forum

Вопросы и проблемы

posted
Total Posts
15,025
show more
Ceotom
Не надо.
NightBeater228

Vlad_Erity wrote:

Ребята даров, помогите решить проблему. Короче я прошел карту на "S" уже 2 раза но эта самая "S" нигде не стоит(остался старый рекорд), ни на сайте, ни в игре. Даже реплей есть. Что делать
сам хз та же хрень. Мб в инете проблема
Ceotom
То что вы прошли карту на S это не значит что вы побили свой скор
vadvad_old
osu неподключается к сети что делать?
Esutarosa

vadvad wrote:

osu неподключается к сети что делать?
Скиньте сюда лог: зайдите в папку с игрой, затем перейдите в Logs, откройте update.log и скопируйте содержимое сюда

Но для начала: перезагрузите роутер / модем, поменяйте ветвь обновлений osu в настройках, попробуйте очистить историю (навряд ли) или же почистить кэш, откл. антивирус и всякие дополнения с расширениями. И случаем у Вас нету вирусов?

Если из этого ничего не поможет, или же Вам лень это делать то киньте сюда лог
Ceotom
Если Windows XP, то community/forums/posts/7501096
Если нет, то нужен network.log, если игра установлена
Mr_Crazy_Owl
Всем вечер добрый,вопрос такой,планшет xp pen starg640,при уменьшение чувствительности в самом осу меньше 1 до там 0,94x и тд. уменьшается область и граница куда я могу довести перо.Как это исправить
Ceotom
Никак, ибо не надо чувствительность в игре менять
Esutarosa
Та и впервые я вижу чтобы кто-то меньше 1 ставил. Для корректной роботы реально не надо менять. Лучше оставьте на 1 и меняйте область на г.п., больше толку будет

Может быть Вам поможет: community/forums/topics/1044162
ZonnYT
Привет, когда я захожу в осу что за белая(на виндовс хр была чёрная) фигня? https://imgur.com/T5H5dhW
Ceotom
Это пеппи не смог в нормальную прозрачность, всё нормально
AzoNter
привет помогите пожалуйста у меня была проблема я играл карты в осу проходил их и у меня результат закреплялся только в локальном топе я удалил осу и попробовал установить снова но у меня все время написано "Произошла ошибка, проверьте подключение к сети" хоть к сети я подключен .
Esutarosa

AzoNter wrote:

привет помогите пожалуйста у меня была проблема я играл карты в осу проходил их и у меня результат закреплялся только в локальном топе я удалил осу и попробовал установить снова но у меня все время написано "Произошла ошибка, проверьте подключение к сети" хоть к сети я подключен .
Скиньте сюда лог: зайдите в папку с игрой, затем перейдите в Logs, откройте update.log и скопируйте содержимое сюда

Но для начала: перезагрузите роутер / модем, поменяйте ветвь обновлений osu в настройках, попробуйте очистить историю (навряд ли) или же почистить кэш, откл. антивирус и всякие дополнения с расширениями. И случаем у Вас нету вирусов?

Если из этого ничего не поможет, или же Вам лень это делать то киньте сюда лог
egor0912
есть резонный вопрос. я играл в osu версией 2017 года. там ноты были нормальные такие цветные и с белыми краями, а сейчас решил обновить. в итоге в конце слайдеров появились кругляшки и ноты не те и курсор раньше был как зеленая точка, сейчас какая-то фигня. есть возможность вернуть прошлое отображение действительности?
Esutarosa

egor0912 wrote:

есть резонный вопрос. я играл в osu версией 2017 года. там ноты были нормальные такие цветные и с белыми краями, а сейчас решил обновить. в итоге в конце слайдеров появились кругляшки и ноты не те и курсор раньше был как зеленая точка, сейчас какая-то фигня. есть возможность вернуть прошлое отображение действительности?
Это называется скин. Вы просто сейчас играете на дефолдном скине. Скины можете скачать например тут:
https://skins.osuck.net/
https://osuskins.net/
https://circle-people.com/skins/

Установив скин или скины, перейдите в настройки - раздел "Скин" и выберите нужный Вам скин
-nalogeqw
Как выложить карту в общий доступ?
Esutarosa

