forum

Вопросы и проблемы

posted
Total Posts
15,014
show more
GoldR
В состоянии моего аккаунта написано, что с моим аккаунтом не все хорошо, что это значит?
Esutarosa

GoldR wrote:

В состоянии моего аккаунта написано, что с моим аккаунтом не все хорошо, что это значит?

Сайленс. Вы много писали/спамили, даже матерились и т.д.

Пройдет со временем.
Topovskuy
Как загрузить свою карту ?
Esutarosa

Topovskuy wrote:

Как загрузить свою карту ?

Заходите в редактор и выбираете свою карту (или наоборот) - файл - выгрузить на сервер - дальше уже сами разбиретесь, там ничего сложного нету
Topovskuy

KiriruS wrote:

Topovskuy wrote:

Как загрузить свою карту ?

Заходите в редактор и выбираете свою карту (или наоборот) - файл - выгрузить на сервер - дальше уже сами разбиретесь, там ничего сложного нету

respect <3
Esutarosa
Обращайтесь
den00061
Ребята, у меня не совсем проблема, но все же я хочу это решить, связано это со скином, вообщем к делу. У меня стоит ну практически самодельный скин и понятное дело у меня стоят скины на кнопки в паузе (продолжить, начать заново/повторить/ выйти). Сама проблема в том, что после того как я прохожу карту, появляется кнопка из меню паузы - повторить/начать заново, и именно в меню пройденной карты мне не нравится её вид, так как на кнопку реплея я не могу подобрать гармоничный скин на кнопку, но так как сама игра может иметь только один pause-retry.png файл на эти кнопки то и соответственно и добавить pause-retry@2x.png я тоже не могу. Возможно ли как-то залезть в файлы игры и сделать так что бы меню пройденной карты на кнопку повтора/начать заново ссылалась на pause-retry@2x.png(в некоторых скинах есть два таких файла, но когда я заменяю pause-retry@2x.png под свой(с точно таким же названием) это почему то не работает)?
Esutarosa

den00061 wrote:

Ребята, у меня не совсем проблема, но все же я хочу это решить, связано это со скином, вообщем к делу. У меня стоит ну практически самодельный скин и понятное дело у меня стоят скины на кнопки в паузе (продолжить, начать заново/повторить/ выйти). Сама проблема в том, что после того как я прохожу карту, появляется кнопка из меню паузы - повторить/начать заново, и именно в меню пройденной карты мне не нравится её вид, так как на кнопку реплея я не могу подобрать гармоничный скин на кнопку, но так как сама игра может иметь только один pause-retry.png файл на эти кнопки то и соответственно и добавить pause-retry@2x.png я тоже не могу. Возможно ли как-то залезть в файлы игры и сделать так что бы меню пройденной карты на кнопку повтора/начать заново ссылалась на pause-retry@2x.png(в некоторых скинах есть два таких файла, но когда я заменяю pause-retry@2x.png под свой(с точно таким же названием) это почему то не работает)?

Уух какой сочный вопрос. Сказать честно я ели что соображаю ибо сильно устал, так что если что-то некорректно скажу, зарание извиняюсь.

По поводу проблемы, если я вас правильно понял то проблема в кнопке реплея и заново. Это абсолютно разные кнопки, так же как и названия. В меню и при игре это разное. Возмите пример с других скинов, посмотрите названия их фрагментов и сравните с вашими.
По поводу повторных названий то так идут типы (1 тип, 2, 3 и т.д.), но считается всегда один, первый. Есть элементы которые очень похожи в названии друг с другом, но это разные объекты.

Для примера возмите просто готовые насыщенные (так сказать) скины.



Если это не то что вам нужно, и я не дал ответа на вашу проблему и вопрос, то просьба заново написать или уточнить
6TaaT9
У меня нет .osz файла. Как его скачать?
Esutarosa

6TaaT9 wrote:

У меня нет .osz файла. Как его скачать?

Если это карты то поставте в открытии карт "Osu!" по умолчанию. Если это с самой osu! то лучше переустановить
Topovskuy
KiriruS У меня ещё один вопрос!
Как теперь удалить загруженные (свои) Карты с сайта ?
А то у меня ведь ограничитель в 4 карты ? - Как его убрать ?
den00061
Уух какой сочный вопрос. Сказать честно я ели что соображаю ибо сильно устал, так что если что-то некорректно скажу, зарание извиняюсь.

