forum

я не могу фармить пп

posted
Total Posts
39
Topic Starter
kofa_lososa
спасите помогите, я пытаюсь играть много, играть джампы стримы синглтапы, приняла участие в паре турниров, играла карты на всех старрейтингах, но всё равно не получается фармить пп, в каком бы то ни было скилле. Что делать? плеймор не помогает, моды играть вообще не получается итд. Пожалуйста, дайте хоть каких-то советов ;-;
_Hades
Kate, ты же прекрасно знаешь, чтобы зафармить пепесов, надо играть фармопарашу.
И я на 200% уверен, что ты спокойно можешь фармить, на своем рейте.

А так - начал фармить кучу пп, когда играл дтшки по тиллерино. Тогда и прыгнул в навыке игре.
Самое просто - джампы. На крайний - что-нибудь долгое.
Читалка у тебя точно есть, аим вроде бы тоже. Не знаю, что может мешать.

Upd : классное название скина, у тебя в юзерпейдже :D
Topic Starter
kofa_lososa
Я НЕ МОГУ ФКШНУТЬ НИ ОДНУ ФАРМИЛКУ, Я НЕ МОГУ ЧИТАТЬ АР ВЫШЕ 9.6, МОЙ АИМ ДНИЩЕ, у меня до сих пор нет 7* пасса это же пиздец

Upd: а у тебя аватарка классная, и вообще ты классный
_Hades
Зато у тебя есть концентрация, упорство. С моей точки зрения.


А вообще - магии же не бывает. Если тебе комфортно играть в таком сетапе, какой у тебя есть - то тут либо учиться фармить (классно звучит) - либо пытаться менять настройки и т.д. (Хотя многие отговаривают от этого.)

Я на протяжении года играл на 1х1000. Было комфортно.

Теперь не хватает. Пересел на 1.04х1000 и аимить стало намного проще.

:pepe_hands:
Topic Starter
kofa_lososa
ладно, спасибо
_Hades

WhiteKate wrote:

ладно, спасибо
А, кстати.
Мне очень помогает примерно такая формула : узнаю какое кол-во пп хочу зафармить; нахожу 5-10 карт под эти критерии; выбираю после нескольких траев каждой - те, которые нравятся (если не нашел, то делаю перепоиск 5-10); Играю их по несколько раз;

Либо в этот день зафармлю, если хорошее состояние, либо через N-дней, но смогу.

Игра - это же не работа :) Надо получать удовольствие от сонга/маппинга.
Veterok
WhiteKate, можешь эту карту пройти?
beatmapsets/24313#osu/104229
Topic Starter
kofa_lososa
я пробовала, но не получается из-за слишком высокого ар, да и паттерны ебаные какие-то
wlax
Она не может фармить пп, не может играть моды, пыталась играть синглтапы. Пожалуйста, дайте каких-то советов ;-;

Если серьёзно, пока что подзабей на фарм и сосредоточься на определённом аспекте игры, к примеру, на джампах, так как они чаще всего используются в фармах. Играй их на разном бпм, с разными паттернами, разным расстоянием. Привыкай. Улучшатся немного и умения в других аспектах игры.
Ryuvee
Просто не фарми лооооол
VectorMS
Нужно играть всё на фк, но начинать с старрейтов ниже твоего. Тогда ты приловчишся держать комбу, и меньше волноватся
Repentance
Каждый пусть продолжит:
Я не могу зафармить пп потому что..
wlax
> потому что
не хочу.
VectorMS

Wratheus wrote:

Каждый пусть продолжит:
потому что..
Я не фармер, понал да?
Repentance

VectorMS wrote:

Wratheus wrote:

Каждый пусть продолжит:
потому что..
Я не фармер, понал да?
Ну это самое заурядное, что можно услышать, хотелось больше интересных оправданий
Topic Starter
kofa_lososa
зачем играть в осу без фарма??
Repentance

WhiteKate wrote:

зачем играть в осу без фарма??
Да, щас не фармить не модно уже, офлайнеры/релаксеры/трайхардеры дизлайк
MICU

Wratheus wrote:

Каждый пусть продолжит:
Я не могу зафармить пп потому что..
Потому что сами знаете кто двигает мне ноты.

WhiteKate wrote:

зачем играть в осу без фарма??
Как мне кажется, в этой игре не только фарм может приносить удовольствие.
Desairox

Wratheus wrote:

Я не могу зафармить пп потому что..
Религия не позволяет.

Что вообще интересного в фарме пп? Чисто статодрочерство какое-то, ей-форду.
_kurechi
Фарм это игрушка дьявола эжжи
wlax

WhiteKate wrote:

зачем играть в осу без фарма??
тебе серьёзно нравятся однообразные говнофармы?
Topic Starter
kofa_lososa
мне не нравится то, что у меня не получается их фармить
wlax
Зачем тебе вообще их фармить? Тебе нравится играть карты, на которых легко получить пп?
Repentance

wlax wrote:

Зачем тебе вообще их фармить? Тебе нравится играть карты, на которых легко получить пп?

