forum

Вопросы и проблемы

posted
Total Posts
15,020
show more
FadingAway

TicClick wrote:

посмотри в директории с картой, скорей всего, она где-то там. на самом деле, этот пункт меню делает новую дифку на основе старой, а не сохраняет то, что ты намапал (этим занимается сочетание клавиш Ctrl+S)
Как же мне тогда создавать новую дифф,чтоб не потерять старую?
TicClick
сначала сохранить старую, а потом воспользоваться тем, чем ты и хотел, только дать ей другое название

Nammes wrote:

Кароч, дело такое. Нету звука на https://osu.ppy.sh/p/beatmaplist&s=4&r=0 . Т.е. нажимаю кнопку на прослушивание карты, а звука нету.

нажми F12, посмотри, пытается ли браузер загрузить превью, проверь, включён ли у тебя JavaScript, не блокирует какое-нибудь расширение скрипты на той странице.
FadingAway
Благодарю за помощь))
bojestvo
Народ, помогите. 6 лет играю и никогда с подобным не сталкивался.
Короче запустил сегодня ОСУ и вылезло сообщение с какой то системной ошибкой. Ну я тупо закрыл его и попробовал снова включить ОСУ, включилось всё нормально, вот только в игре абсолютно перестал работать фильтр карт по сложности. Тоесть карты ни группируются, ни сортируются и запросы в поиске типа star=5 тоже не срабатывают.
F5 не помогает. Переустановил ОСУ, перенёс туда все карты и та же фигня...

Есть у кого идеи с чем это связано и как с этим бороться? Умников с предложениями форматнуть комп и переустановить винду, прошу не беспокоить.
Natteke desu
Для начала, фикс ер аттитуде. Ты беспокоишь умников которые могут предложить "форматнуть комп и переустановить винду", не они тебя. А так, попробуй использовать разные билды.
Skeuddy

bojestvo wrote:

Народ, помогите. 6 лет играю и никогда с подобным не сталкивался.
Короче запустил сегодня ОСУ и вылезло сообщение с какой то системной ошибкой. Ну я тупо закрыл его и попробовал снова включить ОСУ, включилось всё нормально, вот только в игре абсолютно перестал работать фильтр карт по сложности. Тоесть карты ни группируются, ни сортируются и запросы в поиске типа star=5 тоже не срабатывают.
F5 не помогает. Переустановил ОСУ, перенёс туда все карты и та же фигня...

Есть у кого идеи с чем это связано и как с этим бороться? Умников с предложениями форматнуть комп и переустановить винду, прошу не беспокоить.
>6 лет играю; >ОСУ; >star=5; >4 posts
Ну ты чего такой унылый-то
Mantis
Ну, м.б. он редко играет просто и на форум не заходит, чего сразу-то. :(
Hyde

bojestvo wrote:

Есть у кого идеи с чем это связано и как с этим бороться? Умников с предложениями форматнуть комп и переустановить винду, прошу не беспокоить.
Ну винамп-то переустановить все равно не помешает. :>

Билды разные попробуй например и попробуй удалить ОСУ полноценно, с чисткой реестра.
>6 лет играю; >ОСУ; >star=5; >4 posts
Ну ты чего такой унылый-то
Сам ты унылый. >:( Не все тут кладут свою жизнь на жертвенный альтарь Пеппи.
Mosthigher
В общем, такая у меня проблема: при игре с мышью иногда на долю секунды останавливается курсор. После переустановки игры все норм, но при следующем заходе опять начинает. Честно, мне уже надоело каждый раз переустанавливать. При чем такое у меня только в этой игре. Помогите, пожалуйста! D:
Hyde

Mosthigher wrote:

