forum

Kepengurusan Komunitas Regional osu! Indonesia [KKRoI]

posted
Total Posts
284
show more
rzkadi

JMC wrote:

yang mau post disini tapi cuman mau nyampah, nyindir yang ga mutu atau bacot ga jantan (spoiler hitam) saya sarankan ke longue saja, tolong bedakan thread serius dengan thread candaan

----------------------------------------
buat TS : keep going. idenya bagus sih menurut gw, tp orang lain mungkin masih kurang bisa menerima dan masih belum mau menerima karena mungkin masih belom terlalu kenal ama kamu.
cobalah bergaul sama orang2 di #indonesian, atau main2 ke lounge, dll

pacmanmania wrote:

P.S: shitposting w/ a fake account is not cool and doesn't make you look cool :)
wendao

AekaShiraki wrote:

5.wendao2000 : saia paham bener dari pertama anda mention masalah itu..karena ini thread gk ada hubungannya sama O!Indo,dan target saia itu cuma regional..bukan nasional..thx udah njelasin ke ursa maksud kata2 saia
padahal bakal gw dukung penuh itu buat revolusi osu!Indonesian Tournament berikutnya :(

anyway good luck :)

"Indonesian kids don't know how stupid they are..." :lol:
Topic Starter
AekaShiraki

JMC wrote:

untuk TS, ane di Semarang dan kyknya Semarang blom ada komunitas osu! nya, nunggu ada yg bikin ntar ane join, wkwkw.....
dalam proses ngelobby yg punya grup di FB untuk dimintai data2 nya :D
mungkin setelah semarang diposting / pengurus nya ngeliat komunitas laen yg aktif,
semarang jadi ikutan aktif juga, walopun sekedar gath. BTW kenapa mas joko nda ngehandle yg disemarang aja,mungkin uda pengalaman?

Ayumi Takahara wrote:

sama sama ka Joko,saya di bjm tapi di sini kalo main osu orang itu pada gak mau penampakan di forum gitu,jadi susah buat yang mana dari bjm dan saya baru tau dikit dari bjm,
Liachann-Nekomimi
Exkill
Andrekun
Banjarmasin... mungkin ada yg tau? koe ngerti don?
mungkin seseorang bisa kasih saia link / siapa yg ngurusin biar saia tanya2 data2 nya (kalo udah ada komunitasnya)

rzkadi wrote:

buat TS : keep going. idenya bagus sih menurut gw, tp orang lain mungkin masih kurang bisa menerima dan masih belum mau menerima karena mungkin masih belom terlalu kenal ama kamu.
cobalah bergaul sama orang2 di #indonesian, atau main2 ke lounge, dll
thx support nya, coba bergaul? aq sering mampir ke in-game, ngucapin salam gk ada yg gubris,mau ikutan nimbrung arah pembicaraan nya saia gk ngerti sama sekali...
mungkin beberapa bisa jadi akrab dari PM ke saia/ maen bareng / postingan2 saia tentang publikasi event2 OSRC! Solo / tanya jwab seputar lomba yg saia adain :D

untuk SF indo..mungkin saia kurang cocok untuk membaur disini,mungkin saia kurang suka bercanda dan sarcasm, jadi saia mau mengurangi aktifitas saia selain publikasi event di solo dan ngurusin thread yg ini :D

wendao2000 wrote:

padahal bakal gw dukung penuh itu buat revolusi osu!Indonesian Tournament berikutnya :(

anyway good luck :)
makanya saia bilang itu masih perjalanan panjang :D kalo mau dibikin dalam waktu dekat bisa sih walopun bukan indonesian turnamen nasional...cuman antar regional
(contoh: idenya Niva nge-join event OSRC! solo dan komunitas pekanbaru karena tgl event nya sama)

kalo yg nasional yg ada di pikiran saia langsung ke biaya dan donatur...sedangkan yg di OSRC! solo aja kita semua biaya patungan dari leader+staff+member, karena kita gk punya donatur..

mulai bikin acara,Banner, termasuk yg event Bunkasai 22 JUNI Solo itu OSRC! kan jadi sponsor..itu pun juga patungan :)

disamping itu,nnti ada masalah kalo saia dikira nge-claim ngambil kursi di osu! indo , kecuali dari atasan2 udah ngasih kursi sendiri mungkin bisa dibikin...

