forum

Вопросы и проблемы

posted
Total Posts
15,016
show more
Slow-ru

4KeyDotan wrote:

ProF wrote:

Что бы не захламлять остальные темы и не создавать новых, задаем здесь все вопросы, которые не смогли решить Вики или FAQ. Вместе мы можем решить все проблемы :D

Вики на русском

FAQ (вопросы и ответы)

читай, прежде чем спрашивать


 
Куда или к кому обращаться, если надо проверить или затаймить мапу по-новой? На форуме не нашёл темы, хотя и английский мой далеко не превосходный
Вот зачем ты процитировал FAQ, если там внизу есть тема про тайминг? https://osu.ppy.sh/wiki/RU:How_to_time_songs
А ещё, можно опустить глаза на 5-6 строчек, и, ВНЕЗАПНО, найти такие вот темы:
t/405149
t/337671
t/22770
Не трудно ведь, неправда ли? Выбирай, что нужно.
ebuchi
Оверлеи разъезжаются, как быть?

ZVX-2015
Как убрать звук рестарта карты ? я часто начинаю карты заново , но этот "тюлюм" меня уже выбешивает по страшному!!!!! если выключить звуковые эффекты то звук пропадает, но в месте с ним и звук попадания по шарикам -_- а он мне нужен!!!! Прошу помощи...
TicClick

ebuchi wrote:

Оверлеи разъезжаются, как быть?
если ты таким образом заменил цифры, поперебирай параметр HitCircleOverlap в skin.ini. Я бы начал с половины ширины оверлея.

ZVX-2015 wrote:

Как убрать звук рестарта карты?
добавь в скин вот этот файл http://up.ppy.sh/files/blank.wav и назови его pause-retry-click.wav. Список всех звуков: https://osu.ppy.sh/wiki/Skinning_Sounds
ZVX-2015

TicClick wrote:

ebuchi wrote:

Оверлеи разъезжаются, как быть?
если ты таким образом заменил цифры, поперебирай параметр HitCircleOverlap в skin.ini. Я бы начал с половины ширины оверлея.

ZVX-2015 wrote:

Как убрать звук рестарта карты?
добавь в скин вот этот файл http://up.ppy.sh/files/blank.wav и назови его pause-retry-click.wav. Список всех звуков: https://osu.ppy.sh/wiki/Skinning_Sounds
благодарю
может теперь мои нервы будут счастливы ))))
--Deus--
Поменял скин и столкнулся с такой проблемой:цифры,начиная с десятки стали перевёрнутыми.Подскажите как исправить
FellowShift
Перестала играть музыка на сайте (когда карту для скачивания выбираешь - предварительное прослушивание), ничего не устанавливал, не менял, просто перестала играть :(
4KeyDotan

ProF wrote:

Вот зачем ты процитировал FAQ, если там внизу есть тема про тайминг? https://osu.ppy.sh/wiki/RU:How_to_time_songs
А ещё, можно опустить глаза на 5-6 строчек, и, ВНЕЗАПНО, найти такие вот темы:
t/405149
t/337671
t/22770
Не трудно ведь, неправда ли? Выбирай, что нужно.
[/quote]

Просто если есть ссылка, почему бы не ответить ею? Если я сказал, что я не нашёл ничего про то, к кому можно обратиться за проверкой или затаймингом песни, то я же не просто так это сказал ( не из шутки, а потому что не увидел, или не понял чего то ) хотя эта подсказка присутствует в FAQ про тайминг, но ссылки на людей, которые этим занимаются не имеются, вот я и поинтересовался, есть ли такие. А вы, сударь, банально меня перенаправили на то, что я уже читал.
Slow-ru

4KeyDotan wrote:

ProF wrote:

