Bienvenidos al Septimo torneo organizado por el staff de torneos TCH. Esta vez sera la Tercera versión del 1 vs 1. Como siempre, esperamos su apoyo y que disfruten este nuevo torneo.
• El torneo comienza el 04 de Mayo
• Se cerrarán las inscripciones el 27 de Abril
• Brazilian players can participate.
• Premios a confirmar.
• Discord de los torneos TCH: TCH Discord
Staff Del Torneo
Host: -Mitsu
Co-Host: Danilo, [Nico], Lechuguin
Map Selectors: -Mitsu, Danilo, [Nico], Deley
Jugadores Inscritos
1- Hanik
2- Daxeroz
3- ThanaR
4- Hisashi Shimoro
5- -Boltic-
6- Joxa
7- Titan-
8 -Acooler
9- Cxlucha
10- Super Choke
11- Taishi-
12- MILK_16
13- [Kami]
14- -Takato-
15- SiberianBreaks
16- cristhofer052
17- -Naroh
18- -Kotaru-
19- A l z a i
20- Metak
21- -Deleck-
22- ItzUnnamed
23- Satsuk
24- carlos justo
1- Hanik
2- Daxeroz
3- ThanaR
4- Hisashi Shimoro
5- -Boltic-
6- Joxa
7- Titan-
8 -Acooler
9- Cxlucha
10- Super Choke
11- Taishi-
12- MILK_16
13- [Kami]
14- -Takato-
15- SiberianBreaks
16- cristhofer052
17- -Naroh
18- -Kotaru-
19- A l z a i
20- Metak
21- -Deleck-
22- ItzUnnamed
23- Satsuk
24- carlos justo
• CHALLONGE --->
• MAPPOOL ---> https://docs.google.com/spreadsheets/d/1oYtiSHvsEikOUwd7WpBxOMDthDsMSPxcMhWlk76H9Is/edit?usp=sharing
• SEEDS ---> https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ewq014-zW5__q95bRlfOsH5R_dan0YfSnsPnrOYqFGM/edit?usp=sharing
• HORARIOS --->
• Tendremos un máximo de 24 participantes. Existe la posibilidad de que sean 16 minimo.
• Los participantes serán separados en 4 categorías (seeds) según criterio de los organizadores (Low, Mid, High, Top)
• Habrá un participante de cada categoría (seed) en cada grupo.
• Avanzarán a la segunda ronda los 2 primeros de cada grupo.
• El tercer participante del grupo comenzara en Loser Breaket.
• Los jugadores se pondran deacuerdo en el dia y hora en el que jueguen (dentro de la semana que se dio el pool) SOLO FASE DE GRUPOS.
• EL MP ES OBLIGATORIO!!.
• Al inscribirse a este torneo, usted acepta estar comprometido con los horarios del torneo y ser responsable con éstos.
• Los horarios no serán designados en la mañana, sino que se buscará el horario más adecuado para ambos Jugadores.
• Los HORARIOS se daran en la fase siguiente de grupos.
• Para poder jugar, el rank mínimo es #8000
• Se jugará con el sistema de puntaje ScoreV2
• Selectores de mapas y organizadores del torneo NO tienen permitido jugar.
• La idea es tener un buen ambiente entre los participantes y organizadores. Por lo tanto, será descalificado inmediatamente el jugador que insulte y/o perjudique a algún jugador.
• Ante cualquier pelea o descalificación contra otro participante, el participante será eliminado del torneo.
• Serán 6 NoMod, 3 mapas por cada mod (DT, HD, HR) y 1 mapa de desempate.
• Al seleccionar un mapa de DT, se es permitido usar DT+HD.
• Al seleccionar un mapa de HR, se es permitido usar HR+HD.
• Cada jugador puede banear 1 mapa.
Jugador: -Mitsu, horario UTC -4