forum

Вопросы и проблемы

posted
Total Posts
15,014
show more
Romka Beton
а у меня вот такая проблемка образовалась:
решил я тут поддержать денюжкой создателя игры, хотя и не столько от широты душевной, сколько прельстившись скачиванием карт прямо в игре не отходя от кассы, ну и, другими плюшками. ок, поддержал. но как только тут, на сайте под аватаркой появилась надпись supporter при переходе в свой собственный профиль (нажатием на свой ник в теме например, или сверху) - страница именно с моим профилем ну вот просто напрочь либо сначала зависает а потом выводится надпись "Не удаётся показать страницу. Закройте ненужные приложения и вкладки, чтобы освободить память устройства" (у меня гугл хром, других вообще не стоит, но дело по идее не в браузере, потому что - ) либо сразу же не грузится. при этом, перейти в профиль любого другого участника этой игры я могу нормально и там комфортно лазить у него и смотреть всю статистику. заходит нормально и в профили других пользователей, которые supporter'ы. второй уже день такая фигня. я чёт, негодую -_-
и ещё второй мини-вопрос - значит, после любой игры в мультиплеере уже на экране итогами нажимаешь на F2 и реплей сохраняется? и могу пойти в solo и там его глянуть? просто вроде как-то раз пробовал - реплей там не проявился...
Kyubey
Поставь другой браузер.
Про реплеи — они сохраняются в osu!/Replays.
Romka Beton
так а в чём причина - там есть что-то такое с чем на одной странице не может справиться браузер? оО серьёзно?
других решений нет?
Kyubey
Лично я без понятия, что может такое вызывать. Поотключай расширения, например, других идей нет.
HSRNike
Не включается Осу нажимаю два раза мышкой и вылезает ошибка "Прекращена работа программы "Osu" и 2 варианта Искать решение в Интернете или Закрыть программу. ни одно из этих вариантов не помогает. я хотел удалить её через программу CCleaner но такая же фигня вылезает. пришлось удалить вручную а теперь не могу её установить всё так же нажимаю 2 раза на Installer и эффект тот же.
вот.
Описание:
Stopped working

Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: CLR20r3
Сигнатура проблемы 01: osu!install.exe
Сигнатура проблемы 02: 0
Сигнатура проблемы 03: 5620d5a2
Сигнатура проблемы 04: mscorlib
Сигнатура проблемы 05: 2.0.0.0
Сигнатура проблемы 06: 4ca2b889
Сигнатура проблемы 07: 23ad
Сигнатура проблемы 08: 1b
Сигнатура проблемы 09: System.IO.FileNotFoundException
Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.1
Код языка: 1049
Flamingo985
Кто-нибудь играет на планшете One by Wacom Small (CTL-471)?
Хотелось бы узнать, как на нем играется.
Resentment
Я вот тут недавно открыл для себя бота Tillerino, но похоже я тупой он некорректно у меня работает.
Как я понимаю, когда пишу ему /np он выдает на эту карту инфу, мол сколько я получу pp за прохождение карты на 95, 98, 99, 100% точности.
Но на практике дело обстоит так: Я прохожу карту успешно в районе 95-100% точности, однако, pp либо не начисляются совсем, либо их дается гораздо меньше, чем обещал мне Tillerino. Та же проблема с командой !r, он мне выдает карту, я прохожу её с точностью 95-100%, и снова меня обделяют пипками. А тtперь вынесите вердикт, кто тупой? Я или Tillerino?

Gesaffelstein wrote:

Кто-нибудь играет на планшете One by Wacom Small (CTL-471)?
Хотелось бы узнать, как на нем играется.
Насколько я знаю, большинство планшетов Wacom прелестно сочетаются с osu! т.к. используют перо без батареек да и в общем, никаких косяков не замечается (как например, при включении прямого ввода появляется курсор винды), а что касается конкретной модели, то это уже дело вкуса, кому-то удобнее одна, кому-то другая модель.
vetochka

Gesaffelstein wrote:

Кто-нибудь играет на планшете One by Wacom Small (CTL-471)?
Хотелось бы узнать, как на нем играется.
У меня такой, играется нормально (поставил драйвера с диска, выключил кнопки, настроил область и играю), по-моему лучший планшет за свои деньги.

Kukharevich wrote:

Как я понимаю, когда пишу ему /np он выдает на эту карту инфу, мол сколько я получу pp за прохождение карты на 95, 98, 99, 100% точности.
Тиллерино подразумевает фулл комбо. Если интересует определённая акка, определённая комба, определённое кол-во миссов на карте, то так и пишешь

!acc 97.5 821x 1m

Всё это и многое другое тут - https://github.com/Tillerino/Tillerinobot/wiki
Resentment

vetochka wrote:

Тиллерино подразумевает фулл комбо. Если интересует определённая акка, определённая комба, определённое кол-во миссов на карте, то так и пишешь
Недавно вот взял простенькую карту, ФКшнул, но вместо обещанных 3 пп, дали с натяжечкой 1, было, если что, 373, стало 374
Kyubey
[[RU:PP]]
Вот тут прочитай про весовую систему
Flamingo985

vetochka wrote:

Gesaffelstein wrote:

Кто-нибудь играет на планшете One by Wacom Small (CTL-471)?
Хотелось бы узнать, как на нем играется.
У меня такой, играется нормально (поставил драйвера с диска, выключил кнопки, настроил область и играю), по-моему лучший планшет за свои деньги.
Рабочей области хватает для игры? А то я смотрел его характеристики, там 156 на 90 с лишним.
vetochka

Gesaffelstein wrote:

Рабочей области хватает для игры? А то я смотрел его характеристики, там 156 на 90 с лишним.
У интуоса, на котором играет большинство, точно такая же рабочая область, так что вполне.
FCL
Кто-нибудь знает точное время перехода карты из Pending в Graveyard?
Kert
месяц с последнего апдейта/поста в теме
ну так раньше вроде было
kirinokirino
только с апдейта, посты в теме не влияют вроде
FCL
Странно. Месяц уже прошел, а карты все еще в Pending

Единственное логическое объяснение этому только то, что посты теперь тоже влияют но это очень глупо
Slow-ru

FCL wrote:

Странно. Месяц уже прошел, а карты все еще в Pending

Единственное логическое объяснение этому только то, что посты теперь тоже влияют но это очень глупо
Скоро перейдут. А посты не влияют, да, только апдейты.
hanricher
только что обновил osu, начало вылетать, что делать?
Kobold84
Попробуй в настройках поменять ветку обновлений на stable (fallback). Не уверен, как это перевели на русский.
klonQ
Здравствуйте.
Проблема вот в чем: написано, что получил за карту, например, 10pp (да, учитывая вес), но по факту прибавилось всего 3. И так с каждой картой.
В чем проблема?
Kert
http://osu.ppy.sh/wiki/RU:Performance_Points
другие результаты (которые ниже) стали меньше весить
klonQ

Kert wrote:

http://osu.ppy.sh/wiki/RU:Performance_Points
другие результаты (которые ниже) стали меньше весить
Благодарю.
Limbo-san
У меня проблема в том что когда начинаю играть игра вылетает :(
Reysai

Limbo-san wrote:

У меня проблема в том что когда начинаю играть игра вылетает :(


Просто вылетает или с ошибкой?
Romka Beton
а у меня вот такой вопрос.
что нужно сделать, чтобы получить ачивку "*name* pack vol.n"? это понятно, что нужно качнуть и пройти. но как именно пройти надо? я в паре мест видел писали, что достаточно на любой сложности просто все карты из пака пройти, причём не важно на какой ранг.
ну вот я прошёл каждую карту в "Internet! Pack vol.1" на С и В, а ничё не изменилось. может, надо ещё какие-то условия соблюсти? играл без модов.
Slow-ru

SpeCoV1k wrote:

-
Для каждого достижения имеется свой набор сетов карт, и для получения достижения необходимо выбить ранг C и выше в любой сложности каждого из Ranked-сетов.
Romka Beton
ты дальше первого предложения прочитал?
хотя постой. что такое ранк-сеты. нужно чтоли не только каждую карту но и ВСЕ сложности пройти?
riffy
Проверь, все ли ты прошел. Ссылка

Выбираешь пак и смотришь. Возможно, какая-то из карт не зачлась или просто забылась.
Slow-ru

SpeCoV1k wrote:

ты дальше первого предложения прочитал?
хотя постой. что такое ранк-сеты. нужно чтоли не только каждую карту но и ВСЕ сложности пройти?
Представь себе, прочитал. Слышь, ты чо такая дерзкая, а, сук)0)0? Кинул то, что было по инфе, что значит одно из двух: или ты проебался где-то, или тебе уже подсказал Бакари.
Насколько я понимаю, нужно только одну диффу пройти. Если не прокнет - проходи все, как проплайаз.
Mikhail2343
А кто нибудь делает битмапы? очень хочется чтобы одну любимую песенку сделали под осу
riffy
У нас самообслуживание — сделай сам.
Mikhail2343
ТТ_ТТ
Slow-ru
Или просить за деньги, но никто не согласится, скорее всего
Romka Beton

Bakari wrote:

Проверь, все ли ты прошел. Ссылка
Выбираешь пак и смотришь. Возможно, какая-то из карт не зачлась или просто забылась.
проверил. да, я все прошёл. и странно, в этом списке отсутствует карта Loituma//Loginer levan Polkka (карта состоит из одного единственного спиннера), которая на самом деле в паке ЕСТЬ. на всех картах из списка у меня или C или B.
Значит, получается, нужно на всех сложностях пройти. Блин. были бы там ещё карты хорошие, а то такое впечатление, что они специально собрали пак из имбецильных карт (дело не в треках, а именно в ужасном качестве самих карт- половина не в ритм, а большинство сделано так отстойно что ну вообще ппц)



Slow-ru wrote:

Представь себе, прочитал. Слышь, ты чо такая дерзкая, а, сук)0)0?
ну, судя по зачёркнутому, не держишь в руках себя как раз ты, видимо на правах завсегдатая форума.