Вот зачем ты процитировал FAQ, если там внизу есть тема про тайминг? https://osu.ppy.sh/wiki/RU:How_to_time_songs
А ещё, можно опустить глаза на 5-6 строчек, и, ВНЕЗАПНО, найти такие вот темы:
t/405149
t/337671
t/22770
Не трудно ведь, неправда ли? Выбирай, что нужно.
Просто если есть ссылка, почему бы не ответить ею? Если я сказал, что я не нашёл ничего про то, к кому можно обратиться за проверкой или затаймингом песни, то я же не просто так это сказал ( не из шутки, а потому что не увидел, или не понял чего то ) хотя эта подсказка присутствует в FAQ про тайминг, но ссылки на людей, которые этим занимаются не имеются, вот я и поинтересовался, есть ли такие. А вы, сударь, банально меня перенаправили на то, что я уже читал.
Я теперь Проф, лел.
Я тебе ссылку дал на тред, где можно зареквестить что-нибудь, связанное с маппингом, равно и таймингом, тема про "ваши карты", очевидно. Пиши, и реквестируй.
JIOTOC
Всем привет, беда, помогите пожалуйста: не могу вспомнить где брать карты на osu!droid (мобильная), как то давно скинул 2 карты, теперь не могу вспомнить как и где, просто копирование песен из папки компьютерной версии игры не помогает(((кто что скажет?
Rebbel

--Deus-- wrote:

Поменял скин и столкнулся с такой проблемой:цифры,начиная с десятки стали перевёрнутыми.Подскажите как исправить
Поставь другой скин, или найди эту картинку с кружочком в папке со скином и измени.
BlazyFight
Ребят что делать? osu! не запускается на Linux Mint :shock:
Vittoria_Lardo
Такая проблема: давно не играла, вчера установила новую версию игры, после этого курсор мыши взбесился: начал периодически резко дергаться в разные стороны. Может, настройки какие слетели? Помогите, пожалуйста.
Hyde

Vittoria_Lardo wrote:

Такая проблема: давно не играла, вчера установила новую версию игры, после этого курсор мыши взбесился: начал периодически резко дергаться в разные стороны. Может, настройки какие слетели? Помогите, пожалуйста.
Raw Input включен? Билд какой Stable или Cutting Edge?
TicClick

BlazyFight wrote:

Ребят что делать? osu! не запускается на Linux Mint :shock:
попробуй вот это (но сначала посмотри, что скрипт делает): p/4900459
karlodad
Возможно данный вопрос задавался, но всё же. Хочу я купить osu!tablet на сайте этом. Оплата только PayPal. хотелось бы узнать всё о доставке.А то чёт за деньги боюсь и доставят ли в Беларусь?
ZUN
Создал мапу. Не могу выгрузить на сервер. Вылезает окошко, что типа не карта не моя ( :shock: ). Менял сложности, сначала хард, потом на инсейн. Но потом отдельно сохранял именно инсейн, как другую сложность. До этого я ни разу не пытался залить ее на сервер. В чем соль?
riffy

Taranga wrote:

Создал мапу. Не могу выгрузить на сервер. Вылезает окошко, что типа не карта не моя ( :shock: ). Менял сложности, сначала хард, потом на инсейн. Но потом отдельно сохранял именно инсейн, как другую сложность. До этого я ни разу не пытался залить ее на сервер. В чем соль?
https://osu.ppy.sh/forum/t/332313

Попробуй вот это.
dear_rosemary

Hyde wrote:

Vittoria_Lardo wrote:

Такая проблема: давно не играла, вчера установила новую версию игры, после этого курсор мыши взбесился: начал периодически резко дергаться в разные стороны. Может, настройки какие слетели? Помогите, пожалуйста.
Raw Input включен? Билд какой Stable или Cutting Edge?
та же проблема. стабильная, про Raw Input хз
как исправить?
Hyde
та же проблема. стабильная, про Raw Input хз
как исправить?
Для начала, узнать включен ли Raw Input, например. duh
Misaka 10777

karlodad wrote:

Возможно данный вопрос задавался, но всё же. Хочу я купить osu!tablet на сайте этом. Оплата только PayPal. хотелось бы узнать всё о доставке.А то чёт за деньги боюсь и доставят ли в Беларусь?
Там обычная EMS доставка, конечно доставят. Но будет куда проще купить этот же хуён 420 в магазинах города и не переплачивать 10-15 баксов за доставку (если тебе не важен логотип osu! конечно же). Ну а для игры лучше всего будет wacom таблет(ctl-471 или интоус), большинство топов на них играют, стоит он правда подороже.
karlodad

Misaka 10777 wrote:

karlodad wrote:

Возможно данный вопрос задавался, но всё же. Хочу я купить osu!tablet на сайте этом. Оплата только PayPal. хотелось бы узнать всё о доставке.А то чёт за деньги боюсь и доставят ли в Беларусь?
Там обычная EMS доставка, конечно доставят. Но будет куда проще купить этот же хуён 420 в магазинах города и не переплачивать 10-15 баксов за доставку (если тебе не важен логотип osu! конечно же). Ну а для игры лучше всего будет wacom таблет(ctl-471 или интоус), большинство топов на них играют, стоит он правда подороже.
Спасибо за объяснение, но есть вопросик почему оплата только через paypal?
Hyde
Спасибо за объяснение, но есть вопросик почему оплата только через paypal?
Ибо Пипка живет в Австралии, Пейпал - самый удобный способ для него получать бабосы со всего мира. Раньше и суппорт таг можно было только через Пейпал купить. Плюс, финанансовая модель взаимодействия Пипки с Хуионом точно неизвестна, так что вполне возможно, что это и самый удобный способ оплаты для них. Но в чем проблема состоит? В Пейпал можно забить данные карты для оплаты, даже не регистрируясь толком.

p.s

купи б.у ваком 470 и не парься.
Mantis
Ещё раз спешу напомнить вам, что всё, что не Wacom — не планшет. :P
UPD: Если нужен лого осу на планшете, то можно распечатать в любой типографии наклейку и налепить на тот же ваком.
Mosthigher

Hyde wrote:

Mosthigher wrote:

В общем, такая у меня проблема: при игре с мышью иногда на долю секунды останавливается курсор. После переустановки игры все норм, но при следующем заходе опять начинает. Честно, мне уже надоело каждый раз переустанавливать. При чем такое у меня только в этой игре. Помогите, пожалуйста! D:
Raw Input включен? При застопоривании курсора фпс не падает? Ну и стандартный совет: откатись к Stable билду, если уже не.
Я и так играю на Stable, с фпс все норм, и если ты про прямое подключение, то нет, так как чувствительность мыши падает и играть невозможно.
Mosthigher

TicClick wrote:

в техсаппорте кто-то жаловался на такое, а потом выяснили, что у него были включены видео. ещё можно позакрывать всё, кроме осу, а мышь, если она у тебя воткнута в USB, переключить в PS/2
Постоянно играю с выключенным видео.
FrizTime
Подскажите, как сделать задний фон светлым? Вот как например у rrtyui, скрин не могу сделать, вот ссылочку дамm.youtube.com/watch?v=Bv4NjmMqRXo надеюсь меня не забанят=)
Hyde

FrizTime wrote:

Подскажите, как сделать задний фон светлым? Вот как например у rrtyui, скрин не могу сделать, вот ссылочку дамm.youtube.com/watch?v=Bv4NjmMqRXo надеюсь меня не забанят=)
Заменяешь бэкграунд карты на пикчу с белым фоном - вот и весь секрет. Много лет назад так делал LirsRosso например.