Ну да, они же по шаблончику делаются, неплохие
Topic Starter
kofa_lososa
мне нравится прогрессировать, а какой у меня может быть прогресс, если я не могу фкшнуть простую карту и получить ОЧКИ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ?
Repentance
Ну все тогда отдыхай
RawrDinosaur
я тоже
HonorableWiz
Тренься на фармо мапах, и всë, тогда скилуха в фарме вырастет, а насчëт высокого ара помогает очень дт, просто хром потом дожать и читалка будем
wlax

WhiteKate wrote:

мне нравится прогрессировать, а какой у меня может быть прогресс, если я не могу фкшнуть простую карту и получить ОЧКИ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ?
Это диагноз, ты знала?
Во-первых, игры созданы для развлечения и получения удовольствия. Если игра тебя не удовлетворяет, бросай её.
Во-вторых, то, что тебе нравится прогрессировать не стоит, приравнивать к фуллкомбо на «простых» картах. В основном такие карты делаются по шаблону, без особой стратегии и формы. То же делает и игрок, когда проходит данные карты, фармилки, он бездумно махает курсором из стороны в сторону. Ты не будешь прогрессировать, если будешь играть только такие карты, задрачивать их по-максимуму, нервничать из-за них. Не собираешься играть другие карты и развиваться на них, чтобы потом попробовать себя на лёгких фармилках, и, как ты говоришь, заметить прогресс и получить очки производительности (максимально тупой и кривой перевод)? Играй до посинения эти карты,а Ока не надоест, пока нервов не останется. Может, тогда хоть дойдёт, либо бросишь игру, что тебе советую сделать (и почитать книжки, поучиться).
Прогресс — поступательное движение вперёд, улучшение в процессе развития. В чём ты собираешься двигаться вперёд? В фармилках? Ты только и будешь уметь играть их все, и то, только один тип карт, на остальных будешь заглатывать чупа-чупс по самые... Если хочешь прогрессировать, играй максимально разные карты. Необязательно иметь огромный плейкаунт, играй столько, сколько хочешь. Надоело? Выходи. Возвращайся, когда захочется снова поиграть. Только так ты сможешь прогрессировать. Проверено не только на мне, но и на многих других людях.
Если ты не заметила, под фармилки выбираются одинаковые по структуре песни/музыкальные композиции, из-за чего и получается однообразный маппинг на всех картах. Какая структура? Спокойный ритм(лёгкий парт), подводящий (чуть посильнее выражается сложность), дроп (максимально выражена сложность, как правило, берётся бит под джампы, барабаны. Возьми любую карту Сотаркса).

Какой вывод? Ты не права — я прав. Следуй моим советам. Прислушайся к VectorMS, _kurechi и Fire_DS
MeramiMint

WhiteKate wrote:

спасите помогите, я пытаюсь играть много, играть джампы стримы синглтапы, приняла участие в паре турниров, играла карты на всех старрейтингах, но всё равно не получается фармить пп, в каком бы то ни было скилле. Что делать? плеймор не помогает, моды играть вообще не получается итд. Пожалуйста, дайте хоть каких-то советов ;-;
не фарми пп
Topic Starter
kofa_lososa
так прикол в том, что я не могу как раз эти простые карты фкшить, в чём проблема?? я могу играть разные карты, разные моды, но я не могу фкшить фармилки
Veterok
Играй 7-8* джампы, которые на весь экран, несколько раз с халфтаймом, потом просто играй на пасс, или с нофейлом старайся сделать меньше миссов.
Играй джампы большую часть времени, играй разные джамп тренинг мапы.
Repentance

WhiteKate wrote:

так прикол в том, что я не могу как раз эти простые карты фкшить, в чём проблема?? я могу играть разные карты, разные моды, но я не могу фкшить фармилки
А ты не думала, что это потому что ты еще мало играешь, и для тебя это не простые карты?
wlax
Смотря какие карты играть в сравнении со своим скиллом. Если ты играешь (пример, взятый из головы) 5*, то тебе будет сложно зафармить 6*.
Знаешь, почему фармилки называются простыми? Потому что маппинг простой, фармилки маппаются легче, чем большинство других карт. Играть их это другое дело. Ты либо махаешь курсором, и тебе либо повезёт, либо нет. Либо жмёшь стоимосики.
Неужели это так сложно понять?
Repentance

wlax wrote:

Знаешь, почему фармилки называются простыми? Потому что маппинг простой, фармилки маппаются легче, чем большинство других карт.

Большинство карт - фармилки лет 5 как.

wlax wrote:

Играть их это другое дело. Ты либо махаешь курсором, и тебе либо повезёт, либо нет. Либо жмёшь стоимосики.

Актуально для любых карт, если считать, что аим - это везение.
Просто плеймор в фармилка даст импрув в фармилка, плеймор в модах даст в модах и так далее.. Вроде максимально логично

Тема создана с целью поныть и все.
tEm04ka
Вообще, честно говоря, не понимаю прикола Фарм-мап. Тип, я посмотрел на парочку за 6 месяцев игры и чет мне куда интереснее проходить что-то хитровыебанное, что-то, что даже на лоу дает просраться. А фарм-карты - не, спасибо, я лучше Acid Rain подрочу (именно Aspire на 25 звездочек).
show more
Please sign in to reply.

New reply