По поводу проблемы, если я вас правильно понял то проблема в кнопке реплея и заново. Это абсолютно разные кнопки, так же как и названия. В меню и при игре это разное. Возмите пример с других скинов, посмотрите названия их фрагментов и сравните с вашими.
По поводу повторных названий то так идут типы (1 тип, 2, 3 и т.д.), но считается всегда один, первый. Есть элементы которые очень похожи в названии друг с другом, но это разные объекты.

Для примера возмите просто готовые насыщенные (так сказать) скины.



Если это не то что вам нужно, и я не дал ответа на вашу проблему и вопрос, то просьба заново написать или уточнить[/quote]

Увы проблема не была решена.
Я скачал +- 5 скинов у которых были файлы с названием pause-retry.png и pause-retry@2x.png, и в одном даже был файл ranking-retry.png но как я не пытался добавить эти файлы в свой скин итог был один - работает только мой файл pause-retry.png.
Возможно ли что игра на моем ПК просто не видит эти файлы? Или все таки в игре не предусмотрено 2-го скина для кнопки повторить, и возможно как то это исправить в файлах игры?
Esutarosa

Topovskuy wrote:

KiriruS У меня ещё один вопрос!
Как теперь удалить загруженные (свои) Карты с сайта ?
А то у меня ведь ограничитель в 4 карты ? - Как его убрать ?

Topovskuy
Нужно необновлять карту месяц, после чего она попадет в раздел "заброшеные", и уже нажав на карту вы сможете ее удалить

По поводу ограничения, для этого нужен osu!support, он увеличивает ячейки либо на 2 либо на 5 либо на 10, я уже забыл. Подробнее о support: https://osu.ppy.sh/home/support

den00061
Хм... вообще ваша проблема очень простая, я тему скинов я давно не вспоминал. Думаю проблемы так таковой нету, тут уже либо механика в игре либо настройки скина играют (skin.ini). Тут менять что-то в самих настройках игры не надо.
Я хочу уточнить, вы хотите чтобы в паузе и в проигрыше была одна клавиша, а в меню результатов другая, верно?
Тут вроде все понятно. Блин, вроде как знаю решение, но не могу это вам толком описать, это механика скина.

Я могу посмотреть ваш скин и попробовать сам его изменить в нужную форму, а вам уже дальше описать. Если вы заинтересованы в этому то напишите мне в лс либо в Disсord, все это у меня в профиле.
Topovskuy

KiriruS wrote:

Topovskuy wrote:

KiriruS У меня ещё один вопрос!
Как теперь удалить загруженные (свои) Карты с сайта ?
А то у меня ведь ограничитель в 4 карты ? - Как его убрать ?

Topovskuy
Нужно необновлять карту месяц, после чего она попадет в раздел "заброшеные", и уже нажав на карту вы сможете ее удалить

По поводу ограничения, для этого нужен osu!support, он увеличивает ячейки либо на 2 либо на 5 либо на 10, я уже забыл. Подробнее о support: https://osu.ppy.sh/home/support

den00061
Хм... вообще ваша проблема очень простая, я тему скинов я давно не вспоминал. Думаю проблемы так таковой нету, тут уже либо механика в игре либо настройки скина играют (skin.ini). Тут менять что-то в самих настройках игры не надо.
Я хочу уточнить, вы хотите чтобы в паузе и в проигрыше была одна клавиша, а в меню результатов другая, верно?
Тут вроде все понятно. Блин, вроде как знаю решение, но не могу это вам толком описать, это механика скина.

Я могу посмотреть ваш скин и попробовать сам его изменить в нужную форму, а вам уже дальше описать. Если вы заинтересованы в этому то напишите мне в лс либо в Disсord, все это у меня в профиле.


А как Обновить карту ?
Esutarosa

Topovskuy wrote:

KiriruS wrote:

Topovskuy wrote:

KiriruS У меня ещё один вопрос!
Как теперь удалить загруженные (свои) Карты с сайта ?
А то у меня ведь ограничитель в 4 карты ? - Как его убрать ?