Я и так играю на Stable, с фпс все норм, и если ты про прямое подключение, то нет, так как чувствительность мыши падает и играть невозможно.
Я говорю про настройки Осы - Raw input находится в настройках контроллера, понятия не имею как он названа в русской "локализации", может и "прямое подключение". И почему бы не подкрутит сенсу когда она падает? При включенном "прямом подключении" проблема остается? Что за мышь?
FrizTime

Hyde wrote:

FrizTime wrote:

Подскажите, как сделать задний фон светлым? Вот как например у rrtyui, скрин не могу сделать, вот ссылочку дамm.youtube.com/watch?v=Bv4NjmMqRXo надеюсь меня не забанят=)
Заменяешь бэкграунд карты на пикчу с белым фоном - вот и весь секрет. Много лет назад так делал LirsRosso например.

Я и так играю на Stable, с фпс все норм, и если ты про прямое подключение, то нет, так как чувствительность мыши падает и играть невозможно.
Я говорю про настройки Осы - Raw input находится в настройках контроллера, понятия не имею как он названа в русской "локализации", может и "прямое подключение". И почему бы не подкрутит сенсу когда она падает? При включенном "прямом подключении" проблема остается? Что за мышь?
Спасибо, по эксперементирую=)
Mantis
Начиная с мастерписа, ставила бирюзовый фон на все карты, когда цвета комбо заменять нельзя было ещё.
wokalek
А как сделать так, чтобы задать вкладке "все вместе" режим отображения "все вместе" и сортировку "по дате добавления"?
Я как-то сделал когда-то, но осу сносил и теперь не вспомню.
TicClick

Vostok Sisters wrote:

А как сделать так, чтобы задать вкладке "все вместе" режим отображения "все вместе" и сортировку "по дате добавления"?
Я как-то сделал когда-то, но осу сносил и теперь не вспомню.

я вкладки эти вообще никогда не трогаю, бессмысленное дублирование
Mantis
Где тема про рабочие столы?
Aikano
Как можно отключить все индикаторы в OSU, постоянно отвлекает количество комбо и точность при игре.
Awipka

Aikano wrote:

Как можно отключить все индикаторы в OSU, постоянно отвлекает количество комбо и точность при игре.
Shift+Tab. Если ещё и шкалу точности отключить хочешь, то это в опциях отдельно.
Kert

Mantis wrote:

Где тема про рабочие столы?
целых 2 штуки на второй странице
Entis_old_1
Подскажите пожалуйста, можно ли как-то убрать hover-звуки и идиотские звуки при печатании сообщений? Да или все даже. Нереально раздражают, но отключить невозможно через меню. А если заглушить эффекты, то вообще нет смысла играть. К сожалению, не нашла ничего в осу-директории, поэтому вынуждена просить помощи. :(
Kyubey
http://puu.sh/mMDnM/47c03bf483.zip
Повыбирай нужные файлы отсюда и скопируй в скин.
Entis_old_1

Kyubey wrote:

http://puu.sh/mMDnM/47c03bf483.zip
Повыбирай нужные файлы отсюда и скопируй в скин.
Благодарю! Вы спасли мой день :)
Aikano
Люди, нужны советы от "бывалых".
Играю плотно где то дней 20. Все это время чередовал zxzxz нажатия клавиш, но совершенно не "чувствую" игру, при попеременном нажатии часть внимания уходит с монитора на кисть руки, из за этого постоянные промахи на самых элементарных местах. Дня два назад поиграл не много с одним пальцем и на спам 2-х клавиш на стримах одновременно и прогресс пошел, поиграв так пару мап был приятно удивлен. Но теперь внутри меня определенный конфликт: С одной стороны попеременная череда клавиш в перспективе будет выгоднее, нагрузка будет распределена на два пальца, что должно увеличить выносливость, но с другой стороны я не привык к этому методу за двадцать дней, по законам психологии на любую привычку уходит 21 день, в моем случае не больше 2 недель. С другой стороны естественный для меня метод, при котором мне удобнее играть и совершать меньше ошибок, который "не по гайду". Вот такая предстала меред мною дилема.
show more
Please sign in to reply.

New reply