forum

Вопросы и проблемы

posted
Total Posts
15,031
show more
Mantis

StiXoryYY wrote:

Здравствуйте! Я новичок в осу поэтому много чего не знаю. И у меня есть целая порция наиглупейших вопросов, которые если честно уже надоели мне. (Большинство из вопросов это какие-то мои странные проблемы, с которыми я столкнулся в процессе игры и на которые я хочу получить решения, очень бомбит из за них) Кое-где писал их, отвечали: "Иди умри". Ответьте пожалуйста объективно, без оскорблений.
Прочитала твою стену текста, ну что... Кроме как посоветовать играть больше (у тебя всего 5к плеев), здесь что-то трудно предложить. Про то, что пальцы сводит — м.б. положение руки неудобное. То же и с планшем — попробуй другой хват пера, попробуй сменить область, если она слишком большая (не знаю, как настраивается на твоём планшете, тут м.б. подойдёт кто-нибудь и подскажет, а ещё можешь задать вопрос в топик о планшетах). Многие проблемы с миссами были и у меня, но это из-за маленького опыта. Кто-то быстрее начинает щёлкать карты как орешки, кто-то медленнее. Но удивляюсь тому, что ты за месяц не привык к планшету (или просто не хочешь, либо редко играешь). Обычно за пару недель более-менее активной игры всё становится удобно и даже виден прирост. А дни взлётов и падений бывают у всех. :)
Slow-ru
Вообще, моё увожение уже за то, что ты не создал новый топик, а то тут хватает сверхразума, который создаёт тред для вопроса уровня "дебил не дошёл до туалета, чоооо делать!?71171" на одну строчку.
-WitchSlayer-
Как правильно вырезать редактором нужные моменты с карты? Допустим прохожу карту хорошо, но есть один отрезок ближе к концу или середине на котором делаю ошибки. Когда пытаюсь вырезать, то вся карта пустая и на нужном мне отрезке появляются ноты.
Как вы повышали свою аккуратность? Что-то делаю не так, играть начал сразу на 3 звездочных картах, сейчас прохожу многие 4-ех, но на уровне 75-80% собирая все комбо, но из за ужасной аккуратности приходится проходить их заного, тренировки в офлейн режиме мало помогают.
Aleks719

-WitchSlayer- wrote:

Как правильно вырезать редактором нужные моменты с карты? Допустим прохожу карту хорошо, но есть один отрезок ближе к концу или середине на котором делаю ошибки. Когда пытаюсь вырезать, то вся карта пустая и на нужном мне отрезке появляются ноты.
Как вы повышали свою аккуратность? Что-то делаю не так, играть начал сразу на 3 звездочных картах, сейчас прохожу многие 4-ех, но на уровне 75-80% собирая все комбо, но из за ужасной аккуратности приходится проходить их заного, тренировки в офлейн режиме мало помогают.
Так и должно быть, разве нет? На таймлайне сверху выделяешь "ненужные" объекты до или после, после клавиша "delete".

Советую проверить своё паучье чутье чувство ритма и выставить локал оффсет - сдвиг на некоторое количество мс, при котором у тебя метроном тикает в такт.
kevie
Привет! На прошлой неделе появилась такая фигня, что фон не скрывается. То есть даже затемнение не работает. В настройках поставил по дефолту 100% затемнение, эффекта 0
Заранее спасибо!
Petyhh
Как лайкнуть мапу,чтобы она ранкнулась
Chigi112
Играю Планш +клавиатура ( месяца 3 назад появилось некая "ошибка" в игре появилось некое окно незримое в котором я могу управлять курсором и не выше не ниже не левее правее курсор не двигается " до сего момента все было хорошо, если игру свернуть и просто поюлозить курсором по раб.экрану то двигается как простой указатель мыши но в игре какое то пространственное ограничение ) подскажите как решить проблему.
ZenPie

Chigi112 wrote:

Играю Планш +клавиатура.
Отключить Прямой ввод
cheese_crust_old
Как передвинуть штуку где падают ноты на середину экрана? 1920х1080
aomine-daiki
Мужики, раньше играл на клавишах нумпада 4/5, сегодня не смог их назначить для игры( вместо z/x ). Что делать ? :(
cheese_crust_old
Какие bmp и скорость прокрутки "нормальные", пытаюсь постоянно увеличивать скорость прокрутки играя одну и ту же мапу много раз, но что-то слишком быстро получается, или я заторможеный? :? нормально играю эту мапу https://osu.ppy.sh/s/363594 при 284 BMP и 12 ускорения (вроде стандартное)
Deil
Когда в osu!store появится osu!nono, жду "клавиатуру" уже 2 недели, а её всё нет в наличии.
Kakeru Kurosawa

artur24reg wrote:

