forum

Неудобства при игре на гп

posted
Total Posts
5
Topic Starter
st_rim
Привет всем, суть проблемы: начал играть на планшете где-то месяц назад, сначала привыкал долго, искал удобный хват (и до сих пор ищу), но со временем понял, что как бы я ни взял перо, оно все равно выскальзывает из рук. Если держать слабо - одни мисы идут и перо все равно вылетает, если крепко - на комбо 500+ рука неметь начинает, что создает дикое неудобство и в последующем фейл. Причём, даже если в какой-то момент у меня рука не потеет, та же фигня, пальцы просто скользят вниз к наконечнику во время игры. Кто сталкивался и как это фиксить?
killian
Искать положение, пробовать разные хваты. Некоторым удобнее, если стилус обмотан скотчем, пластырем или тканью.
Еще можно попробовать поэкспериментировать с высотой хвата и попробовать ховер.
У меня была похожая проблема, когда переходил на тап икс, из-за постоянных кликов рука рано или поздно соскальзывала к основанию. Прошло где-то через неделю-полторы, само по себе, хват после драга я не менял.
MICU
Возьмите тканевый пластырь и обмотайте им перо, а если Вы тот ещё чистюля, то только место хвата. Поначалу я тоже думал: «Что же не так с моим стилусом, почему пальцы с него соскальзывают?» — однако вскоре я увидел видео Shuvi-, в котором он рассказывал о некоторых хитростях, позволяющих упростить нам, игрокам в osu!, жизнь, и одной из этих хитростей была защита от соскальзывания пальцев из-за поста способом, о котором я написал выше. Однако, гуляя по просторам интернета, я также наткнулся на более интересный способ от amyleen, суть которого заключается в том, что перед игрой нужно надеть на свою руку латексную перчатку. Через нее не будет проходить пот, следовательно, Ваши пальцы не будут соскальзывать со стилуса. Но стоит отметить, что при слишком большой области, предположительно, с ним будет не очень удобно играть, ибо латекс будет мешать передвигать боковую сторону ладони по поверхности планшета, и Вы не сможете дотягиваться до некоторых частей области кончиком стилуса.
keshaonlymid
Не копирую хваты других игроков. Самый главный совет это взять перо в руку и как оно ляжет так и будет тебе удобно. Я играю с таким конченным хватом которого ни у кого не видел, но мне удобно.
Topic Starter
st_rim

MICU wrote:

Берешь пластырь, заматываешь перо (если ты чистюля, то только место хвата), вот и всё. Я поначалу тоже думал: "Что же не так с моим пером, почему пальцы скользят ?", - однако Шуви сказал, что это распространенная проблема, и можно тупо обмотать перо тканевым пластырем и жить спокойно. Если ты юзаешь xp-pen g640, то без этого не обойтись, бикоз там даже резинки нету, чтобы немного тормозить скольжение.
Вывод: мотай тканевым пластырем
Спасибо большое, это нереально помогло. Пластырь на перо - маст хев, нигде ничего не скользит, держать удобно. Только из-за такой мелочи апнул за день 50рр, пасснул мапы, которые не мог пройти из-за сдвига пера в руке в процессе игры.
Please sign in to reply.

New reply