NaLoGeqWwWw wrote:

Как выложить карту в общий доступ?
Файл - выгрузить на сервер
-nalogeqw

Esutarosa wrote:

NaLoGeqWwWw wrote:

Как выложить карту в общий доступ?
Файл - выгрузить на сервер
Спасибо, загрузил карту
Esutarosa

NaLoGeqWwWw wrote:

Esutarosa wrote:

NaLoGeqWwWw wrote:

Как выложить карту в общий доступ?
Файл - выгрузить на сервер
Спасибо, загрузил карту
По желанию можете еще сюда кинуть, как-нибудь посмотрю и оценю

community/forums/topics/22770
-nalogeqw

Esutarosa wrote:

NaLoGeqWwWw wrote:

Esutarosa wrote:

NaLoGeqWwWw wrote:

Как выложить карту в общий доступ?
Файл - выгрузить на сервер
Спасибо, загрузил карту
По желанию можете еще сюда кинуть, как-нибудь посмотрю и оценю

community/forums/topics/22770
Хорошо, как нибудь закину)
SayGo0dBye
о/
На днях поменял оперативную память (1 плашку 4гб на 2 одинаковые плашки по 4гб) и после этого к великому несчастью обнаружил, что осу перестала запускаться. Вылезает кругляшок osu! по центру экрана, а дальше ничего не происходит, игра пропадает. Проверял диспетчер задач - в фоновом режиме она не остаётся, сразу исчезает.
Игру несколько раз переустанавливал - не помогло :с
ОС: Windows 10
Помогити
Ceotom
Нажмите Win+R, напишите туда eventvwr, найдите лог отчёт об ошибке, связанный с osu!

Так же после этого в это же окно напишите mdsched и согласитесь на перезагрузку
ihateHDmod
Ребята, хелп! Играю на планшете, играю на весу, т.е не касаясь планшета, но что-то сломалось и я не понимаю что, драйвера пробовал переустановить, а проблема в том, что если я играю на весу, то мне почти нельзя отрывать далеко от планшета перо, оно перестает его видеть, хотя раньше я мог на нормальном расстоянии играть, сейчас либо не отрывать, либо буквально пару миллиметров, не знаю в чём проблема, то ли в пере, то ли в планшете, у меня уже была такая проблема, но она сама-собой как-то решилась. Планшет: Wacom CTL470
Esutarosa

StreetPro wrote:

Ребята, хелп! Играю на планшете, играю на весу, т.е не касаясь планшета, но что-то сломалось и я не понимаю что, драйвера пробовал переустановить, а проблема в том, что если я играю на весу, то мне почти нельзя отрывать далеко от планшета перо, оно перестает его видеть, хотя раньше я мог на нормальном расстоянии играть, сейчас либо не отрывать, либо буквально пару миллиметров, не знаю в чём проблема, то ли в пере, то ли в планшете, у меня уже была такая проблема, но она сама-собой как-то решилась. Планшет: Wacom CTL470
Протрите перо или же смените наконечник. Навряд ли тут что-то с планшетом. Ну, лично я так думаю
SayGo0dBye

Ceotom wrote:

Нажмите Win+R, напишите туда eventvwr, найдите лог отчёт об ошибке, связанный с osu!

Так же после этого в это же окно напишите mdsched и согласитесь на перезагрузку

Лог я нашёл, у меня их даже два, но что с ними там делать?
Ceotom
Скопировать и отправить сюда
SayGo0dBye

Ceotom wrote:

Скопировать и отправить сюда
1.

