forum

I need help

posted
Total Posts
4
Topic Starter
kww_old_1
Hello guys! I'm newbie at mapping and I want to learn how to build good maps. (Pls give me some good TUTs for mapping or timing)
This is my first "masterpiece". It is under development and i need help with its timing because when I build map it seems to me that timing is well chosen, but when I continue to build after a while (1-2 hours), the timing does not seem so good.

And I know that it needs BG (i cant find good BG yet) Done!
Esutarosa
По поводу тайминга: проверьте BPM на карте, после настройте оффсет. BPM можете проверить либо ы программе для этого, либо на специальных сайтах для измерения BPM. Ну, или возмите пример с такой же карты

Оффсет можно настроить с помощью тиков. Поставьте 3-5 нот на белые или синие тики (смотря какой бит), и через 1-2 тика (так же зависит от бита). С помощью настраивания оффсета, можете проверять, попадают ли ноты идеально в бит. Если все ноты попали идеально или же приблизительно в такт, то оффсет подобран. И начинать надо его искать с самого первого бита на карте

Примечание: если BPM подобран неправильно, то и оффсет будет все время найти правильным не получится

Из советов могу сказать что при маппинге замедляйте карту чтобы проверить идеально ли выстроены ноты под тайминг. Это можно сделать с помощью ползунка в правом нижнем углу (25% 50% 75% 100%)

Большинство карт мапаются в 1/4 временной шкале. Если же не получается мапать в ней, то что-то из BPM или оффсета выстроено неправильно. Либо же это не частый случай маппинга 1/4+ временой шкалы (1/6, 1/8)

Так же научитесь создавать секции. Думаю пока что хватит. Хотя я и тут не все непонятно вынес в некоторых местах
Topic Starter
kww_old_1

Esutarosa wrote:

По поводу тайминга: проверьте BPM на карте, после настройте оффсет. BPM можете проверить либо ы программе для этого, либо на специальных сайтах для измерения BPM. Ну, или возмите пример с такой же карты

...

Так же научитесь создавать секции. Думаю пока что хватит. Хотя я и тут не все непонятно вынес в некоторых местах
Здесь всё же нужно на английском общаться.

Всё, что вы написали, мне понятно, т.к. это самые азы. Просто хотел спросить, нормально ли я сделал оффсет. (Ну и гайды какие-нибудь)

А нужно ли менять BPM если на протяжении всей песни, если темп не меняется?
Esutarosa
Оффсет впринципе стоит хорошо. Но лучше всего было бы поставить 132

kww wrote:

Здесь всё же нужно на английском общаться.
Это да, но мы ломаем все стериотипы )

BPM тут 152, идеальный оффсет 130-132. Хотя, тот что сейчас у Вас стоит можно оставить. Он подобран хорошо. Этот оффсет что я сказал он сильно острый

BPM дорожка тут 1. Карта хорошо сделана. Мне понравилось. Там можно внести пару изменений, но я внес только 1. И по поводу эстетики. Думаю лучше максимальный счет делать до 9. Но не ставить мелкие комбо как по 1-4. Ну, это на усмотрение конечно же )
Please sign in to reply.

New reply