forum

Вопросы и проблемы

posted
Total Posts
15,014
show more
PetyaKo4egar
Как поменять место нахождния папки сонгс (хочу с диска С на другой)?
Esutarosa

PetyaKo4egar wrote:

Как поменять место нахождния папки сонгс (хочу с диска С на другой)?

Только перенеся всю Osu! на другой диск который вам нужен. Иначе не будет работать.
Совет: Скопируйте в отдельную папку папки с Osu! Skins и Songs (чтобы их не потерять потом).
затем просто удалите всю Osu! с подкорня и переустановите ее только при установке выберите путь другой в вашу папку / диск. А потом переснесите папки Skins и Songs в осу заменив их и все у вас останется.
Или же 2 вариант. Просто перенесите все файлы Osu! (лучше саму папку Osu!) на новый диск. Сосдайте новый ярлык и все. Если что, при запуске установите путь... если 2 способ не пойдет то пробуйте 1.
Всего доброго -_^
Sikapika
Спокойно играл себе карту,потом вышел из игры, запустил снова.
А музыка идет не в ритм карты, и ТАК СО ВСЕМИ картами,что делать?
Esutarosa

Sikapika wrote:

Спокойно играл себе карту,потом вышел из игры, запустил снова.
А музыка идет не в ритм карты, и ТАК СО ВСЕМИ картами,что делать?

Перезайдите в игру. Так же посмотрите в настрой Оф-сет. Вдруг вы его случайно поставили на большой + или -. Если так то измените значение на 0 или же 1- / 1+ (как вам угодно). Так же это может быть причиной задержки. Отключите в настройках эффекты и посмотрите...
У вас интересная проблема ))
Meposhka

Rodari wrote:

Есть один вопрос на счёт полоски ХП.
Значит таки я нубик и пытаюсь пройти изичные уровни... И тут бац и всё хп уходит в минус, не понимаю из-за чего, но есть догадка что из-за слайдеров, хотя вроде правильно их прожимаю но не факт...
Расскажите что делать :?

Короче, это из за того что ты либо делаешь много промохов, либо сбиваешь комбо.
NeKroMan4ik
Даже больше геймплейный вопрос, чем технический. Кто знает, как проходить 1-2 и прочие кросскрин джапы? Обычно я держу свой взгляд на кружке, пока мой курсор до него не дойдёт и я на него не нажму, затем перемещаю взгляд уже на следующий кружок и так далее. На прицеливание таким образом на кросскринах просто не хватает времени, и мне приходиться полагаться на периферическое зрение, из-за чего мой аим очень сильно падает и приходиться полагаться в основном на удачу.
Esutarosa

NeKroMan4ik wrote:

Даже больше геймплейный вопрос, чем технический. Кто знает, как проходить 1-2 и прочие кросскрин джапы? Обычно я держу свой взгляд на кружке, пока мой курсор до него не дойдёт и я на него не нажму, затем перемещаю взгляд уже на следующий кружок и так далее. На прицеливание таким образом на кросскринах просто не хватает времени, и мне приходиться полагаться на периферическое зрение, из-за чего мой аим очень сильно падает и приходиться полагаться в основном на удачу.

Здравствуйте, у вас очень интересная тема, я бы тоже хотел ее затронуть. Я обычно смотрю сразу на ноту (кружек) а потом по глазной памяти или же боковым зрением жмакаю на него. Я не смотрю на курсор, ноты у меня не оч. яркие а вот курсор яркий и больше среднего, благодаря этому я хорошо вижу курсор. Когда много нот в одном месте или большие и быстрые джампы я смотрю в центр происходящего, и уже по памяти жмакаю джампы. Я привык просто к пространству так что мне это легко. Попробуйте проходить тренинг мапы с джампами смотря больше на ноты чем на курсор и больше работать с периферическим зрением. Просто привыкните, пару дней тренеровки и будет как родное. Это тяжело описать, можно только попробывать. Лично у меня экран не большой, так что у меня вся мапа как на ладоне...
Bonsdimon
Ошибка во время выгрузки.Выдано ислючение типа "systemoutofmemoryexception". Что с эти делать?
Miraui

Bonsdimon wrote:

Ошибка во время выгрузки.Выдано ислючение типа "systemoutofmemoryexception". Что с эти делать?
Благодаря переводчику делаю вывод - Скорее всего дело в оперативной памяти, а именно ее недостаток.
Miraui
Так значит, такой вопросик.
У меня есть мапа, я хочу чтобы на нее написали мод. К кому обращаться?
Популярные мапперы не будут связываться с ноунеймами, а ноунеймо мапперы врятли хорошо напишут мод :thinking:
NeKroMan4ik

atix174 wrote:

Так значит, такой вопросик.
У меня есть мапа, я хочу чтобы на нее написали мод. К кому обращаться?
Популярные мапперы не будут связываться с ноунеймами, а ноунеймо мапперы врятли хорошо напишут мод :thinking:

https://osu.ppy.sh/forum/60
^
Пиши если твоя мапа явно не мусор (с хитсаундами, с верным таймингом и бпм, с ритом и тд) и есть full spread (то есть если твоя мапа эксперт (>5.10*) и она короче 5 минут, то в ней должны быть ещё и инсейн, и хард, и нормал, прочитай вики), не бойся, они же и создавали очереди с этой целью.

https://osu.ppy.sh/forum/t/22770

#modreqs в самой игре (который никто не чекает, но всё таки)

Пм на форуме или в самой игре мапперов, которые сами об этом написали в своём юзерпейдже (Например Mir,Lasse)

В целом, тебе надо получать моды от кого только можно. Думаю, если ты сделал карту и считаешь, что её можно ранкать, то сможешь отличить бесполезный мод <1k pp человека, который никогда эдитор не открывал, от мода человека, который что-то понимает в маппинге.
MrChared
Кто-нибудь может скинуть осу (именно папку с игрой (желательно без песен)) на гугл или гитхаб (и т.п)?
Miraui
Помогите пожалуйста. Когда навожу на свою мапу то неправильно выдает количество сложностей.
Вот тут показывает несколько Easy сложностей, хотя в мапе всего 3 разных сложности
Asahina Oleshev
Можно пожалуйста дословный перевод значения GD, NM и M4M?
NeKroMan4ik

senpixd wrote:

Можно пожалуйста дословный перевод значения GD, NM и M4M?
Guest Difficulty
Normal mod
Mod for Mod
https://osu.ppy.sh/help/wiki/Glossary/
NightEagle001
не видно свой аватар ни на сайте, ни в самой игре, а также аватарки других, пожалуйста подскажите что делать, перезакачивать осу не пробовал, потому что карты удалятся
Esutarosa

NightEagle001 wrote:

не видно свой аватар ни на сайте, ни в самой игре, а также аватарки других, пожалуйста подскажите что делать, перезакачивать осу не пробовал, потому что карты удалятся

Баг, или интернет. Можете переустановить Osu!, просто папки с картами и скинами перенесите или скопируйте в другую папку. А когда установите новую Osu! просто перетащите туда файлы. Все...
KitsuneAi
У меня не обновляются результаты, стоят старые, установлена последняя версия. Обновляется только если сохранить реплей. Что делать?
Odmen
Осу вылетает без ошибки после минуты игры (в журнале стабильности работы системы тоже нет ошибок). Как исправить? Уже пробовал: скидать разгон проца, разгон оперативы, разгон видяхи, вынимал 3 плашки оперативы, выключал антивирус, переустанавливал дрова на видяху, переустанавливал осу, ставил бету осу. Реально, хз в чем проблема, уже перепробовал все что мог, разве что виндовс только не менял, но это явно не вариант. В намного более требовательных играх все норм.
UPD. Разобрался, осу вылетала из-за сбоя в драйвере мыши, переустановил драйвер все заработало нормально.
Esutarosa

KitsuneAi wrote:

У меня не обновляются результаты, стоят старые, установлена последняя версия. Обновляется только если сохранить реплей. Что делать?

Обновите или переустановите Osu! Или это у вас Osu! тупит... перед переустановкой не забудьте папки с картами и скинами перенести в отдельную... если не поможет напишите
Miraui

Odmen_gde_Memes wrote:

Осу вылетает без ошибки после минуты игры (в журнале стабильности работы системы тоже нет ошибок). Как исправить? Уже пробовал: скидать разгон проца, разгон оперативы, разгон видяхи, вынимал 3 плашки оперативы, выключал антивирус, переустанавливал дрова на видяху, переустанавливал осу, ставил бету осу. Реально, хз в чем проблема, уже перепробовал все что мог, разве что виндовс только не менял, но это явно не вариант. В намного более требовательных играх все норм.
UPD. Разобрался, осу вылетала из-за сбоя в драйвере мыши, переустановил драйвер все заработало нормально.
Очень тяжелая проблема, первый раз вижу.
Попробуй проверить компьютер на вирусы, попробуй запустить осу от имени администратора, так же можешь запустить систему в безопасном режиме.
Еще проверь диск где хранится osu, есть ли там достаточно свободного места.
Ну а на крайняк все таки можешь переустановить систему, почище будет.
Esutarosa

Odmen_gde_Memes wrote:

Осу вылетает без ошибки после минуты игры (в журнале стабильности работы системы тоже нет ошибок). Как исправить? Уже пробовал: скидать разгон проца, разгон оперативы, разгон видяхи, вынимал 3 плашки оперативы, выключал антивирус, переустанавливал дрова на видяху, переустанавливал осу, ставил бету осу. Реально, хз в чем проблема, уже перепробовал все что мог, разве что виндовс только не менял, но это явно не вариант. В намного более требовательных играх все норм.
UPD. Разобрался, осу вылетала из-за сбоя в драйвере мыши, переустановил драйвер все заработало нормально.