Мужики, раньше играл на клавишах нумпада 4/5, сегодня не смог их назначить для игры( вместо z/x ). Что делать ? :(
Смею предположить, что у тебя был не включен нумлок.
Открываешь osu!.Username.cfg блоконотом, находишь эти строки и редактируешь, играю на 1 и 2, под себя правь.
keyOsuLeft = NumPad1
keyOsuRight = NumPad2
KlocSon00

Deil wrote:

Когда в osu!store появится osu!nono, жду "клавиатуру" уже 2 недели, а её всё нет в наличии.
Его сейчас не производят, именно по этому его нету в osu!store.
Deil

KlocSon00 wrote:

Deil wrote:

Когда в osu!store появится osu!nono, жду "клавиатуру" уже 2 недели, а её всё нет в наличии.
Его сейчас не производят, именно по этому его нету в osu!store.
Спасибо, а когда он появится в продаже не известно?
Qwesterman
выкидывает из игры (сворачивает) когда пытаюсь скачать карту :( в мультиплеере, что делать!?
sailer_old
Народ похоже у меня сломалась игра, не дают пп очки хоть изи на SS прохожу или хард на А
Ranked Score: 538,137,435
Hit Accuracy: 95.86%
Play Count: 4,917
Play Time: 105 hours
Total Score: 1,563,480,368
Current Level: 61
Total Hits: 519,241
488pp (#258,285)
Не понимаю в чём дело.
И еще игра обновляется (9 файлов) после каждого перезапуска игры.
Pony Montana
Взял у друга CTH-670 попробовать, что такое осу с планшетом, и многие джампы рили удобнее гораздо проходить, но возник вопрос, нужно ли касаться пером планшета или держать на небольшом расстоянии? Я выбрал для себя первый вариант, т.к. часто отвожу перо слишком далеко и курсор останавливается, соответственно фейл; но когда касаешься, сильно стирается кончик и вообще планшет как-то жалко становится. Я снова все не так делаю?
Kakeru Kurosawa

_Mayushii_ wrote:

Взял у друга CTH-670 попробовать, что такое осу с планшетом, и многие джампы рили удобнее гораздо проходить, но возник вопрос, нужно ли касаться пером планшета или держать на небольшом расстоянии? Я выбрал для себя первый вариант, т.к. часто отвожу перо слишком далеко и курсор останавливается, соответственно фейл; но когда касаешься, сильно стирается кончик и вообще планшет как-то жалко становится. Я снова все не так делаю?
Спрашивал раньше у людей всяких разных на эту тему, все по разному играют обосновывая тем, что "как удобнее так и играю" сам вожу пером не касаясь, в начале была такая фигня как у тебя но со временем прошло и научился ровно на одном расстоянии водить. Ну я не показатель конечно, играю так себе.
kappka

_Mayushii_ wrote:

Взял у друга CTH-670 попробовать, что такое осу с планшетом, и многие джампы рили удобнее гораздо проходить, но возник вопрос, нужно ли касаться пером планшета или держать на небольшом расстоянии? Я выбрал для себя первый вариант, т.к. часто отвожу перо слишком далеко и курсор останавливается, соответственно фейл; но когда касаешься, сильно стирается кончик и вообще планшет как-то жалко становится. Я снова все не так делаю?
попробуй прицепить скотчем по краям планшета на экран листок бумаги. так и не царапается дисплей и ощущения мягче. некоторым удобнее, судя по моему соцопросу.
Rand0m4eg
Добрый день! Ребят подскажите, есть ли на форуме тема по поиску "карт" (не смог найти, если кинете ссылку на эту тему буду благодарен), а так может быть кто здесь подскажет, пытаюсь найти Trigun - Sound Life (rem song), на Osu!
Djulus

Qwesterman wrote:

выкидывает из игры (сворачивает) когда пытаюсь скачать карту :( в мультиплеере, что делать!?
КУПИ ОСУ СУППОРТЕР
ЕСЛИ НЕ ОТКРЫВАЕТ БРАУЗЕР ТО В БРАУЗЕРА ДОЛЖЕН БЫТЬ КАК ЕГО ТАМ СТАНДАРТНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ ЧТОЛИ... НУ В ОБЩЕМ СДЕЛАЙ ЕГО ПО УМОЛЧАНИЮ
KostaRMax
Где на компьютере хранятся локальные рекорды осу? Переустанавливал систему, и хоть папку с игрой я перенес из старой системы, рекордов нет. Подскажите, пожалуйста.
Meri1995
Здравствуйте, хочу купить osu!tablet и возникло пару вопросов:
1). Что за доставка и сколько она стоит?
2). Оплата доставки происходит при покупке товара или при получении?
3). Сколько примерно по времени длиться доставка в Россию Приморский край и отслеживается ли?
Misaka 10777