Topovskuy
Нужно необновлять карту месяц, после чего она попадет в раздел "заброшеные", и уже нажав на карту вы сможете ее удалить

По поводу ограничения, для этого нужен osu!support, он увеличивает ячейки либо на 2 либо на 5 либо на 10, я уже забыл. Подробнее о support: https://osu.ppy.sh/home/support

den00061
Хм... вообще ваша проблема очень простая, я тему скинов я давно не вспоминал. Думаю проблемы так таковой нету, тут уже либо механика в игре либо настройки скина играют (skin.ini). Тут менять что-то в самих настройках игры не надо.
Я хочу уточнить, вы хотите чтобы в паузе и в проигрыше была одна клавиша, а в меню результатов другая, верно?
Тут вроде все понятно. Блин, вроде как знаю решение, но не могу это вам толком описать, это механика скина.

Я могу посмотреть ваш скин и попробовать сам его изменить в нужную форму, а вам уже дальше описать. Если вы заинтересованы в этому то напишите мне в лс либо в Disсord, все это у меня в профиле.


А как Обновить карту ?

Загрузив туже карту на сервер но только с изменениями.
Так же: файл - выгрузить на сервер и обновить
vovka021
Дороу всем, кто знает в какой папке находятся задние стартовые фоны osu? (в data только реплеи и фоны карт)
thunderv2016
2 раза прошел мапу, рекорд на зачисляют
В чем прекол, уже не первый раз так
Esutarosa

thunderv2016 wrote:

2 раза прошел мапу, рекорд на зачисляют
В чем прекол, уже не первый раз так

vovka021
Нигде, вроде как. Или все же есть, они вроде онлайн

thunderv2016
В этой теме есть возможно ответ на ваш вопрос, почитайте заглавие. Так же вы возможно сыграли Loved карту.
Если не нашли ответ то напишите еще раз
p3rsfn_a
имеется проблемс не совсем мне понятная,тк я еще профан в осу.Иногда курсор осу и сам курсор мышки отделяются друг от друга,то есть навожу мышкой на карту чтобы выбрать ее,и сама точка курсора осу наводится,а мышь отделяется и идет параллельно ей,и при нажиме работает точка курсора осу,собсна как это пофиксить?
xq4you

riffy wrote:

Скачай инсталлер (там их два, какой-нибудь из них точно установится нормально), установи заново.

у меня тоже самое и нечего не помагает
Esutarosa

xq4you wrote:

riffy wrote:

Скачай инсталлер (там их два, какой-нибудь из них точно установится нормально), установи заново.

у меня тоже самое и нечего не помагает

vosnk
Включите полноэкранное разширение, откл. режим совместимости, попробуйте поиграть с прямым вводом и без него, будут ли измены? Так же попробуйте откл. все спец. эффекты. Это должно помочь, если не помогло напишите еще раз.

xq4you
Простите, но можете пожалуйста описать, либо скопировать уже выше написанную проблему и напишите ее еще раз
p3rsfn_a

KiriruS wrote:

xq4you wrote:

riffy wrote:

Скачай инсталлер (там их два, какой-нибудь из них точно установится нормально), установи заново.

у меня тоже самое и нечего не помагает

vosnk
Включите полноэкранное разширение, откл. режим совместимости, попробуйте поиграть с прямым вводом и без него, будут ли измены? Так же попробуйте откл. все спец. эффекты. Это должно помочь, если не помогло напишите еще раз.

xq4you
Простите, но можете пожалуйста описать, либо скопировать уже выше написанную проблему и напишите ее еще раз




мало того что не помогло ровным счетом ничего,так я еще и додумалась включить шейдеры,сижу осу переустаналиваю)
Esutarosa

vosnk wrote:

KiriruS wrote:

xq4you wrote:

riffy wrote:

Скачай инсталлер (там их два, какой-нибудь из них точно установится нормально), установи заново.