Спасибо, если будут подобные проблемы будем знать как решать ))
Famellow
C последним обновлением упало производительность с 120-130фпс до 50-70.
Подскажите что делать.
Пробовал перестанавливать.
Пробовал все режимы совместимости.
И вообще, если дело не в Осу!, то может ,ли сброс системы помочь мне?
btw
Luna [Zer0]
Всем привет. 3 месяца назад у меня была проблема с аватарками в самой игре осу, не отображались аватарки людей и моя тоже. Я нашёл в чём была проблем это антевирусник (доктор веб). Он блокировал аву в итоге убрал функцию SpIDer Gate и играю нормально).
Miraui

Famellow wrote:

C последним обновлением упало производительность с 120-130фпс до 50-70.
Подскажите что делать.
Пробовал перестанавливать.
Пробовал все режимы совместимости.
И вообще, если дело не в Осу!, то может ,ли сброс системы помочь мне?
btw

Famellow wrote:

C последним обновлением упало производительность с 120-130фпс до 50-70.
Подскажите что делать.
Пробовал перестанавливать.
Пробовал все режимы совместимости.
И вообще, если дело не в Осу!, то может ,ли сброс системы помочь мне?
btw
Наверное в промежуток между этими двумя обновлениями ты изменил что-то в своей системе, проверь, может программу какую установил, попробуй восстанови систему через точку восстановления на неделю назад. -
https://www.google.ru/search?q=%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%83+%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7+%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BA%D1%83+%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F&rlz=1C1CHBD_ruRU801RU801&oq=%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%83+%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7+%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BA%D1%83+%D0%B2%D0%BE&aqs=chrome.1.69i57j0l4.6479j0j7&sourceid=chrome&ie=UTF-8
GeoFan
ребята как научиться играть на EZ моде в режим осу (есть какие не будь карты для тренеровки мода)
NeKroMan4ik

GeoFan wrote:

ребята как научиться играть на EZ моде в режим осу (есть какие не будь карты для тренеровки мода)
Playmore
Играй со скином, где есть разные комбо-цвета, хорошо различимые кружки и читаемые цифры (скин -GN'a отлично подходит)
Начни с хардов и лёгких инсейнов, так как на нормале EZ ещё оправдывает своё название, а на экстра уже сложно что либо различить.
https://osu.ppy.sh/b/1343878
https://osu.ppy.sh/b/1580808
Esutarosa

GeoFan wrote:

ребята как научиться играть на EZ моде в режим осу (есть какие не будь карты для тренеровки мода)

Ух… жопа твоим нервам и глазам. Удачи -_^
Kriton322
Появилась проблема с авторизацией в игре после переустоновки виндоус, при первом включенни просит войти, после заполнения поля логин и пароль начинается входи, но не загружается.
Linbeu
.
DbIO
1
Toamayo
У меня есть проблема, прохожу инсайн карты отнимают места, прохожу харды, дают...
Miraui

AdventurFox wrote:

Подарили сапа, пытаюсь изменить ник и перекидывает на страницу покупки, где написано, что сап продлится до \числа-нейм\. Что делать, хочу изменить ник? :(
Дай знать решил проблему или нет
Miraui

TerryChie wrote:

Когда захожу в маппинг, то у меня курсор слетает правей точки нажатия в полноэкранном режиме, приходится наводиться правее или выходить в оконный режим, а это неудобно. Как это исправить?
Попробуй выключить расстояние между нотами, в панели которая находится справа от поля маппинга (противоположно кнопкам circle, slider, spinner)
Miraui

Toamayo wrote:

У меня есть проблема, прохожу инсайн карты отнимают места, прохожу харды, дают...
https://osu.ppy.sh/help/wiki/Performance_Points
BloodyKnightGG

Paata wrote:

StarkReality wrote:

Графический планшет лучше ли и насколько, чем мышка или это зависит от предпочтений?
Потеют ли руки, когда используешь перо? Что лучше в этом плане? Перо или мышка?
Мне сложно мышкой иногда опускать курсор вниз и увеличение чувствительности с 1 до почти 2 не сильно улучшило ситуацию. Больше увеличивать сенс не хочу. Как обстоят дела с этим с графическим планшетом?
Есть ли у планшета какие-то неприятные нюансы?

руки потеют каждые 15-20 минут приходится мыть
привыкание примерно 3-4 месяца

в целом все минусы) плюсов больше =)



привык за неделю) немного ошибаюсь и думаю к концу месяца буду играть получше нежели на мыши)чес грозит затирание поверхности?
ice_ Dragon
решил сделать карту но до 1% песни идет вступление которое я хотел бы заполнить можно ли это сделать и если можно то как?
Miraui

ice_ Dragon wrote:

решил сделать карту но до 1% песни идет вступление которое я хотел бы заполнить можно ли это сделать и если можно то как?
Если ты слышишь это вступление в аудиофайле то почему нет?
DbIO
1
sadwer55
Ребят,есть у кого драйвера для гп (hunion 420) на windows 7 x32
show more
Please sign in to reply.

New reply