Oke, sejauh ini sudah ada 45 peserta yang bergabung
Oh iya, saya baru saja melakukan perubahan terhadap peraturan turnamen. Perubahan yang paling penting dan patut diperhatikan adalah
jadwal pertandingan kalian akan diatur oleh panitia, agar pelaksaan pertandingan lebih terorganisasi. Biarpun begitu, jadwal
bisa diubah dengan catatan perubahan jadwal harus diberitahukan dulu kepada saya ditambah dengan detail mengenai hari dan jam pertandingan yang baru (tanggal jadwal pertandingan yang baru harus masuk dalam cakupan fase yang sedang berlangsung).
Panitia akan mengatur agar seluruh match dilaksanakan pada hari Jumat-Minggu tiap pekan, dan akan berlangsung pada 15.00-21.00 WIB.
Selain itu, setelah mempertimbangkan penjadwalan untuk fase Beta yang akan timpang (dan juga terkesan terlalu lambat),
fase Beta akan diperpendek satu minggu (menjadi tiga minggu), yang berarti turnamen akan berakhir pada
22 November.
Penjadwalan pertandingan sendiri direncanakan akan seperti yang ditulis pada box di bawah ini.
Jadwal- Alpha (17 Agustus-27 September)
- (akan ada 32 match tiap minggu)
- Jumat: Grup A-K
- Sabtu: Grup L-V
- Minggu: Grup W-AF
- Minggu 1 (21-23 Agustus): Gold vs Silver
- Minggu 2 (28-30 Agustus): Bronze vs Copper
- Minggu 3 (4-6 September): Gold vs Bronze
- Minggu 4 (11-13 September): Silver vs Copper
- Minggu 5 (18-20 September): Gold vs Copper
- Minggu 6 (25-27 September): Silver vs Bronze
- Beta (28 September-18 Oktober)
- (akan ada 32 match tiap minggu)
- Jumat: Grup A-E
- Sabtu: Grup F-J
- Minggu: Grup K-P
- Minggu 1 (2-4 Oktober): Winner A vs Winner B + Runner-up A vs Runner-up B
- Minggu 2 (9-11 Oktober): Winner A vs Runner-up A + Winner B vs Runner-up B
- Minggu 3 (16-18 Oktober): Winner A vs Runner-up B + Winner B vs Runner-up A
*Winner = Juara grup pada fase Alpha
Runner-up = Peringkat 2 grup pada fase Alpha
Posisi A atau B akan ditentukan pada pengacakan untuk fase Beta
- Gamma (19-25 Oktober)
- Jumat (23 Oktober): 5 match
- Sabtu (24 Oktober): 5 match
- Minggu (25 Oktober): 6 match
- Delta (26 Oktober-1 November)
- Jumat (30 Oktober): 2 match
- Sabtu (31 Oktober): 3 match
- Minggu (1 November): 3 match
- Epsilon (2-8 November): 2 match/hari (Sabtu-Minggu; 7-8 November)
- Psi (9-15 November): 1 match/hari (Sabtu-Minggu; 14-15 November)
- Omega (16-22 November):
- Perebutan juara ketiga: Sabtu (21 November)
- Final (juara pertama): Minggu (22 November)
Sekian pengumuman dari saya; mohon maaf atas perubahan yang terkesan cukup mendadak dan terbilang besar ini.