Bienvenidos a otro TCH mas.... esta vez el host seré yo Snow-s-m, sera la tercera versión de el 2vs2, ya este seria el tercer año consecutivo que organizamos este torneo, esperamos este año también nos apoyen como lo han hecho siempre <3.
IMPORTANTE: En vista de que el torneo se vuelve monótono, cambiaremos un poco la estructura de los posibles equipos..... En cualquier team ya sea que tenga 2 o 3 jugadores, la suma de los pp de los 2 jugadores con mayor rank no puede superar los 25.000pp (esto es hasta el momento que yo los inscribo en el torneo, una vez inscritos, si superan este limite no hay problema.), Esto va en favor de los jugadores con peor rank que se ven eliminados de inmediato en nuestros torneos y al final siempre quedan en las instancias finales los mismos players , por esto vamos a probar en este torneo implementar este sistema, y asi esperamos que los jugadores de mas bajo rank puedan disfrutar mas de los TCH. (si a alguien no le gusta pues que se jodan, yo soy el host perras <3 mentira, obviamente se aceptan sugerencias)
ejmplo: Snow-s-m (12.000pp) Lechuguin (14.000)= 26.000 pp por lo que este equipo no podria jugar el torneo
ejemplo 2: Snow-s-m (12,000pp) Mitsu- (11.000pp)= 23.000pp este equipo si puede jugar el torneo
(el jugador con menos pp del team no se toma en cuenta para este calculo)
ante cualquier duda con el sistema pueden preguntar en el discord del torneo o por pm directamente a mi.
El torneo se adelanta una semana por lo que las inscripciones se cierran el martes 24 de julio, y se empieza a jugar el sabado 4 de agosto (posiblemente el viernes algun match) y el maximo de equipos inscritos sera de 20. /b]
• Brazilian players can participate.
• Premios a confirmar. (badge o chapita (como prefieran xD) para el perfil confirmado)
• Discord de los torneos TCH: https://discord.gg/5AbKEZZ
[b]only Hispanic players
STAFF DEL TORNEO:
Host: Snow-s-m
co-host: lechuguin, mitsu-
Arbitros: Snow-s-m, Jafett,Danilo,Lechuguin, Kohaku, Blue Crimson,[Nico], Kashou,Mitsu-,
, NachoL,-Sakura,-Boltic-, Deley-, Lysse, Hpaz1
streamer:OwO NYANQT x33, Quit user,Konata x3.Kohaku
comentaristas:Snow-s-m, lechuguin,lineqtxz,mitsu-,[Nico]
Selectores de mapas: Danilo y Snow-s-m
TEAMS INSCRITOS
1-Team: Choripanes malditos unu
Jugador 1: -Joni-
Jugador 2: -Vale
Reserva: -Naroh
2-Team: Brazilian culiao
Player 1: Hanik
Player 2: ThanaR
Player 3: Taishi-
3-Team: Emilia é feses
player 1: Acooler
player 2: S a y u n
Reserva: Super Choke
4-Team: HyperdriveW7
Jugador 1: Lysse
Jugador 2: Zyonii
Reserva: Titan-
5-Team: Nanahira Lov
Jugador 1: Metak
Jugador 2: -Kotaru-
Reserva: SkyNekoLyn
6-Team: Equipo Dinamita
Jugador 1: FeaRHuMaN
Jugador 2: Sleri
reserva: Deley
7-Team: Narlly
Player 1: -Sally-
Player 2: -Narnia-
Player 3: ------
8- Team: PACK X WIN
player 1: eldnl
player 2: Cxlucha
Reserva : ------
9-Team: Turbomanes 2.0
Player 1: -Boltic-
Player 2: Ryosuke
Reserva: Calev-
10-Team: kimochii onichan~
Player 1: Jafett
player2: daxeroz
Reserva: NachoL
11-Team: Nekos salvajes
Player 1 : Rimura-sama
Player 2 : Heredik
Reserva : Juanciudades
12-Team : Los Estancados
Jugador 1: carlos justo
Jugador 2 : Jorkseljund
Reserva : FabiiPelmo
13-Team: Otakus Pros
Player 1: AkitoItsuka
Player 2: benja_bf4
Reserva: Kenai
14- Team: Nacho la maska
Player 1: -Mitsu
Player 2: kohaku
Player 3: Cowboy
15-Team: Pizza Pepperoni
Player 1: Aki-sama
Player 2: R y u k
Reserva : Seija
16-Team: PREDOMINADOR'S TEAM
Player 1: Predominador
Player 2: -Overdose-
Reserva: OwO NYANQT x33
17-Team: FreeTeam
Player 1= cristhofer052
Player 2: HyperBomb
Reserva: [ -Ward- ]
18-Player 1: Manu-AoK
Player 2: Messi
Suplente: ----
19-Team: Yoiyami hanabi
Player 1: Lechuguin (UTC -4)
Player 2: joxa12 (UTC -4)
Reserva : ---
20-Team:Dusto Carry
Player 1: kurosakilegend UTC -3
Player 2: -Story- UTC -3
Suplente: ---
Jugador 1: -Joni-
Jugador 2: -Vale
Reserva: -Naroh
2-Team: Brazilian culiao
Player 1: Hanik
Player 2: ThanaR
Player 3: Taishi-
3-Team: Emilia é feses
player 1: Acooler
player 2: S a y u n
Reserva: Super Choke
4-Team: HyperdriveW7
Jugador 1: Lysse
Jugador 2: Zyonii
