forum

Боль в запястье

posted
Total Posts
4
Topic Starter
akatsuki88
Играю на графическом планшете, держа стилус перпендикулярно планшету. Играя 3*+ карты приходится сильно держать перо ради акки,т.к. трясутся руки,через минут 30 игры начинает болеть запястье правой руки.Пытался менять хват,помогает лишь отчасти.Раньше болела левая рука,которой играл на клавиатуре,но буквально через несколько дней игры по 2 часа,боль исчезла. Кто с таким сталкивался,стоит ли просто ждать, или что то предпринимать?Локоть держу на уровне кисти,так что сомневаюсь что из-за этого.
Esutarosa
Лучше не стоит продолжать себя мучать. Попробуй разогреть кисть перед игрой. Или возми небольшой перерыв

Думаю, тебе нужно изменить хват.. или область. Хотя, тебе это может не помочь. Если ты реально чувствуешь что тебе неудобно играть - меняй хват. Небойся экспериментировать с изменением хвата. Только, область не сильно часто меняй. А то это не совсем хорошо. И дам совет: лучше сделай область которая будет соответствовать соотношением сторон экрана. Мне это помогло когда я переходил на новый г.п., и не мог привыкнуть

Что-то подобное уже было, и там была уже какая-то дискуссия, может быть поможет: community/forums/topics/1157219?n=1
Repentance
Да перпендикулярно планшету держать идея не очень, лучше попробуй больше положить руку на правую сторону, так чтобы рука от начала кисти и до мизинца лежала просто на планшете...
Paradaise

Wratheus wrote:

Да перпендикулярно планшету держать идея не очень, лучше попробуй больше положить руку на правую сторону, так чтобы рука от начала кисти и до мизинца лежала просто на планшете...
Ну это зависит от хвата. У этого положения плюс в том, что можно легко добраться до углов во все стороны, но рука будет всегда немного напряжена, а если положить руку на планшет, то в правую сторону(особенно в нижний угол) аимить станет определенно сложнее, но рука стабильнее. Тут нельзя однозначно что-то одно выбирать, но стоит попробовать оба, и выбрать понравившийся.
Please sign in to reply.

New reply