Имя журнала: Application
Источник: Application Error
Дата: 18.06.2020 11:35:36
Код события: 1000
Категория задачи:(100)
Уровень: Ошибка
Ключевые слова:Классический
Пользователь: Н/Д
Компьютер: WIN-IDAB08PC8IJ
Описание:
Имя сбойного приложения: osu!.exe, версия: 1.3.3.7, метка времени: 0x5edce0f1
Имя сбойного модуля: unknown, версия: 0.0.0.0, метка времени: 0x00000000
Код исключения: 0xc0000005
Смещение ошибки: 0x0747cf28
Идентификатор сбойного процесса: 0x2cec
Время запуска сбойного приложения: 0x01d6454b6836aa01
Путь сбойного приложения: D:\Games\osu!\osu!.exe
Путь сбойного модуля: unknown
Идентификатор отчета: 8dd5faa7-d1e7-41c2-9e5e-b731d18a8711
Полное имя сбойного пакета:
Код приложения, связанного со сбойным пакетом:
Xml события:
<Event xmlns="http://schemas.microsoft.com/win/2004/08/events/event">
<System>
<Provider Name="Application Error" />
<EventID Qualifiers="0">1000</EventID>
<Level>2</Level>
<Task>100</Task>
<Keywords>0x80000000000000</Keywords>
<TimeCreated SystemTime="2020-06-18T08:35:36.398596000Z" />
<EventRecordID>1638</EventRecordID>
<Channel>Application</Channel>
<Computer>WIN-IDAB08PC8IJ</Computer>
<Security />
</System>
<EventData>
<Data>osu!.exe</Data>
<Data>1.3.3.7</Data>
<Data>5edce0f1</Data>
<Data>unknown</Data>
<Data>0.0.0.0</Data>
<Data>00000000</Data>
<Data>c0000005</Data>
<Data>0747cf28</Data>
<Data>2cec</Data>
<Data>01d6454b6836aa01</Data>
<Data>D:\Games\osu!\osu!.exe</Data>
<Data>unknown</Data>
<Data>8dd5faa7-d1e7-41c2-9e5e-b731d18a8711</Data>
<Data>
</Data>
<Data>
</Data>
</EventData>
</Event>


2.

Имя журнала: Application
Источник: .NET Runtime
Дата: 18.06.2020 11:35:33
Код события: 1026
Категория задачи:Отсутствует
Уровень: Ошибка
Ключевые слова:Классический
Пользователь: Н/Д
Компьютер: WIN-IDAB08PC8IJ
Описание:
Приложение: osu!.exe
Версия платформы: v4.0.30319
Описание. Процесс был завершен из-за необработанного исключения.
Сведения об исключении: System.AccessViolationException
в OpenTK.Platform.Windows.Functions.DescribePixelFormat(IntPtr, Int32, Int32, OpenTK.Platform.Windows.PixelFormatDescriptor ByRef)
в OpenTK.Platform.Windows.WinGraphicsMode.ChoosePixelFormatPFD(IntPtr, OpenTK.Graphics.GraphicsMode, AccelerationType)
в OpenTK.Platform.Windows.WinGraphicsMode.SelectGraphicsMode(OpenTK.Graphics.ColorFormat, Int32, Int32, Int32, OpenTK.Graphics.ColorFormat, Int32, Boolean)
в OpenTK.Platform.Windows.WinGLContext.SetGraphicsModePFD(OpenTK.Platform.Windows.WinGraphicsMode, OpenTK.Graphics.GraphicsMode, OpenTK.Platform.Windows.WinWindowInfo)
в OpenTK.Platform.Windows.WinGLContext+TemporaryContext..ctor(OpenTK.INativeWindow)
в OpenTK.Platform.Windows.WinGLContext..ctor(OpenTK.Graphics.GraphicsMode, OpenTK.Platform.Windows.WinWindowInfo, OpenTK.Graphics.IGraphicsContext, Int32, Int32, OpenTK.Graphics.GraphicsContextFlags)
в OpenTK.Platform.Windows.WinFactory.CreateGLContext(OpenTK.Graphics.GraphicsMode, OpenTK.Platform.IWindowInfo, OpenTK.Graphics.IGraphicsContext, Boolean, Int32, Int32, OpenTK.Graphics.GraphicsContextFlags)
в OpenTK.Graphics.GraphicsContext..ctor(OpenTK.Graphics.GraphicsMode, OpenTK.Platform.IWindowInfo, OpenTK.Graphics.IGraphicsContext, Int32, Int32, OpenTK.Graphics.GraphicsContextFlags)
в #=zcj6gtB0_f1HocmoFU1pmJWAicF2K.#=zWbpvCTU=(Int32, Int32, OpenTK.Graphics.GraphicsContextFlags)
в #=z4UX9hEUtEO7nacgc_OrllHw=.#=zEncPEB3UclZK(OpenTK.Graphics.GraphicsContextFlags)
в #=z4UX9hEUtEO7nacgc_OrllHw=.OnHandleCreated(System.EventArgs)
в #=zvf6iPP0siypy5zJt9ETFwd7d9ZXe.OnHandleCreated(System.EventArgs)
в System.Windows.Forms.Control.WmCreate(System.Windows.Forms.Message ByRef)
в System.Windows.Forms.Control.WndProc(System.Windows.Forms.Message ByRef)
в System.Windows.Forms.ScrollableControl.WndProc(System.Windows.Forms.Message ByRef)
в System.Windows.Forms.Form.WmCreate(System.Windows.Forms.Message ByRef)
в System.Windows.Forms.Form.WndProc(System.Windows.Forms.Message ByRef)
в #=zjMirqeKeyM6RqelmuW1Et4w=.WndProc(System.Windows.Forms.Message ByRef)
в System.Windows.Forms.Control+ControlNativeWindow.OnMessage(System.Windows.Forms.Message ByRef)
в System.Windows.Forms.Control+ControlNativeWindow.WndProc(System.Windows.Forms.Message ByRef)
в System.Windows.Forms.NativeWindow.Callback(IntPtr, Int32, IntPtr, IntPtr)