у меня тоже самое и нечего не помагает

vosnk
Включите полноэкранное разширение, откл. режим совместимости, попробуйте поиграть с прямым вводом и без него, будут ли измены? Так же попробуйте откл. все спец. эффекты. Это должно помочь, если не помогло напишите еще раз.

xq4you
Простите, но можете пожалуйста описать, либо скопировать уже выше написанную проблему и напишите ее еще раз




мало того что не помогло ровным счетом ничего,так я еще и додумалась включить шейдеры,сижу осу переустаналиваю)

Ахаха...
Нуу, вы хоть смотрите карты сохраняйте и скины, а то не вернете )
Ну, раз уж так то если что напишите
p3rsfn_a

KiriruS wrote:

vosnk wrote:

KiriruS wrote:

xq4you wrote:

riffy wrote:

Скачай инсталлер (там их два, какой-нибудь из них точно установится нормально), установи заново.

у меня тоже самое и нечего не помагает

vosnk
Включите полноэкранное разширение, откл. режим совместимости, попробуйте поиграть с прямым вводом и без него, будут ли измены? Так же попробуйте откл. все спец. эффекты. Это должно помочь, если не помогло напишите еще раз.

xq4you
Простите, но можете пожалуйста описать, либо скопировать уже выше написанную проблему и напишите ее еще раз




мало того что не помогло ровным счетом ничего,так я еще и додумалась включить шейдеры,сижу осу переустаналиваю)

Ахаха...
Нуу, вы хоть смотрите карты сохраняйте и скины, а то не вернете )
Ну, раз уж так то если что напишите


Как жаль что про сохранение я узнала только что,сижу с трёх этажным матом карты с профиля переустанавливаю,но самое интересное,разделение мышки ушло вроде
ToP_Tuk
Не могу зайти на свой аккаунт, ввожу правильно логин и пароль - не заходит, меняла пароль несколько раз, снова та же проблема. Может кто знает как это исправить?
Esutarosa

ToP_Tuk wrote:

Не могу зайти на свой аккаунт, ввожу правильно логин и пароль - не заходит, меняла пароль несколько раз, снова та же проблема. Может кто знает как это исправить?

А вы знали что при входе в игру язык меняется на стандарт? Например был английский когда были в браузере, а когда зашли в игру он поменялся на русский. Проверьте свой пароль тщательно. Не может быть такого чтобы вы вводили пароль на сайте и все работало, а при игре все не работает. На крайняк переустановите игру, либо очистите кэш в браузере (желательно куки файлы тоже, но большинство паролев может слететь. Впринципе обычной очистки хватит).

Вот ссылки которые вам могут помочь:
https://osu.ppy.sh/community/forums/5 (тех. под. но все на англ. и в новой теме писать)
https://osu.ppy.sh/community/forums/topics/965748
Kostr184
Привет, народ! Пытаюсь начать играть, но глаза разбегаются от дичи, происходящей на экране.
Фон выключил, однако чёртовы кружки.. Есть ли какой-нибудь скин или настройка, чтобы кружки появлялись только тогда, когда уже можно нажимать? А не заранее за пять секунд, перекрывая остальные ноты и отвлекая?
Esutarosa

Kostr184 wrote:

Привет, народ! Пытаюсь начать играть, но глаза разбегаются от дичи, происходящей на экране.
Фон выключил, однако чёртовы кружки.. Есть ли какой-нибудь скин или настройка, чтобы кружки появлялись только тогда, когда уже можно нажимать? А не заранее за пять секунд, перекрывая остальные ноты и отвлекая?

Тут роль играет AR карты. Чем больше AR тем меньше и быстрее кружков на экране и появляются быстрее. На начальных уровнях такого AR не будет.

Вы можете взять скины которые будут не очень яркие, и которые приятные глазу.

Вот ссылки где вы можете найти скины для вас и скачать:
https://www.youtube.com/channel/UC4HgAds5dRvolCw_yh0_yrA
https://www.youtube.com/channel/UCKBwk1K2Mxr8l8klavvh3xQ
Eclipse248
Почему не засчитываются пропуски нот? Когда играю, иногда пропускаю, и появляется красный крестик, а в конце карты, когда показываются результаты рядом с крестиком стоит "0". Почему? Ответьте, плиз!
Kostr184

KiriruS wrote:

Тут роль играет AR карты. Чем больше AR тем меньше и быстрее кружков на экране и появляются быстрее. На начальных уровнях такого AR не будет.