Кинул то, что было по инфе, что значит одно из двух: или ты проебался где-то, или тебе уже подсказал Бакари.
Насколько я понимаю, нужно только одну диффу пройти. Если не прокнет - проходи все, как проплайаз.
кстати вот по этой ссылке тогда такой вопрос. если раскрыть список пака (конкретно Internet! Pack, Volume 1), то напротив всех треков в списке стоит надпись CLEARED, кроме самой первой карты Ангри Видео геймера (это САМАЯ дибильная карта в паке) - это что значит?
-------------------------------
-------------------------------
-------------------------------
всё отбой. я кароче лах. эта самая карта с ангри видео геймером оказалась какой-то древней версией (вот я на ней встрял-то- она вообще практически непроходимая была) уже поле -цатого раза отчаялся пошёл смотреть топ мира реплеи погрядеть как люди проходят. глядь а там версию новую предлагают. качнул, тут же прошёл (прямо небо и земля. новая версия прям ложится в руку, всё как по маслу идёт).
вопрос закрыт. а CLEARED соответственно означает что карта пройдена- (сразу не пришло в голову, потому что старую версию-то той карты я ж прошёл)
Slow-ru
на правах завсегдатая форума
Чё-т проиграл. Тут нет таких прав. Если ты только не модератор.

SpeCoV1k wrote:

ну, судя по зачёркнутому, не держишь в руках себя как раз ты, видимо на правах завсегдатая форума.
Ой, ну начинаются эти маня-упрёки. Ты так пишешь:
не держишь в руках себя как раз ты
как будто я тебя обвинял в том, что ты не держишь себя в руках, топлалк. Как ты это вообще мог воспринять всерьёз. А рефлексия на сарказм и отсылочки к олдфагам/ньюфагам - это тут вообще ни к душе, ни к сердцу. На свои вопросы ты получаешь избыточные ответы, а то, что тебе не разжёвывают трижды очевидные вещи, ты воспринимаешь, как нечто НЕПРАВИЛЬНОЕ, и потому я слышу:

SpeCoV1k wrote:

Ты дальше первого предложения прочитал?
Ты задал вопрос - тебе дали ответ, был бы ответ расширенный - дали бы его. В итоге, ты и сам разобрался, очевидно, и более широкого ответа тут всё равно бы и не было.

Блин. были бы там ещё карты хорошие, а то такое впечатление, что они специально собрали пак из имбецильных карт (дело не в треках, а именно в ужасном качестве самих карт- половина не в ритм, а большинство сделано так отстойно что ну вообще ппц)
Раньше критерии на пропуск карты были другие: игра развилась, люди приходили, только начинали что-то лепить, каждая карта была "чем-то особенным", и даже пипка лично участвовал во всём этом деле. Теперь, очевидно, такое уже не пропустят. Скорее всего.
ShadowDeff
Не открывает установочный файл игры,выбивает "прекращена работа Osu"
Romka Beton

Slow-ru wrote:

на правах завсегдатая форума
как будто я тебя обвинял в том, что ты не держишь себя в руках, топлалк. Как ты это вообще мог воспринять всерьёз. А рефлексия на сарказм и отсылочки к олдфагам/ньюфагам - это тут вообще ни к душе, ни к сердцу. На свои вопросы ты получаешь избыточные ответы, а то, что тебе не разжёвывают трижды очевидные вещи, ты воспринимаешь, как нечто НЕПРАВИЛЬНОЕ, и потому я слышу:

SpeCoV1k wrote:

Ты дальше первого предложения прочитал?
Ты задал вопрос - тебе дали ответ, был бы ответ расширенный - дали бы его.
ну тогда уж последнее на эту тему.
мне подумалось, что я на тот момент довольно полно описал проблемс. в понятие "довольно полно" тут включается, что я не забыл упомянуть, что на всех картах из мап-пака у меня стоят Б-Цшки (т.е. я иключил фактор не всех пройденных карт). и етественно, что вот такой ответ "Для каждого достижения имеется свой набор сетов карт, и для получения достижения необходимо выбить ранг C и выше в любой сложности каждого из Ranked-сетов." я вопринял как ответ мега-капитана очевидность - не разьясняющий вообще ничего, потому что это я и так знаю, и именно из-за того что это я знаю, мне и было непонятно как так - карты все пройдены, а ачивки нет. ну что я ещё-то мог сказать на это? . а вообще - извини, я не прав, я редиска - мир :)
Slow-ru

SpeCoV1k wrote:

.
Gordon_Freeman0

SpeCoV1k wrote:

видимо на правах завсегдатая форума.
Отстань от О.Л.Д.фагов
Romka Beton
к олдфагам наоборот же, надо приставать со всякими дибильными вопросами и тупым выражением лица :)
show more
Please sign in to reply.

New reply