dan karena itu,kalo osu! indonesia sendiri bersedia membantu,bisa nnti kita adain kerjasama bikinin turney nasional (kita masih baru,jadi untuk Rules nasional kita blm tau sama sekali :) )
Thx supportnya
Project-R
mudahan masih idup osu di bjm kalo udah ada grupnya ragionalnya nanti
wkwkwwkk xD
primrose
I believe Pekanbaru Otaku Nakama bukan komunitas osu! Indonesia yang official. Saya lihat isinya berbau anime yang diutamakan di group tersebut, bukan osu! yang diutamakan. Iya sih - memang ada dibahas tentang osu!, tapi ya..

Correct me if I'm wrong.
Nuix
hebat kamu bisa bikin turnamen sendiri di acara jejepangan,lainkali adain di malang dong hehe
Topic Starter
AekaShiraki

Fallist wrote:

I believe Pekanbaru Otaku Nakama bukan komunitas osu! Indonesia yang official. Saya lihat isinya berbau anime yang diutamakan di group tersebut, bukan osu! yang diutamakan. Iya sih - memang ada dibahas tentang osu!, tapi ya..

Correct me if I'm wrong.
bener koq..mereka komunitas otaku...bukan osu! based kaya OSRC! yg memang khusus osu

Nuix wrote:

hebat kamu bisa bikin turnamen sendiri di acara jejepangan,lainkali adain di malang dong hehe
kalo ada transportnya ton :D btw saia kasih instruksi aja kalian yg ngehandle sendiri gimana :D
JMC

AekaShiraki wrote:

BTW kenapa mas joko nda ngehandle yg disemarang aja,mungkin uda pengalaman?
ane cek link FB nya orang UNIKA semua wkwkwk,
ane lg sibuk takut ga bisa ngaturnya, lagian ane pengen quit osu! jg udah 3 kali percobaan tapi tetep gagal #curhat
Nuix

AekaShiraki wrote:

kalo ada transportnya ton :D btw saia kasih instruksi aja kalian yg ngehandle sendiri gimana :D
PM aja hehe free kok,hebat kamu hehe

JMC wrote:

ane lg sibuk takut ga bisa ngaturnya, lagian ane pengen quit osu! jg udah 3 kali percobaan tapi tetep gagal #curhat

peppy wrote:

don't forget,you're here forever.
Urabe Mikoto

Fallist wrote:

Correct me if I'm wrong.
then make osu! pekabaru with fallist as a leader
Topic Starter
AekaShiraki

Intel21 wrote:

Fallist wrote:

Correct me if I'm wrong.
infonya valid gak? kalo valid aq masukin :D
Nakata_old_1

Intel21 wrote:

Fallist wrote:

Correct me if I'm wrong.
Fallist nax yolo: osu! Pekanbaru Leader go!
Nuix
iya ki buruan buat grup nya hehe
Freya

Fallist wrote:

Correct me if I'm wrong.
well, sama kayak region jogja imo, no one talked about osu! related in that group, just bunch of otaku stuff,
lebih bagus kalo di bikin grup tersendiri, sejak osu! itu nggak harus otaku related, dan tujuan utamanya lebih ke musik si imo
Nuix
Fallist for the leader!
Decipher

Nuix wrote:

Fallist for the leader!
[WP]
trit bagus buat yang mau nyari temen ngosu sekota 8)
Topic Starter
AekaShiraki
for all : Ok then..saia edit yg pekanbaru dengan Fallist as the leader

yap...itu lah maksud utama dari saia membuat thread ini :D biar tmen2 bisa dengan mudah mencari komunitas / temen maen di daerah tempat tinggalnya
Nakata_old_1

Nuix wrote:

Fallist for the leader!
This~

[WP] wrote:

Gw tau lu kesepian pek ;3; /runs
Topic Starter
AekaShiraki
wkwkwkkw,LOL,kayak pemilu aja pada ngyalonin Fallist

Anyway Guys,
buat temen2 Leader komunitas2 di Pejwan...
kalo misal Club nya ada singkatan khususnya misal ANOMAN,OSRC!,ORB!,DLL...mungkin saia bisa di kasih tau untuk menghindari kekeliruan...