Проблема не в яркости, а скорее в их работе. Иногда круг довольно далеко от ноты, но она проигрывается, а иногда едва в сантиметре, но выдаётся Х, что ужасно сбивает. В итоге и на 1star,и на 2star рандомно выдают крест обычные ноты при неидеальном исполнении.
Может есть какой-нибудь скин, делающий ноты ярче, когда их пора нажимать? Не нашёл такого по ссылкам.
Esutarosa

Kostr184 wrote:

KiriruS wrote:

Тут роль играет AR карты. Чем больше AR тем меньше и быстрее кружков на экране и появляются быстрее. На начальных уровнях такого AR не будет.


Проблема не в яркости, а скорее в их работе. Иногда круг довольно далеко от ноты, но она проигрывается, а иногда едва в сантиметре, но выдаётся Х, что ужасно сбивает. В итоге и на 1star,и на 2star рандомно выдают крест обычные ноты при неидеальном исполнении.
Может есть какой-нибудь скин, делающий ноты ярче, когда их пора нажимать? Не нашёл такого по ссылкам.

Nekit14
Баг или скин.

Kostr184
Такого скина нет, тут уже практика и опыт. В osu!lazer что-то вроде подобное есть, но это не точно, и это "клиент" osu!
Можете просто использовать яркие скины или же сами ноты не яркие а круг который сближается яркого цвета.
Ну, попробуйте например скина Rafis HDDT:
https://circle-people.com/wp-content/Skins/Rafis/Rafis%202018-03-26%20HDDT.osk


Прочтите данные статьи с ознакомтесь с параметрами карт:
https://osu.ppy.sh/help/wiki/Beatmap_Editor/Song_Setup
kirart
В моей теме про задержку мыши, вы предложили мне в настройках выставить задержку на -4. Проясните что вы имели ввиду, то есть как это сделать
Esutarosa

kirart wrote:

В моей теме про задержку мыши, вы предложили мне в настройках выставить задержку на -4. Проясните что вы имели ввиду, то есть как это сделать

Настройки игры - звук - будет такая полоса "универсальный оффсет", он на 0, поставте -4. Но он смещает дорожку песни на -4 мс, то есть она чутка раньше будет появляться. Но это не так критично, и может вам помочь. Но имейте ввиду что звуковая дорожка и ноты будут чутка сдвинуты.
ErikKUN
Почему при нажатие на кнопку "Скачать карту" ничего не происходит, никуда не перекидывает ничего не загружается. Только кнопка пингует и все! Помогите ПЛЕЗЗЗ :3
Esutarosa

ErikKUN wrote:

Почему при нажатие на кнопку "Скачать карту" ничего не происходит, никуда не перекидывает ничего не загружается. Только кнопка пингует и все! Помогите ПЛЕЗЗЗ :3

У вас указан браузер скачивания по умолчанию в настройках игры?
Попробуйте обновить osu! либо же переустановить (но карты и скины сохраните)

Был 3 легкий способ но я забыл увы... можете еще сюда обратиться: https://osu.ppy.sh/community/forums/5 (тех.)
Но там все на инглиш
Shulzik
У меня такая проблема. Я начинаю проходить мапу и тут на самом начале она как бы глючит и на секунду назад возвращаеться.
Esutarosa

Shulzik wrote:

У меня такая проблема. Я начинаю проходить мапу и тут на самом начале она как бы глючит и на секунду назад возвращаеться.

У вас сбит MS. Либо вы его выставили в начале карты + и -, либо в настройках во вкладке звук есть "универсальный оффсет", там выставте 0
finnanc
Ребят, а если покупаешь саппорт, то как он закончится, какие-то плюшки от него останутся или всё уберётся?
Esutarosa

finnanc wrote:

Ребят, а если покупаешь саппорт, то как он закончится, какие-то плюшки от него останутся или всё уберётся?

Все уберется, по функциям. Но разширение на 1000 любимых карт и все что в профиле останется
finnanc

KiriruS wrote:

finnanc wrote:

Ребят, а если покупаешь саппорт, то как он закончится, какие-то плюшки от него останутся или всё уберётся?

Все уберется, по функциям. Но разширение на 1000 любимых карт и все что в профиле останется

Спасибо
show more
Please sign in to reply.

New reply