Xml события:
<Event xmlns="http://schemas.microsoft.com/win/2004/08/events/event">
<System>
<Provider Name=".NET Runtime" />
<EventID Qualifiers="0">1026</EventID>
<Level>2</Level>
<Task>0</Task>
<Keywords>0x80000000000000</Keywords>
<TimeCreated SystemTime="2020-06-18T08:35:33.361594400Z" />
<EventRecordID>1637</EventRecordID>
<Channel>Application</Channel>
<Computer>WIN-IDAB08PC8IJ</Computer>
<Security />
</System>
<EventData>
<Data>Приложение: osu!.exe
Версия платформы: v4.0.30319
Описание. Процесс был завершен из-за необработанного исключения.
Сведения об исключении: System.AccessViolationException
в OpenTK.Platform.Windows.Functions.DescribePixelFormat(IntPtr, Int32, Int32, OpenTK.Platform.Windows.PixelFormatDescriptor ByRef)
в OpenTK.Platform.Windows.WinGraphicsMode.ChoosePixelFormatPFD(IntPtr, OpenTK.Graphics.GraphicsMode, AccelerationType)
в OpenTK.Platform.Windows.WinGraphicsMode.SelectGraphicsMode(OpenTK.Graphics.ColorFormat, Int32, Int32, Int32, OpenTK.Graphics.ColorFormat, Int32, Boolean)
в OpenTK.Platform.Windows.WinGLContext.SetGraphicsModePFD(OpenTK.Platform.Windows.WinGraphicsMode, OpenTK.Graphics.GraphicsMode, OpenTK.Platform.Windows.WinWindowInfo)
в OpenTK.Platform.Windows.WinGLContext+TemporaryContext..ctor(OpenTK.INativeWindow)
в OpenTK.Platform.Windows.WinGLContext..ctor(OpenTK.Graphics.GraphicsMode, OpenTK.Platform.Windows.WinWindowInfo, OpenTK.Graphics.IGraphicsContext, Int32, Int32, OpenTK.Graphics.GraphicsContextFlags)
в OpenTK.Platform.Windows.WinFactory.CreateGLContext(OpenTK.Graphics.GraphicsMode, OpenTK.Platform.IWindowInfo, OpenTK.Graphics.IGraphicsContext, Boolean, Int32, Int32, OpenTK.Graphics.GraphicsContextFlags)
в OpenTK.Graphics.GraphicsContext..ctor(OpenTK.Graphics.GraphicsMode, OpenTK.Platform.IWindowInfo, OpenTK.Graphics.IGraphicsContext, Int32, Int32, OpenTK.Graphics.GraphicsContextFlags)
в #=zcj6gtB0_f1HocmoFU1pmJWAicF2K.#=zWbpvCTU=(Int32, Int32, OpenTK.Graphics.GraphicsContextFlags)
в #=z4UX9hEUtEO7nacgc_OrllHw=.#=zEncPEB3UclZK(OpenTK.Graphics.GraphicsContextFlags)
в #=z4UX9hEUtEO7nacgc_OrllHw=.OnHandleCreated(System.EventArgs)
в #=zvf6iPP0siypy5zJt9ETFwd7d9ZXe.OnHandleCreated(System.EventArgs)
в System.Windows.Forms.Control.WmCreate(System.Windows.Forms.Message ByRef)
в System.Windows.Forms.Control.WndProc(System.Windows.Forms.Message ByRef)
в System.Windows.Forms.ScrollableControl.WndProc(System.Windows.Forms.Message ByRef)
в System.Windows.Forms.Form.WmCreate(System.Windows.Forms.Message ByRef)
в System.Windows.Forms.Form.WndProc(System.Windows.Forms.Message ByRef)
в #=zjMirqeKeyM6RqelmuW1Et4w=.WndProc(System.Windows.Forms.Message ByRef)
в System.Windows.Forms.Control+ControlNativeWindow.OnMessage(System.Windows.Forms.Message ByRef)
в System.Windows.Forms.Control+ControlNativeWindow.WndProc(System.Windows.Forms.Message ByRef)
в System.Windows.Forms.NativeWindow.Callback(IntPtr, Int32, IntPtr, IntPtr)