В общем, такая у меня проблема: при игре с мышью иногда на долю секунды останавливается курсор. После переустановки игры все норм, но при следующем заходе опять начинает. Честно, мне уже надоело каждый раз переустанавливать. При чем такое у меня только в этой игре. Помогите, пожалуйста! D:
Raw Input включен? При застопоривании курсора фпс не падает? Ну и стандартный совет: откатись к Stable билду, если уже не.
TicClick
в техсаппорте кто-то жаловался на такое, а потом выяснили, что у него были включены видео. ещё можно позакрывать всё, кроме осу, а мышь, если она у тебя воткнута в USB, переключить в PS/2
Slow-ru

Hyde wrote:

Сам ты унылый. >:( Не все тут кладут свою жизнь на жертвенный альтарь Пеппи.
Он играет 6 лет. Он положил.
Hyde

Slow-ru wrote:

Hyde wrote:

Сам ты унылый. >:( Не все тут кладут свою жизнь на жертвенный альтарь Пеппи.
Он играет 6 лет. Он положил.
Не обратил сначала внимания на его 90к+ плейкаунт, беру свои слова обратно.
FadingAway
Такой вопрос: если у меня в разных диффах песни будет разный бпм, это смертельно?
Kyubey
Да.
FrizTime
Ребят помогите, песни начали спешить на 1-1.5 сек от нот. До этого играл онлайн и все хорошо было, а последних пару дней играю в офлайне, и в какой то момент произошла эта хрень, помогите плиз. Играть невозможно с корявым таймингом((
Hyde

FrizTime wrote:

Ребят помогите, песни начали спешить на 1-1.5 сек от нот. До этого играл онлайн и все хорошо было, а последних пару дней играю в офлайне, и в какой то момент произошла эта хрень, помогите плиз. Играть невозможно с корявым таймингом((
Клавиши плюс-минус на клавиаутре понажимай во время игры, скорее всего, ты случайно сбил оффсет. Поставь 0ms.
FrizTime
Спасибо за помощь))) В общем у меня стоял 0мс, начал крутить оффсет, поставил -120мс, вроде бы все неплохо стало, начал подбирать для более точного тайминга, в итоге опять чето случилось/поменялось и тайминг вернулся на 0мс по дефолту хДД в общем страности какие то)))
Natteke desu

FrizTime wrote:

Спасибо за помощь))) В общем у меня стоял 0мс, начал крутить оффсет, поставил -120мс, вроде бы все неплохо стало, начал подбирать для более точного тайминга, в итоге опять чето случилось/поменялось и тайминг вернулся на 0мс по дефолту хДД в общем страности какие то)))
какая аудиокарта?
FrizTime

EvilElvis wrote:

FrizTime wrote:

Спасибо за помощь))) В общем у меня стоял 0мс, начал крутить оффсет, поставил -120мс, вроде бы все неплохо стало, начал подбирать для более точного тайминга, в итоге опять чето случилось/поменялось и тайминг вернулся на 0мс по дефолту хДД в общем страности какие то)))
какая аудиокарта?
Не знаю, знаю что старая)) выпущенная не позже 2009 года
Irchuri
Я поставила osu!droid и у мен есть такая проблема: он не видит битмапы. Закинула .osz файлы в директорию игры,в папку Songs. Но я переместила директорию с внутреннего хранилища на SD карту, ибо нет места на внутреннем хранилище. Так вот,накидала песенок, в настройках игры указала путь к папке с песнями,указала директорию на SD карте,и не рабоатет. Может,я что-то делаю не так? Подскажите)
FrizTime

TerraGamer wrote:

Я поставила osu!droid и у мен есть такая проблема: он не видит битмапы. Закинула .osz файлы в директорию игры,в папку Songs. Но я переместила директорию с внутреннего хранилища на SD карту, ибо нет места на внутреннем хранилище. Так вот,накидала песенок, в настройках игры указала путь к папке с песнями,указала директорию на SD карте,и не рабоатет. Может,я что-то делаю не так? Подскажите)
Кажется нужно закидывать распакованные битмапы, папками как уже установленные на пк
Konomo-chan
Уважаемые, такой вопрос. Несу на чистку компьютер, если мне удалят осу, весь прогресс карт обнулится?
Или, если скачаю заново, сохранится?