Reserva: Titan-
5-Team: Nanahira Lov
Jugador 1: Metak
Jugador 2: -Kotaru-
Reserva: SkyNekoLyn
6-Team: Equipo Dinamita
Jugador 1: FeaRHuMaN
Jugador 2: Sleri
reserva: Deley
7-Team: Narlly
Player 1: -Sally-
Player 2: -Narnia-
Player 3: ------
8- Team: PACK X WIN
player 1: eldnl
player 2: Cxlucha
Reserva : ------
9-Team: Turbomanes 2.0
Player 1: -Boltic-
Player 2: Ryosuke
Reserva: Calev-
10-Team: kimochii onichan~
Player 1: Jafett
player2: daxeroz
Reserva: NachoL
11-Team: Nekos salvajes
Player 1 : Rimura-sama
Player 2 : Heredik
Reserva : Juanciudades
12-Team : Los Estancados
Jugador 1: carlos justo
Jugador 2 : Jorkseljund
Reserva : FabiiPelmo
13-Team: Otakus Pros
Player 1: AkitoItsuka
Player 2: benja_bf4
Reserva: Kenai
14- Team: Nacho la maska
Player 1: -Mitsu
Player 2: kohaku
Player 3: Cowboy
15-Team: Pizza Pepperoni
Player 1: Aki-sama
Player 2: R y u k
Reserva : Seija
16-Team: PREDOMINADOR'S TEAM
Player 1: Predominador
Player 2: -Overdose-
Reserva: OwO NYANQT x33
17-Team: FreeTeam
Player 1= cristhofer052
Player 2: HyperBomb
Reserva: [ -Ward- ]
18-Player 1: Manu-AoK
Player 2: Messi
Suplente: ----
19-Team: Yoiyami hanabi
Player 1: Lechuguin (UTC -4)
Player 2: joxa12 (UTC -4)
Reserva : ---
20-Team:Dusto Carry
Player 1: kurosakilegend UTC -3
Player 2: -Story- UTC -3
Suplente: ---
• HORARIO --->
• CHALLONGE --->
• MAPPOOL --->
• SEEDS --->
•Fase de grupos 16 equipos(16 es el numero que esperamos, el torneo iniciara con la cantidad de equipos inscritos hasta el cierre de inscripciones).
•Los 4 equipos con mejor rank seràn considerados como top seed, los siguientes 4 seran high seed, luego los 4 siguientes
seran low seed, para terminar con los equipos unseed.
•Cada grupo tendra 4 equipos seleccionados al azar para jugar ( unos de cada seed).
•Habra un solo participante de cada categoria(top seed, high seed, etc) por grupo.
•Cada participante debe seleccionar un maximo de 1 map de calentamiento, duracion maxima del mapa de 4min.
•Si el Team no aparece hasta con un maximo de 10 minutos de tolerancia, sera considerado como partido abandonado otorgandole la puntuacion maxima a jugar al otro equipo participante.
•Avanzan los dos primeros Teams de cada grupo, para luego enfrentar a el primero del grupo contra el segundo de el grupo
siguiente.
• Al inscribirse a este torneo, usted acepta estar comprometido con los horarios del torneo y ser responsable con éstos.
• Los horarios no serán designados en la mañana, sino que se buscará el horario más adecuado para ambos equipos.
• Para poder jugar, el rank mínimo es #10.000
• Se jugará con el sistema de puntaje ScoreV2
• Selectores de mapas y organizadores del torneo NO tienen permitido jugar, mientras que árbitros y streamers pueden hacerlo sin problemas.
• Todas las rondas serán los fines de semana.
• En fase de grupos no habrá mapa de calentamiento, por un tema de agilizar la duración de los matches.
• La idea es tener un buen ambiente entre los participantes y organizadores. Por lo tanto, será descalificado inmediatamente el jugador que insulte y/o perjudique a algún jugador del equipo contrario.
• Si insulta al árbitro o si un jugador y/o equipo no tiene descargado algún mapa, el árbitro está en el derecho de dar el punto al equipo rival (sea a criterio del árbitro).
• Si uno de los dos jugadores de un equipo se desconecta, el punto será para el equipo rival (siempre y cuando el jugador que quede no supere en puntaje a ambos rivales). Es a criterio del árbitro si se repite el mapa o no.
• Ante cualquier pelea o descalificación contra otro participante o árbitro, el participante será eliminado del torneo junto con todo su equipo.
• Serán 6 NoMod, 3 mapas por cada mod (DT, HD, HR) y 1 mapa de desempate.
• Al seleccionar un mapa de DT, se es permitido usar DT+HD.
• Al seleccionar un mapa de HR, se es permitido usar HR+HD.
• Cada equipo puede banear 1 mapa.
Para inscribirse: anote el nombre del Team y anote la hora UTC del país de cada uno. ( si pueden agregar el link de sus perfiles seria ideal para ahorrarnos trabajo)
Ejemplo
Team: team s-m
player 1: lechuguin
player 2: nico
Reserva : -mitsu