</Data>
</EventData>
</Event>
Ceotom
Проблема скорее всего с драйверами видеокарты (ничего сейчас не делайте), но всё же, какой результат выдала утилита проверки памяти?
SayGo0dBye

Ceotom wrote:

Проблема скорее всего с драйверами видеокарты (ничего сейчас не делайте), но всё же, какой результат выдала утилита проверки памяти?
Проверку вчера сделал, но ничего не увидел: поставил, отошёл на n-ое время, прихожу - рабочий стол, как будто ничего и не было
Ceotom
Наверно всё в порядке, система переустанавливалась после смены оперативной памяти?
SayGo0dBye

Ceotom wrote:

Наверно всё в порядке, система переустанавливалась после смены оперативной памяти?
Нет, ничего не требовало и не переустанавливалось.
Ceotom
Если это компьютер, удалите драйвера видеокарты с помощью DDU и установите заново.

Если это ноутбук, то напишите модель
baka_huyaka
Выдает вот такую вот ошибку при запуске осу, помогите пофиксить
https://sun9-10.userapi.com/c857624/v857624431/214e38/xQdbTkZGOW4.jpg
Ceotom
Откройте папку с игрой и удалите osu!.db
Amichiixy
такая проблема, резко появилась после появления монитора(?)
не думаю что это есть причина, но сейчас на любой фаил игры реагирует так(карты и скины если точно)

https://sun3-12.userapi.com/JZVBwRWvefB_lsZtP2PPBy0szf2HBEme2QTcmg/n6SDMCEDi9I.jpg

переустановка не помогла
Ceotom
Откройте настройки, спуститесь в самый низ, нажмите починить права папки.

Если не помогло - откройте папку с игрой, перейдите в папку с игрой и удалите в .osz файлы (проверять каждую папку ну нужно)

При желании папку Failed можно будет тоже удалить
jugo228
Карта не может выйти на свет так как она весит 19000 кб[img:1337][/img:1337]
Amichiixy

Ceotom wrote:

Откройте настройки, спуститесь в самый низ, нажмите починить права папки.

Если не помогло - откройте папку с игрой, перейдите в папку с игрой и удалите в .osz файлы (проверять каждую папку ну нужно)

При желании папку Failed можно будет тоже удалить


спасибо, помогло восстановление доступа к директории!
Esutarosa

jugo228 wrote:

Карта не может выйти на свет так как она весит 19000 кб[img:1337][/img:1337]
Ох незаметил. По данной ошибке лучше обратиться сюда: community/forums/5
gettingup
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста после переустановки osu на новую винду у меня не сохранился скин. Вы можете подсказать какой скин был у меня ? или как узнать какой был?
show more
Please sign in to reply.

New reply