forum

Background Cover Osu!

posted
Total Posts
4
Topic Starter
Aphxemia
Gimana caranya biar background cover bisa gerak" ? Udah nyoba cara dulu tetep gak bisa
Sies
Ini maksudnya background cover osu di profil web, atau background yang di in-game main menu ya?

Kalo background cover osu di profil web, sebenernya tinggal upload aja file .gif nya, max file size nya juga udah tertera disitu.

Kalo in-game, blm pernah denger.

Mungkin bisa diperjelas maksudnya background cover itu yang di sebelah mana, terus gambar gerak itu berarti .gif kan?
Topic Starter
Aphxemia

Sies wrote:

Ini maksudnya background cover osu di profil web, atau background yang di in-game main menu ya?

Kalo background cover osu di profil web, sebenernya tinggal upload aja file .gif nya, max file size nya juga udah tertera disitu.

Kalo in-game, blm pernah denger.

Mungkin bisa diperjelas maksudnya background cover itu yang di sebelah mana, terus gambar gerak itu berarti .gif kan?
background cover web pastinya. berapa emangnya gak tau aku
Sies
Ada beberapa thread yang ku baca itu max fps nya 15, aku taro salah satunya disini sebagai referensi.

Untuk ukurannya, max itu 2400 x 640. Kalo mau lebih kecil, kalo bisa perbandingan ukurannya sama yaitu 15:4. Soalnya kalo terlalu panjang atau terlalu lebar, nanti takutnya bakal jadi kepotong gitu.
Aku sendiri pernah coba upload di ukuran 2400 x 640, tapi hasil akhirnya tetep aja ada yang ketutupan gitu sama border atas dan bawahnya (contohnya yang ada di userpage ku sekarang ini).

Nah, kalo buat file sizenya, itu tergantung durasi .gif nya itu berapa detik. idealnya menurutku dibawah 4 mb. Dan jangan lupa, max fps di .gif nya itu 15.

Kalo mau coba request sama orang, aku blm pernah nemu TS yang tepat di forum art. Kebanyakan disana itu cuma bikin ava, banner di me!, sama signature. Belum pernah ku lihat ada yang bikin cover userpage, apalagi .gif (mungkin bisa PM langsung ke orangnya).
Please sign in to reply.

New reply