Видимо, не видать мне желанной тишины.
killian
Скинул в ЛС, где я брал. Там в рашку все еще можно заказать
Please sign in to reply.

New reply