dan satu lagi, Kalo ada foto2 Gath kalian saia minta dunk, sbg preview gmna serunya komunitas kalian ^^
Nakata_old_1
Ok nanti lu liat dah rusuhnya komunitas gue kalau gater! Akan ada foto cogan 8)) /runs
ArcherLove
Surabaya \o/ ??

mmd- help :o
Project-R

[WP] wrote:

setuju ama lu yu.
primrose
PON bukan saya leadernya, melainkan orang lain. Saat ini belum ada informasi bahwa adanya yaitu osu! Indonesia regional Pekanbaru/Riau (masih perlu konfirmasi).
Topic Starter
AekaShiraki

Fallist wrote:

PON bukan saya leadernya, melainkan orang lain. Saat ini belum ada informasi bahwa adanya yaitu osu! Indonesia regional Pekanbaru/Riau (masih perlu konfirmasi).
=_=) hedeh, tolong datanya yg valid dunk...
THS

AekaShiraki wrote:

wkwkwkkw,LOL,kayak pemilu aja pada ngyalonin Fallist

Anyway Guys,
buat temen2 Leader komunitas2 di Pejwan...
kalo misal Club nya ada singkatan khususnya misal ANOMAN,OSRC!,ORB!,DLL...mungkin saia bisa di kasih tau untuk menghindari kekeliruan...

dan satu lagi, Kalo ada foto2 Gath kalian saia minta dunk, sbg preview gmna serunya komunitas kalian ^^
uhmm coba km gali" SF indo di pej" belakang, harusnya ada......
or PM me
Nuix
i've been 2 years here and find "some" people in the same city.Not too much tho.
Project-R

Nuix wrote:

i've been 2 years here and find "some" people in the same city.Not too much tho.
same ~ ~ ~
tapi saya baru 1 taun
primrose

AekaShiraki wrote:

Fallist wrote:

=_=) hedeh, tolong datanya yg valid dunk...
Saya belum memberi data yang valid kok, tiba tiba ditambah jadi leader PON saja.

Informasi yang di dapat yaitu osu! Indonesia Regional Pekanbaru belum di buat sama sekali.
Nakata_old_1
Gathering osu! Samarinda ke 7 mungkin kisaran bulan Mei namun tanggal dan tempat masih di tentukan~

Kalaupun ada osu! Indonesia Regional Pekanbaru/Riau, nakata ngarepinnya fallist jadi leadernya >.<~☆☆
primrose
Bayu aja hue atau ga bg ifan
Nakata_old_1

Fallist wrote:

Bayu aja hue atau ga bg ifan
Bayu kan di cikarang zzz
primrose
Kampungnya bukannya di Pekanbaru..
Nakata_old_1

Fallist wrote:

Kampungnya bukannya di Pekanbaru..
Emang sih --"
Setsurei

Dai wrote:

btw osu!rabaya mana suaranya nih? hehe

ArcherLove wrote:

Surabaya \o/ ??

mmd- help :o
how about Dai? you're well known by people [#teamNoja]
I'm not interested with this so don't count me in (also atm not in surabaya, to be precise not in indo)
KinkiN
/me mengharapkan ada komunitas surabaya biar bisa ngumpul2
Natame-

Nuix wrote:

*7 Months
Dan belom pernah ketemu anak" regional Malang nya '-'
Kapan nih bakal ada gath?
Nuix
kalo gath buat di kota Malang sendiri rencananya bakal diadain setelah Ujian Nasional kelas 3 SMA/Sederajat.
kenapa gak gabung ke osu!Malang Team di fb aja untuk informasi lebih lanjut tentang gath dsb.
Natame-

Nuix wrote:

kalo gath buat di kota Malang sendiri rencananya bakal diadain setelah Ujian Nasional kelas 3 SMA/Sederajat.
kenapa gak gabung ke osu!Malang Team di fb aja untuk informasi lebih lanjut tentang gath dsb.
Gw udah join sih tapi emang jarang keliatan aja di grup hhe
Nuix
sepertinya pemain osu! di malang sudah mulai membludak meskipun cuma sedikit...
ga sabar pengen gath :(
show more
Please sign in to reply.

New reply