forum

Как сделать статус карты Ranked

posted
Total Posts
5
Topic Starter
Yxung1337
Есть карта, сам сделал, где найти 2 битмаперов? beatmapsets/1284278#osu/2666874
wlax
В Бермудском треугольнике. Они либо сами тебя найдут, либо пиши в лс
FreudeMan

Yxung1337 wrote:

Есть карта, сам сделал, где найти 2 битмаперов? beatmapsets/1284278#osu/2666874
Слишком рано о ранкеде думаешь.
Сначала собери модов от других мапперов и исправь ошибки, на которые они укажут.

Что я имею ввиду?

1) Пиши на форуме в разделе моддинга: Modding Queues
Здесь куча людей, которые готовы замоддить тебе карту, сказать что к чему, что нужно исправить и почему, напишут свои предложения по поводу моментов в карте да и просто помогут чем смогут. Так что пиши туда. Затем исправишь ошибки и идёшь по новому кругу, абсолютно тоже самое. Таким образом ты вычистишь свою карту до блеска.

P.S. всегда читай первый пост, моддеры тоже люди, у них есть свои предпочтения и т.п. так что проверяй перед отправкой
А то кинешь моддеру рэп песню например, а он рэп терпеть не может, само собой твоя карта будет проигнорирована.


2) Так же ты можешь написать в чате в самой игре, он называется modreqs.
Сразу скажу, лучше всё таки постить карту на форуме, в нем выше шанс, что твою карту замоддят, однако придется немного подождать.

После всех этих действий, когда твоя карта уже станет похожа на ранкед, нужно писать BN'ам, как им писать и где, всё написано у них в профиле в разделе "обо мне". Не нужно спамить им в личку или еще где-то, иначе тебя намеренно проигнорируют (они тоже люди всё таки, а нас много) или даже в чс добавят, с этим будь аккуратнее.

Поскольку это твоя 2-ая карта, (если ты старые не удалял(а) ) то будет полезен этот пост:
Вопросы по маппингу

Да-да, ещё одно моё творчество, не пропадать же добру, так что пользуйся.
Esutarosa

FreudeMan wrote:

Слишком рано о ранкеде думаешь.
Сначала собери модов от других мапперов и исправь ошибки, на которые они укажут.
Freude, я тебя чуточку подправлю:

Для начала ознакомься с этим: help/wiki/Ranking_Criteria

После, когда ты не прочтешь и половины из-за лени и большого количества букв (наверное), тебе нужно кидать карту на моддинг, как и сказал Freude. Но, поскольку там твою карту посмотрят с шансом 1/100 (почему? - зачастую такие карты пропускают или же не хотят смотреть) так что я тебе предлагаю ее кинуть на моддинг вот сюда (там все русские): community/forums/topics/22770

Там хоть и сидят 2-3 человека (1).. зато они тебе смогут помочь и объяснить всю проблему (наверное). Ну, по крайней мере азы

Но это еще не все.. после моддинга тебе придется исправлять карту, а если тебе там напишут очень не хорошие слова (которые правдивые), шанс что ты забросишь карту и впадешь в депрессию увеличивается в 2 раза. Но, если ты готов и настроен серьезно улучшить карту, свои навыки в маппинге и вывести ее в ранк - добро пожаловать на моддинг

Вывод: это не так легко когда у тебя нет опыта. Удачи.
Topic Starter
Yxung1337

Esutarosa wrote:

FreudeMan wrote:

Слишком рано о ранкеде думаешь.
Сначала собери модов от других мапперов и исправь ошибки, на которые они укажут.
Freude, я тебя чуточку подправлю:

Для начала ознакомься с этим: help/wiki/Ranking_Criteria

После, когда ты не прочтешь и половины из-за лени и большого количества букв (наверное), тебе нужно кидать карту на моддинг, как и сказал Freude. Но, поскольку там твою карту посмотрят с шансом 1/100 (почему? - зачастую такие карты пропускают или же не хотят смотреть) так что я тебе предлагаю ее кинуть на моддинг вот сюда (там все русские): community/forums/topics/22770

Там хоть и сидят 2-3 человека (1).. зато они тебе смогут помочь и объяснить всю проблему (наверное). Ну, по крайней мере азы

Но это еще не все.. после моддинга тебе придется исправлять карту, а если тебе там напишут очень не хорошие слова (которые правдивые), шанс что ты забросишь карту и впадешь в депрессию увеличивается в 2 раза. Но, если ты готов и настроен серьезно улучшить карту, свои навыки в маппинге и вывести ее в ранк - добро пожаловать на моддинг

Вывод: это не так легко когда у тебя нет опыта. Удачи.
Понял, спасибо
Please sign in to reply.

New reply