Извиняюсь за, может, глупый вопрос. Но развеете сомнения, если поможете. Заранее благодарю.
Mantis

Konomo-chan wrote:

Уважаемые, такой вопрос. Несу на чистку компьютер, если мне удалят осу, весь прогресс карт обнулится?
Или, если скачаю заново, сохранится?

Извиняюсь за, может, глупый вопрос. Но развеете сомнения, если поможете. Заранее благодарю.
Если ты про ранг в игре, то ничего не обнулится, а вот локальные реплеи удалятся.
Konomo-chan

Mantis wrote:

Если ты про ранг в игре, то ничего не обнулится, а вот локальные реплеи удалятся.
О, премного благодарна.)
beammybeam
Молодые люди (ну или не молодые, а может и не люди), такой вопрос. Можно ли как то в скине пофиксить ускорение анимации (например в skip), кроме как дублированием кадров? В браузере движется с нормальной скоростью, а вот в самой игре в 2 - 3 раза быстрее.

И в догонку следующий вопрос - есть ли в игре ограничение по кадрам для анимации?

Заранее благодарен.
Awipka

beammybeam wrote:

Молодые люди (ну или не молодые, а может и не люди), такой вопрос. Можно ли как то в скине пофиксить ускорение анимации (например в skip), кроме как дублированием кадров? В браузере движется с нормальной скоростью, а вот в самой игре в 2 - 3 раза быстрее.

И в догонку следующий вопрос - есть ли в игре ограничение по кадрам для анимации?

Заранее благодарен.
https://osu.ppy.sh/wiki/Skin.ini
Параметр AnimationFramerate, в самой первой секции. Вроде бы работал не для всего, но в общем случае должен сработать. Насчёт ограничения не в курсе, не интересовался.
4KeyDotan

ProF wrote:

Что бы не захламлять остальные темы и не создавать новых, задаем здесь все вопросы, которые не смогли решить Вики или FAQ. Вместе мы можем решить все проблемы :D

Вики на русском

FAQ (вопросы и ответы)

читай, прежде чем спрашивать


 
Куда или к кому обращаться, если надо проверить или затаймить мапу по-новой? На форуме не нашёл темы, хотя и английский мой далеко не превосходный
Slow-ru

4KeyDotan wrote:

ProF wrote:

Что бы не захламлять остальные темы и не создавать новых, задаем здесь все вопросы, которые не смогли решить Вики или FAQ. Вместе мы можем решить все проблемы :D

Вики на русском

FAQ (вопросы и ответы)

читай, прежде чем спрашивать


 
Куда или к кому обращаться, если надо проверить или затаймить мапу по-новой? На форуме не нашёл темы, хотя и английский мой далеко не превосходный
Вот зачем ты процитировал FAQ, если там внизу есть тема про тайминг? https://osu.ppy.sh/wiki/RU:How_to_time_songs
А ещё, можно опустить глаза на 5-6 строчек, и, ВНЕЗАПНО, найти такие вот темы:
t/405149
t/337671
t/22770
Не трудно ведь, неправда ли? Выбирай, что нужно.
ebuchi
Оверлеи разъезжаются, как быть?

ZVX-2015
Как убрать звук рестарта карты ? я часто начинаю карты заново , но этот "тюлюм" меня уже выбешивает по страшному!!!!! если выключить звуковые эффекты то звук пропадает, но в месте с ним и звук попадания по шарикам -_- а он мне нужен!!!! Прошу помощи...
TicClick

ebuchi wrote:

Оверлеи разъезжаются, как быть?
если ты таким образом заменил цифры, поперебирай параметр HitCircleOverlap в skin.ini. Я бы начал с половины ширины оверлея.