Meri1995 wrote:

Здравствуйте, хочу купить osu!tablet и возникло пару вопросов:
1). Что за доставка и сколько она стоит?
2). Оплата доставки происходит при покупке товара или при получении?
3). Сколько примерно по времени длиться доставка в Россию Приморский край и отслеживается ли?
1) Доставка ems, ну касарь отдаш.
2)Оплата при оформлении.
3)хз, дней 15 мб.
P.S Зачем тебе этот ху**ион с тяжелым пером, купи лучше xp-pen на али и лучше и дешевле.
AproHaBT
Здравствуйте у меня такая проблема- Не могу загрузить обновление,пишет проблемы с подключением к интернету хотя интернет работает,как исправить?
Очень хочется поиграть,а не могу(


http://prntscr.com/dc1sq9
Slow-ru

AproHaBT wrote:

Здравствуйте у меня такая проблема- Не могу загрузить обновление,пишет проблемы с подключением к интернету хотя интернет работает,как исправить?
Очень хочется поиграть,а не могу(
[img]prntscr.com/dc1sq9[/img]

http://prntscr.com/dc1sq9
Проверь, не блокирует ли твой фаерволл/антиширус осач.
Или перезакачай лаунчер с сайта.
AproHaBT

Slow-ru wrote:

AproHaBT wrote:

Здравствуйте у меня такая проблема- Не могу загрузить обновление,пишет проблемы с подключением к интернету хотя интернет работает,как исправить?
Очень хочется поиграть,а не могу(

http://prntscr.com/dc1sq9

Проверь, не блокирует ли твой фаерволл/антиширус осач.
Или перезакачай лаунчер с сайта.

1)Брендмауэр у меня отключен,но на всякий случай добавил осу в исключения. - НЕ ПОМОГЛО.
2)Тоесть мне удалить осу и заново установить(переустановить),я правильно понял?? если да и я так сделаю мои карты удалятся(ктр я прошел и сейчас находятся в осу)??
Slow-ru
Сделай бэкап карт, они все в папке осу лежат, как и твои скины, поищи немного, там и найдёшь - после переустановки просто закинь их обратно туда же.
Прохождения регистрируются на сайте, всё, что прошёл на ранг, остаётся на твоём аккаунте.

Попробуй переустановить, я не знаю, что у тебя там мешает работе.
AproHaBT

Slow-ru wrote:

Сделай бэкап карт, они все в папке осу лежат, как и твои скины, поищи немного, там и найдёшь - после переустановки просто закинь их обратно туда же.
Прохождения регистрируются на сайте, всё, что прошёл на ранг, остаётся на твоём аккаунте.
Попробуй переустановить, я не знаю, что у тебя там мешает работе.

Большое спасибо! все заработало) теперь буду знать что делать)
Alex for
Когда скачаю музыку то перед названием песни какие-то цифры и нет ни одной песни и не могу обновить осу
Ko ta ro
Такая проблема, в осу настроил юзерпейдж, а он не показывается никак, что делать?
riffy
Ну так, для справки, ты же знаешь, что юзерпейджи появляются только при покупке саппортера? Может быть ты подпись отредактировал форумную?
Lord_Valko
Хай. Перепутал "удалить все сложности" и "удалить все найденные карты"(я то думал о копиях). Если ли возможность хотя бы узнать названия удаленных треков?
FrizTime

подскажите пожалуйста как убрать рамку в скине, которая сжимает поле с нотами
Misaka 10777

FrizTime wrote:

подскажите пожалуйста как убрать рамку в скине, которая сжимает поле с нотами
В папке скина удали или скопируй из другого скина - "scorebar-bg@2x".
FrizTime

Misaka 10777 wrote:

FrizTime wrote:

подскажите пожалуйста как убрать рамку в скине, которая сжимает поле с нотами
В папке скина удали или скопируй из другого скина - "scorebar-bg@2x".
Спасибо огромное, помогло)
Fellow

Ko ta ro wrote:

Такая проблема, в осу настроил юзерпейдж, а он не показывается никак, что делать?
Так ты же не суппортер вроде)
ZenPie

Lord_Valko wrote:

Хай. Перепутал "удалить все сложности" и "удалить все найденные карты"(я то думал о копиях). Если ли возможность хотя бы узнать названия удаленных треков?
Проверь корзину или Recuva в помощь
Kemany
Играю уже практически год,а так и не понял в чём различие между серебряной S и золотой S....
show more
Please sign in to reply.

New reply