ZVX-2015 wrote:

Как убрать звук рестарта карты?
добавь в скин вот этот файл http://up.ppy.sh/files/blank.wav и назови его pause-retry-click.wav. Список всех звуков: https://osu.ppy.sh/wiki/Skinning_Sounds
ZVX-2015

TicClick wrote:

ebuchi wrote:

Оверлеи разъезжаются, как быть?
если ты таким образом заменил цифры, поперебирай параметр HitCircleOverlap в skin.ini. Я бы начал с половины ширины оверлея.

ZVX-2015 wrote:

Как убрать звук рестарта карты?
добавь в скин вот этот файл http://up.ppy.sh/files/blank.wav и назови его pause-retry-click.wav. Список всех звуков: https://osu.ppy.sh/wiki/Skinning_Sounds
благодарю
может теперь мои нервы будут счастливы ))))
--Deus--
Поменял скин и столкнулся с такой проблемой:цифры,начиная с десятки стали перевёрнутыми.Подскажите как исправить
FellowShift
Перестала играть музыка на сайте (когда карту для скачивания выбираешь - предварительное прослушивание), ничего не устанавливал, не менял, просто перестала играть :(
4KeyDotan

ProF wrote:

Вот зачем ты процитировал FAQ, если там внизу есть тема про тайминг? https://osu.ppy.sh/wiki/RU:How_to_time_songs
А ещё, можно опустить глаза на 5-6 строчек, и, ВНЕЗАПНО, найти такие вот темы:
t/405149
t/337671
t/22770
Не трудно ведь, неправда ли? Выбирай, что нужно.
[/quote]

Просто если есть ссылка, почему бы не ответить ею? Если я сказал, что я не нашёл ничего про то, к кому можно обратиться за проверкой или затаймингом песни, то я же не просто так это сказал ( не из шутки, а потому что не увидел, или не понял чего то ) хотя эта подсказка присутствует в FAQ про тайминг, но ссылки на людей, которые этим занимаются не имеются, вот я и поинтересовался, есть ли такие. А вы, сударь, банально меня перенаправили на то, что я уже читал.
Slow-ru

4KeyDotan wrote:

ProF wrote:

Вот зачем ты процитировал FAQ, если там внизу есть тема про тайминг? https://osu.ppy.sh/wiki/RU:How_to_time_songs
А ещё, можно опустить глаза на 5-6 строчек, и, ВНЕЗАПНО, найти такие вот темы:
t/405149
t/337671
t/22770
Не трудно ведь, неправда ли? Выбирай, что нужно.
Просто если есть ссылка, почему бы не ответить ею? Если я сказал, что я не нашёл ничего про то, к кому можно обратиться за проверкой или затаймингом песни, то я же не просто так это сказал ( не из шутки, а потому что не увидел, или не понял чего то ) хотя эта подсказка присутствует в FAQ про тайминг, но ссылки на людей, которые этим занимаются не имеются, вот я и поинтересовался, есть ли такие. А вы, сударь, банально меня перенаправили на то, что я уже читал.
Я теперь Проф, лел.
Я тебе ссылку дал на тред, где можно зареквестить что-нибудь, связанное с маппингом, равно и таймингом, тема про "ваши карты", очевидно. Пиши, и реквестируй.
JIOTOC
Всем привет, беда, помогите пожалуйста: не могу вспомнить где брать карты на osu!droid (мобильная), как то давно скинул 2 карты, теперь не могу вспомнить как и где, просто копирование песен из папки компьютерной версии игры не помогает(((кто что скажет?
Rebbel

--Deus-- wrote:

Поменял скин и столкнулся с такой проблемой:цифры,начиная с десятки стали перевёрнутыми.Подскажите как исправить
Поставь другой скин, или найди эту картинку с кружочком в папке со скином и измени.
BlazyFight
Ребят что делать? osu! не запускается на Linux Mint :shock:
show more
Please sign in to reply.

New reply